Mount & Blade: Warband - Страница 26 - CRPG - ролевые игры - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Mount & Blade: Warband


Fergus

Рекомендуемые сообщения

 

 


я в форме русского гусара, но в головном уборе казачьего атамана

Партизанен )

Ссылка на комментарий
  • Ответов 694
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • SlipJ

    24

  • akyn

    68

  • Fergus

    308

  • JoG

    55

Залп гренадеров Остеррайха по наступающей колонне пруссаков во главе с Евгеном Вюртембергским

 

20160318211549_1.md.jpg

Ссылка на комментарий
Мультик, сервер Наполеоник роул-плей

Подхватил знамя - был убит, недолго оно лежало на земле:

 

20160318233436_1.md.jpg

20160318233452_1.md.jpg

 

мод L'Aigle

 

20160319004558_1.md.jpg

Ссылка на комментарий

Админы прикололись: cav vs inf. Бритиши были за пехоту, французы были за каву.

Исход не сложно угадать: в 3 из 4 выиграла кава и только 1 раз когда прижались к раю карты - выиграли :)

 

uxN33Ipg8N_thumb.jpg 9g5Rum0HaQ_thumb.jpg 7H5EMHm8ds_thumb.jpg LKOw2D36WE_thumb.jpg ksou0pk55j_thumb.jpg Gfsekpp3pS_thumb.jpg heb5piD4ap_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

После того как Остерейх ушёл в перемирие со всеми, я подкопил бабла, отстроил производства, набрал армию - порядка 700 зольдат сидят в Праге, львиная доля из них конница.

Затем пытался провоцировать итальяшек (в надежде в случае войны вернуть Зальцбург), Кайзер Франц заругался и я бросил это дело. Итальяшки на провокации не ответили и снова мир.

Но вот в очередной раз Пруссия объявила войну. Маршал тут же собрал всех и двинул на Берлин. Я собрал сотню второстепенной конницы - рейнских кирасир и гусар и двинул с ними.

 

При осаде Берлина мимо пробегал прусский король, чем я и не преминул воспользоваться, подтянув осаждающих к битве:

 

20160327142321_1.md.jpg
 

Ну а следом догнал какого-то прусского лорда - сотня на сотню, пусть у меня и не ветераны были, но все конные, а у него хоть половина гусар, но лейб-гусар. Вот сшибка конницы:

 

20160327143309_1.md.jpg

Изменено пользователем Fergus
Ссылка на комментарий

Таки да, вкачать лук 500 что-то не выходит, правда ещё 4 фракции можно загеноцидить, а потом основать свою, но:

http://images.akamai.steamusercontent.com/ugc/279595144894512848/C6CAEC0FA0A987742CBF1DBAA83DDC77AF225B8F/

Ссылка на комментарий

Мод L'aigle. Таки случилась война австрияков с итальяшками. Столкновение конницы - что-то около 50 конников с каждой из сторон:

 

20160402143941_1.md.jpg


 
Итальянская конница атакует австрийских егерей:
 
20160402175021_1.md.jpg
 
 
Контратака венгерских гусар
 
20160402175033_1.md.jpg
20160402175047_1.md.jpg
 
 
Красавцы :)
 
20160402175217_1.md.jpg
Изменено пользователем Fergus
Ссылка на комментарий

Война с Австрией совсем не пошла на пользу Италии - осада Венеции

 

20160402201656_1.md.jpg
 
За время моей службы Австро-Венгерская империя существенно выросла (более чем вдвое):
 
20160402214206_1.md.jpg
 
- сначала Прага была мною захвачена у итальянцев за Британию (австрийцы наверняка когда-то успели потерять), потом я её отбил в свободном плавании и поступил на службу к Кайзеру
- во вторую Австро-прусскую войну я с отрядом егерей (jagdschutze) отбил Гродно, которую в своё время пруссаки захватили у русских
- во время Австро-итальянской войны сначала был захвачен Зальцбург (каким-то образом потерянный во время моей службы на короля Георга), следом Венеция.
 
В Праге стоит гарнизон порядка 1000 солдат: 200+ кирасир, 200- венгерских гусар, где-то по 300 фузилеров и егерей (jager или jagdschutze) + немного иностранного контингента как польские уланы или императорские французские драгуны
Изменено пользователем Fergus
Ссылка на комментарий

20160408214708_1.md.jpg

 

Напарники: Дюко - Низар - Черная Борода - Ричард Шарп - некто Дэнди О'Доннелл

Ссылка на комментарий

Как-то внезапно Австрийской империи объявила войну Российская (а следом, не так давно, и Британская). Что ж, поплатились за это потерей Острога с окрестными деревнями.

После кампании по осаде Острога вернулся в Прагу и, взяв в охапку 200 кирасир, отправился пошерстить русских партизан, жгущих деревни. На скриншотах 200 кирасир атакуют армию Барклая де Толли, разбойничавшую в Лиде, в количестве 260+ русских воинов, из которых 90% были пешими.

Безвозвратные потери моего войска составили 44 кирасира из 200. 156 кирасир были повышены до уровня ветеранов за более чем 6000 франков (это при еженедельном доходе в 10000+ франков)

 

20160409212220_1.md.jpg
20160409212258_1.md.jpg
Изменено пользователем Fergus
Ссылка на комментарий

Следующим рейдом с помощью 130 венгерских гусар, обученных рекрутами из обычных сел, были разбиты армии в честь разрушенной деревушки под названием Аустерлиц:

1. Тормасова 100+ в том числе значительное количество кавалергардов, гусар и казаков

2. Каменского, 77 воинов

3. Фон Кнорринга, 66 воинов

106 гусар осталось в строю

Изменено пользователем Fergus
Ссылка на комментарий

Продолжил отлавливать русских партизан, разоряющих окрестности.

В составе 170+ австрийских кирасир был атакован превосходящими силами Платова и Кульнева в 300+ солдат близ Винницы.

Армия русских была частично подкреплена конницей из кавалергардов и казаков, но основную силу составляла пехота из мушкетер, гренадер, в частности участвовали подразделения Павловского и Преображенского полков.

Потеряв безвозвратно половину армии, русские были отбиты. В строю осталось к концу сражения 30 кирасир и ещё 60 были вывезены с поля боя ранеными, остальные остались лежать на поле боя.

Впервые был захвачен российский штандарт. За что я получил 15 славы :)

 

20160410161302_1.md.jpg
20160410161308_1.md.jpg
20160410161905_1.md.jpg
20160410161909_1.md.jpg
Изменено пользователем Fergus
Ссылка на комментарий

 

 


Забавно - Платов и Кульнев командуют пехотой

Зачастую армии состоят в основном из пехоты или только из пехоты. Конные армии хотя бы наполовину - редкость. В этом случае конницы было ну наверное процентов 20. Так что сравнивая с остальными, можно сказать, что конницы было довольно много. Да и чего ждать от альфа-версии мода: карту и шмортки переделали - уже хорошо. А хотя нет, есть ещё построения, правда каре просто квадрат

Ссылка на комментарий

Ну, объективности ради, Кульнев погиб, командуя сборным пехотно-кавалерийским подразделением (вернее, был смертельно ранен).

Ссылка на комментарий

Вот, а теперь Кульнев командует конницей. Битва что-то около 70на90

 

20160412234538_1.md.jpg

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Если кто ещё не в курсе, то есть мод по мотивам Игры Престолов. Игра начинается со смерти короля Роберта и, по-моему, Нэд уже того.

A Clash of Kings 2.2

 

Ланнистеров плющат как только можно и кто только может, видимо у автора мода свои счеты с ними.

 

У меня Рэнли практически вначале объявил себя королём и, в союзе с Риверлэндом и Простором (а вроде даже и Север впрягся), взял Королевскую гавань, став королем.

Рэнли сразу после этого казнил Серсею, Джоффри, Томмена и Мирцеллу.

60-й день, Станнис безуспешно пытается сбросить Рэнли, железнорожденные пошли войной на Север, приходят сообщения, что Теон грабит деревушки.

Независимые города постоянно воюют и мирятся. Я под этот шумок взял город, но пока не знаю - отдадут ли мне или ещё кому, ведь я вассал Талли.

С городами/замками в моде засада - после захвата/перезахвата практически сразу в нём респаунится свежий прокачанный гарнизон.

Изменено пользователем Fergus
Ссылка на комментарий

@Fergus,


Рэнли сразу после этого казнил Серсею, Джоффри, Томмена и Мирцеллу.

Мирцеллу надо было в жены брать ) 

Ссылка на комментарий

Мирцеллу надо было в жены брать ) 

Сколько ей лет в момент смерти Роберта Баратеона? :)

 

Читал тут на Всадниках, что юзер пошёл за Ланнистеров. Так вот, их вынесли - в смысле лорды не бегают, замков нет, а королевство существует. Вот ему везде отвешивают и играть нормально не дают уже как лорду Ланнистеров

Изменено пользователем Fergus
Ссылка на комментарий

Немного скринов из мода ACOK:

 

1. Дезертирам Севера не помогает формация, я бы сказал даже наоборот:

 

66T1I6ni2Q_thumb.jpg

 

2. На заднем плане видна расстановка войск из моей сборной солянки:

 

J0EZY76TmQ_thumb.jpg

 

3. Ещё и 100 дней не прошло, как Железнорожденные кончились - их попилили Север и Речные земли - в центре осада последнего замка:

 

tS3L9M3dNI_thumb.jpg

Изменено пользователем Fergus
Ссылка на комментарий

Простор захватил Stoney Sept и лорды Ланнистеров оказались в тюрьме пачкой:

 

Hb0i8c6lgi_thumb.jpg

 

Кстати, более менее Ланнистеры восстановились - Харенхолл стоит, Ланниспорт отбили, разве что Королевская гавань по прежнему у Рэнли.

Ссылка на комментарий

8316779m.jpg

 

В бою всадники Простора, Волантиса и рыцарь Речных земель потеряли лошадей, но не растерялись :D

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

Кто то играл такой мод? Даже танки и самолеты есть.

 

 

ЗЫ: Диоданд раскрутился конечно.

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

 

 


Кто то играл такой мод? Даже танки и самолеты есть.

Выглядит сыровато, но попробовать джаст фо фан можно. В мастерской его нет, похоже эта ссылка - http://www.moddb.com/mods/the-parabellum-mod/downloads/the-parabellum-v12-enru

 

 

 


ЗЫ: Диоданд раскрутился конечно.

Ох, ребятки, ребята... Такой чудной комментатор :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.