Mount & Blade: Warband - Страница 18 - CRPG - ролевые игры - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Mount & Blade: Warband


Fergus

Рекомендуемые сообщения

2vergen

моск развивай на скорость :). помню, я народ учил оборонятся в зданиях, а то сливались даже там.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 694
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • SlipJ

    24

  • akyn

    68

  • Fergus

    308

  • JoG

    55

да наверное, в одиночной-то блок почти не используешь.

 

ps. впрочем у меня какое-то странное ощущение - что оружие то-же что и в сингле, но по драке - имеет иную длинну, ожидаю - не достанет, а достает, и ноаборот.

Ссылка на комментарий

2vergen

Что тут скажешь - задротствуй :)

А вообще тогда поначалу лучше юзай одноручное со щитом или лук/арбалет (родокский арб - универсал, я им много играл в клане, мы как раз родоками были), если фраги желаешь. И лучше 2 на 1 или даже 3 на 1 врага

Изменено пользователем Fergus
Ссылка на комментарий

все зависит от того, что преследуеш'. пытаяс' поиграт" - если пофанит"ся. то можно и не заморачиват"ся особо, а если хочеш" кого-нибуд' убиват"), мб все-тки начат" с простого умения постоят" за себя без щита, т.е. дуэл" - там и дистанции и довороты, задержки и спамы, глядиш", и чемберит' начнеш' ...а потом уж щит, так как с ним все-тки совсем другой файтинг

Ссылка на комментарий

Лайнбаттл

Нами (русскими) командовал очень молодый и неопытный командир... На фото он в роли Кутузова - все войска помёрли. Расстрельная команда :D

 

3834a920eca18bb118ba9a2bb28a4e66.jpg

6390bd1a94cc1a81624794ae845f35ca.jpg

Ссылка на комментарий

2Fergus

камрад, а вы же вот вроде шеренгами строитес' и стреляете? а если стрелят" также одновременно по команде, но стоят"в рассыпную, урона по логике мен"ше должно быт" вам...или такой неисторичный замут не приветствуется?

Ссылка на комментарий

2antioX

камрад, а вы же вот вроде шеренгами строитес' и стреляете?

Да, на лайнбаттлах как правило в одну, но на тренах даже 3 шеренги тренили

а если стрелят" также одновременно по команде, но стоят"в рассыпную

Админ (или соперник) попросит соблюдать правила линейной битвы (более того, после потерь необходимо смыкать строй). Если будешь нарушать и далее то в лучшем случае испортишь репутацию полку, а в худшем просто выкинут полк с лайнбатла (в случае спарринга соперник просто перестанет играть) и перестанут звать на них :)

Мы в последнее время практикуем чуть разрешенный строй (расстояние в шаг/полкорпуса), но юзаем осторожно и интервалы муштруем, чтобы не выглядело слишком разрежено.

 

Разреженный строй это только легкой пехоте позволителен (которая бывает редко в составе армии и зачастую немногочисленна), ну или при штыковой атаке.

Изменено пользователем Fergus
Ссылка на комментарий

2antioX

ясно, я в принципе, так и думал

Победить и пожить конечно хочется, но модификация-то в отличии от нейтива чуть менее чем полностью роулплейная, потому и не ведутся статистики сражений полков и турниры не проводятся (по крайней мере я так думаю), а лишь лайнбаттлы (там реально есть командующий на каждую сторону, который общую тактику битвы определяет).

а арту вы юзаете на лайнбатлах? ест" в ней смысл-то при игре на резул"тат?

Как правило имеется в крупных сражениях, ибо отряжать народ на арту при битвах 30на30 например не имеет смысла.

А вот когда замесы поболе (100на100, да и 50на50 вполне) арта не только атмосферна (картечи правда нет), но и полезна. Грамотные артиллеристы частенько в верхней части списка по фрагам. Ядро выстреливает и делает 3 прыжка по земле.

Пару недель назад, например, на лайнбаттле случайное (а может и нет) ядро почти ополовинило наш полк (человек 15 обычно в составе).

ЗЫ Да, на лайнбаттлах обычно проводится 5 раундов. Это в общем-то час занимает, а если учитывать подготовку то все полтора

Изменено пользователем Fergus
Ссылка на комментарий

2Fergus

понятно

 

везде свои закосы, в нативе ща очен' модно ныт' по поводу стрелков, "cs-фобия") чаще. естественно, от людей, которые и в варбанде-то не очен", а в кс так вообще наверно никогда не играли)

Ссылка на комментарий

Стартовала Кампания по моду Маунт энд Мушкет. Естественно стороны - британцы и французы.

Семеновский полк выступает на стороне британцев :) В бою правда пока не были

 

Карта и состав армий:

 

battlemap1.jpg

 

 

Состоялся первый бой в кампании - Французы атаковали британский форт. 120 французов штурмовали форт с 45-ю британцами. Наполеон был ранен и выбыл на время (у лягушатников временно сменился командующий).

 

Новый выпуск газеты (англ) и карта со статами

 

(лучше качество максимальное включить). Там вам и пушки и всё такое :)

ЗЫ Кому не хочется смотреть все 15 минут то рекомендую слоу мошн когда французы врываются через ворота - на 12-ой минуте

Изменено пользователем Fergus
Ссылка на комментарий

2antioX

крут"!)

:) Есть ещё видео с французской стороны из 4-х частей

Ссылка на комментарий

Выглядит конечно круто, нечего не скажу...

Кстати, Fergus, вопрос, я так и не понял, в сетевых баталиях персонаж прокачивается?

Ссылка на комментарий

2SlipJ

Кстати, Fergus, вопрос, я так и не понял, в сетевых баталиях персонаж прокачивается?

Нет, не прокачивается. Как в общем во всем мультике Варбанда, акромя разве что заточенного под это мода cRPG (довольно популярного надо сказать, но я даже не пробовал)

Изменено пользователем Fergus
Ссылка на комментарий

На вышедшем в решающую стадию Nation Cup'е (без преувеличения можно сказат". что это самое значимое событие года в нативе) наша сборная, к сожалению, уступила туркам в четверт'финале.

 

http://forums.taleworlds.com/index.php/topic,167890.0.html

 

Тепер" осталас" надежда на сборную Украины, играющую сегодня с американцами на том же этапе.

 

http://forums.taleworlds.com/index.php/topic,167886.0.html

 

 

У ребят все шансы, удачи!

Ссылка на комментарий

Сборная Украины, к сожалению, уступила американцам 8-12, как водится, решили раунды, взятые на чужом сервере.

 

http://forums.taleworlds.com/index.php/topic,167886.30.html

Изменено пользователем antioX
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

2antioX

Таки разделили на страны... А в том году РУМ без вариантов всех порвала.

 

ГИФка с последней битвы в кампании. Я правда вообще не в курсах что там и как, но французы побеждают:

 

2iijzh3.gif

 

Ссылка на комментарий

2SlipJ

а есть этот мод для сингла?

К сожалению нет :( авторы отказались от сингла.

 

Я бы и сам бы сделал, если это несложно, чисто для себя (тот же нейтив но со шмотом и юнитами), но не хватает умения или времени. Шмот-то я могу в Труп Эдиторе прописать юнитам и сделать дерево развития юнитов. А вот как всё это добавить в натив и поменять состав партий и городов/замков (думаю в party_templates тем же труп эдитором) хз...

 

По огнестрелу времен около наполеоновских очень мало модов. На Варбанд только 1755 Old Frontier, а на 1.011 серия Age of Blackpowder (в частности моды 1805 Third Coalition или Wars of Europe). Разрабатываемая Пиренейская война который год уже разрабатывается.

Не в Варбанд уже как-то не играется без моральной составляющей, а это в Наполеонике из главного (как подойду я своими гуронами, как дам залп по британцам - те врассыпную, это 1755 мод)

Ссылка на комментарий

Пару скринов с нашего спарринга в четверг с 84-м полком (наши заклятые французские друзья):

 

7db1cb1af7bc021ccfd2ab3e3ee6fd0b.jpg

3b9cc539105b909f54e0c3dda772cce7.jpg

b3f516560bdbc301ade99972b0adf689.jpg

edf216e82428118817defa9bd5c7222e.jpg

 

ЗЫ Со штыками люто дико не везло в тот день у нас - сливали даже при перевесе...

Изменено пользователем Fergus
Ссылка на комментарий

К моду Age of False Innocence (1.7) вышел неофициальный сингл

Мод о событиях Семилетней войны (1756—1763). Представлены 7 фракций: Пруссия, Британская империя, Франция, Австрия, Испания, Швеция и Ганновер. Россию обошли=(

Русмнб

Ссылка на комментарий

Кстати, в моде Россия есть - Британия (Вегиры), Пруссия (Хергиты), Испания (Норды), Французы (Швадия), Русские (Сараниды), Австро-Венгрия (Родоки).

Вполне себе, в отсутствии сингла по ММ моду. Слышишь SlipJ? :)

 

Чуть погонял вчера (нанял пяток драгун саксонских и собрал стандартный набор неписей, теперь буду разживаться баблом в схватках с бандитами и потом уже армии смотреть и комплектовать партию):

+: бандиты тоже переодеты, перезарядка мушкетов стоя на месте

-: комп начинает пальбу слишком издалека

Ссылка на комментарий

2Fergus

 

по NC там вообще жесткая история вышла, исходом которой стало то, что не все сил'нейшие игроки выступали в ру сборной...резул'таты межличностной мошны в сообществе

мы тренировалис' и с ру, и с уа сборными, и кто сил"нее,сказат' нел"зя - но, к сожалению, финала меж ними не случилос")

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.