Дипломатия в ETW - Страница 8 - Empire: Total War - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Дипломатия в ETW


akyn

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Играю за Британию и имею такую ситуацию: протекторат над 13 колониями, имею разрешения проходить по территории индейцев. А эти гады нападают на 13 колоний и мне - "унизительный договор". Вопрос: как отключить право прохода армий?

(Насколько понимаю: или в сейвах или в начальных условия но как???)

Ссылка на комментарий

Да, кстати, кто разобрался от чего дают унизительный договор и как от него избавится?

У меня к 1756 году от него -238 бывает у некоторых в репутацию...

Ссылка на комментарий

2SonarMaster

унизительный договор

 

этот загадочный зверь, мне покою давно не дает.

вопрос этот я уже поднимал.

мы его тут слегка помуслякали и ни к чему толком так не пришли.

 

я так и не понимаю от чего он зависит.

за франков сейчас у меня такая строчка есть со всеми(!) странами, за исключением османов и маратхов (ну азиаты народ загадочный:) у них свои заморочки).

причом даже у союзников есть такая строчка.

что не мешает им со мной торговать, меняться техами и вести совместные войны.

 

но глобус то красный... хм.

Ссылка на комментарий

2vanchezz

унизительный договор

Имхо, его получаешь, когда принуждаешь кого-то к миру... Т.е. победил в войне и навязал свои условия кому-то - остальные на это сказали "фи"...

Ссылка на комментарий

В мойом случае я причину нашел. Ктонибуть знает «как отключить право прохода вашей армии по чужой територии?

(Насколько понимаю редактированием: или в сейвах или в начальных условия но как???)»

Или в другую тему обращатса?

Ссылка на комментарий
за франков сейчас у меня такая строчка есть со всеми(!) странами, за исключением османов и маратхов

 

Даже самая фигня, тоже за Францию и тоже все красные, за исключением именно маратхов и османов )) (ну еще народы прерий меня любят, курим вместе :blink:)

 

И как-то даже так обидно делается, что хочется всех убить...

Тем более с маратхами союз, а обнаглевшие испанцы со мной союз разорвали и норовят в тыл ударить, год 1756, время еще есть, думаю с испанцами пора заканчивать, с таким не обеспеченным тылом с маратхами завязываться неохота.

Ссылка на комментарий

2Yura881

Погоди - безвременный доступ дают если ты в союзе. Союз разорви, доступ исчезнет. Если союза нет - заключи и разорви :)

Ссылка на комментарий

xcb

Так они (конференция ирокезов ) на союз не идут :( (в казне пусто )

 

Попробовал - не помогло. С ними договор о проходе с начала игры без союза

 

То самое http://twow.ru/forum/index.php?showtopic=5...ndpost&p=604980

Изменено пользователем Yura881
Ссылка на комментарий

2xcb

безвременный доступ дают если ты в союзе. Союз разорви, доступ исчезнет. Если союза нет - заключи и разорви

У РИ с Польшей со старта безвременный проход... А когда поляки из союза вышли проход все равно остался... Или он аннулируется только при отмене союза игроком?

Ссылка на комментарий
А когда поляки из союза вышли проход все равно остался...

 

если союз расторгается без объявления войны, то право прохода остается.

право прохода можно отменить для войск другой страны из меню дипломатии.

там прямо пункт есть "отмена права прохода", ну или как то так.

Ссылка на комментарий

Дипломатия, наука, блин, не просто все. Предлагал францам за Вирджинию 3 области, 8-10 техов и 400 000 руб. (нужна она мне). Не соглашались, причем неоднократно. После последнего раза через ход сами предложили ее и попросили за нее два ср...ных теха.

Ссылка на комментарий

Есть предположение, что такое тот самый Унизительный Договор, по моему это когда игрок во время войны с АИ сам предлагает ему мир, тогда репутация игрока падает "в глазах АИ", причем стремительно ) Т.е. воевать надо до победного конца, пока АИ сам не предложит мириться... хммм... Надо проверить эту гипотезу при случае.

 

Кто из камрадов разобрался в эффективности даров? Раньше они здорово выручали, а сейчас не работают чтоль? Прибавляют, но как то совсем крохи в репутации...

 

P.S. прошу пардона, внимательно еще раз просмотрел, минус от унизительного у меня есть и с теми государствами, с которыми я не воевал, так, что не только в войне и мире дело... Что же им еще не нравится...

Изменено пользователем SonarMaster
Ссылка на комментарий

2SonarMaster

P.S. прошу пардона, внимательно еще раз просмотрел, минус от унизительного у меня есть и с теми государствами, с которыми я не воевал, так, что не только в войне и мире дело... Что же им еще не нравится...

Я думаю, все верно... Тут как со шпионами... При поимке репутация падает у всех, а не только у того, против кого шпионил...

Ссылка на комментарий

Оказывается право прохода на унизительный договор не влияет. На него в дипломатии есть отдельный перк - предательство - право прохода коварно использовано. У меня такое выскочило с поляками

Ссылка на комментарий

дипломатия жжот.

 

англия вх\х начало 20-х

ирокезы, которые со старта объявили войну 13 колониям и мне заодно, к 20 году предложили мир. сами. на сверх выгодных условиях:

 

я им багамы и шотландию. 3 теха.

а они мне мир.

 

гениально.

отправил их в пешее эротическое путешествие...

 

надо что то делать с дипломатией однозначно.

конечно, позитивные сдвиги есть,

но это все равно, что радость от того, что даун сам застегнул пуговку на брюках.

дауном от этого он быть не перестал, но радость докторам доставил...

Ссылка на комментарий

2vanchezz

я им багамы и шотландию. 3 теха.

а они мне мир.

 

гениально.

Наглость второе счастье. :)

У меня Иннуиты Ньюфаундленд забрали, и теперь каждый ход мир предлагают "Мы понимаем что ты нищий и дурак, но у нас настроение седня хорошее поэтому давай мириться".

Ссылка на комментарий
Оказывается право прохода на унизительный договор не влияет. На него в дипломатии есть отдельный перк - предательство - право прохода коварно использовано. У меня такое выскочило с поляками

 

Есть предположение, что появление "унизительного договора" влияет отношение вашей к державы к той на которую нападаете. Вроде как, если ваша страна к противнику относится нормально, то с фига ли напали? Этакая компенсация за то, что игрок может нападать на кого угодно не глядя ни на какие отношения. А союз, право прохода и т.д. влияют только как модификаторы меняющие отношение.

Подробно не тестил, так что надо проверять, но в первом приближении очень похоже.

Ссылка на комментарий

2Undead_Sam

Есть предположение, что появление "унизительного договора" влияет отношение вашей к державы к той на которую нападаете.

За всю кампанию ни разу не нападал сам... А "унизительный договор" имею...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.