Портреты героев - Страница 22 - Моды на MTW и STW - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Портреты героев


Engineer

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 883
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Viking

    63

  • Engineer

    100

  • Egir

    509

  • =TIGER=

    55

Топ авторов темы

  • 2 недели спустя...

Переношу портреты с ветки "Как добавить героя а МТВ ВИ"... Перепишу все дословно. Кол-во скачиваний на той ветке - 1 раз (кроме Уиллиама Уоласса - 2 раза). Осторожно: список англичан пополнился once more. Персылаю сразу после... ;)

 

Пачка первая...

Robert_I_of_Scotland_named_The_Bruce_original_portrait_and_1_..._.zip

Ссылка на комментарий

Третья...

 

Note: Я понимаю, что насмотревшись на Гибсона в роли Уалласа, вы все хотите рарукрашенную в синий цвет рожу... :) Однако на самом деле, сэр Уиллиам носил вполне приличные и дорогие доспехи, и ни о какой юбке и речи быть не может... ;)

Sir_William_Wallace.zip

Ссылка на комментарий

Шестая...

 

Note: Тут пересмотренный альтернативный портрет Дугласа... Я его переделал немного, оставил его только по пояс, убрал темные блики в углах рамы...

Sir_Archibald_Douglas_Esq__revised_once_more.zip

Ссылка на комментарий

Revised List for the English... :) Я пометил фиолетовым новые добавления, а красной звездочкой отмечены те герои (не короли Фракции), которые были в игре с самого начала (и любое замечание касательно портретов)...

 

ENGLISH

 

Kings of England:

Note: Счет идет по периодам медивала...

 

01. King William I, ''The Conqueror'' (1066 - 1087)

02. King William II (1087 - 1100) – B/W

03. King Henry I, ''Beauclerc''(1100 - 1135) - 2 variants

04. King Stephen (1135-1154)

05. King Henry II, ''Curtmantle'' (1154-1189) – 2 variants (+ 1 B/W)

06. King Richard I, ''The Lionheart'' (1189-1199) – 4 variants (+ 1 B/W)

07. King John, ''Lockland'' (1199-1216) – 2 variants

08. King Henry III (1216-1272)

09. King Edward I (1272-1307)

10. King Edward II (1307-1327) (+ 1 B/W)

11. King Edward III (1327-1377) – 3 variants

12. King Richard II (1377-1399) – 3 variants

13. King Henry IV (1399-1413) – 3 variants

14. King Henry V (1413-1422) – 3 variants

15. King Henry VI (1422-61, 1470-1471) – 2 variants

16. King Edward IV (1461-1470, 1471-1483) – 2 variants

17. King Edward V (1483)

18. King Richard III (1483-1485) – 3 variants + 1 in armour

19. King Henry VII Tudor (1485-1509) – 3 variants

[Плюс: Alfred the Great, King of England and Saint (871-901)]

 

Kings of Scotland:

 

13. Robert I, ''The Bruce'' (1306-1329) – 5 versions

14. David II (1329-1371)

15. Robert II (1371-1390)

16. Robert III (1390-1406)

17. James I (1406-1437)

20. James IV (1488-1513)

 

English Knights and Nobles:

 

01. Edward the "Black Prince", Prince of Wales (2 versions)

02. Sir Archibald Doulas, Lord of Douglas (3 versions)

03. Sir John Plantagenet, Earl of Cornwall

04. Thomas de Beauchamp, Earl of Warwick * (какой ни есть, но все-же Варвик) (2 versions + 1 B/W + 1)

05. Sir Edmund de Thrope

06. Sir John Say

07. Lord of Gruthnyse + 1 version

08. Sir Oliver d'Ingham

09. Sir Hugh Calveley *

10. English Knight - XIV cent.

11. Sir Lancelot, legendary hero of the Arthurian Myths (2 versions)

12. Henry II, King of Cyprus

13. English Man-at-Arms (late 1500s)

14. One of the Knights Crusaders of Richard the Lionheart

15. Andru de Sauvigni (late 12th century)

16. Arthur Tudor, Prince of Wales

17. Magnus Magister, frater Raymundus Berenger (Order of St. John)

18. English Knight in the Najera Battle

19. Sir Richard O'The Lea

20. Lawless, baron Cloncuny (2 versions)

21. Sir Robert de Bures

22. Sir Henry De Bohun at the Battle of Bannockburn

23. Sir William Wallace * (2 Versions)

24. Sir John Hawkwood, Known as Giovanni Acuto * (4 versions)

25. Simon de Montfort the Elder *

26. Thomas, Duke of Clarence (at the battle of Bauge, 1421)

27. Standerdbearer to the Duke of Clarence

28. William Phillip, Lord Bardolf

29. Sir John Cressy

30. John Leventhorpe, Duke of Lancaster

31. John Talbot, Earl of Srewsbury *

32. Thomas Montague, Earl of Salisbury

33. English knight in Henry V's campaign in France

 

И из английских агентов - Geoffrey Chaucer...

Ссылка на комментарий
Кстати, у меня сегодня проблема случилась. Причем я припоминаю, что и раньше такое случалось. Проставил я один из портретов Герману фон Зальца, а он вдруг всплыл за кого-то из немецких принцев!  (см. аттач) Я думаю, может когда очень много принцев, игра черпает из Misc-a?

 

 

Камрад, портреты - остались последней нерешенной (и пока нерешаемой никем = времени швах!) - проблемой перед выпуском релиза 2.

 

мы все еще не знаем как именно игра генерит портреты для героев.

Мы знаем только что портреты и файл имен героев связаны между собой и иногда неправильное вмешательство в имена ведет к крашу

А портреты непраивльно прописанные дают иногда черные маски

а иногда краш (причем просто не открывается ревью-панель с юнитом при котором должен быть портрет генерала!)

 

в общем пока мы не поймем что именно происходит - ничего завершать с портретами нельзя.

Ссылка на комментарий

2 Chernish

 

мы все еще не знаем как именно игра генерит портреты для героев

Сегодня обнаружил занятную штуку. Поменял я портрет Жанны д'Арк на свой, а старый, тот что в оригинальной игре был, вытащил из фаилов Медивала. Потом врубил Исторические кампании - портрет Жанны за французскую кампанию не изменился!

И еще: попробывал я применить способ Горога (прописывать имена героев только в Default_Heroes и в раздел имен героев (только!) в фаиле Names.TXT) и добавить героя, Черного Принца. Загрузил кампанию, все хорошо. Но вот когда я загружал сохраненную игру за Византийцев, она открывалась мне за англичан!!! :blink: Еще хорошо, что у меня back up был... Но надо еще перепробывать с каким-нибудь другим именем, более нормальным...

 

Сообщи мне пожалуйста касательно того, чтоб не применять тюнер Кирилла... :( Я еще подумываю, не переделать ли мне пеших госпитальеров в "тренируемых"? В КП они у меня не появлялись никогда, только за ребелов, так что особой проблемы не будет...

 

ничего завершать с портретами нельзя.

 

А как с ними что-то завершать, когда у меня еще около сотни портретов готово, и еще по крайней мере 50 готовяться?! :rolleyes::) Плюс собираю биографические записи. Кстати...

...Горог, не мог бы ты мне помочь? У тебя должна быть возможность (наверняка у вас в Литве есть материалы, и на литовском тоже) поискать биографические данные для некоторых польских и мазурских героев. Портрет Завиши Чарного у меня есть, а вот биографии нету! А еще хотелось бы детальные биографии Казимира III Великого, Кейстута, Витовта (кстати, Витольд был, или это Витовт и так пишется?), Кейстута, Ольгерда, Ягайла, Скригайла, Януша, его брата Земовита, Казимира Ягеллончика, а так же славных рыцарей о которых пишет Сенкевич, таких как Миколай Повала из Тачева, Якуб из Кобылян, Зындрам из Машковиц, Ян из Тарнова, епископ Миколай Куровский, епископ Петр Выш, канцлер Войцех Ястшембец, Миколай Тромба, кардинал и епископ Збигнев Олесницкий, епископ Станислав Цёлек, краковский воевода Спытек из Мельштына, воевода Винцентий из Шамотул, Бартош Наленч из Одолянова , рациборский князь Ясько-Януш II, Болеслав Кривоустый, Якуб Концепольский, Миклош Гара, Сцибор из Сцибожиц, Зигмунт Корибут...

 

И еще… Предлагаю Яна Жижку, которому я классный портрет заготовил, переделать из немецкого в польского героя. Ведь он в Грюнвальдской битве против немцев воевал, да еще и чешский национальный герой!

Ссылка на комментарий

Egir

а что тюнер? Он ничего не портит. Единственное - перетасовывает строки в файлах Names.txt и Descriptions.txt в алфавитном порядке, что нисколько не влияет на игру. И еще - требует аккуратного оформления файлов (т.е. чтобы не было лишних запятых, кавычек и пр.) Что само по себе тоже только добавляет стабильности

 

В каком порядке расположены имена в Names.txt не имеет никакого значения (они вообще могут добавляться не туда а в Changes.txt). Важно лишь как именно и в каком порядке они расположены в файле героев (___Heroes.txt)

и именно оттуда игра берет имена и связанные с ними портреты (это единственный файл где портреты прописываются)

 

Поменял я портрет Жанны д'Арк на свой, а старый, тот что в оригинальной игре был, вытащил из фаилов Медивала. Потом врубил Исторические кампании - портрет Жанны за французскую кампанию не изменился!

 

Д.Ч.* Ну да, я этим пользуюсь когда хочу сделать историческому королю все портреты в игре одинаковыми - в окне выбора фракции в кампании, в окне перед битвой и в страт.карте. Просто ищу где торчит рожа дефолтная и аккуратно заменяю ее нужным портретом.

 

Название при этом и номер не имеют никакого значения - только расположение относительно других портретов. МТВ как и в других случаях (с фракциями например или юнитами в файле CrusadersUnit) берет их строго по порядку.

 

 

Предлагаю Яна Жижку, которому я классный портрет заготовил, переделать из немецкого в польского героя. Ведь он в Грюнвальдской битве против немцев воевал, да еще и чешский национальный герой!

 

ну так.. Горог уже переделал его для РЭ из немецкого в .. чешского (богемского) героя :) наверное это даже лучше чем в польского? :)

Ссылка на комментарий

Egir

...Горог, не мог бы ты мне помочь?

 

ОК, постараюсь сделать краткие биографические очерки для некоторых персон, которых ты тут выложил. Необещаю что для все что нить найду, так как о некоторых впервые слышу, но помогу чем смогу... :)

 

И еще… Предлагаю Яна Жижку, которому я классный портрет заготовил, переделать из немецкого в польского героя.

 

А я предлагаю его отдать богемцам! ;) Все таки он ихний герой, а в Грюнвальде просто как наемник за поляков бился...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.