Портреты героев - Страница 19 - Моды на MTW и STW - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Портреты героев


Engineer

Рекомендуемые сообщения

Эх, хорошо бы портрет лорда bluetooth - а найти, и хорошее описание сделать. А то попадается часто, и интерес вызывает. Вот только вайс ему надо дать, про глюкавость :bounce: никто не знает подходящий? Вообще, камрады, предлагайте, кого бы мы хотели видеть в моде? Тогда можно будет искать "адресно".

Ссылка на комментарий
  • Ответов 883
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Viking

    63

  • Engineer

    100

  • Egir

    509

  • =TIGER=

    55

Топ авторов темы

2 Sartac, 2 Engineer

 

Как только собираешься что-либо "разложить по полочкам", сразу сталкиваешься с огромным количеством проблем. Обязательно две три штуки не влезут в одну из категорий, что-то будет мешать! Так и сейчас, касательно предложения создать каталог...

 

Проблемма первая: Как избирать категории? По темам, по странам, по художникам?

Проблема вторая: Что делать с анонимными портретами (анонимными касательно художника или изображаемого лица)?

Проблема третья: Самый оптимальный вариант я уже предлагал в самом начале этого топика – это своеобразная галерея портретов, которую можно было бы достаточно быстро посмотрет, но и легко пополнить. Как можно сделать такое? И что, этот топик выбросить и создать новый?

 

Я (лично для себя :unsure: ) нашел следующий выход из положения: на жестком диске у меня специальный фолдер для портретов. В нем подфолдеры по странам; организованые следующим образом:

 

01. Best of – Gallery

02. English Knights and Kings

03. German Knights and HRE Emperors

04. French Knights and Kings

05. Russian Knights, Princes and Tzars

07. Italian Knights and Doges, and Sicilian Knights

08. Spanish and Aragonese Knights and Kings

09. Polish, Lithuanian, Danish and Hungarian Knights, Kings and Warlords

10. Byzantine Knights and Emperors

11. Muslim Warriors

12. Mongol Warriors and Khans

13. Various Knights

14. Bishops, Cardinals, Popes

15. Princesses

16. Emissaries

17. Non Medieval Portraits

18. Models through the cource of action

 

 

В каждом подфолдере есть специальный фолдер, посвященный монархам и еще один посвященный черно-белым портретам. Портреты разложены по фолдерам в формате JPG, и в параметрах папки прописано «View Thumbnailes» (эскизы страниц). Таким образом, при открытии фолдера сразу видишь все портреты без того, что бы открывать каждую картинку по одиночке. Посланные на сайт портреты пронумерованы, а те, что заготовлены, но не посланы, укладываются в конце соответствующей папки и ждут своего времени... После отсылки они нумеруются и становятся на свое место. :ph34r:

В фолдере под номером 17 укладываю разные портреты, которым посвятил свой досуг, наполеоновские, ренессансные, итд. В последнем фолдере (Nr. 18) ноходится «мастерская» - там уложены все заготовки, копии, фоны, альтернативы, неудачные попытки...

Наконец, в каждом подфолдере есть один фолдер, где уложены по номерам портреты фолдера в формате TGA.

 

Мне эта система очень помогла, можете ее перенять. ;) Для этого надо, естественно, скачать все портреты с этого топика. Знаю, что долго, но они для этого в общем-то и выложены. А то какой смысл делать портреты, если вы их в игру не пихаете… :)

 

З.Ы. Уже подготовил следующую партию (около 100 штук), вечером начну отсылку... :)

Ссылка на комментарий
Самый оптимальный вариант я уже предлагал в самом начале этого топика – это своеобразная галерея портретов, которую можно было бы достаточно быстро посмотрет, но и легко пополнить. Как можно сделать такое? И что, этот топик выбросить и создать новый?

Похоже что так. Увы :(

 

Я (лично для себя  ) нашел следующий выход из положения: на жестком диске у меня специальный фолдер для портретов. В нем подфолдеры по странам; организованые следующим образом:
Посланные на сайт портреты пронумерованы, а те, что заготовлены, но не посланы, укладываются в конце соответствующей папки и ждут своего времени... После отсылки они нумеруются и становятся на свое место.

А что, отличная система, уж разложить по героям или стандартным портретам каждый сможет легко!

 

Наконец, в каждом подфолдере есть один фолдер, где уложены по номерам портреты фолдера в формате TGA.

Жаль только TGA-шные много места отнимают.

 

З.Ы. Уже подготовил следующую партию (около 100 штук), вечером начну отсылку...

Это даже не "З.Ы.", а ОГО-ГО!

Ссылка на комментарий

По-моему, структуру лучше взять готовую и ее перенести на сайт.

 

Анонимные - так и писать. Если мы знаем, что анонимный художник, но понятно кто изображен, та квообще не проблема. Если непонятно кто на картине, то зачем он нам нужен :) ?

 

Мои вопросы и предложения по структуре:

Что такое пункт 18?

11. Muslim Warriors - наверное, и Kings тоже.

Наконец, не нужны ли нам изображения событий и битв? Например, для исторических кампаний или ГА? Может, еще завести папку Famous Battles и папку Gloriuos Achivements?

Ссылка на комментарий
Если непонятно кто на картине, то зачем он нам нужен  ?

Таких в раздел: Unsorted staff: Generals, Prince, ets.

 

Наконец, не нужны ли нам изображения событий и битв? Например, для исторических кампаний или ГА? Может, еще завести папку Famous Battles и папку Gloriuos Achivements?

Не плохо бы, но может завести для процей графики другой топик. А здесь, на превой странице сделать обновляемый каталог портретов со всеми ссылками, а дальше оставить как есть.

 

Нам бы ещё парочку-тройку картин подобрать на очень актуальные темы: Фракция Киевлян/Новгородцев/Москалей/Литовцев/... Победила/Проиграла.

Посмотрите среди картин, а? А то там родные у СА - такие убогие...

Ссылка на комментарий

2 Engineer

 

Вот, нашел...

 

Инструкция по написанию сценариев - файлов битв и тригеров находится в файле: "..\Battle\batinit\AISCRIPTINGINSTRUCTIONS.TXT"

ОЧЕНЬ ПРОШУ ЗНАТОКОВ АНГЛИЙСКОГО срочно перевести её и выложить в этот топик, - там не много и не сложно, - тем, кто не читает свободно по английски.

 

Что, никто не откликнулся? <_< Это я могу найти у себя, или надо РЭ скачивать (я еще не запускал, на силу успеваю пока в обычный Медивал играть :( )?

 

Похоже что так. Увы :(

 

А зачем? Жалко... :(:(:( Мы уже столько понасылали, специальный топик... Может Админы помогут, мы подготовим (точнее, я подготовлю B) ) каталог, пошлю его сюда, а они перенесут на начало (после правил) или что-нибудь похожее?

 

Не плохо бы, но может завести для процей графики другой топик. А здесь, на превой странице сделать обновляемый каталог портретов со всеми ссылками, а дальше оставить как есть.

 

Вот вот! Только ссылки на страницы, мне кажется так будет легче... :unsure:

 

А что, отличная система, уж разложить по героям или стандартным портретам каждый сможет легко!

 

Так внедряйте! :) А TGA не так уж много и занимают. Прикинь, у меня столько портретов (моих, твоих, чужих, "не-медивальных"), а весь фолдер занимает всего-то около 70 МВ. Картиночки ведь манюсенькие. Да и кроме этого, я их держу так просто потому, что порядок люблю. Можешь их в JPG-е держать, а в игре будут TGA-шные варианты тех, кто нравится, как и надо... :)

 

Это даже не "З.Ы.", а ОГО-ГО!

 

:D:D:D Ща начнем... :D

 

2 Kirill

 

Программку BookSeer для этих целей пользовать не пробовал?

 

А что это такое? :iws:

 

2 Sartac

 

Что такое пункт 18?

 

Это для собственной легкости. Все, что еще не портрет для игры (например скачанное, заготовки, и все такое), складываем сюда... :)

 

11. Muslim Warriors - наверное, и Kings тоже

 

Ты знаешь, я сначала вообще не собирался портреты муслимов делать. Они и в самой игре очень качественные были, да и количество их было весьма внушительным. Но потом решил все-таки сделать, как и Монголам - люблю порядок! (В этих фолдерах маловато портретов и сейчас, но...кто знает, может найду мусульманскую золотую жилу :) .)

Ссылка на комментарий
Что, никто не откликнулся?  Это я могу найти у себя, или надо РЭ скачивать (я еще не запускал, на силу успеваю пока в обычный Медивал играть  )?

Это есть в стандартной игре - просто возьми его оттуда. Я бы ещё хотел и руководство по моддингу допереводить, но там многовато, боюсь надоест. Я замаялся его печатать.

 

А зачем? Жалко...    Мы уже столько понасылали, специальный топик... Может Админы помогут, мы подготовим (точнее, я подготовлю  ) каталог, пошлю его сюда, а они перенесут на начало (после правил) или что-нибудь похожее?
Вот вот! Только ссылки на страницы, мне кажется так будет легче...

Вот вот -можешь просто отредактировать свой первый пост. А ссылки лучше давать в каталоге на сами аттачменты, чтобы их грузить из сообщения-каталога.

 

а весь фолдер занимает всего-то около 70 МВ.

Ага, а сайт всего-то 350 метров будет. Или уже больше?

Ссылка на комментарий
  :D Ща начнем...  :D 

 

Итак, начинаю. Вы солдатиков фирм "Звезда", "Italieri" или "Revel" никогда не покупали? Вот что с их коробок можно поснимать (дальше будут еще, но в других категориях)! ;) (Фотошоп здесь был более чем обязателен, подцветка ой как нужна была!!!! :( )

 

Часть первая...

Teutonic___Swordbearers_Order_M._Magistri.zip

Ссылка на комментарий

2 Engineer

 

Это есть в стандартной игре - просто возьми его оттуда.

 

ОК! Бу.. зде..! :D

 

 

Ага, а сайт всего-то 350 метров будет. Или уже больше?

 

Ну и? :huh: Извини, что я такой непонятливый, просто у меня, в полном моем распоряжении, около 70-и Гига...

 

Вот вот -можешь просто отредактировать свой первый пост.

 

Идет! B) Только вот, разреши портреты послать... :D

 

Часть вторая...

Teutonic___Swordbearers_Order_Knights_01.zip

Ссылка на комментарий

Слышь, Инженер, может меня из Members в Штабные или в TWOWteam переведут? :lol: Ведь такую работу провернул!!! :D

 

Седьмая...

Teutonic_Magister_and_a_Knight_Swordbearer.zip

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.