Mount & Blade: Warband - Страница 24 - CRPG - ролевые игры - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Mount & Blade: Warband


Fergus

Рекомендуемые сообщения

Осады, дорогой мой дофин, совсем отличная от полевого сражения вещь. В нем рулят хускарлы и арбалетчики.

Пока десяток новобранцев и пара сержантов будут держать узкий проход с лестниц, по башни даже не говорю, толпа застрельщиков быстро остудит порыв нападающих храбрецов, а троекратный перевес позволит отстреливать выживших с 4х сторон внутри замка, особенно свежими подкреплениями.

Поэтому штурм троекратно превосходящего противника в замке наиболее эффективен с помощью арбалетчиков последнего уровня

Стандартные. Я обычно их и не меняю.

Хм, я ставлю самые сложные, т.е. где нормал и гуд, и 150 человек не поле боя что б комп тянул Изменено пользователем Fergus
Ссылка на комментарий
  • Ответов 694
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • SlipJ

    24

  • akyn

    68

  • Fergus

    308

  • JoG

    55

Осады, дорогой мой дофин, совсем отличная от полевого сражения вещь. В нем рулят хускарлы и арбалетчики.

Надо ж упрямый. Рулит всегда броня и дамаг. Особенно в осаде. И хускарлы и арбалетчики слабо бронированны в сравнении с рыцарями.

 

Хм, я ставлю самые сложные, т.е. где нормал и гуд, и 150 человек не поле боя что б комп тянул

Кстати, а есть какой мод, чтобы было больше 150? На ранних версиях был такой, но уже не работает

Пока десяток новобранцев и пара сержантов будут держать узкий проход с лестниц

десяток новобранцев не удержат одного рыцаря. А у сержантов ковырялки слишком длинные для боя на стене

Ссылка на комментарий

Не, вариант со штурмом пехотой соотношением 1 к 3 совсем не вариант. Не, может для совсем тепличных условий типа близкого респа, 2х лестниц, сброда в гарнизоне и др. прокатит, но таких ситуаций исчезающе мало

Ссылка на комментарий

 

 


Может модификация какая?

 

Ванила чистой воды. 

Ссылка на комментарий

 

 


Ванила чистой воды. 

Сколько же у тебя там дней было... :)


 

 


Кстати, а есть какой мод, чтобы было больше 150? На ранних версиях был такой, но уже не работает

Наверняка есть

Ссылка на комментарий

стати, а есть какой мод, чтобы было больше 150? На ранних версиях был такой, но уже не работает

 

Мои документы, файл: rgl_config.txt[/size]

строка "battle_size"[/size]

Ссылка на комментарий

 

 


Неплохо. Может модификация какая? После 300 (и 30лвл) тяжко кач идёт 

 

Посмотрел ещё раз на твого перса - так и есть куча очков вкинута в ИМХО беспонтовый навык лидерства. 

Ссылка на комментарий

 

 


куча очков вкинута в ИМХО беспонтовый навык лидерства. 

Это основной, ты чего? :) Размер партии рулит. Кроме того, на 30м лвл уж особо нечего качать так что б критично. Последнее что я вкачал это Persuation, что б лордов проще было сманивать.

Собственно, с ним или без него, 500 очков владения оружием сильно набить не поможет

Ссылка на комментарий

 

 


Размер партии рулит.

 

Который лучше набивать выкашивая в одиночку пачки бандюков или дезертиров. Я вот начал сначала игру, вот мой перс:

http://steamcommunity.com/id/maximsuvorov/screenshots/

Ссылка на комментарий

Который лучше набивать выкашивая в одиночку пачки бандюков или дезертиров.

Это за renown? Много на этом не поднимешь, хотя к тому времени его и так уже валом, за 1000 наверное. В то время как очки уже не так сильно требуются, почему бы не вложиться в один из ключевых параметров - размер партии.

Renown - 1263

Размер партии 141, из них:

30 - базовая

40 - лидерство

50 - renown

21 - харизма

 

 

ЗЫ Оу е, 61 из 80 ачивок

Изменено пользователем Fergus
Ссылка на комментарий

67 из 80 ачивок.
Все сложнее становится, ведь несколько ачивок за завоевание Кальрадии в различных статусах.
Ещё непонятно почему не даются:
Get up Stand up

Cleanse the town of bandits in the opening mission.
Got Milk?
Steal 3 cattle from a single village.

Изменено пользователем Fergus
Ссылка на комментарий

Мультиплеер, Осада, Хельма Падь

 

2015-11-04_00003.md.jpg
2015-11-04_00002.md.jpg
2015-11-04_00001.md.jpg
Изменено пользователем Fergus
Ссылка на комментарий

Viking Conquest даже поначалу выглядит офигенно, столько всего понапихано, надо разбираться.

Даже вот сейчас с 5 фермерами прикольно гонять бандитов, перестреливаясь слингерами :)

Музыка очень очень в тему. Учитывается дыхалка, травмы, кровотечения и т.д. и пр.

Ну например 5 на 5 стычка, перестреляли 4х, пятый давай бежать, я ему в спину попадаю камнем, появляется сообщение мол критическое попадание со спины, но его уже не догнать и через некоторое время пишут, что бандит упал, хеппи-энд. За дележку лута у партии поднимается или опускается дух в зависимости от того сколько ты себе отхватил.

Один из саундов:


Изменено пользователем Fergus
Ссылка на комментарий

Ага распробовал

Сюжетец замысловатый и не линейный как будто бы. Иногда теряюсь как лучше. При любом раскладе во Фризии оказываешься?

Немного непривычно без конницы, копья рулят, метательные снаряды круче метательных копий и броня картонная.

Что там нужно на тяжелую амуницию? А то щит, блин, таскать нельзя, мол штрафы и все такое. Погуглил, мол, никак, мол, это недостатки тяжелого вооружения

Изменено пользователем Fergus
Ссылка на комментарий

Вопреки обычному сценарию, где ты себя чувствуешь вершителем судеб и копаешься в своей песочнице, здесь ты один из участников разворачивающихся событий, причем не первостепенных.

Какие-то жалкие 2 десятка новобранцев при столкновении в деревне всего лишь довесок, а не ядро.

 

Интересно, а сюжет один или несколько? И можно ли ему не следовать? Я вообще в Ирландию собирался, а тут все события во Фризии по сюжету

Ссылка на комментарий

 

 


Есть 1 млн. очков:

 

А чего у тебя такой слабый навык владение оружием? 

Вот у меня к примеру, за пару дней лучника выкачал от скуки:

http://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=550572807

Ссылка на комментарий

А чего у тебя такой слабый навык владение оружием?  Вот у меня к примеру, за пару дней лучника выкачал от скуки:

1400 очков практически, 4 типа оружия выкачаны до 250-300. Поначалу играл копьем и одноручным, потом все больше в арбалеты и двуручи подался. У тебя же 2 вида вооружения: лук 300+ и одноручное 200+ (общее почти вдвое ниже - 750+)

Изменено пользователем Fergus
Ссылка на комментарий

Сюжет к сожалению один, но он классный...эпично все будет, не пожалеешь.

Начало во фризии, но потом ты побываешь по сути везде...от сюжета не отходи, иначе все замрет, один крендель взял прокачанного перса и перерезал в первой же сцене нападающих на лодку, а потом вопрошал в стиме что собственно делать надо ;)

 

 

В принципе все время ты будешь не ядром армии, а довеском...но качай свой отряд ;) пехотные битвы требуют сильного отряда, больше хускарлов в железе...тем лучше, с другой стороны тыбудешь ограничен местами на твоем корабле, корабли дорогие...

 

 

тяжелый доспех непривычно, но без него имхо не выжить...

 

Еще не суйся ко всяким там троллям под мостом и прочие случайные места...особенно по началу там огрести люлей пара пустяков, тот же троль это немерянный мужик с какой то запредельно вкачанной силой и охренительной дубинлй, щиты разносит с одного удара...

Изменено пользователем akyn
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Если хотите посмотреть на стройные залпы солдат наполеоновской эпохи, то нужно установить модификацию L'Aigle (см. мастерскую стима)

 

2016-01-10_00001.md.jpg

Ссылка на комментарий

 

 


модификацию L'Aigle

С деньгами напряг. Наилучший вариант - торговля: скупаете максимально распространенный товар и продаете в соседнем городе.

Если в соседнем городе цена такая же, то в следующем.

В любом случае скакать далеко не придется.

Рекруты нанимаются 4 категорий: линейные или легкие, кавалерия или пехота.

Лучший, имхо, линейная кавалерия, например французские кирасиры :)

Вот думаю к кому примкнуть. Сначала подумал на Австрию, потому что слишком много врагов, но потом они замирились с парой-тройкой государств. Не вариант.

Ах да, в компаньонах: какой-то англичанин-лекарь, Дюко - разведчик, Шарп - просто третий :D 

Ссылка на комментарий

Патрули имеют размер партии около 15-20 солдат, их, кстати, можно безнаказанно атаковать

Ссылка на комментарий

В засаде:

 

 

7590768.jpg

 

Изменено пользователем Fergus
Ссылка на комментарий

Банда какая та )) все в разной форме ))

Ну да, пока шастал по карте, разных рекрутов смотрел. Вот, решился - заходишь в military depot и нанимаешься служить.

Нанялся к британцам, получил звание сержант-майора (что-то около +50 к размерам партии). Думал купить пушку, но 6000 монет при бюджете в 8000 показалось многовато, а еще ведь рекрутов качать.

Насобирал порядка 70 молодчиков плюс ок.25 кавалерии было и отправился попытать судьбу против поляков (война была только против поляков, неаполитанцев и итальяшек).

Нашел, в итоге какого-то ляха с 70 солдатами: половина польские конные шассеры, половина фузилеры. НО! У них была пушка :)

Вот некоторый обзор сражения (пришлось, однако, пару раз переигрывать, поскольку срывался врубаться в кавалерийский бой, а это ай-ай):

 

1. Обстрел моей линии пушками

2016-01-17_00001.md.jpg
 
2. Пушечные выстрелы
2016-01-17_00002.md.jpg
 
3. Снаряды ухнули мимо
2016-01-17_00003.md.jpg
 
4. Залп гренадеров по налетающей коннице.
2016-01-17_00004.md.jpg
 
5. Поле боя уже за середину сражения. Ушёл искать пушки :)
2016-01-17_00005.md.jpg
 
6. Нашёл пушкарей. Вжик-вжик
2016-01-17_00006.md.jpg
Изменено пользователем Fergus
  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.