Битвы, Тактические сражения в ETW. - Страница 15 - Empire: Total War - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Битвы, Тактические сражения в ETW.


akyn

Рекомендуемые сообщения

2minamoto

лучше бы пираты были более активными. ради этого можно даже со старта прибить голландцев чтобы кюрасао стал пиратским

У меня так и получилось. На втором ходу Голландия напала на Испанию - союзника моей Франции. Совместными усилиями была быстро уничтожена. Голландия через несколько ходов респаунилась но без островов и колоний которые остались пиратскими или ребельными. В итоге пиратские эскадры каждый ход атакуют мои порты в Америке.. Адмирал Д Эстре запарился звезды к погонам пришивать - каждый ход дерется :) Заодно для игрока продажа пиратских галеонов существенное подспорье на старте игры - денег стало гораздо меньше и жить надо:) Не будь пиратов не знаю как выжил бы.. (читы и продажу права прохода не применяю)

Ссылка на комментарий

2Chernish

 

Заодно для игрока продажа пиратских галеонов существенное подспорье на старте игры - денег стало гораздо меньше и жить надо Не будь пиратов не знаю как выжил бы.. (читы и продажу права прохода не применяю)

 

раз зашла речь о призовых деньгах, которые приносит флот, то есть и еще один способ - на грани дозволенного ;)

это объявить войну Моголам или Маратхам и вести ее только на море. лучше всего работает года с 1710-го, когда индусы успеют построить довольно внушительные флоты... на 90% состоящие из бригов, шлюпов и дау. причем дорогие (для захватчика) дау они строят в огромных количествах :apl: сейчас так развлекаюсь двумя тройками - 3 фрегата 4 ранга и 3 - 5-го. за 4 хода окупилась не только постройка кораблей и их содержание, но и упущенная выгода от разорванной торговли со всеми индусами на несколько лет вперед))

 

 

кстати, читы тоже хороши - если их употреблять не самому игроку, а спонсирвать деньгами фракции, которые сами по себе не могут качественно развиться из-за бескрайности и неухоженности своих земель. например - Турция в руках АИ "дотягивается" до среднеевропейского уровня примерно с 20-летним опозданием. и не может стать гегемоном. 200-300 тысяч, которые может ей подкинуть игрок на "честные" деньги - это капля в море. 1 миллион нация тратит года за 4 активного строительства. а 6-10 млн достаточно, чтобы отсталое АИ-государство выросло в приятного и грозного соперника для игрока.

Ссылка на комментарий

Чем только камрады не развлекаются ))

Не знаю, после последнего патча, экономика и главное, содержание армии и флота стоят больших денег, за шведов на ВХ\Х по крайней мере. Я сейчас в 1730 году по сути воюю одним единственным стеком, еще две группы по полстека держат границы, в разных точках карты. И эскадра боевых кораблей в полстека. И всё ) Стоит вся эта радость с учетом небольних гарнизонов, 28000 в месяц, а прибыль у меня 35000. А тут еще строится нужно, развиваться ) АИ расслабится не дает, только справился с русскими, отбросив их в степи, как полезли поляки, дал полякам, курляндцы давят, убил тех, полезли австрияки...

А вы тут еще им миллионы предлагаете дать, да ну на )))

Итак денег особо нет, хотя десяток торговых колоний пашут, как проклятые.

Ссылка на комментарий

2minamoto

кстати, читы тоже хороши

Чита на открытие всей карты не знаешь случайно? А то постоянно интересно поглядеть как там и куда комп ходит.

Ссылка на комментарий

Закончил долгую кампанию за Маратхов, бои тяжелые ибо супротив Европы воевать нечем, выручали мортиры коими обзавелся только в Европе от безисходности, флот небольшой по числу однако состящий из адмиральских и простых двоек, и парочки каронадных фрегатов, таки организовывал каперство за пиратами, самый интересный был бой четырех кораблей с моей стороны (2 адмиральские и две простые двойки) с пиратской эскадрой из 14 кораблей (две пятерки, две шестерки один шлюп, остальное галеоны и флейты).

В итоге 42 провы, а авторитет с 1750 самый большой, ближайшие преследователи и близко не стояли, но за деньгами нужен глаз да глаз.

В Европе все же довелось все универы сровнять, Вена воставала 3 года, Варшава 7 лет, снес универы и Варшава сразу шелковая через год.

Ссылка на комментарий

2xcb

 

чита на открытие карты не знаю. но видел такую инструкцию, как насовсем убрать fog of war:

 

1. Идем по пути ..\data\campaigns\main\scripting.lua

2. Делаем резервную копию scripting.lua

3. Открываем scripting.lua

4. Ищем в нем

local function OnWorldCreated()

 

scripting.game_interface:technology_osmosis_for_playables_enable_culture("european")

 

scripting.game_interface:technology_osmosis_for_playables_enable_all()

5. После строчки scripting.game_interface:technology_osmosis_for_playables_enable_all()

добавляем scripting.game_interface:show_shroud(false)

Ссылка на комментарий

кто то писал что на вх-вх фиг грузин и дагов убьешь

почему то норм выносятся

грузин вобще 1к3 вынес

две пушки по 200 каждая вынесла картечью - частично со своими но норм)

вобще только на вх-вх и стоит играть.

хотя тупой аи добивает - мир заключил с пруссией - прусы напали на османов на след ход мне войну объявили - войск на подходе нету, в погран районе у меня полстека опытных-у них 3-4 отряда

аналогично шведы - 4 хода как войну снова объявили - никого нет, у меня через 3 хода эксп корпус будет готов к ним идти.

 

З.Ы. флота вобще нет играю за рашу).

Ссылка на комментарий
кто то писал что на вх-вх фиг грузин и дагов убьешь

 

да заурядные миноры.

как савойа и вюртум...бур...бер для франции.

или хм... индейцы для англии.

или эти североафриканцы для испании - марокко! во.

 

просто шило в заду игроку. шоп не расслаблялся лишку и за тылами приглядывал.

Ссылка на комментарий

гм

тяжко атачить последний отряд

если он батарея

как картечью плюнет

так сразу лежит

батальон.

 

ппц два раза сыграл в атаку - не могу батарею добить

катерчью лупит быстро - 1ый раз два отряда по 60-70 чел, никто не добежал - один залп - отряд бежит, 2ой по 2му отряду, ппц.

2ой раз издалека хотел растрелять - хрен попадешь, два залпа - ноль трупов.

 

З.Ы. а рушащиеся дома вобще прикольно - шел городом закрываясь от артиллерии - один дом развалился, обломками 10 чел убило(.

Ссылка на комментарий

2Free fire

Странно - стабильно выношу в штыковой атаке батареи противника 1:1, но всегда беру в атаку отряд максимальной численности. Идеально атаковать батарею с фланга, они сами себя положат картечью и сбегут, но и в лоб нормально выходит, если лень читерские маневры устраивать. Хуже всего - если через заборы надо идти. Еще можно со стороны гребня холма атаковать, часто бывает, что у батареи есть мертвая зона поблизости.

Ссылка на комментарий

2Free Fire

ппц два раза сыграл в атаку - не могу батарею добить

катерчью лупит быстро - 1ый раз два отряда по 60-70 чел, никто не добежал - один залп - отряд бежит, 2ой по 2му отряду, ппц.

2ой раз издалека хотел растрелять - хрен попадешь, два залпа - ноль трупов.

В твоем слчае нужно было атаковать с двух сторон. Причем если есть складки местности - то можно и почитерствовать ;)

Ссылка на комментарий

цепью 2 отряда - наслаиваются

2ой раз же 4мя давил с разн сторон

дык пушки вертятся гады - причем так как бой на исходе-

мораль подорвана - один залп и отряд убегает(

пробывал мертвые зоны найти - фиг.

генералом пробывал побыстрому- вобще в шоке остался - через 3 сек убили генерала, через 10 сек отряд сбежал.

 

вобщем у меня выводы если одиночную батарею берешь у компа - 20-40чел теряешь.

он оперативно гад заряжает и стреляет - посл залп вобще в упор.

Ссылка на комментарий
цепью 2 отряда - наслаиваются

2ой раз же 4мя давил с разн сторон

дык пушки вертятся гады - причем так как бой на исходе-

мораль подорвана - один залп и отряд убегает(

пробывал мертвые зоны найти - фиг.

генералом пробывал побыстрому- вобще в шоке остался - через 3 сек убили генерала, через 10 сек отряд сбежал.

 

вобщем у меня выводы если одиночную батарею берешь у компа - 20-40чел теряешь.

он оперативно гад заряжает и стреляет - посл залп вобще в упор.

 

это ВХ тактика?

Ссылка на комментарий
любая конница даже охрана генерала вырезает артиллерию на раз-два-три.

 

На нормальной сложности под исполнением ИИ пару раз пара батарей 12ф. останавливала атаку драгун картечью в упор. Это - если в лоб атаковать.

Ссылка на комментарий
любая конница даже охрана генерала вырезает артиллерию на раз-два-три

 

на вх-вх

хрен кто вырежит на раз-два.

вот тебя могут)

на вх-вх

думать надо и еще раз думать

иногда по 2-3 раза переигрывать приходится

На нормальной сложности под исполнением ИИ пару раз пара батарей 12ф. останавливала атаку драгун картечью в упор. Это - если в лоб атаковать.

эх

вобще то пушки комп вертит очень быстро и мертвых зон у него нет

проверено.

он поступает к примеру - 4 пушки - одна дала залп - комп развернул их на др отряд - дал залп 2-3 пушкой

потом сволочь опять повернул и выдал 4ой.

все.

Ссылка на комментарий

2Free Fire

вобще то пушки комп вертит очень быстро и мертвых зон у него нет

проверено.

он поступает к примеру - 4 пушки - одна дала залп - комп развернул их на др отряд - дал залп 2-3 пушкой

потом сволочь опять повернул и выдал 4ой.

Тоже воюю на ВХ. Проблем с одиночными батареями (даже после патча) нет.

Давай открою секрет - если подойти к батарее строго под 90 градусов - стреляет 1 пушка. За время сближения на дистанции картечи бегом - максимум 2 залпа - 8-10 трупов.

Совет - отработатывай "проблемные" тактические моменты не в компании, а в отдельных стражениях.

Ссылка на комментарий
Давай открою секрет - если подойти к батарее строго под 90 градусов - стреляет 1 пушка. За время сближения на дистанции картечи бегом - максимум 2 залпа - 8-10 трупов.

 

Или атаковать конницей из-за радиуса действия картечи в лоб сразу после залпа - легкая конница успевает добежать.

Ссылка на комментарий

2Takeda

Или атаковать конницей из-за радиуса действия картечи в лоб сразу после залпа - легкая конница успевает добежать.

Конница выбиваеться шикарно даже ядрами. Держу ее подальше от батарей АИ или очень глубокий охват.

Ссылка на комментарий
Тоже воюю на ВХ. Проблем с одиночными батареями (даже после патча) нет.

Давай открою секрет - если подойти к батарее строго под 90 градусов - стреляет 1 пушка. За время сближения на дистанции картечи бегом - максимум 2 залпа - 8-10 трупов.

Совет - отработатывай "проблемные" тактические моменты не в компании, а в отдельных стражениях.

эт я знаю но вот что

странно - у меня да под 90 стреляет одна - а вот у компа лупили все,

там правда 95 наверно было

но все же - у меня даже под 80 уже не все стреляют.

хз вобщем, бум думать.

Ссылка на комментарий

2Free Fire

на вх-вх

хрен кто вырежит на раз-два.

я режу. Всегда. Без проблем. Даже когда артиллерию комп пытается войсками прикрыть. Кавалерия рулез)

Ссылка на комментарий
я режу. Всегда. Без проблем. Даже когда артиллерию комп пытается войсками прикрыть. Кавалерия рулез)

 

не верю.

ни разу от удара кавы еще сразу никто не побежал и никто не был вырезан

даже ополчение и то упирается.

 

ну если конешно толпой 3к1 тогда может...но у меня кавы 2-3 отряда мах.

денег нет

Ссылка на комментарий

2Free Fire

пушки? легко. Любая кавалерия. Ни разу не смогли остановить залпом. И даже если войска батарею защищают то посланная рубить пушкарей кава успевает вынести артиллерию и потом отскакивает.

Я не очень понимаю откуда такие проблемы с выносом пушек кавалерией.. просто на галопе идешь и рубишь всех.. хоть в лоб хоть как.. не имеет значения.

играю битвы на харде ибо на вх вообще пушки бесполезны - любая пехота добегает и режет артиллеристов несмотря на кинжальный огонь. На харде поадекватнее..

 

ЗЫ. Щас поставил вери-хард в кастоме.. французская стрелковая кава - шеволежеры - против прусской конной 6-фунтовой артиллерии. Вх чтоб пруссаки позлее были.. ведь бонусы на хардле и вх получает только Аи.

 

Атаковал в лоб во Фландрии чуть в горку. Без всяких изысков. Аи успел дать залп картечью в упор. Три пушки выше голов одна зацепила - убито 4 всадника. Еще три погибло в рукопашной. С потерей 7 всадников из 60 батарея вырезана в ноль..

 

может какой мод поставили? пушки ж самая бесполезная вещь в бою... таскаю их тока ради домиков и бабаханья.. да и люблю я артиллерию.. а так - лучше полк пехоты)

 

ЗЗЫ. Еще раз проверил. Русская просто кавалерия на Цейлоне против английской батареи пешей артиллерии. англичане оказались ловчее - попали картечью прямо в скачущую конницу. Убили половину. Потом были вырезаны.. так что опять тот же итог)

Изменено пользователем Chernish
Ссылка на комментарий

2Chernish

))хз

я на вх играю - выстрел картечью одной пушкой 4-5 коников мин

залп батареии 10-12, мораль падает и даже если был полный отряд то к удару 30 и почему то

ну ни как они 18 пушкарей не вырезают за раз - в течении 30 сек где то.

если же пушки еще и под охраной линейки то все

особенно с шеренгами то ппц и усе.

 

на вх кста только пушками при обороне и отбиваюсь.

 

комп кста умный гад - даже по своим лупит картечью если выгодно.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.