Взгляд снаружи - Страница 5 - Общеисторический Подфорум - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Взгляд снаружи


Рекомендуемые сообщения

2 LeChat:

и притом страдал недобором веса

Ты страдал недобором веса???!!! Дааа, счас по тебе этого не скажешь! :D:rolleyes:

А я располнел после того, как уменьшил потребление пива после женитьбы

А может пиво тут опять ни при чем? Есть такое мнение, что холостяки такие худые и сторойные потому что приходят домой - заглядывают в холодильник и с горя идут спать. А женатые толстеют потому что приходят домой, смотрят что у них в постели - и с горя идут к холодильнику! :D :P :lol::rolleyes:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 693
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • CELT

    41

  • xcb

    37

  • Chernish

    40

  • LeChat

    158

Топ авторов темы

2 LeChat:

Было 55 кило при росте 176

??? Где ты такую жену нашел?! Я вешу сейчас 58 кг при росте 175... Значит не все потеряно! Ты вернул мне смысл жизни! :lol:

Ссылка на комментарий

2 Mezhick:

 

эээ.. иногда бывает не в коня корм..

 

после женитьбы я сперва малость потолстел - а потом снова стал как был. 81 кг при 189 см росту и уже 8 лет как не меняюсь..

Ссылка на комментарий

Ой расвесилили... :lol::lol::lol:

Тема типо "Исторический", топик мол "Взгляд снаружи" и ребята обсуждают изменения в весе у друг друга и влияние присутсвия жен на это... :lol:

А чо, все правильно ведь - и исторически, и взгляд то снаружи... ;)

Ссылка на комментарий

http://www.inopressa.ru/details.html?id=15111

Я раньше думал это наша пропаганда. Оказывается - нет. Это действительно амеры извращаются. Особенно умилили объяснения официальных лиц! :lol::lol::D

Ссылка на комментарий

2 LeChat:

Да... Какая жалость, что Буша не переизберут на следущих же выборах, ему еще четыре года и он полностью развалит америку... Слухайте хлопцы! Про Горбачева говорили, что он развалил СССР за деньги запада, может Буша наши алигархи заслали? А то не интересно им всякие там футбольные клубы покупать, скучно это! :lol::lol::lol:

Ссылка на комментарий

2 Mezhick:

Скорее уж Горби с Ебн-ом к нам ихнии олигархи заслали. А махровая пропаганда - это прикольно. Хотелось бы знать про такие случаи у нас в стране. А то опять обидно - неужели у нас этого нет? :unsure:

Ссылка на комментарий

Ура-а-а-а! Побольше каких каналов как ФОКС - и может Бушу удастся то, что не удалось всему СССР! Кстати, ФОКС идет и у нас по кабельному, жалко я не подключен. :( Надо бы политически подковаться!

 

А махровая пропаганда - это прикольно. Хотелось бы знать про такие случаи у нас в стране. А то опять обидно - неужели у нас этого нет?

Как нет? Посмотри официальные сводки по ситуации с ЮКОС. Или "очищение" Кадырова - не могу переварить то, что из бывшего бандита делают рыцаря... Он может быть более всего подходит к управлению Чечней, но так облагораживать его образ имхо не стоит.

 

http://www.inosmi.ru/translation/196434.html

Господи! Если амеры сравнивают "Бумер" с голливудом, то пора прекращать смотреть голливудские фильмы... Мне фильм вообще не понравился. И дело даже не в том, что "это правда жизни", это ширпотреб - скучный, неясный, безыдейный, со слизанным сюжетом и (заранее извиняюсь перед поклонниками фильма) идиотскими вставками про "карающую божью длань" :angry:

ЗЫ: Для того, чтобы увидеть действительность достаточно дойти до первой свалки и посмотреть на бомжей. А эта шпана (не могу назвать героев бандитами - недоросли какие-то) не впишеться ни в рамки 90-х и в сегодняшний день.

Ссылка на комментарий

2 xcb:

Мнение Гоблина я знаю. Не все пункты мне в его рецензии нравятся. Но я был поражен реакцией из-за зарубежья...

Ссылка на комментарий

К вопросу о пропаганде... Как вам вот это?

За что воюем?

(Автор боевик Ширвани Гакаев, воевавший в Чечне в обоих компаниях)

 

Кто такой боевик? Российская пресса рисует его в образе зверя, коварной и бездушной машины для убийств. Но это не так. Я сам был боевиком. Взял в руки оружие, чтобы защитить свою землю, свой народ. И уж поверьте, между мной, боевиком, и бандитами и террористами нет ничего общего. И я готов разорвать всех этих писак, обливающих нас грязью: мол, боевики убивают безоружных, берут в заложники, отрезают пальцы, уши, головы... Хотите, верьте, хотите нет, но у меня не дрогнет рука застрелить или зарезать того ублюдка, который берет заложников, издевается над ними, требует выкуп. А этого дерьма развелось сейчас, к сожалению, много. И не только в Чечне.

 

Я взял в руки оружие в декабре 1994 года, чтобы сложить его только тогда, когда моя родина станет свободной или когда меня возьмет смерть. И таких, как я, было много, подавляющее большинство. Но те светлые идеалы, за которые мы боремся, опошлены и опорочены перед всем миром кучкой истинных беспринципных бандитов, насильников, убийц, делающих себе деньги на чужом горе и крови.

 

У меня за плечами две войны. В первую я еще во что-то верил. Я не хотел убивать. Было одно желание: вышвырнуть вон из республики тех, кто пришел к нам с оружием и руках. Наша победа, Хасавюрт вскружили голову. Мы были в эйфории и даже не замечали, что творится что-то неладное. Мы добились свободы, но жизнь стала еще хуже. Работать на земле уже мало кто хотел. Один мой родственник - молодой парень, только-только вступивший во взрослую жизнь, заявил мне без обиняков: зачем, мол, корячиться, сутра до вечера колупаться в земле, когда можно взять автомат и без труда получить все, что захочешь?

 

У нас была прекрасная возможность показать миру, что мы можем быть самостоятельными. А что мы сделали? Вместо того, чтобы наводить порядок внутри республики, начали грабить друг друга, соседей. Даже мирное население стало поговаривать о том, что лучше уж терпеть присутствие федералов, чем бандитский беспредел. Все, на что мы оказались способными, - это пострелять да помитинговать на площадях. Народу же нашему за эти годы жить стало совсем плохо.

 

Вторая война принесла только разочарование. Я с горечью убедился, что ни один из наших лидеров не заинтересован в том, чтобы в родной Чечне наступил мир. Грустно об этом говорить, но похоже, что все они лишь отрабатывают полученные деньги.

 

Еще в июне 1999 года я узнал, что в августе намечается поход на Дагестан. Мы с друзьями никак не могли понять: зачем? Слухи разные тогда ходили. Одни говорили, что нас там ждут. Другие - что Басаеву дали 25 миллионов долларов, чтобы он напал на Россию и тем самым аннулировал Хасавюртовский договор. Скорее всего так и было. В этом я убедился позже.

 

В Дагестан я пошел в отряде Бакуева. Наша группа двинулась на Ботлих. После пяти дней боев я понял, что все это - какая-то жуткая игра. Районы, где находились Басаев и Хаттаб, никогда не обстреливались так сильно, как те, где были мы. Нам не давали головы высунуть. В одном из боев ранили моего друга, и я вернулся с ним домой. Поразмышляв несколько дней, решил остаться. И правильно сделал.

 

Вскоре вернулись с войны и другие. Их рассказы просто потрясли меня. Басаев и Хаттаб резали солдат, а над ними кружили вертолеты и даже не обстреливали их. Сегодня уже все прекрасно знают, как входила колота Басаева в Дагестан и как она оттуда выходила. Очень даже спокойно. Одного залпа "Града" хватило бы, чтобы закрыть вопрос раз и навсегда. Но его не последовало. Яне знаю, на кого работают Басаев и Хаттаб. Но то, что не на Чечню, это точно, После налета на Дагестан я понял, что крупных столкновений с федералами теперь не избежать. Так оно и мучилось. Я и в первую войну воевал в Грозном, и в эту пришлось. Но на этот раз сразу почувствовал, что русские воюют умнее. Всыпали нам здорово. Я не кривлю душой: врага надо оценивать по достоинству, Даже в уличных боях, где нам раньше не было равных, федералы без особых проблем теснили нас. И я для себя решил: если выберусь из города живым, то морозить яйца в горы не полезу, с меня хватит. Мне повезло, из Грозного вышел благополучно.

 

Тогда-то мы с друзьями договорились, что в отряд больше не пойдем, будем по ночам обстреливать посты, комендатуры, короче, будем кусать как можем. Но уже тогда что-то во мне надломилось. Надоела эта война, хотелось мирной жизни.

 

Окончательно "добил" меня один случай. Однажды в нашем селе федералы провели неожиданную зачистку. (Это само по себе было удивительно, потому что обычно мы заранее узнавали о таких вещах. Видимо, информаторы не сработали.) Уйти я не успел. Впрочем, оружие мое было спрятано надежно, и я решил рискнуть, А тут еще сосед зашел, сказал, что крови на мне нет, в радиоэфир я не выходил, поэтому забрать меня они не дадут. Но все равно ощущение было не из приятных. Зашли омоновцы. По-человечески поздоровались, сказали: "Покажите, пожалуйста, паспорт". Я даже растерялся. Ожидал чего угодно: хамства, ударов прикладами, но только не такого уважительного тона. (Может, кто не знает, но у нас на Кавказе человек может стать твоим смертельным врагом из-за одной произнесенной им обидной фразы и, наоборот, почтительное отношение к людям ценится очень высоко.) Омоновцы проверили документы, дом, чердак, подвал и, уважительно попрощавшись, ушли. После этого я решил: кто тронет омоновцев - тот мой враг. Может, в это и трудно поверить, но я понял, что на той стороне воюют такие же нормальные люди, которым эта война тоже осточертела, и что хотят они, как и мы, одного - мира. Вечером собрал друзей и сказал им, что больше трогать федералов в селе нельзя. "Удивительно, но нашел у них понимание. Оказалось, что почти все они с искренним уважением относятся и к омоновцам, и к коменданту. Это стало для меня открытием. Только после этого случая я стал понимать, что нельзя всех русских смешивать с грязью. Конечно, среди них, как и среди нас, чеченцев, всякие встречаются, но большинство все-таки нормальные ребята, с которыми нужно дружить, а не воевать. Есть солдаты и офицеры, с которыми можно смело идти в бой, для которых слово "честь" значит очень многое.

 

Жизнь вроде стала налаживаться. Но на душе все равно было неспокойно. Информация в село не поступает, одни слухи. А они, как правило, всегда тревожные, особенно для нас, бывших боевиков. Не раз и не два слышал о том, что как только покончат с вооруженными отрядами, возьмутся за тех, кто когда-то брал в руки оружие... Именно поэтому решил уехать подальше из Чечни и вернусь туда только тогда, когда все там утрясется.

 

Но вот вопрос: утрясется ли? Уж слишком многим как в Чечне, так и в Москве эта война нужна, просто необходима. Для одних она - источник колоссальных доходов и нет такой подлости, на которую они не пошли бы, чтобы столкновения продолжались как можно дольше. Для других война стала образом жизни, когда можно не работать и силой отнимать у других то, что понравилось. Мне в такой жизни места нет.

Ссылка на комментарий

2 Master:

Я чуть не заплакал :( Какие они пушистые,оказывается,боевики :(:(:(

Статью случайно не замполит писал?В "Красную звезду"?

Ссылка на комментарий

Вот странно да, почему Чеченцы - "боевики террористы", а Палестинцы - герои ведущие освободительную борьбу против оккупантов??

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.