Баги и глюки ETW - Страница 10 - Empire: Total War - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Баги и глюки ETW


Azhrumm

Рекомендуемые сообщения

2U633

А известный чит с продажей двадцати ходов доступа по своей территории за 2000 серебрянников до начала первого хода кому ни попадя так и остался.

только теперь покупают менее охотно не все и за меньшие деньги.

2Sherkhan

Когда Австрийцы на меня напали Бавария отказалась меня поддерживать, но союз не разорвался и теперь мы с Австрией воюем, а Бавария у нас обоих союзник.

 

еще хуже: моя Франция не получала сообщений о нападении на Испанию однако смотрю случайно и вижу - Испанию уже в войне с англией и Португалией и отдельно с моим союзником Вестфалией.. а я при этом не воюю с ними.. то ли глюк то ли доны решили воевать не обращаясь за помощью?

 

кстати словил два бага сразу в Америке:

при заходе эскадры в порт где уже задана постройка брига эскадра у меня нафик пропала. Откатился на автосейв - в эскадре пропал взятый в плен галеон, на который я потратил полчаса тяжелого боя.. :(

Ссылка на комментарий

У меня пока до сих пор самый неприятный баг получился, когда мои корабли приплыли в торговый регион и попали на уже стоящие там суда АИ. В итоге они как-бы сцепились на стратегической карте, и ни туда ни сюда ( Так и стояли там, пока пираты их не убили )

Ссылка на комментарий
Еще с версии 1.0 наблюдаю такой баг (?). Разорение ферм врага не бьет по благосостоянию области. У всех так?

 

с этим не ясно, баг сие, или нет. по-моему, разорение ферм и городков, в первую очередь, отражается на количестве населения. посмотрите на статистику провинции до и после вторжения (в правом нижнем углу, в сотнях тысяч и миллионах душ исчисляется).

 

и еще на скрине, на закладке "рост благосостояния" есть мерцающий значок в минусах. похоже, это и есть эффект от вторжения и разорения. а сам уровень развития с/х уменьшаться не должен: ведь фермы не разрушены до основания, а только подверглись налету.

 

SonarMaster

У меня пока до сих пор самый неприятный баг получился, когда мои корабли приплыли в торговый регион и попали на уже стоящие там суда АИ. В итоге они как-бы сцепились на стратегической карте, и ни туда ни сюда ( Так и стояли там, пока пираты их не убили )

такие "застревания" юнитов встречались и до патча. помогал откат к автосейву: после пересохранения и нового end turn, корабли могли выплыть в другой точке.

Изменено пользователем minamoto
Ссылка на комментарий

2SonarMaster

меня пока до сих пор самый неприятный баг получился, когда мои корабли приплыли в торговый регион и попали на уже стоящие там суда АИ. В итоге они как-бы сцепились на стратегической карте, и ни туда ни сюда ( Так и стояли там, пока пираты их не убили )

да это осталось (что они там фиксили я не понял?). Причем не только с Аи. Я свои корабли разделил вывел один второй оставил - посмотреть зависимость доходов от кол-0ва корабликов - потом обратно ввел - и все. Один корабль завис ...

 

вообще много багов осталось.. я недоволен

Ссылка на комментарий

2SonarMaster

пиратов поддерживать западло.. Создать игру стратегическую - стоит денег и немалых. Проще и выгоднее стрелялку слабать. Пираты подрывают разработчиков и покупая пиратов мы сами отодвигаем появление новых хороших игр Тотал Вор. Лицуха стоит не сильно дороже пиратки - рублей на сто в Саратове - и доступна. Считаю что покупать пиратов рекламировать пиратов - стремно. Сичь и Империал переполнены пиратской инфой. Мерзкие сайты! Позор им...

На ТВОВе имхо такого не должно быть. Ладно в неокторых городах нет лицензии - можно понять и молча закрыть глаза на положение честных гамеров вынужденных юзать пиратку. Но в целом имхо ТВОВ должен поставить варез под запрет и наказание...

Ссылка на комментарий

Я не поддерживаю никого, ни кривых разрабов, ни гадских пиратов ))

А игру скачал с инета ))

Что касается пиратства вообще, то я уже высказывался, да хсв потер, что мол можно подумать, что тут у каждого первого лицензионное ПО стоит на машине ))

Это всё дело такое...

Что касается Империи, то не знаю, как бы я себя чувствовал, если бы потратил на неё деньги, и получил то, что было до недавнего патча ) Наверное, очень нехорошо бы чувствовал ) Сейчас, да полегче, хоть не выкидывает из игры, но багов и глюков хватает и теперь... Так, что нет, я подожду )

Ссылка на комментарий

2SonarMaster

Завязываем с разговорами в пользу пираток - не нравится глюкавость и баговость игры, не играйте, ждите пока до ума доведут.

 

PS в следующий раз пойдут карточки, тем кто за пиратки ратовать начнет. Читайте пункт правил 4.3

Ссылка на комментарий

2SonarMaster

Что касается Империи, то не знаю, как бы я себя чувствовал, если бы потратил на неё деньги, и получил то, что было до недавнего патча ) Наверное, очень нехорошо бы чувствовал )

 

Камрад, у вас же пиратка? Вот была бы законная игра - могли бы возмущаться. А так из-за таких как вы баги и множаться... это реальность ((

 

Ладно, это не пос абжу.

По сабжу - патчем недоволен. Много багов известных - напр. вылет когда открываешь окно города и там етсь отряд с пополнением - а потом посылаешь в этот город армию - или залип на якорях - не выправлены. С деньгами перемудрили - ну это ладно.. можно пережить. Но зачем индейцев сделали уберами? С изумлением наблюдаю как индейцы выбрасывают из Америки испанцев, англичан.. сам веду с ними войну тяжелее чем в Европе.. смысл? Я в такую фентези играть не собираюсь.. Пушки у индейцев.. кавалерия с мушкетами.. да пошли СА нах! я пойду в ЕУ3 поиграю.. для успокоения))

 

Баланс то зачем им надо было рушить??

бракогоны(((

Ссылка на комментарий

Та я как-бы и не возмущаюсь особо, так просто к слову "о полку Игореве" )

Индейцы у меня уберами пока не стали, в Америке европейцы между собой воюют.

Но уже дважды выкинула игра с ошибкой, оба раза после того, как генерал входилы в город (причем разные генералы) Перезагрузился и уволил их нафиг )) Все равно обоим за 65 лет, старые уже )

Да и вообще, роль генералов в игре существенно уменьшилась...

Кто-то откройте секрет, как генералом возвращать войска, где и куда трубить?! ))

Ссылка на комментарий

2 Chernish

Но зачем индейцев сделали уберами? С изумлением наблюдаю как индейцы выбрасывают из Америки испанцев, англичан... Баланс то зачем им надо было рушить??

 

вы искренне считаете, что раньше баланс с индейцами был приемлемым? может, это мне так "повезло", или наоборот, но в каждой кампании наблюдал, как сначала теряют владения в Америке испанцы (чероки отбирали Флориду, затем пуэбло начинали победный марш до самых Анд), потом - 13 колоний и англичане уступали ирокезам. единственная индейская народность, которая всегда уступала ИИ - это гуроны.

 

про тактику - верю, что я не самый способный полководец, но бои с индейцами всегда были самыми сложными, не чета попиныванию европейцев...

 

 

====

про историю с пиратками/лицензиями: господа, у каждого есть свои мотивы использования тех или других. но уверен, что эти личные мотивы не стоят публичного обсуждения. а то форум будет похож на увлекательные диалоги молодых родителей вокруг песочницы об особенностях детского стула). простите за оффтоп, просто читать про надоело))

Ссылка на комментарий

2Chernish

Пушки у индейцев.. кавалерия с мушкетами..

 

До патча тоже самое было. Проходя кампанию США, пришлось изрядно повозиться с укомплектованными по высшим европейским стандартам армиями краснокожих: от 2 до 4 батарей, 4-6 отряда индейских уланов, 2-4 конных стрелков, остальные отряды - тяжелая пехота.

Так даже интереснее, потому как против мертвых британцев и французов воевать скучно.

Изменено пользователем RusXP
Ссылка на комментарий
Но зачем индейцев сделали уберами? С изумлением наблюдаю как индейцы выбрасывают из Америки испанцев, англичан... Баланс то зачем им надо было рушить??

вообще не советую играть на тактике -ВХ, лучше играть на Нормале :) и тогда все будет ОК :)

Ссылка на комментарий

2minamoto

вы искренне считаете, что раньше баланс с индейцами был приемлемым?

я играл против индейцев испанцами - никаких проблем. Сейчас французами - они какие то чекнутые стали не бегут даже когда 3 воина остается в отряде.. смысл?

 

но уверен, что эти личные мотивы не стоят публичного обсуждения.

личные? имхо запрет вареза - единственно правильная линия.. и ничего личного..

мы цивилизованная страна а не варвары какие то...

 

2RusXP

До патча тоже самое было. Проходя кампанию США, пришлось изрядно повозиться с укомплектованными по высшим европейским стандартам армиями краснокожих: от 2 до 4 батарей, 4-6 отряда индейских уланов, 2-4 конных стрелков, остальные отряды - тяжелая пехота.

да я знаю.. но это ж бред..(

 

играю на харде.. из-за пушек - на вх они были просто бесполезны ..

Ссылка на комментарий

2Chernish

я играл против индейцев испанцами - никаких проблем. Сейчас французами - они какие то чекнутые стали не бегут даже когда 3 воина остается в отряде.. смысл?

 

да, сверхстойкость это, и правда, глупо. гораздо разумнее выглядит фишка, которая раньше сильно доставала - что все индейцы - идеальные "невидимки" - могут перемещаться незаметно. когда я с этим столкнулся впервые - очень живо представил, что пережили американские драгуны в Черных Холмах :D

 

кстати, про какой-то мод (уже не помню, какой), читал, что там научили иррегулярные войска себя вести более адекватно: их легко разогнать, но если не преследовать, они очень быстро могут оправиться, воссоединиться и снова напасть. вот, что мешало героям СА реализовать такое дело для индейцев, вместо необъяснимой стойкости? геммороя у игрока было бы не меньше, но все стало бы более адекватно)

 

===

про варез и прочее: это спор, неразрешимый до отвращения ))

в сети есть уже тонны флейма, так не будем же увеличивать его объем )

Изменено пользователем minamoto
Ссылка на комментарий

млин целый час вел титаническую борьбу с пиратами :angry:

и под конец когда ценой невероятных усилий я победил и мог бы захватить галеон и флейт, игра выкинула в винду :angry::angry::cens:

Ссылка на комментарий

2minamoto

гораздо разумнее выглядит фишка, которая раньше сильно доставала - что все индейцы - идеальные "невидимки" - могут перемещаться незаметно. когда я с этим столкнулся впервые - очень живо представил, что пережили американские драгуны в Черных Холмах

это классно. А пушки у индейцев не очень.. :)

Ссылка на комментарий

Блина, раздражает жутко неспособность АИ уяснить, что блокированный порт надо бы разблокировать, особенно если блокирует его один несчастный корабль, а рядом есть эскадра АИ ))

Ладно, черт с ним, с его экономикой, но ведь я сам с ним торговать не могу из-за этого ))

Ссылка на комментарий

Пипец... CTD при объявлении войны отреспаунившейся фракцией ирокезов ( Ничего не помогает.. когда я объявляю им - тоже вылет. Кампанию запороли нахрен. отката нет ближе 4 лет а переигрывать их я не буду - там решающий перелом был((

Что за .... СА с их патчами(( Разве так делают...

Ссылка на комментарий

Захватил Францию голландцами. Портовый порт (в гавре) показал -0 и не дал возможности к заключению договоров. НО - после тут же последовавшего мира с Францией. Гаврский порт тут же заработал и дал три маршрута.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.