Mount & Blade: Warband - Страница 23 - CRPG - ролевые игры - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Mount & Blade: Warband


Fergus

Рекомендуемые сообщения

 

 


а после войны отрядов в поле добавилось?

Прилично. В основном всяких партий по 50-100-150 воинов. Приходится либо над всякими разбойниками малочисленными издеваться, либо впрягаться в битвы на своей стороне

Ссылка на комментарий
  • Ответов 694
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • SlipJ

    24

  • akyn

    68

  • Fergus

    308

  • JoG

    55

После войны движухи прибавилось, но мордорское начальство тупит! Тратим войска в бесконечных битвах, а город только один взяли! Как бы саурон нам своей стратегией вялой войну не профукал! С другой стороны при штурме города потери огромные...четверть армии в сумме...

 

Но мордор всё равно самый сильный....отряд уже 70 морд...потери большие...гондорские консервные банки кладут много храбрых орков...у которых одна винтовка на троих... В банле новобранцев под 30 рыл.

 

Прикупил себе дорогую броню, меч длинный и шапку типа горшок...

Польщуюсь авторитетом среди коллег...

Человечина основной рацион.

Проблема в том что уруку варг не подходит, а до мордорского нуменорского коня райдинг не прокачан, да и есть сомнения подойдёт ли....

Пешкодралом огребаю многовато...пока двуручником размахнусь или стрелами утыкают или толпой навалятся, а без моихфрагов моя банда не вытянет. Командир всехда спереди!

 

Рохан бьють...теодена и эодена, но подробности хз, я у минас тирита тусуюсь..

Изменено пользователем akyn
Ссылка на комментарий

После войны движухи прибавилось, но мордорское начальство тупит! Тратим войска в бесконечных битвах, а город только один взяли! Как бы саурон нам своей стратегией вялой войну не профукал! С другой стороны при штурме города потери огромные...четверть армии в сумме...

У меня мордорцы взяли крепость у гондорских на острове. Изенгард чуть щемит Рохан: сразу стерли в пыль Вестфольд - пограничный город роханский. Пока отбиваемся, Теоден уже однажды огреб, сейчас снова ищет приключений. По возможности помогаю, но не спасает как-то когда 200 против 500 - не ввязываюсь.

В принципе, могу нанимать уже до 5 десятков, но вражины уже 80-100. Хотя 70-80 партии бью.

 

Проблема в том что уруку варг не подходит, а до мордорского нуменорского коня райдинг не прокачан, да и есть сомнения подойдёт ли....

Вот и я подумал тут, что копейная или рукопашная кава не шибко рулит - перестреляют и порубят хилых.

Потому сам перешёл на лук и меч на коняшке (с традиционного копья), есть такой strong bow 40+ дамага, да еще с эльфскими стрелами +4

И команду решил трансформить: перешёл на эльфов лотлориена. Сейчас 30+ ветеранов со скиллом стрельбы 360 и 5-10 всадников рохана - либо чардж варгов остановить, либо поредевшую пехоту с лучниками разогнать.

Кстати, варги после гибели всадника показываются красными точками и требуют уничтожения, а у них здоровья как у слона. Вреда особого они не наносят, только что чарджем бывает кладут пехотинцев, но неприятно и в бою отвлекают, стрелков гоняют.

 

 

Рохан бьють...теодена и эодена, но подробности хз, я у минас тирита тусуюсь..

У меня на севере (Dale что ли) какого-то "светлого" короля зарубили и ещё какого-то лорда. Могилки стоят

Изменено пользователем Fergus
Ссылка на комментарий

Дык если нет удара массой, то копье фигня...рулит длинный меч и заезд в тылы врага и рубка сзади на скорости...

Вообще конечно играть весело, но по большому счету не интересно ;)

Викинг конквест в этом плане рулит.

Ссылка на комментарий

Дык если нет удара массой, то копье фигня...рулит длинный меч и заезд в тылы врага и рубка сзади на скорости...

Просто в отличии от нейтива понерфили лошадок и броню. Кроме того, часто враг держит строй. Вот и свели роль кавы до ауксилии.

 

 

Вообще конечно играть весело, но по большому счету не интересно Викинг конквест в этом плане рулит.

Зато атмосферно. Расскажи-покажи

Изменено пользователем Fergus
Ссылка на комментарий

@akyn, Так чо там в Викингах интересного, а? 

Ссылка на комментарий

 

 


Это конквест который...

За допденьги? А, это раньше Brytenwalda в модах что ли назывался. У меня висит в желаемых, может как нибудь

 

 


Сюжет и боёвка пешеходная

Боевка ОК, а сюжет в топку - только рубилово, только атмосфера, только фриплей :)

Ссылка на комментарий

Всё-таки приедается Ласт Дейз быстро.

Шмотья не выпадает (это логично, но менее интереснее в геймплее), бабла очень быстро немерянно становится.

Лорды частенько бегают армиями (атакуй 50-ю свору в 500 рыл), вот и не повоюешь самостоятельно, поэтому остается грабить корованы и бить патрули или впрягаться уже в стычку лордов, которая редко бывает равнозначной с обеих сторон.

К примеру в нейтиве можно по ходу одной кампании воевать разными войсками и биться против разных соперников.

Тут, всё-таки, больше 2 стороны получается, хотя фракции и заточены под разное (от эльфолучников до рохиримов-всадников), но вот как-то однообразно выходит. Кроме того, осады, пока фракции не достигли нижнего порога силы, экзотика

Изменено пользователем Fergus
Ссылка на комментарий

Надо ждать вторую часть игры просто. А еще лучше - не ждать :)

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Затрахал импотентный король Гравет (хотя были сильнейшими наряду с Хергитами, но я их успешно воевал: швадианов давно вынесли, вегиры/норды/сараниды ютились в паре замков и городов). Послал родоков в пень, оставил им свои личные 2 города и 3-4 замка с деревнями, забрав лишь 120-130  арбалетчиков

В общем, взял Suno от исчезнувших Швадианов, отбив у Хергитов. Повоевал последних, уговорами (прокачал до 5, поскоку лорды стали перебегать только в путь ещё в бытнсоьт за родоков). Отхватил приличный куш переманиванием, стал крупнейшим латифундистом, меня воевать пошли родоки, норды и вегиры. Порхаю как бабочка, жалю как пчела, пока везде трэш и угар, вороги терпят бедствия, но не сдаются, прирастаю территориями. Хватило на то чтобы разрастись 100 дней: 600й - 700й день.

Сейчас пришла пора устроить зачистку недовольных и оставить только сильно лояльных. На будущее ввести ценз приёма.

Вот что пришлось вместо битв вечером сегодня расписывать :)

 

WP_20151022_22_44_26_Pro.md.jpg
WP_20151022_22_44_58_Pro.md.jpg
  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

 

 


Расстрельный список? 

Проскрипции :)

Ни одного лорда не пострадало

Ссылка на комментарий

Разросся больше всех. Пришлось противостоять сразу троим: вегирам, нордам и родокам (не воевал в это время только с хергитами и сарранидами)

Ладно там лорды 30-70 воинов, некоторые правда бывают 150-200 типа маршалов, но таких как правило 1-2 на фракцию. А короли все уже 300-400+, в то время как у меня 140 максимум.

С вегирами как-то договорился замириться, видимо потому что у них началась война с хергитами.

Родоки ни в какую. Пришлось их загнать в Jelkala, остальное отобрал (замка 3 или 4) одним рейдом.

С нордами паритет. На северу Alburg постоянно переходит из одних рук в другие, а Рагнара попробуй разбить с 350-ю пехотинцами.

Замки брать не выходит: у них остался Саргот и пара замков довольно укрепленных

В итоге разбил Рагнара, когда он перебивал в очередной раз Альбург. Не сам конечно, пришлось позвать 3 или 4 лорда и вместе 450х350 побили его, но тоже не соглашается мириться.

Дай, думаю, женюсь :) Подсобрал скриншотов:

 

Чардж личной гвардии из хергитской конницы (сейчас у меня преимущественно она состоит из сарранидских мамлюков):

 

2015-10-04_00001.md.jpg
 
На турнире собрал полный комплект противников:
 
2015-10-17_00001.md.jpg
 
Есть 1 млн. очков:
 
2015-10-24_00001.md.jpg
 
Лорды собираются на пир по случаю свадьбы короля:
 
2015-10-24_00003.md.jpg
 
Будущая королева и король:
 
2015-10-24_00004.md.jpg
 
Прошёлся, поздоровался со всеми, оказалось не все в этой зале собрались, кто-то ещё бродит по территории замка - маршал Biliya например:
 
2015-10-24_00005.md.jpg
 
Лорд Lakhem ведет сестру леди Safiya под венец:
 
2015-10-24_00006.md.jpg
  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

Решил покончить с недоговороспособными ворогами. Пока с Родоками.

Взял маршальство на себя, объявил сбор и выдвинулся в Jelkala за королем Graveth'ом и его последним убежищем.

На удачу в поле отловили родокского короля неподалеку от его владений и 600 против 350 разбили его.

Хотя потери были приличные из-за того, что в армии короля было много сержантов и метких стрелков, но наши были конечно меньше, а всё потому, что нашей армией руководил сам король.

Далее была осада Jelkala. В гарнизоне было ок.350 воинов плюс 3 лорда общей численностью армии 100+. Что интересно, 2 из 3 лордов были абсолютно преданы мне (отношения 100), но разговаривать о переходе под мои знамена даже не стали.

Осада выдалась тяжелая, многодневная (дня 4-5, заходов 6-8 наверное) и с многочисленными потерями, не смотря на то, что подступы к городу были довольно удобными и требовались всего лишь лестницы.

В этот раз, конечно, потери от вражеских метких стрелков и сержантов, караулящих лестницы, были больше. Но благодаря мужеству солдат последняя твердыня родоков пала и упоминания о них остались лишь на страницах истории. С Нордами легко такая штука не пройдет - все же рукопашники они мощные + метательные топоры и толстые щиты, зато нет таких крутых арбалетчиков.

 

Десятка 2 сейвов если интересно - https://yadi.sk/d/z7RP6XNNjyp59

 

Уведомление:

 

2015-10-25_00001.md.jpg
 
По быстрому склейка карты (почему-то картинка искривляется при перемещении по карте, подобие круглой земли что ли?):
 
Map.md.jpg
Изменено пользователем Fergus
Ссылка на комментарий

У меня, к слову, осады ни когда не получались )

 

ЗЫ правда в ОиМ играл болшей частью.

Ссылка на комментарий

 

 


У меня, к слову, осады ни когда не получались )

Арбалетчики спасают.

Лучники и боезапас расстреливают быстро и точность ниже и дамаг меньше и щитов нет.

А штурмом нереально брать.

Ссылка на комментарий

 

 


Есть 1 млн. очков:

 

У меня как-то был перс с арчери под 500. Половину замка выносил стрелами перед штурмом. Хэ-хэ

Ссылка на комментарий

У меня как-то был перс с арчери под 500

Неплохо. Может модификация какая? После 300 (и 30лвл) тяжко кач идёт 

 

 

Я тут ачивки стал собирать, собрал пока 56 из 80. Но там с 10-ок бабских, а с 10-ок затратных по времени, по типу "станьте правителем кальрадии"/"помогите вашей фракции завоевать кальрадию" и т.п.

Вчерась нащёлкал таки 50 фрагов от метательных топоров в мультике, теперь на очереди 50 фрагов-всадников от пехотинца (39 в активе пока).

Так-то бы давно уж часть ачивок выполнил, но раньше я играл не через Стим, в частности, когда в клане воевал онлайн

Изменено пользователем Fergus
Ссылка на комментарий

Неплохо. Может модификация какая? После 300 (и 30лвл) тяжко кач идёт

Да что-то у тебя не так в королевстве :)

 

100 с небольшим свадских рыцарей или вегирских бояр выносят армию в 300+ родоков почти без потерь (ну 5-10 человек убитых). Они же спокойно берут любой город штурмом с потерями 20-25 человек

 

Да и в ванилле выставить игроку армию в 180-200 человек - тоже не особая проблема

Изменено пользователем Takeda
Ссылка на комментарий

100 с небольшим свадских рыцарей или вегирских бояр выносят армию в 300+ родоков почти без потерь (ну 5-10 человек убитых). Они же спокойно берут любой город штурмом с потерями 20-25 человек

Их перестреляют как зайцев на охоте у английского лорда

Может как нибудь ради эксперимента сделаю видео, хотя чесс гря не пробовал, но любая даже самая тяжелая пехота ляжет на подходах и обстрелах с флангов при 3х кратном преимуществе врага и выше.

Изменено пользователем Fergus
Ссылка на комментарий

Их перестреляют как зайцев на охоте у английского лорда

Конники, сэр, конники в хорошей броне и со щитами.

Ведешь их за собой по складкам местности, скрываясь за холмами и ч-а-р-д-ж с дистанции 80 - 100 метров. При атаке 100 рыцарей пара - другая десятков родоков только от пик ложится.

 

При штурме города опять же щиты и броня спасают

 

Помню как-то от скуки вообще выносил партии по 50-60 рыл в одно лицо :)

 

Банально - очень тяжелый конь, пика и не давать стрелкам стрелять (т.е. не отъезжать от них далеко)

Изменено пользователем Takeda
Ссылка на комментарий

 

 


Ведешь их за собой по складкам местности, скрываясь за холмами и ч-а-р-д-ж с дистанции 80 - 100 метров. При атаке 100 рыцарей пара - другая десятков родоков только от пик ложится.

Мы говорим про штурмы, сэээр ;)

 

 


Помню как-то от скуки вообще выносил партии по 50-60 рыл в одно лицо

Настройки? ;) Да и не спортивно это в Джона Рэмбо играть


 

 


Банально - очень тяжелый конь, пика и не давать стрелкам стрелять (т.е. не отъезжать от них далеко)

Я таких молодцов болтами или топорами в лоб укладываю в мультиплейере :D можно и пикой в пузо

Ссылка на комментарий

Мы говорим про штурмы, сэээр

И про штурмы тоже. Главное - щиты. На подходе к лестнице может человек 5 и ляжет, но остальные дойдут. Главное бежать сразу и толпой. Арбалетчики больше 2-3 заплов сделать не успевают.

На штурмах еще хороши баборыцари - те, которые в полной броне и с осадными арбалетами, делаются из крестьянок

Настройки?

Стандартные. Я обычно их и не меняю.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.