Дипломатия в ETW - Страница 9 - Empire: Total War - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Дипломатия в ETW


akyn

Рекомендуемые сообщения

Камрады, если кто будет начинать новую кампанию, попробуйте четко отметить момент, когда появляется перк унизительный договор и от чего. Очень уж любопытно )

Ссылка на комментарий

2SonarMaster

это вопрос к локализаторам.

peace_treaty - обозвали в одном месте Мирным договором, в другом Унизительным.

Судя по стрингам - это отказ от заключения мирного договора.

Ссылка на комментарий

хммм...

отказ от заключения мирного договора...

это интересно...

надо будет проверить...

хотя минус присутствует и у тех держав с которыми я и не воевал...

то есть узнают все ) и подарки гады убили фактически, бонус от них мизерный... у меня +3 ))

Ссылка на комментарий

2SonarMaster

то есть узнают все )

Так же как и о сорвавшихся убиствах. Интернет у них скоростной.

 

бонус от них мизерный

от 10.0 подарка - +25. надо как ниудь покопаться где все эти цифры лежат.

Ссылка на комментарий

2xcb

Так же как и о сорвавшихся убиствах. Интернет у них скоростной.

 

Да ладно. Я шпиона отправил в городок на разведку - получил минуса от всех фракций. Видимо, сам шпик рассказал в местном ток-шоу, кто его направил на столь гнусное мероприятие. :)

Ссылка на комментарий

Люди плиз не отходим от темы " Унизительный договор "! Мну этот статус бесит! Хочу понять с какого вообще он появился, и как от него избавляться!

Не на одном форуме вообще эту тему не обсуждают ,только тут...

А минусы за покушения и шпионаж это мизер!

Ссылка на комментарий
Я же написал - отказ от заключения мирного договора.

Вряд ли. Я от таких предложений не отказывался, а перк появился.

Может эт когда я мир кому предлагаю - это за лохство считается?

Ссылка на комментарий

2Carnophage

Вряд ли. Я от таких предложений не отказывался, а перк появился.

Может эт когда я мир кому предлагаю - это за лохство считается?

Появляется когда ты кому нибудь отправляешь хамский договор (по его мнению) Но точно не уверен, у меня один раз появилось, после моих предложений

Ссылка на комментарий

это безобразие "униз дог" появляется через некоторе время со всеми фракциями.

даже с теми с кем не контактировал.

с теми с кем всю жить был союз и взаимопомощь.

с протекторатами.

 

да со всеми.

кроме восточных наций: османов, моголов, маратхов - про них не забываем.

 

косяк с унизительным договором не носит всеобщего характера.

он как то заскриптован на европейские фракции.

Ссылка на комментарий

Однако, спустя некоторое время минус от унизительного договора начинает падать.

Особенно это видно на фоне молчания на дипломатическом фронте.

Ссылка на комментарий

У меня в кмпании за Россию мои союзники - Польша-Литва - в состоянии войны с 15-18 державами. При этом они не потеряли ни одной территории! Как это происходит - не знаю..

Ссылка на комментарий
в состоянии войны с 15-18 державами

 

аи жутко любит находиться в войне со всем что движится.

при это мкроме как статусом это редко в как отражается.

по факту воюет из этих 15-18 только с 1-2-3-4.

видимо опять какие то скрипты вельми мудрые...

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Могу только подсказать как частично решить проблему унизительного договора.

 

В большинстве случаев он возникает после обьявления войны вами какой-либо стране. (изза чего - фиг знает.... от хорошего к ним отношения, неравенства сил или заключенных в прошлом договоров ....)

 

Но раз мы всеравно хотим уничтожить какую-нибудь там мизерную Геную (например) и за нападение на нее нехотим ''-200'' в дипломатию со всеми. Просто начинаем доводить до бешенства раз за разом эту страну и все))) Например требуем теху за 10 золота, либо под протекторат и жмем кнопку ''угроза''.... естественно они несогласятся а за угрозу нападения они будут зуб на нас точить)

я так и до - 700 отношение их опускал - на след же ход они сами обьявляют войну

( даже если им явно светит полный разгром ), а с другими странами никаких Ун.дог. непоявляется потому что не мы напали а они.

Изменено пользователем basiliono
Ссылка на комментарий

дипломатия в тв как всегда на высоте.

напала на меня польша, ну т.е. вступилась за курляндию. было у них 6 пров, стало 3. я предлагаю мир+1 прову отдам - они пошел!...

я почесал голову и прову эту им подарил - они тут же: мир?...

ну и как это понимать?

Ссылка на комментарий

имхо на способность адекватного дипломатического взаимодействия аи и игрока влияет авторитет последнего.

 

чем толще авторитет, тем проще получить торговлю или мир с аи без запредельных преференций игрока аи.

 

а то на начальном этапе за торговлю или мир и 2-3 провы какая нибудь вшивая венеция просит.

 

став толстячком, спокойно даром заключаю торг соглашение.

и мир+торг+воен союз можно за 5-10 тысяч с закоренелым врагом получить.

 

если ты в авторитете, везде путь тебе открыт:)

Ссылка на комментарий

2basiliono

В большинстве случаев он возникает после обьявления войны вами какой-либо стране. (изза чего - фиг знает.... от хорошего к ним отношения, неравенства сил или заключенных в прошлом договоров ....)

Сколько играл - ни разу сам ни на кого не нападал... А УД имею почти со всеми...

Ссылка на комментарий

"Унизительный договор" всегда появляется, когда нападаешь на гос-во, по которому имеешь право прохода. Подляк - отменить-то ты его не можешь, остаётся только злить, как выше камрад описывал. Во-вторых, УД может появляться, если заключаешь мир ценой отдачи пров или тех, но тут уже присутствуют непонятки - иногда УД впаяют, иногда нет. В-третьих, иногда (опять же, пока не понял, в каких именно случаях) УД, появляется, если один твой союзник нападает на другого твоего же союзника, а ты принимаешь сторону защищающегося. Здесь дважды подляк - если ты встанешь на сторону агрессора, стопудово получишь минус за "Нарушались договорённости с союзниками".

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

Ага, три медальки и орден ))

---

Ранее камрад картофаг писал...

 

Оказывается право прохода на унизительный договор не влияет. На него в дипломатии есть отдельный перк - предательство - право прохода коварно использовано. У меня такое выскочило с поляками

 

И камрад хсв подметил еще...

 

Судя по стрингам - это отказ от заключения мирного договора.

 

А это уже я сам себя цитирую (говоря о заключении мира с АИ с жертвой со стороны игрока, иначе он его не подпишет)

 

когда игрок во время войны с АИ сам предлагает ему мир, тогда репутация игрока падает "в глазах АИ", причем стремительно )

 

А вот насчет соблюдения союзнических обязательств, это действительно ново.

Забавный получается перк.

Как вариант, не удивлюсь если унизительный можно получить даже провернув АИ обмен техами и провами (естественно неравноценный, иначе он его не подпишет) или допустим, АИ часто предлагает абсурдные сделки, явно невыгодные игроку, не подписал, получи унизительный )

Изменено пользователем SonarMaster
Ссылка на комментарий

Зависть - это плохо. Ну дали орден, да. Посмотри на некоторые репутации - сплошЪ ордена к праздникам и юбилеям (Брежнев бы одобрил, но других способов наверно нет). Главное человек хотел помочь. А то аукаешь, а отзывается только эхо. Или ты SonarMaster....

Изменено пользователем Andron Evil
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.