Баги и глюки ETW - Страница 8 - Empire: Total War - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Баги и глюки ETW


Azhrumm

Рекомендуемые сообщения

Не знаю баг или фича - но при захвате чужого порта у меня автоматически началась торговля с теми, кто торговал через этот порт с прежним владельцем.

 

Это еще что. У меня после захвата порта у Маратхов (в составе всей провинции) из этого порта продолжается торговля с Нидерландами. Это при том, что я с ней в состоянии войны. Видимо это теневой сектор работает:) Так что - скорей всего это баг.

Ссылка на комментарий

Вот ты ж .... накаркал :(

Вчера получил CTD (в разных местах) при выборе эскадры (даже просто в чистом море), а потом CTD при загрузке сохранёнки.

Расстроился и пошёл спать. Сегодня, как домой приду, буду искать ближайшую небитую савку

Ссылка на комментарий

На ТВцентре написан баг при котором можно пройти от Парижа до Москвы за один ход...:) Вообщем забавная штука.

http://www.twcenter.net/forums/showthread.php?t=247441

Ссылка на комментарий

Ситуация:

4-6 отрядов легкой пехоты с включенной опцией "рассыпной строй". Ставлю их впереди линейки, веду на неприятеля.

Зачастую во время боя нужно перебрасывать их на фланги. Выделяю несколько отрядов и указываю куда бежать так, чтобы в конце пути они построились в линию лицом к врагу. Отряды добегают до точки, строятся, но почему-то лицом вправо а не вперед.

Т.е. несмотря на указание вектора залпа они всегда смотрят в ту сторону в которую бежали.

Такое происходит всегда если выделять несколько отрядов легкой пехоты одновременно и давать указание, строиться правее или левее.

 

Можете подсказать варианты решения ибо вчера позорно слил онлайн только из этого бага. Отправил 4 отряда егерей на фланг, а они встали и смотрят в сторону. Пока вручную каждый разворачивал, прибежали враги и преимущество было потеряно.

Изменено пользователем Альвар
Ссылка на комментарий

После того как зависли две глобальные компании за англичан и французов, перешел к пруссакам, откатил численность отрядов до нормального - вылета ни одного, тормоза на страткарте в позднее время стали еле заметными (макисмум секунда) - в общем, Пруссия в таких условиях победила!

Кстати, измменилась и тактика - атака 2 полков кавалерии на мое каре, часто стало проходить у ИИ (в каре могут строится человек 60 и стоит во время чарджа противнику уменьшить число моих солдатиков, как каре рассыпается). Потери на вх стали чувствительнее (думаю плотность моего огня - а я всегда прокачиваю пехотные линейки приритетом - меньше, а ИИ на вх стреляет точнее) В общем, на нормальных размерах отряда тоже можно получать удовольствие:)

Ссылка на комментарий

Забавная штука...

Как только мои корабли подплывают к Исландии начинаются жуткие тормоза...

Проклятый остров...

Хотя датчан уничтожить, они там засели...

Повезло им...

А пиратам на подветренных не очень, поплыву туда чтоль )

 

P.S. Хммм... вообще при выборе корабля с десантом (полный стек), игруха очень тормозит.

Изменено пользователем SonarMaster
Ссылка на комментарий

К моему противнику,подошла помощь и активно атаковала меня.Смотрю ,моих,артелерия растреливает,но не могу найти где находится.Артелерия,противника,аккурат на красной линии встала и работает по моим.Направляю огонь,пушек,на них появляется крестик,нельзя стрелять.Конница тоже не берёт.Так и проиграл битву.

Ссылка на комментарий
Смотрю ,моих,артелерия растреливает,но не могу найти где находится.Артелерия,противника,аккурат на красной линии встала и работает по моим.

У меня так же примерно было - у компа пушки были в качестве подмоги, но почему-то застряли на красной линии, так и не въехав на поле боя и оставшись в походном состоянии (видны были только передки-кони). Пришлось подводить легкую пехоту и ставить автоогонь - оказалось, что солдатики его там видят. Пара залпов и полуневидимый противник выкинул белый флаг из-за красной линии.

 

Меня еще другое смущает - бывает, что подразделение, стреляющее в режиме автоогонь, продолжает шмалять неизвестно куда, когда в пределах не то, что досягаемости, но и даже видимости противника уже нет. Так и расходуют боекомплект в небо, паразиты, пока не увидишь, и не отключишь руками.... :bangin::shot:

Изменено пользователем ingar
Ссылка на комментарий

2Hornet

 

бывает частенько и такое:

звук пропадает локально над каким-то участком сражения.

но потом появляется через некоторое время.

забавно получается на этом месте уже никого нет - гора трупов, а шум стоит, вопли, стрельба...

"эхо войны" блин:)

Ссылка на комментарий

to ingar

 

Меня еще другое смущает - бывает, что подразделение, стреляющее в режиме автоогонь, продолжает шмалять неизвестно куда, когда в пределах не то, что досягаемости, но и даже видимости противника уже нет.

 

Раненых добивают, садюги.

 

 

 

 

Направляю огонь,пушек,на них появляется крестик,нельзя стрелять.Конница тоже не берёт.Так и проиграл битву.

 

У меня один отряд, пришедший вражинам на подмогу, вышел на поле не весь, один солдатик застрял в постройке, которая находилась за красной линией, мои естественно его не видят, стрелять не хотят. Помогла только рукопашка, когда их пути пересеклись, они наконец-то увидили друг друга.

 

Ну про штурм города со стенами или крепости уже писали, это полный :cens: "пушной зверек", все настолько хаотично, паника наверно. Помогает только автобой или старый читерский РТВшный способ, бой на площади.

Изменено пользователем DVV
Ссылка на комментарий

вот и я хапнул наконец-то как и все приличные люди.

 

приратка.

1761

англия

 

при отправке мего армады из 4 "грузовиков" с полными стеками на борту и 4 флотов прикрытия с северной америки и европы в индию (для захвата целевых пров)

началось...

при селекте флотов каждый последующий выдеяется с большим тормозами влоть до 1,5-2 минут.

а гдет-о на селекте 4 (из 8) зависание намертво и вылет в систему.

хронически.

видемо придется по 1 за ход отправлять. надо попробовать.

 

з.ы.

давненько не попадались столь неоптимизированные продукты...

грустно.

Ссылка на комментарий

У меня наблюдаю вот такие глюки.

 

Стоит на торговом якоре у Мадагаскара 6 Индийцев. От него ведет горговый путь. Но прибыль дает как от одного корабля. Пробовал их сдвинуть и поставить обратно на место. Получилось только с одним, который и приносил доход. Остальные прилипли намертво. И при этом доход не приносят.

 

На другом якоре (в Западной Африке) все Индийцы намертво зависли, но доход приносили. Через какое-то время на этот же якорь встал испанец, несмотря на то, что он был занят моими кораблями. Несколько ходов якорь давал доход и мне, и испанцу одновременно. А потом прекратил приносить доход мне, а приносит только испанцу. Хотя там стоит 5 моих прилипших Индийцев против одного испанца.

Ссылка на комментарий
при селекте флотов каждый последующий выдеяется с большим тормозами влоть до 1,5-2 минут. а гдет-о на селекте 4 (из 8) зависание намертво и вылет в систему.

хронически. видемо придется по 1 за ход отправлять. надо попробовать.

 

У меня стоит пиратка и было тоже самое.

Кроме того были фантастические цены на товары и прибыли от торговли.

После того, как пропатчил её и поставил мартовский новый directx глюки исчезли.

Игра стала в разы шустрее, я даже выставил максимальный размер отряда, чего раньше не мог себе позволить.

Кроме того очень много в патчах полезностей и устраненных глюков.

Процесс патченья долгий, но не сложный ))

Собственно, вот ссылка на форум Сичи, там все описано.

Если не понятно или не получится, пишите в личку расскажу, как именно я делал.

 

Как патчить пиратку )

Ссылка на комментарий

2amn08

это известные баги мерзкие. Разрабы обещают их поправить.. скоро патч будет - на той неделе мож.. остается на него надеятся..

Ссылка на комментарий

Вот так заглючило после того как Французы уничтожили Голландию (а я им бабок подкидывал - не продержались)

3f9917ad4dddfde8e3.jpg

Ссылка на комментарий

По крайней мере понял с чем связаны эти баги с зависанием индийцев на факториях.

 

После получения сообщения о смерти капитана Индийца, данное судно теряет способность двигаться и приносить доход.

 

Лучше бы сделали вместо сообщения о смерти капитана сообщение о гибели корябя от какого-нибудь природного катаклизма и удаляли бы его автоматически с карты. А то в ручную искать и удалять зависший корабль не удобно (особенно, когда он на данной фактории не один).

Ссылка на комментарий

2SonarMaster

 

Камрад подскажи пожалуйста, каким конкретно патчем ты убрал в пиратке эти нереальные цены на экспорт? Играть просто глупо в игру из-за этого, в первой же кампании - на х\х стал за 15 лет самой крутой Российской империей в истории и тут вышел на форумы и понял, что это просто глюк :rolleyes: Самомнение сразу упало обратно на прежние высоты.

При этом кстати глюк с ценами у меня в пиратке (купил у себя в Ростове в магазине - спрашивал лицензию, на что получил ответ - ты че дурак, она ж дорогая :)) пожалуй единственный, ну иногда завешивает систему, не без того, но я гляжу это и на лицензии дело не редкое, тем более играю на ноутбуке, хорошо хоть вообще тянет :)

Я скачал все те патчи, которые предлагали по ссылке на Сиче, но это всё в основном экзешник, и он мне ровным счетом ничего не исправил, и скорость такая же осталась загрузки, и всё остальное, а особенно гадские цены :angry:

Изменено пользователем ThePalych
Ссылка на комментарий

Наткнулся на очередной баг.

 

в подкреплении союзника есть полупушка, которая не ездит. В результате она остается за красной чертой и ее нельзя уничтожить. Результат - полагаю понятен. Получается конкретный чит - можно сотоздавать условия в которых противник никогда не выиграет. Главное не забыть включить лимит времени.

Ссылка на комментарий

я тоже поймал очень неприятную багу. Причем не первый раз. Появляется она когда пытаешься после битвы переформировать гренадерские полки в составе армии если она находится в городке или на ферме/заводе/руднике. Вылет - и не просто а с долговременным подвешиванием игры. Первый раз я не мог запустить ЕТВ минут 15 а сейчас - двое суток. Писал стим что игра временно недоступна ((

избежать просто - вывести армию в поле и там что хочешь с ней делай. Но неприятно все равно (

Ссылка на комментарий

2ThePalych

 

Сейчас буду вспоминать )

Вообщем, патчить пиратку надо так )

 

Сначала скачать файлы оригинальной лицензионной версии и заменить ими те, что у тебя:

 

1. Оригинальные файлы

http://letitbit.net/download/7fe06c147718/....Crack.rar.html

 

2. Полный саунд

http://narod.ru/disk/6321198000/sounds_sfx.rar.html

 

Затем скачать файлы патчей и снова заменить то, что у тебя (последовательно):

 

3. Патч от 25 марта:

http://www.easy-share.com/1904191411/Patch_250309.rar

http://www.easy-share.com/1904199545/Empire_250309_crk.rar

 

3. Патч от 26 марта:

http://ifolder.ru/11283689

 

4. Патч экзешника 30 марта:

http://ifolder.ru/11391450

 

После этого запускаться с лоадера и будет счастье.

Вроде бы я так делал ))

 

P.S. Пробуй, потом отпишешь получилось ли )

Изменено пользователем SonarMaster
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.