Баги и глюки ETW - Страница 2 - Empire: Total War - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Баги и глюки ETW


Azhrumm

Рекомендуемые сообщения

У меня честная лицензия. Заметил следующее:

 

1. Доигрался в Grand Campaign до того, что у меня появился один священник, при клике в которого игра немедленно вылетает. Вылет четкий и стабильный. Если его не трогать - жить можно. Тем не менее кампанию продолжать побоялся.

 

2. Перезаряжая гаубицы (у них короткие стволы) артиллеристы машут шомполами по воздуху, не доставая до ствола.

 

3. В онлайне при переигрывании морской битвы (там есть такая кнопка - типа матч-реванш) корабли поначалу несут (визуально) повреждения от предыдущих боев. В реплее корабль уже нормальный, целый.

Ссылка на комментарий

2MUTbKA

Ну, один священник еще куда не шло.

У меня флот из 16 линейных кораблей 2-го уровня да еще и полной армией на борту, состоящей из элитных бойцов, при переходе из европейской зоны в американскую, превратился в такую же "священную корову", трогать которую - ни-ни, иначе 100-й вылет в винды. Две технологии и 10к золотых, тому, кто знает, как “разлочить” армию.

Ссылка на комментарий

2Period

 

Хэх, вот и говори после этого о пользе лицухи. ;)

У меня из трех начатых кампаний только одна дошла до логичного финала, две остальных заканчивались побитым сейвом. Причем похоже научился определять, когда это происходит - если в стратегической части поймаете продолжительный и необъяснимый фриз, то следующий сейв вполне возможно окажется битым.

Изменено пользователем RusXP
Ссылка на комментарий

2Folom

У меня флот из 16 линейных кораблей 2-го уровня да еще и полной армией на борту, состоящей из элитных бойцов, при переходе из европейской зоны в американскую, превратился в такую же "священную корову", трогать которую - ни-ни, иначе 100-й вылет в винды. Две технологии и 10к золотых, тому, кто знает, как “разлочить” армию.

 

У меня помогло один раз добавление в армию еще одного юнита (без снятия выделения, пока тот идет на присоединение) и следом - вывод армии из заколдованного места.

Ссылка на комментарий

тоже писал в другой ветке:

в фортах последнего уровня не юзабельны выступы для фланкируещего огня. Ну и рукопашные юниты стоящие на стене не использующие пушки стоящие перед носом, тоже смущают.

 

Не корректно работает у легкой пехоты функция "Изматывать противника" - отошли жопой сели и сидят ждут когда им свинцовых пилюль навыписывают, хоть бы отстреливались :(

 

У той же легкой пехоты "забавная" установка кольев при фортификации, такие танцы вокруг этих кольев, пытался их выстраивать сразу в две линии, неа все равно перестраиваются, причем потом все равно собираются в построение 10х6.

Ссылка на комментарий

2Carnophage

Имею два порта - на карте проложены два торговых маршрута, а по экрану статистики торгую по земеле

Я писал об этом детально в топике FAQ. По имеющейся информации это будет поправлено в первом патче.

Ссылка на комментарий

2Takeda

Спасибо добрый человек, действительно помогло. Вот таким вот “макаром”, высадил армию, дотащил флот до мало-мальски сильной группировки США и затопил(при попытке выделить корабли по отдельности вылет повторялся).

 

2xcb

Это как?? В стек не помещается или отказываются сосуществовать больше, чем в 6-м?

У меня все примерно так же, как и с набором простых бойцов – 20-ть ячеек под корабли.

Изменено пользователем Folom
Ссылка на комментарий

2Folom

Это как?? В стек не помещается или отказываются сосуществовать больше, чем в 6-м?

У меня все примерно так же, как и с набором простых бойцов – 20-ть ячеек под корабли.

именно в стек - слева от флага только 6 квадратиков. Мож тех какой сие прокачивает?

 

Или моя пиратка так шутит. А можно скрин?

Ссылка на комментарий

2xcb

Млин, вы меня разорите(уехал за город, сижу в сети с мегафон-модема).

Возможно, причина в размерах империи и колличестве портов- у меня более 40-ка областей.

 

a68ef61b7b87dee6d6.jpg

Ссылка на комментарий

(лиценз-обнавлена)

Перечисляю по поряюку:

1-В сожженом доме 0 защитников доблестно обороняются.(наверно духи)

 

2-пехота прикрвается забором как бы описать:

 

============ стена(огород)

^^^^^^^^^^^^ враг(смотрит по стрелке)

 

:):):):):):) моя пехота-ржет и стреляет(безответно)

 

3-дилему конници и копий(статических)и так все понимают :)

 

4-на страте имея огромное преимущество нажал отступить(пожалел их)...без потерь весь мой взвод полег от инфаркта(стяг к 2 отрядам)

 

5-штурманул город(авто) ура победа,НО мои войны стоят где стояли гарнизон города цел,а вот мои потрепаны после сражения!И ето после лычке о приобретении города!

 

6-обьявил вар-англии и при переходе на центральной европпе 100% загруженность ЦП,и скоко не жду даже не выкидывает.

 

7-Последнии 5-7 ходов-АД:

захват ЛЮБОГО города-вылет

нажатие дипломатических отнашений-вылет

ЗАКРЫТИЕ "почты"-ВЫЛЕТ(благо не всегда)

при ходе компа в любой момент может-вылет

я даже пернуть боялся

 

Благо что все цели уже были достигнуты и остовалось токо ждать(число вылетов по той или иной причине тем чаще чем длиже финал,я даже последнии ходы икурсорто почти от кнопки пропустить не убирал.

 

Из забывного:пафосную реч о победе манархии говорит басовый мужской голос,это забавно слушать если на троне царитца :D

было еще что то но всего не упомнил.

Изменено пользователем zedns
Ссылка на комментарий
Из забывного:пафосную реч о победе манархии говорит басовый мужской голос,это забавно слушать если на троне царитца

а чего орфография так хромает :)?

Ссылка на комментарий

2Hornet

А чего знание правил форума хромает? а? ;)

 

Даааа.... начитался про супер патч.... боюсь играть. Ведь у меня все более менее нормально работало.

Ссылка на комментарий

Скажите, а у меня одного такое подозрительно куцее игровое озвучание? То есть, например солдаты ничего не орут, когда бегут в штыковую, и.т.д. (это на какой-то жуткой пиратке, к которой еще приходилсь докурчивать звуковые паки)

Изменено пользователем Kujah
Ссылка на комментарий

1. Игра за Маратхов. Объявляю войну Персии, с которой уже воюют турки. Небольшой флот Персов - по паре шлюпов и бригов вынес. НО! Тут началось веселье :) Диспозиция: морской торговый путь перекрытый персидскими кораблями стоит в точке Х. И в той же самой точке стоят турецкие корабли и тоже каперствуют. Персы перекрывают торговлю туркам, а турки - персам. (:D Восток - дело тонкое). Выделить именно персов - невозможно - всякий раз предлагают атаковать турок (а у меня с ними дружба). Касательно каперов - это видимо дау - по моим наблюдениям только эти корабли ведут себя столь пассивно не агрясь на все что слабее. Пытался выманивать их - бесполезно.

 

2. Туг (убийца) отказался выходить из вражеского города ни на текущий ход, ни на следующий. Вылечилось релоадом.

Ссылка на комментарий

Соединенные провинции (голландия)

есть такая прова - куросао (остров на карибах) совершенно индеферентная к налогам региона, т.е. она как бы в америке, но любые движняки с налогами для Гол. Гайены работают, а для неё нет - причем совсем, не появляются такие квадратики с монетками.

Ссылка на комментарий
Я писал об этом детально в топике FAQ. По имеющейся информации это будет поправлено в первом патче.

Не исправилось :(

Патч установился, перезагрузился, начал новую компанию.

Результат. Единственный торговый маршрут который позиционируется как морской - к Великим Моголам. Но он блокирован. (Хотя по карте все чисто)

А так я даже с Британией торгую по земле. (хотя зеленый маршрут от Питера туда идет, и шведы его блокируют.)

Ссылка на комментарий
5-штурманул город(авто) ура победа,НО мои войны стоят где стояли гарнизон города цел,а вот мои потрепаны после сражения!И ето после лычке о приобретении города!

 

У меня так в землях чероки было, пропустил ход, гарнизон волшебно исчез и моя армия зашла. Только я не автобоем играл.

 

У меня стало стабильно вылетать после клика порта на Багамах. Память not read. А пираты уже двумя стеками чистят окрестные моря :( Придется флот из Европы гнать.

Ссылка на комментарий

2Carnophage

Результат. Единственный торговый маршрут который позиционируется как морской - к Великим Моголам. Но он блокирован. (Хотя по карте все чисто)

Ну мож пропустил где, напрмиер в местах перехода могут безобразничать

Ссылка на комментарий
Ну мож пропустил где, напрмиер в местах перехода могут безобразничать

Не... Внимательно отслеживал. Единственное надо бы поглядеть на порт назначения как меня научили

 

Но вопрос по Британии это не отменяет

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.