Дипломатия в ETW - Страница 7 - Empire: Total War - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Дипломатия в ETW


akyn

Рекомендуемые сообщения

В новом патче обещают править дипломатию:

20th July:

 

Hi guys,

 

We have stopped the "Backstabber" and "Dishonouring Treaties" diplomatic factors being applied when joining an ally in war. We have also checked in the first pass of diplomacy improvements. This consists of updating some of the diplomacy calculations to use new functionality that has been added to the AI since release and tweaking some of the factors. In addition, we have made changes to increase AI counter offers.

 

Thanks,

 

Mark O'Connell

(aka SenseiTW)

Ссылка на комментарий
Ну, камрад, для обьявления войны совершенно не обязательны прямые враждебные действия, представьте, что АИ кидает вам войны от безисходности, видя чрезмерное усиление вашей державы и пытаясь ему помешать, не ждать же ему в самом деле, пока вы сами не сосредоточите на границах войска вторжения, подкармливая вас же при этом торговлей?! )

Все бы хорошо, да вот только итог получается обратный - требуемому. Сейчас 20-й год, Российская империя безмерно разрослась, ибо все… повторяюсь – все соседи объявляют мне войну, как только мы соприкасаемся границами. Причем не играют роли, ни отношения между державами, ни военная мощь, ни количество войн, в которых уже участвуют мои соседи. Про такие тонкие материи, как выгодные торговые соглашения, союзы и количество уже проигранные битв – даже и не вспоминаю.

Такое впечателние, что разработчики дописали безальтернативные скрипт – “стали соседями – воюйте”

В результате, чтобы не отбивать монотонные атаки да не отлавливать одиночные отряды – уничтожаю одну фракцию за другой. Вееесееелооо…

Ссылка на комментарий
Все бы хорошо, да вот только итог получается обратный - требуемому. Сейчас 20-й год, Российская империя безмерно разрослась, ибо все… повторяюсь – все соседи объявляют мне войну, как только мы соприкасаемся границами. Причем не играют роли, ни отношения между державами, ни военная мощь, ни количество войн, в которых уже участвуют мои соседи. Про такие тонкие материи, как выгодные торговые соглашения, союзы и количество уже проигранные битв – даже и не вспоминаю.

Такое впечателние, что разработчики дописали безальтернативные скрипт – “стали соседями – воюйте”

В результате, чтобы не отбивать монотонные атаки да не отлавливать одиночные отряды – уничтожаю одну фракцию за другой. Вееесееелооо…

 

Камрад, вы рассказываете страшные вещи...

Так, значит снова откладываю ЕТВ, а то было хотел поиграть...

Буду ждать патча 1.4... и играть в мод Третья Эпоха по Толкиену... Изенгард рулит ))

Блин, или я чего-то не понимаю, но в этом самом моде АИ представители добрых сил (я за плохишей) обьявляют войну только когда есть реально войска у них и нападают тут же, опять же по мере истощения этих самых войск и после поражений и потерь городов идут на мир, очень охотно... Это, что так тяжело было реализовать в ЕТВ?!

Ссылка на комментарий

2Folom

Такое впечателние, что разработчики дописали безальтернативные скрипт – “стали соседями – воюйте”

 

Это не так. Скорее всего играет роль фактор "желаемая провинция", а не общая граница. Иначе, играя за Испанию, я уже давно бы перессорился с кучей держав. Ан нет - добрососедские отношения и бойкая торговля, уничтожить пришлось всего треть близлежащих государств. :angel:

Изменено пользователем RusXP
Ссылка на комментарий

2demonfort

C испанцами (за Англию) поначалу замирился, через какое-то время они опять напали. Отнял провинцию (Флориду). Теперь ни в какую, даже за Техас мириться не хотят

Ссылка на комментарий

Возможно потому, что игрок-человек относится к ИИ как к человеку оперируя понятиями понятными ему. Дипломатия в игре - это правила действующие для программы. Вы в шахматах действуете согласно правилам, правда ? Вот и дипломатия в Империи, к сожалению не имеет ничего общего с человеческой логикой. У меня конец столетия и я почти не воевал.

Ссылка на комментарий

2Andron Evil

Да не в этом дело.

Понятно, что компьютер действует по простым скриптам.

Вопрос в том, что скрипты то могли бы быть посложнее:

1)скажем комп не просто бы анализировал есть ли у меня искомая провинция, а сравнил бы рейтинг моих и его войск, количество противников воюющих против него и их войска etc (такую проверка задается несколькими но тоже очень простыми скриптами).

2) Вот с британией и австрией у франции нет не общих границ, ни спорных территорий вроде, а нет пол европы лезет на нее, все индейские племена америки, и мириться никто не хочет. И почти каждая держава воюет с 7-9 противниками! Неужели нельзя сделать простой скрипт - больше 4 противников, ищи мира.

Ссылка на комментарий

Вы как и я в свое время предлагаете новое, не разобравщись в текущем. Простой вопрос - в дипломатии Империи есть понятие "уважение лидеров". Что по Вашему это такое ? И влияют ли Ваши победы на эту характеристику. Пошло поветрие пренебрегать Героическим и Полными победами. Оправдвно ли это ? Давайте копать в игре, а не заниматься мечтаниями. Конечно игру поправят (она ведь увечная - бета), но вряд ли сильно. Есть смысл разобраться. По логике выходит так если часть Вашего войска побеждает с трудом, то остальные части Вашего войска стоят немного. Вы ведь предлагаете сравнивать силу войска не только по численности, верно ? Да и то что предлагаете сомнительно. Была игра Imperial Glory, в общем не очень, но дипломатия на уровне. Стабильность обеспечивалась системой оборонительных и наступательных союзов, конкретно - "если нападет тот то я с Вами". представте себе, все отлично работало. Вся Европа таким образом была представлена двумя-тремя группами союзов, обьединенных общей целью. Если Вы обманете союников, то с Вами подумают, заключать ли союз.

Ссылка на комментарий
Возможно потому, что игрок-человек относится к ИИ как к человеку оперируя понятиями понятными ему. Дипломатия в игре - это правила действующие для программы. Вы в шахматах действуете согласно правилам, правда ? Вот и дипломатия в Империи, к сожалению не имеет ничего общего с человеческой логикой. У меня конец столетия и я почти не воевал.

Ситуация:

У Османской империи осталась одна провинция, и вся Европа в списке врагов, прелагаю мир – “низаФто!”. Ладно, предлагаю мир и 100000 – “низаФто”!... Ради любопытства, прелагаю мир и 12- провинций в придачу – “низаФто - собака!”…

 

Мнится мне, что алгоритма там никакого нет. Из наблюдений вынес, что после последнего патча – если в списке факторов влияющих на отношения между государствами, строчка - “война” ушла за "-180" пунктов, то уже никакие ухищрения не помогут получить мир.

Ссылка на комментарий

С Вами просто не хотят иметь дело, гяур... Скорее всего испортили себе репутацию, а теперь жалуетесь. Зачем им Ваши провинции, "окаймленные" Вашими войсками. Я бы тоже не поверил, насчет бесплатного сыра знаете... Вы к тупому ящику относитесь, как к человеку и обижаетесь на него. Забейте.

Ссылка на комментарий

Здесь недавно спрашивали про дипломатический параметр "унизительный договор", может быть кто-нибудь все-таки объяснит что это такое? А то он неслабо в минус отношениям дает.

Ссылка на комментарий

Начал играть за Россию, по дипломатии скажу, все миряться очень даже со мной, особенно после поражений или наоборот, если военных действий вообще не велось.

Упорствую только карлики, типа Дании, Дагестана и Грузии, эти мириться не хотят. А Швеция, Австрия, Пруссия мирились неоднократно.

У меня даже ощущение, что в прошлым версия игры, мир было заполучить сложнее.

Ссылка на комментарий

Тоже играю за Россию. Война со всеми соседями. Мириться никто не хочет.

Вот только что захватил Молдавию и вышел на границу с Австрией. Послал щедрый подарок Австрии. В окне дипломатии отношения с ними стали как Дружба.

На следующий ход Австрия объявляет войну.

Ссылка на комментарий

Ну это да,после патчей дипломатия стала такой же,как в Риме и в МТВ,даже еще хуже.Надеюсь исправят....то,что Wolfsfed написал внушает сдержанный оптимизм.

 

Что касается моего опыта,играл с разными патчами за РИ компании,так вот самым надежным союзником всегда была Дания,они ниразу не объявили мне войну,даже когда я завоевал все провинции вокруг них,они вступали в войну на моей стороне во всех без исключения случаях.

Но,однажды случился забавный эпизод,я осождал Копенгаген(взятый шведами),они предприняли атаку,я собсна выиграл и тут же появилась армия датчан союзных откуда ни возьмись и пришлось вместе с ними добивать шведов,а Копенгаген в итоге ушел к датчанам))

Но это единственный эпизод,в остальном дипломатия вообще никакая,собсна выше уже много писали по поводу беспорядочного объявления войны,нежелания мириться,когда это явно выгодно и т.п.

 

А,еще один раз мне прусаки предложили сдаться,атакую 2 конными отрядами укрепленный город с 2 отрыдами пехоты(карэ уже изучено)

Ссылка на комментарий
Здесь недавно спрашивали про дипломатический параметр "унизительный договор", может быть кто-нибудь все-таки объяснит что это такое? А то он неслабо в минус отношениям дает.

Видимо, злоупотребление торговлей проходом через свою территорию.

Ссылка на комментарий
Что касается моего опыта,играл с разными патчами за РИ компании,так вот самым надежным союзником всегда была Дания,они ниразу не объявили мне войну,даже когда я завоевал все провинции вокруг них,они вступали в войну на моей стороне во всех без исключения случаях.

 

Эх, камрад, сколько людей, столько мнений )) Мне за Ри датчане войну кинули и первым делом смели две с трудом захваченных торговых точки ) Зачем им это непонятно, остов у них одна штука, война со шведами, которые у них забрали столицу...

И уже и астрияки войну мне кинули и еще пруссаки обьявили, и из-за моей ошибки взяли Москву, причем главную армию я их разбил, увлекся преследованием и прошляпил небольшой отряд, которого хватило, чтобы взять Москву, долбаные нестреляющие стрельцы никакие против прусских линеек )

Шансы еще есть, но играть очень тяжело, даже думаю переигрывать, как-то не сложилось всё )

А вообще, да, римский стандарт, Империя в огне, теперь похоже всецело доминирует по игре )) Впрочем... АИ и между собой рубиться так же рьяно, Испанцы убили португальцев и марроканцев. Австрияки с пруссаки поделили Польшу между собой. После чего первые убили Крымское ханство (которое я потом отобрал правда) и Стамбул у турок, Англия сцепилась с французами. Вообщем, тотал вар.

Ссылка на комментарий

Какого черта союзники вмешиваются во внутренние дела моего государства?

В испанской кампании захотел, по известным причинам, сменить империю на республику, но мои ближайшие союзнички - французы - не дают революции завершиться успешно. Рядом со столицей постоянно тусят 2 их стека и в случае выбора мной повстанческой стороны, роялисты с помощью лягушатников легко разбивают неорганизованные, слабообученные войска революционеров. :(

Изменено пользователем RusXP
Ссылка на комментарий

Зашито так в програмке у электронного друга ))

Ну это еще ничего, это можно списать на стремление АИ поддержать порядок и монархический строй, исторично даже ))

А вот когда одна и та же АИ страна обьявит было мне войну, а на следующих ход с ней подписать мир можно, а затем она опять обьявляет )) Вот это уже забавно ))

Ссылка на комментарий

я (испания) попал под развод русских братков:)

эти гении что удумали.

вымагают за торговое соглашение бабло.

следующим ходом расторгают договор.

а за новый вымогают снова кровные.

смеха ради прогнал так 4 круга.

барыги блин... гениальные.

лучшебы порты научились свои разблокировать, коммерсанты хреновы.

Ссылка на комментарий

2Ulix

Видимо, злоупотребление торговлей проходом через свою территорию

Точно нет , никогда не пользуюсь подобными вещами.Думаю, потому что у меня протекторат над тринадцатью колониями, соответственно другим странам это не нравится. Вообщем буду проверять по другим фракциям, хотя надеюсь кто-нибудь все-таки знает точный ответ.

Ссылка на комментарий

Унизительный договор - это когда страна объявляет войну стране-союзнику без предварительного разрыва союза,также стране с которой был договор о проходе войск.Например играя за Францию, Чероки напали на Луизиану,ну я естественно поддержал Луизиану.Появился этот унизительный договор со всеми (-50),т.к у Франции со старта есть договор о проходе войск с Чероки,Гуронами.Причём отменить проход своих войск(на неопределённый срок) нельзя - явно баг! можно только отменить проход войск другой фракции по твоей терр-ии. Ёщё заметил что - на меня напала Австрия, Испания как союзник встала на мою сторону. И вот после этого я не могу расторгнуть с ними союз, даже через 50 лет! наверное можно только после окончания войны.Это значит что я не могу напасть на Испанию (союз нельзя рассторгнуть,проход отменить тоже), иначе унизительный договор будет -200 Пришлось в startpos.esf убирать проход войск с туземцами, т.к. ИИ сам никогда не отменяет проход и начинать заново.

Ёщё совет как хоть немного отсрочить войну-дать проход войск соседней фракции по вашим землям,тогда они будут думать напасть или нет, нападут будет у них -50 со всеми.Помогает с мелкими странами (настоящие камикадзе это Польша им на это по фиг)

Ссылка на комментарий

Интересно. А унизительный на отношения со всеми влияет? И кумулятивен?

PS А то читерить перестал,.. родиной торговать боюсь.. :rolleyes:

Изменено пользователем Ulix
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.