Баги и глюки ETW - Страница 6 - Empire: Total War - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Баги и глюки ETW


Azhrumm

Рекомендуемые сообщения

Что такое "патченный Разор"?

пиратка сборки некоего Razor, пропатченная, со сломанным экзешником (запускается с .exe а не с левого "лоадера"

да, Aswed, сорри, не сразу заметил, что файлы тебе нужны были)

Изменено пользователем minamoto
Ссылка на комментарий

Глюк такой заметил с артиллерией....приказываю ей встать в походное положение...начинает запрягать..а потом обратно становится в положение для стрельбы :( и это залипает навсегда

Ссылка на комментарий

При революции: выбрал сторону революционеров, осадил столицу, и решил ради интереса посмотреть, как комп. моей империей управлять будет, нажал на конец хода. Но не удалось, походил один отрядик и вылет, и так каждый раз. А жаль, думал мож что-то за меня возъмёт, или войну кому объявит.

Ссылка на комментарий

2Hornet

и это залипает навсегда

при нажатии походного, сразу же отключаем автострельбу

ели не получается, то кликаем сначала атаку в любую точку перед собой, отключаем авто, жмем стоп, потом походное

учтите, что при постановке в боевое, автоматом опять включается автострельба

Ссылка на комментарий

Лицензия.

Два флота залипли,фактория у Бразилии,пришлось утопить вместе с адмиралами...

Послал конницу,в рейд по тылам,отказались входить в церквушку...Наверно слишком набожные были солдаты...

Ссылка на комментарий

2savar

а как отказались? Драгуны могут занять здание только если спешаться)

а так просто никакая конница зданий не занимает..

Ссылка на комментарий
Два флота залипли,фактория у Бразилии,пришлось утопить вместе с адмиралами...

 

Ну это вообще частое явление, я уже два флота, примерно по десять "жирных" кораблей, утопил и торговую флотилию из шести кораблей прям на точке, ни денег с них и сдвинуть не мог.

 

:angry:

Еще легкие драгуны спешились, так и простояли возле коней всю битву, ни они не в кого не стреляли ни в них и на команды не отвечают.

Ссылка на комментарий
Еще легкие драгуны спешились, так и простояли возле коней всю битву, ни они не в кого не стреляли ни в них и на команды не отвечают.

Этот баг бывает если число лошадей привысило число людей, и людей послали садится на лошадок. Ждут отставших

Ссылка на комментарий
Этот баг бывает если число лошадей привысило число людей, и людей послали садится на лошадок. Ждут отставших

 

Да нет, свеженькие прискакали на позицию слезли и все.

Ссылка на комментарий
а как отказались? Драгуны могут занять здание только если спешаться)

 

На стратегической,кузнецу и университет порушили,а на церквушку кликаю не заходят :angel: !Чудны,твои дела,СА!!! ;)

Ссылка на комментарий

Достал я нужные файлы, но купить лицензию всё ни как не могу. Разбирают их мгновенно:(

На пиратку поставить их как нить можно? Или лучше и не пытаться?

Ссылка на комментарий

порт в Шотландии когда захваченный рейдерским набегом голландцев, даже после освобождение - показывает что путь из Америки блокирован. НО - если посмотреть на вкладке распределение - шкуры и сахар исправно доставляется.

 

Далее - стек англичан осажденный гуронами в их сарае - так и не смог оттуда выбраться. никакие попытки атаковать осаждающего не были успешны. стек через ход сдохнет от голода. Плин.

Ссылка на комментарий

Вчера был какой-то непонятный баг при осаде города. Моя ударная армия штурмовала стены столицы провинции, в котором находилось только штук 5-6 отрядов ополченцев с мушкетами и пара отрядов конников. Поставил себе боевую задачу захватить город потеряв минимум своих солдат. Артиллерией порушил стены, поубивав половину ополченцев, после чего линейная пехота пошла на штурм стен с трех сторон. После непродолжительной перестрелки и последовавшей рукопашной все отряды пехоты врага были уничтожены, после чего я решил разместить несколько отрядов на стены и с них методично растреллять конницу, не имевшую огнестрельного оружия. После обстрела, когда осталось менее половины конных войск противника, я, уже радуясь, что потерял всего несколько десятков человек, решил форсировать процесс уничтожения остатков вражеских солдат, для чего отправил один из своих отрядов, насчитывающий 140-150 человек, в одно из укреплений ("Арсенал"), находящееся непосредственно внутри стен штурмуемого города. После того, как я визуально убедился, что данный отряд успешно занимает постройку и появилась надпись, что сооружение захвачено моими войсками, я перестал контролировать этот процесс, сосредоточив свое внимание на свои отряды, расположенные на стенах. Но когда от войск противника осталось всего лишь пара десятков всадников, я с удивлением обнаружил, что этот отряд, который занял укрепление, неожиданно значительно сократился в численности (до 22-х человек!) и, взбунтовавшись, обратился в бегство, хотя в непосредственное боевое соприкосновение с отрядами противника не входил! После того, как вышло сообщение о моей победе я так расстроился, что даже не догадался сохранить реплей этой битвы. Интересно, чем могла быть вызвана практически потеря целого отряда, если учитывать, что постройка, которую он занимал, была предварительным образом лишь в незначительной степени повреждена случайным огнем моей артиллерии очень незначительно (до 6%)?

Изменено пользователем Русланчик
Ссылка на комментарий

Про баг с залипанием флотов на якорях кому интересно(может уже писали но я тока что обнаружил для себя) как с ним боротся:

1.Этот баг бывает только при разделении эскадры, стоящей на якоре. В этом случае обычно кораблики из эскадры выводятся нормально, а вот оставшаяся эскадра остается на месте и при этом становится недоступна а также не приносит пользы(в смысле не торгует и кажется даж не воюет-на неее нельзя напасть)

2.Максимальное количество корабликов в эскадре, стоящей на якоре-10(кстати вполне оправдано, доход от каждого последующего кораблика на якоре меньше чем от предыдущего и даже на нормале 9-10 флейт на якоре приносит чисто символическую прибыль если вообще не убыток, а по настояшему выгодны тока первые 3-5 кораблей), если вы пытаетесь впихнуть к 10 стоящим на якоре корабликам еще один(ну или к 8 еще 5 например), то комп открывает окно обмена между эскадрами и см пункт 1.

Вывод - если вам надо разделить эскадру на якоре-выведете ее с якоря рядом и потом делите как хотите, ту часть которую хотите оставить на якоре пихайте обратно потом; если вы хотите добавлять кораблики к находящейся на якоре эскадре проверьте не будет ли сумма имеющаяся на якоре экскадра+добавленные кораблики больше 10, если будет-разделите те кораблики которые добавляете и ставьте ровно столько сколько хотите.

Это конечно лишнее тыканье мышкой для проверки, но обидно топить таким образом полную пачку из 4 флейтов, флагм 3ки и 5 индейцев потому что она залипла, лучше лишний раз проверить.

Ссылка на комментарий

2igor2405

баг с залипанием флотов на якорях

писали 2 страницы назад.

1. не всех подряд а только флагмана, остальные можно катать туда-сюда без проблем

2. по выгоде кораблей написано в теме "деньги". там не все однозначно, выхлоп со 2го индуса в разных зонах разный(с1го всегда 20) и цены гарантированно повышаются со временем.

п.с. применение более 2-3х флейтов(галеонов) на якорях имхо не разумно.

Ссылка на комментарий

Заметил такой баг,игра Британия вх/х битва в америке с индейцами у меня полный стек + два отряда не участвующих(подкрепление), против 300 человек индейцев.Провел наступление развернутым строем с участием легкой пехоты, в центре и по бокам.Мною велась артподготовка,отряды артилерии распологались на преличном удалении друг от друга.Итог боя 50 человек у меня убито и 300 у противника.Причем что интересно противник не имея стрелковых юнитов, ниразу не смог добежать до моих рядов,самое замечательное что погибло у меня в этой битве 5 человек из отрядов подкрепления,которые вообще на поле боя невыходили!

Пришлось списать на дезертирcтво,срочно закупаю драгун на такие мелкие стычки,потери в них неадекватные.(армия потеряла ход,понесла незначительные потери результат минимален) :shot:

Ссылка на комментарий

Вокиал с ТВЦ принес: баг с вылетом после победы/поражения когда вам сообщают что вы одержали полную/героическую победу или понесли сокрушительное поражение... - краш и вылет. Сам поймал такой сегодня.

Решение:

1) отключить звук перед выходом из окна тактической битвы на экран стратегии

2)подождать 10 секунд после того как вам сообщат что вы одержали/понесли и вы выйдете в экран стратегической кампании. Всего 10 секунд и все...)

Ссылка на комментарий

Камрады, жутко тормозит при нажатии на некоторые города и агентов и причем не с начала игры, а спустя десятка 3 ходов. У кого такое тоже? Патчи не лечат это.

Ссылка на комментарий

У меня пару-тройку раз за день повисает страткарта при быстром сохранении кнтрл+S. Ни на какие манипуляции не реагирует, хотя курсор движется. Альт+таб не работает. И даже контл+альт+дел не работает! Только ресет спасает положение, но с потерей этой последней неудачной сохраненки.

Ссылка на комментарий

Баг или нет.

Иногда пользуюсь опцией назначить генерала.

Т.к. денег не так уж емало(+30-40к в ход) то иду воевать 1-2 отрядами на врага. Вывожу 1 отряд - назначаю генерала, вывожу генерала, назначаю нового и т.п.

Получается отряд тяж кавы из генералов, таким вполне можно бить средние армии или использовать это в тот момент, когда у вас не хватает немного войск.

Как добирать войска по ходу кампании на вражеской территории я не знаю, так что иногда пользуюсь этим способом.

 

 

А вообще предложение об обмене 500 монет на регион со Стамбулом уже достали :)

Ссылка на комментарий

CTD при попытке выбрать эскадру. Пробовал и напрямую, и через список эскадр.

И это только одна эскадра, остальные - нормально выбираются.

Есть подозрение, что это случилось из-за того, что эскадра стояла на вражеском торговом пути, а путь неожиданно кончился (захватил я последний торговый порт и Моголов). Камрады, у кого падала игра на попытке выбрать, уточните - м.б. у вас тоже было похожее?

Ищу лечёбу - жаль эскадру, в ней пяток 3-к с кучей шевронов. Я их к войне с Францией натаскивал

Ссылка на комментарий

2 Alex1987

 

Камрады, жутко тормозит при нажатии на некоторые города и агентов и причем не с начала игры, а спустя десятка 3 ходов. У кого такое тоже? Патчи не лечат это.

 

У меня такое регулярно в Мадриде, и в кипрскрм порту. Пока вроде нигде еще. Мадрид застроен под завязку правда, но... во первых не только мадрид - несколько городов застроены на том же уровне и не тормозят, а во-вторых, на аналогичном уровне застройки за Россию Москва работает нормально...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.