Баги и глюки ETW - Страница 9 - Empire: Total War - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Баги и глюки ETW


Azhrumm

Рекомендуемые сообщения

Не баг все же, но ...

Прехватили мои подкрепления в Бельгии (я за Англию, лицензия) французы превосходящими силами, правда с др. стороны карты на помощь пришли союзники (Соед провинции). Мои несколько отрядов франзузы полностековые выкосили быстро, НО отряд "зеленых стрелков" я успел отвести от с хватки чуть в сторону. НО Франция шла врукопашную, думал - все.. ВДРУГ АИ разворачивает на 90 градусов против еще даже и близко не подошедших войск союзников всю свою армию и спокойно подставляет мне на выбор любое свое подразделение под моих "зеленых стрелков" -задом под дробь B)

Грех, конечно было не воспользоваться - стреляли мои "стрелки Шарпы" пока патроны не кончились, хоть бы кто в ответ :gunsmile:

Ну, потом -то стрелкам пришлось идти врукопашную и быстро бежать, союзники без меня дело кончили. Зато отряд "шарповцев" три лычки сразу получил после боя :rolleyes:

Ссылка на комментарий

2 SonarMaster

 

Спасибо большое за помощь, но по этой инструкции сразу пара вопросов:

1. Самая первая твоя ссылка уже нерабочая - пишет что файл не найден.\

2. А по поводу других патчей - не пойму логику. Там несколько раз надо менять тупо экзешник, не проще ли сразу его на последнюю версию заменить?

 

Кстати, у меня без лоадера запускается, просто экзешник тыкаешь и всё работает, а у тебя как? Может в этом затык?

Честно говоря, у меня всё работает нормально и без глюков, щас с горя сел кампанию проходить америкосовскую, без проблем всё работает, тока деньгами засыпает само собой - цены-то космические, как-будто я единственный на земле хлопок выращиваю :). Но в кампании это не так режет глаз - больше чем одним стеком не играю да и всё, да и потратить их там особо негде и неначто.

Так вот, кто б мне подсказал, в каком конкретно файле или патче цены эти гадские сидят, чтоб заменить этот файл, больше мне нифига не надо...

Изменено пользователем ThePalych
Ссылка на комментарий

http://letitbit.net/download/7fe06c147718/....Crack.rar.html

 

вот полная ссылка.

 

Что касается прочего, да действительно проще всего свести все три патча в одну папку, я так и делал, но чтобы не запутаться описал последовательность.

Что касается экзешника, да можно запускаться и с него без лоадера.

Ну и наконец, по поводу патчей, они нужны, там море изменений, не только цены.

Просто пиратка которая у нас это самая первая версия игры, после чего её стали активно править создатели, там не только цены поправили, а еще много чего )

Ссылка на комментарий

Не знаю, в тот ли раздел помещаю скриншот, но очень странные результаты битвы мне выдал комп:

 

Мои славные поляки, изничтожив единственный в округе отряд австрийцев численностью 60 человек, походя поубивали еще невесть кого, доведя потери противника до 109 голов. :blink::blink:

 

Надеюсь, это они не младенцев из ближайшей деревеньки на пики насаживали... :ph34r::ph34r:

 

dd3f8a7cf682.jpg

Изменено пользователем ingar
Ссылка на комментарий

А вот и ненормальные ))

Поскольку поляки потеряли 30 человек, из которых 20 убили австрияки, а 10 действительно свои же постреляли.

Сами поляки убили 109 человек, из которых 60 австрийцев и 10 своих, а кроме того, таки насадили 39 "младенцев" (трижды по чертовой дюжине, чур-меня, чур))) из соседней деревни ))

Изменено пользователем SonarMaster
Ссылка на комментарий

ОДнако, это первый случай в моей практике когда лицензия с патчами работает хуже пиратской. Если с пиратской я никаких проблем не испытывал, то лицензия регулярно вылетает при загрузке битв с надписью "Мало видеопамяти", а сейчас и вообще зависла на загрузке. Хотя конечно понятно, что группа поддержки гораздо менее численна чем разработчики, но все-таки народ ведь пишет где ошибки вылазят, чего бы их не исправить-то

Ссылка на комментарий

Прикол был, даже не знаю в какую тему внести.Осадил Москву,настроился несколько ходов подержать в осаде, потрепать нервы защитникам.На втором ходу,после начала осады,бамц и мой отряд за границей провинции,а Москва уже в составе Пруссии :( ...

Что интересно, со стороны Пруссии стояли два ,моих,шпиона и на ближайшие два хода,прусских армий,не значилось.Через ход Россия отбила Москву обратно...

Так и хотца сказать:Чудны,твои дела,ETB ;) ...

Ссылка на комментарий

2savar

Прикол был, даже не знаю в какую тему внести.Осадил Москву,настроился несколько ходов подержать в осаде, потрепать нервы защитникам.На втором ходу,после начала осады,бамц и мой отряд за границей провинции,а Москва уже в составе Пруссии

Объяснение может быть только 1 - до этого РИ уже теряла Москву и она перестала быть столицей. А тогда уж ее можно передать через дипломатию.

Ссылка на комментарий

Имхо, за такой релиз надо бить лица разрабам )

Смысла покупать лицензию не вижу совершенно, единственное, что на пиратке реплеи пока не идут, но может народ и этот момент уладит )

Что до багов у меня самый зловредный, это когда игра вылетает при нажатии на стек, бывает редко на метко, благо всегда сохраняюсь в несколько сейвов и потом можно спастись изменив состав этого самого стека...

Ссылка на комментарий
за такой релиз надо бить лица разрабам

 

Не хорошая мысль приходит на ум,чуть пофиксят баги и впихнут какой-нибудь адончик с решением всех проблем,ну сунут исче Наполиончика в нагрузку :bangin: .Двыа раза сливки поимеют :buba: !!!

Ссылка на комментарий

Случайно нашел мегачит.

Имея немного денег, одну даже небольшую армию (обязательно с генералом и гаубицами/мортирами) можно вырезать практически без потерь сколько угодно большое количество войск противника.

Алгоритм такой - на страт.карте аккуратно подходим армией к противнику и строим форт. Ждем атаки противника на следующем ходу и когда она последует, играем сражение. В тактике оставляем форт пустым, размещаем все войска где-нибудь в углу зоны, прикрыв артиллерию пехотой от случайных залетных вражин. И все.

Фишка в следущем:

1. AI с гиканьем всей толпой устремляется в форт в стиле capture the flag и там после захвата сидит плотной массой положенные две минуты под шквальным обстрелом. На ваши войска AI не обращает никакого внимания, если только случайно наткнется по пути в форт.

2. Бой естественно заканчивается вашим поражением, вы вываливаетесь в страт.карту, где остатки вражеской армии опять начинают атаку, где все повторяется.

Таким образом можно изничтожить вообще все вражеские войска, лишь бы денег на форты хватало.

Нет слов просто. Такое ощущение, что игру вообще не тестили...

 

Иллюстрация:

 

http://www.youtube.com/watch?v=r8dR4GX8r-8

Ссылка на комментарий

Sokol, это просто иллюстрация того, что на любую защиту от дурака найдется свой дурак, который ее не заметит :) *только без обид*

Ссылка на комментарий
Sokol, это просто иллюстрация того, что на любую защиту от дурака найдется свой дурак, который ее не заметит smile3.gif *только без обид*

Вы понимаете, а все равно обидно как-то. И самое главное что совершенно непонятно при чем в приведенном случае защита от дурака. В игре присутствует вопиющий эксплойт, который мне обломал отличный фан от трех последовательных и достаточно напряженных боев. Какая такая иллюстрация, какая к черту защита?

И чтоб я ещё когда форты строил после этого - упаси меня боже...

Я не знал, что AI тупо прет на флаг - в этом что-ли дурость? Дык это был первый случай, когда я форт в тактике оборонял.

Странная безапелляционная логика у вас, ей богу.

Ссылка на комментарий

2Sokol

Вы понимаете, а все равно обидно как-то. И самое главное что совершенно непонятно при чем в приведенном случае защита от дурака. В игре присутствует вопиющий эксплойт, который мне обломал отличный фан от трех последовательных и достаточно напряженных боев. Какая такая иллюстрация, какая к черту защита?

И чтоб я ещё когда форты строил после этого - упаси меня боже...

Я не знал, что AI тупо прет на флаг - в этом что-ли дурость? Дык это был первый случай, когда я форт в тактике оборонял.

Странная безапелляционная логика у вас, ей богу

Просто таких эксплойтов на самом деле в игре просто уйма :) Если задаться целью их найти, это будет очень просто. Нужно самому себя ограничивать в использовании этих "дыр" и все будет ок.

Ссылка на комментарий

Хз, куда это. Видимо сюда.

Патч от 29.04 поставился нормально. Играю компанию сначала, на вх/х, за Турков.

 

Хочу революцию. Поднимаю налоги до максимума, и через 2 хода вместо того чтобы в столичной прове предложить выбор - за кого играть мятежников или правительство - просто появилось большое мятежное войско. Это нормально? :blink:

Ссылка на комментарий

В патче 1.2 появился баг, которого ранее не было. Как водится у англичан, довелось мне вступить в войну с Пруссией. Дело сие зело люблю, поскольку пруссаки флотом обширным не обладают, а кормить свой флотом каперстовм дело прельстительное. Так вот, пруссаки напали и заблокировали основной торговый порт, отогнал я их на следущий ход, конечно, а вот торговля по морю несколько лет показывало абсолюный ноль. Пришлось откатываться назад.

Да, известный чит, когда можно было взяв пару провинций, подписывать мир с компом и спокойно респаниться, теперь не проходит. Мир-то комп подписывает, но на своем ходу рвет безбожно.

Ссылка на комментарий
А известный чит с продажей двадцати ходов доступа по своей территории за 2000 серебрянников до начала первого хода кому ни попадя так и остался.

 

Тут осторожно надо. Вот убрали зону контроля у заблокированного в порту флота и тут же появился новый чит - любой маленький кораблик, если направлен на блокировку порта - любым флотом, в этом порт находящим- не перехвается. Т.е. зону конторля можно любой лодкой снять, если флот, расположен в порту. Вы можете либо вторым кораблем переплыть сквозь зону контроля, либо первым продолжить плаванье. Такие дела.

Ссылка на комментарий

Не помню, упоминали уже такой баг или нет. У меня (Испании) был союзник Бавария. У Австрии Бавария тоже союзник. Когда Австрийцы на меня напали Бавария отказалась меня поддерживать, но союз не разорвался и теперь мы с Австрией воюем, а Бавария у нас обоих союзник. Это новая компания на последнем патче

Изменено пользователем Sherkhan
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.