Баги и глюки ETW - Страница 4 - Empire: Total War - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Баги и глюки ETW


Azhrumm

Рекомендуемые сообщения

От залипаний стека помогало назначение адмирала/генерала в нем. Когда денег не жалко)

 

Что удивило - СА вернули еще РТВ-шный мегаглюкочит - возможность за один ход с помощью цепочки кораблей переместить армию через всю карту (здесь - в одном регионе). В МТВ2 этот чит пофиксили. Но даже в РТВ нельзя было сразу высадить армию и атаковать. А тут можно (если не очень далеко от берега город) – достаточно иметь хоть 1 отряд кавы (а он всегда будет – хоть стек генералов ). После высадки у пехоты очков хода нет, а у кавы есть! Остальные идут подкреплением...

Ссылка на комментарий

Внимание. Гарантированные глюки:

1. "залипание" на споте фактории

Воспроизводится выделением флагмана (первый шип в стеке) и отводе его со спота. Остальные шипы в стеке "залипают" и факторию не разрабатываю и переместить нельзя. "В них" можно "вставить" другой индус на разработку фактории. Визульно будут находится на одной клетке, но реально "залипшие" не работают. Содержание продолжают кушать. если нет сейва, только топить

Предположительно "залипание" флота в других местах может происходить по той же причине вывода флагмана.

 

2. стабильный CTD после следующих манипуляциях при перевозке армий: в порту стоит стек, сажаем кнопочкой на флит (да, я мазохист и играю с хоумрулом "обязательная погрузка-выгрузка в портах"), везем в другой порт. если в порту стоит армия/агент, то либо упадет при входе в порт, либо при попытке пойти выгруженной армией.

 

Вообще перевозка армий весьма забагована, применяйте квиксейв господа.

 

3. при входе армией в порт Тринидада если там пиратский флот, а ваш флит блочит, то его выдавливает в залив и он "уходит в сумрак"- атаковать его нельзя - там не предусмотрены проходы для флота, сам он оттуда тоже выйти не может. Фракцию не уничтожал, возможно только тогда исчезнет.

Ссылка на комментарий

Баги крепчают. Плыли курсом норд 5 корабликов 2 ранга предводительствуемые адмиральским шипом 3 ранга, и когда по праваму борту был Ньюфаундлен залипли. Попытка выбрать приводит к вылету. Уже под 20 кораблей висят и два стека армейских. Жаль интересная компания была.

Ссылка на комментарий

Даже при выключенных флажках и маркерах в тактических битвах они снова и снова включаются. Приходится включать и снова выключать каждый раз. Задолбало.

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

У меня не поменялись отношения наций из-за смены гос.строя (хотя надо ещё раз глянуть). Монархии с плюсом идут, республики с минусом, хотя у меня стала республика

Ссылка на комментарий
2. стабильный CTD после следующих манипуляциях при перевозке армий: в порту стоит стек, сажаем кнопочкой на флит (да, я мазохист и играю с хоумрулом "обязательная погрузка-выгрузка в портах"), везем в другой порт. если в порту стоит армия/агент, то либо упадет при входе в порт, либо при попытке пойти выгруженной армией.

Тоже так делаю (это ещё и бонус даёт - после выгрузки армия может двигаться). Пока не падало (агентов в порту не было, армии - бывали)

Ссылка на комментарий

Камрады, а не знаете почему я не могу сохранить состав в кастоме?

Пишет, мол, "неправильное имя". Латинскими буквами тоже пробовал. Не идет :(.

Ссылка на комментарий

сорри гайз, у меня английская с русским муи - мой компютерщик сказал "так надежнее" - еще раз ему спасибо.

 

У кого нибудь еще появлялись КОТЯТА на кнопках? реально пока проводил исследования факторий изо кнопок поменялись на котят

Ссылка на комментарий

По злому умыслу разрабов комп не высаживает морские десанты и не пользуется кораблём как транспортом для войск. Острова- безопасные зоны без насилия.

Европейцам наплевать на Индию, они туда не вторгаются никогда.

Ссылка на комментарий

Написал тут в техподдержку софтклаба насчет шрифтов и зависов флотов, получил ожидаемый ответ

"Добрый день.

К сожалению, в данной ситуации остается только ждать выхода очередного патча от SEGA." Ждем. :huh:

Ссылка на комментарий

cybervip

посмотри на официальном форуме эту тему:

http://shoguntotalwar.yuku.com/sreply/6765...nits-Guide.html

Это ты походу пасхальное яйцо нашел. Там у главного манагера такой котенок на форумской аватарке.

Изменено пользователем Hint
Ссылка на комментарий

Так далее по порядку:

1. Багнутые юниты получаются при порузке/выгрузке если в порту УЖЕ кто-то стоит. Особенно любят ломаться пушки если их тащить в одиночку ИЛИ с драгунами, т.е. чтобы они были первыми в стеке, видимо какойто трабл при расчеты остатка хода. Стоит теперь на Тринидаде - не уволить, не сдвинуть, не утопить - стабильный CTD. генерала пробовал - пушка "отлипает" - так "прилипает" сам генерал :)

 

2. Покупка права прохода на 5 ходов за деньги. Положительный ответ - CTD. Баг не стабильный. Систему возникновения пока не определил.

 

2Hint

Именно такие котята на всех кнопках, екроме правительственной

Изменено пользователем cybervip
Ссылка на комментарий

Внимание строителям т.портов в метрополии для увеличения числа маршрутов.

После постройки делаем сейф и релоад. Иначе возможен глюк/баг с подсчетом точного кол-ва доступных маршрутов.

 

До кучи: если у вас отмаксеный флит, ни в коем случае не добавляйте захваченые. иначе получите 2 "залипших" флита.

Изменено пользователем cybervip
Ссылка на комментарий
До кучи: если у вас отмаксеный флит, ни в коем случае не добавляйте захваченые. иначе получите 2 "залипших" флита.

Переведи © х/ф "Москва слезам не верит"

Ссылка на комментарий

20 шипов, бъемся, сдались еще 5, экран распределения, а тут HMS Victory собственной персоной, но низзя его добавлять, иначе багнёт и получите 2 флита в которые невозможно будет ткнуть и управлять - айсберги им имена.

 

Не могу взять Боготу, что есть Новая Гренада. CTD после боя, кто нибудь брал?

Ссылка на комментарий

Встретился такой баг... Пытался высадить десант на территорию Грузии (независимой, со мной в состоянии войны) в том месте, где у нее граница с османской Арменией... Так вот видимо путь комп выбрал через территорию Армении и выдал надпись типа "У вас с Турцией нет права прохода. Вы можете 1. Объявить войну. 2. Попросить право прохода. 3. Отказаться." И вот тут БАГ... При нажатии 1 или 2 - в меню диломатии появляется не Турция а Грузия! Соответственно, ни объявить повторно ей войну, ни попросить право прохода не могу, могу только вернуться назад к выбору... Нажатие 3 тоже никакого результата не дает, меню остается висеть... Единственное, что можно сделать - вызвать менюшку из левого верхнего угла и выйти из игры... Так что будте осторожны с выбором места для десанта...

Изменено пользователем DimProsh
Ссылка на комментарий

Кампанию за голландию пришлось прекратить, после стабильного CTD при взятии пров. Анамнез не известен. Да вот сбросились настройки, все. До CTD или после это было не проверить.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.