Портреты героев - Страница 27 - Моды на MTW и STW - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Портреты героев


Engineer

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 883
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Viking

    63

  • Engineer

    100

  • Egir

    509

  • =TIGER=

    55

Топ авторов темы

Egir

Все, сдаюсь!  Хочу спаааать!  Завтра продолжение...

Так, так тааак. Минуточку. Не спать! Что коллекция твоя огромна мы уже поняли. Но как я теперь пойму что надо качать к релизу и где и какие раскладывать портреты. Насколько я понимаю, сделать полные портретные галереи отдельным нациям, вроде франков или англов мы всё же не сможем - портретов сотни, а не тысячи и ты не железный. Тогда давай снова выясним, кто будет готовить коллекцию и переименовывать портреты в нужные папки? Может быть ближе к делу, ты просто вышлешь нам с Chernishом на Email кучу полных архивов кусками по 1 мегабайту? Двоим, - для надежности, чтобы не повторять рассылку. Или всё таки продолжать качать коллекцию с этого топика, стараясь не пропускать ничего?

Ссылка на комментарий

2 Engineer

 

Качай все, оно по странам разложено. Сделай фолдер "Франция" и кидай туда французов; потом фолдер "Германия", и кидай туда немцев; и так далее...

У меня еще 30 зипованных, то-есть где-то 58-60 портретов. Перешлю все сегодня и займусь архивацией, для Французов каталог уже почти готов, для остальных закончу - надеюсь - до завтра. Релиз-то когда? Во всяком случае, с французскими и английскими королями, принцессами и эмиссарами (следуют :) ) все уже ясно, можно паковать... Думаю, что дня за два мы покончим с этим.

Ты мне другое скажи, как тебе понравились испанцы, те что с фрески? It has been on my mind...

 

Не спать!

 

Помилуй, друг мой! Я до четырех сидел, уже носом клевал... :(

 

Да и еще, что делать с анонимными. Прибавлять в каталоге "и 20столько-то рыцарей" что-ли? :huh:

 

А теперь извини, я женщину жду ;) , а это свято. :) Тем более что она через несколько дней на три месяца уезжает... :(

Ссылка на комментарий
Наконец, не нужны ли нам изображения событий и битв? Например, для исторических кампаний или ГА? Может, еще завести папку Famous Battles и папку Gloriuos Achivements?

Таак. Вспомним сию хорошую идею. В моей коллекции есть несколько больших репродукций Дзыся. Я бы предпочел завести теперь несколько разделов новых:

 

1. Тронные залы и победные триумфальные процессии - для картинок победы каждой фракции - всех видов.

 

2. Поля битвы, усеяные трупами, вороны на шеломах и т.п. мрачные картины для видов проигрыша фракции.

 

3. Барельефы битв в размер 716х120 пикселов - длинная картинка для прокрутки в окнах выбора исторических сражений - вместо безликого превю карты.

 

4. Картины побоища в полном масштабе - пока не знаю для чего, но точно пригодится.

 

Всё это в экранном разрешнеии - 1280х1024 - 72 пикселя и в цвете.

 

У кого уже что есть, давайте примеры плиииз..

Ссылка на комментарий

ну для русских известная картина "Поле" усеянное мертвыми костями - пойдет?

(поражение)

 

а я вот попытался было картинку в формат игры перевести - и обломс.. правда это было еще старым Китом.. который палитру не менял.. попробую ка новым.. у меня есть несколько исторических картинок красивых.. помню Г.Доре - взятие Константинополя - это к Крестоносному королевству в "Победу" :)

 

монголам там надо что-то эпическое.. типа всадника одинокого на берегу последнего моря с дымами сзади :) (была такая..)

поищу-ка я их..

Ссылка на комментарий

Chernish

ну для русских известная картина "Поле" усеянное мертвыми костями - пойдет?

(поражение)

Идеально! Она есть? Вышли, пожалуйста на мейл. А то меня эти пожары в окне над москвой - достали - попса дикая.

 

помню Г.Доре - взятие Константинополя - это к Крестоносному королевству в "Победу"

Тоже !

 

Кстати, как паковать портреты будем?

 

Вопрос 1 - замещая стандартные или дополняя?

 

Вопрос 2 - выделим ли отдельные фракции с портретными галереями и какие именно?

 

Вопрос 3 - Можно ли выделить фракции фолдер и НЕ КОПИРОВАТЬ ТУДА стандартные портреты, а только замещающие стандартные? Например, создав каталог в христианах = будет ли игра тогда "добирать" портреты в корне из общих наборов?

Изменено пользователем Engineer
Ссылка на комментарий

2 Engineer

 

Вопрос 1 - замещая стандартные или дополняя?

 

Вопрос 2 - выделим ли отдельные фракции с портретными галереями и какие именно?

 

Вопрос 3 - Можно ли выделить фракции фолдер и НЕ КОПИРОВАТЬ ТУДА стандартные портреты, а только замещающие стандартные? Например, создав каталог в христианах = будет ли игра тогда "добирать" портреты в корне из общих наборов?

 

3 - Чтоб экономить место? :huh:

1 - Дополняя мне кажется более логичным. А для данов можно использовать стандартные портреты Викингов...

2 - Ну, об этом уже шла речь. Хороший способ, если место есть... ;)

 

2 Engineer, 2 Chernish

 

Касательно полей битвы, побед итд. Ну, есть у меня.А они влезут? Или сюда превью, а посылка на дом (ака на мыло)?

Ссылка на комментарий

Engineer

с портретами мы же так и не разобрались до конца.

-как именно игра привязывает определенный портрет к определенному имени так и не поняли

-почему при добавлении новых портретов возникают иногда черные окна - тоже

-почему чем больше этих портретов пихаешь в папку паганцев тем меньше черных окошек...

-почему если перекроить количество имен в файле героев каким-то образом (я не понял каким) - игра вообще начинает вываливаться в винд при переходе хода? (я делал так: всем фракциям оставил дефолтное количество имен, а портретов - сколько было столько и оставалось)

 

так что пока совершенно все равно как их паковать. До сих пор мы и добавляли новые портреты к старым, и стирали старые (с принцессами я так делал - оставлял только новые портреты) - все едино...

вот пара ссылок на картинки

 

http://www.arthistory.ru/vasnetsov2.htm

-Витязь на распутье

 

http://vert.kiev.ua/articles/208/

апофеоз войны Верещагина

 

http://aeiou11.narod.ru/apofeoz/igorevo_poboistche.html

-После побоища Игоря Святославича с половцами (я именно ее имел в виду)

Ссылка на комментарий

Egir

Касательно полей битвы, побед итд. Ну, есть у меня.А они влезут? Или сюда превью, а посылка на дом (ака на мыло)?

Я думал здесь - краткое превью в Jpege. И даже не здесь а на приватном топике - графика русского мода в WorkPlace. А сами картинки по почте потом. И только по 2 картинки для каждой нации - Win & Defeat

Ссылка на комментарий

2 Engineer и Всем

 

-Хорошо... Но сначала закончим с посылкой. :) Так как тебя, а с тобой и нас, беспокоит релиз, и способ паковать, я не буду делать новые портреты, пока не архивируем все старые...

-Я думаю, что принессы и эмиссары не нуждаются в особой архивации, за исключение быть может эмиссаров-героев, которых я постараюсь отмечать в соответствующих национальности местах...

-Для остальных я делаю каталоги, как для англичан, отмечая героев, которые были изначально в игре, красной звездочкой; или в скобках даю предложение насчет предназначения того или иного портрета. По-этому не меняйте пока названия файлов. И, если можно, сделайте, временно хотя бы - если вы еще так не сделали - фолдеры по странам. Разложить там все портреты ничего не стоит, просто качай и клади... Я и раньше старался отмечать какой фракции принадлежит посланный мною портрет... Если нет места, не держите портреты в формате TGA, переделайте в Jpeg. Они не займут много места, да будут более доступны.А потом, по мере надобности, меняйте формат и кидайте в игру...

-Если нумерация - там где она есть - не продолжаеться плавно, это означает, что я пока не нашел портретов недостающих лиц.

-Я стараюсь отмечать личность изображаемого, по-этому портреты некоторых лиц вполне - по-крайней мере по замыслу художника - реальные (напр. Alvaro de Luna, Richard the Lionheart, Philip the Bold - Duke of Bourgundy), или изображают гербы личности, то-есть становятся почти реальными (напр. sir Hugh Calveley, Wolfram von Eschenbach, Jean de Vergy).

-Особое место надо отнести анонимным изображениям. Они делятся на две категории, с национальной принадлежностью (напр. "An early French Knight"), и простые. В первом случае они разложены по странам, во втором - в отдельном фолдере...

 

Итак,...

 

Grand Masters of the Order of St. John...

Note: Я собрал их всех вместе в отдельный фолдер, но если хотите, можете разложить их по странам. Я написал в скобках их национальность, надеюсь что не ошибся... :unsure:

 

Пачка первая...

Hospitallier_Grand_Masters_01.zip

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.