Дипломатия в ETW - Empire: Total War - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Дипломатия в ETW


akyn

Рекомендуемые сообщения

Дипломатия теперь идет через меню.

 

Вкладка Основные нации и вкладка Минор нации. Не забывам переключаться.

А то до меня только на 10 ходу дошло, что с минорами можно прекрасно торговать.

 

Появилась и первая непонятка. Дал денег персам 2.5 тыщи...стали ко мне вери френдли, аторговы договор не хотят. Грят тебе бы все только деньги неверная редиска.

Предложил альянс...отказываются...

Французы стали торговать тока в путь, аж подпрыгнули от радости.

Маратхи запросили за договор денег...дал ибо выгодно.

Шведы просили технологии....послал ибо ещё воевать с ними.

Ссылка на комментарий

Россия православные...потому и привел пример мараткхов с которыми просто добазарился....

 

Просто если персы мне лучшие друззя, почему даже торговать не хотят, толк от такой дружбы!

 

з.ы. оффтоп, но в реал лайфе мы с персами почти всегда успешно торговали..с середины 16 века между прочим...не говоря уже о прочей древности..

Ссылка на комментарий

Вот-вот я тоже с Маратхами за деньги договорился. Причем, когда у меня появился выход в черное море через Крым ничего небыло. Как только вынес Грузию, они на следующий же ход предложили торговлю за 560 рублей.Тоже согласился, и все больше никто просто так торговать не хочет. Ни Персы ни Шведы.....

Ссылка на комментарий

В игре 2 вида торговли,морская и сухопутная.Для морской нужны свободные порты (соотношение видно на кнопке предложить торговлю,в дипломатии,если навести курсор),для сухопутной ,по видимому находиться на одном континенте надо.

Договор как правило подписывают только если предложить очень много всего,я по 5-7 технологий давал(денег мало).Вобщем не понятно,возникает впечатление что я милотыню прошу...))хотя может для других моя торговля невыгодна?

И еще ,когда пираты прерывают торговый путь,фиг найдешь где....,они в тумане и плавать надо по всему свету.

Ссылка на комментарий
И еще ,когда пираты прерывают торговый путь,фиг найдешь где....,они в тумане и плавать надо по всему свету.

Хм... У меня место, где стоят пираты, не скрыто "туманом". Уровень сложности - High/High. В принципе, это и логично.

Ссылка на комментарий

В игре грамотно сделано, что вокруг своего торгового пути туман войны редеет. Поэтому рейдеров видно.

 

Может быть вариант - если вышеупомянутые рейдеры заплыли в один из портов, в которых начинается и заканчивается торговый маршрут - это блокирует порт вместе со всеми маршрутами, кораблей при этом не видно, но над портом при этом виден большой вражеский флаг.

 

Третьего не дано.

Ссылка на комментарий

Наконец-то дорвался до игры. Правда дили поиграть всего час-два ;(.

Игра за РИ. Вх/Вх. В окне дипломатии так и не удалось добиться ни 1 положительно действия - ни замириться с Османами, ни начать торговлю. Причем даже захват Крыма с портом не изменил ситуацию.

Правда сделал всего 3-4 хода. Да и подарков не делал - пока не с чего ;).

Тут в соседней ветке хвалились читом - продаешь право прохода за 1.5 тыс все подрят. У меня его никто и за меньшие деньги брать не хочет (чесно говоря - это даже хорошо).

Ссылка на комментарий

Не понимаю как технологиями меняться. У меня за старенькую просят две новых и тысяч 5 денег впридачу. А просто технологии покупать так вообще не желают. Может действительно денег нет в условиях всеобщих войн?

 

Отдельно хочу пожаловаться на Турцию - торговать не хотят, хотят Грузию и/или Крым. В этом случае готовы и техов подкинуть, и торговый договор заключить, только жалко мне и ту и другую провинции. Приходится войска копить.

Ссылка на комментарий

Не знаю куда написать - решил сюда, так как больше всего этот прикол связан с дипломатией.

Где в 1736 году неожиданно обнаружил, что Вост. Пруссия стала Маратхской провинцией :D На торг. договор пруссаки ее сменяли или на техи - хз?

Пришлось восстанавливать историчность и выкупать за много денег (56 к) и техи ее у Маратхов. У меня (Россия) - это более исторично - Калиниградска волость тодасе ;)

Ссылка на комментарий
Тут в соседней ветке хвалились читом - продаешь право прохода за 1.5 тыс все подрят. У меня его никто и за меньшие деньги брать не хочет (чесно говоря - это даже хорошо).

В первый ход продавать надо. Пока у других деньги ещё есть.

 

А персы какие-то непонятные. Сами напали. Мириться не хотели. Даже в обмен сначала за Азербайджан (турки легко замирились за Анатолию), потом на бывшую столицу (шведы за Стокгольм мирились охотно, даже удалось Копенгаген впридачу выцыганить - потом за него датчан в вассалы себе заманил). Пришлось прибить. Зато теперь есть путь по суше в Индию :)

Изменено пользователем McSeem
Ссылка на комментарий

А есть какое нить средство, посмотреть как нации к тебе относятся? Ну, там в окошке дипломатиии пишется что эта страна равнодушна, эта враждебна и т.д. А вот как это более точно изнать, почему эта более врвждебна. что произошло, или может, хотя бы численное какое нить выражение этого. Было бы идеально как в европе универсалис - -10 за войну без повода, -20 за ещё что то... Может где нить есть такое? Мож кто находил? :)

Ссылка на комментарий

2SergSuppa

Дык вроде давно расписали?

В окне переговорном где рисуется какие к тебе старны какого цвета ставишь курсор на нужную страну на карте (в любую ее прову) и через 5 сек будет те вся раскладка.

Ссылка на комментарий

2SergSuppa

Писал уже кто-то за что ему отдельный респект. Пардон не помню.

В том же окне дипломатии наводишь мышку на карте на державу и ждешь секунд 5 - тебе всё по пунктикам всплывающее меню указывает (параметров более 10 бывает) :)

 

PS Опередил :D

Изменено пользователем Fergus
Ссылка на комментарий

2Fergus

вот ткоа нюанс - есть параметры убывающие, а есть - постоянные (за религию, чужой строй и так далее). особенно вредны понятия - давние обиды.

Ссылка на комментарий

2xcb

вот ткоа нюанс - есть параметры убывающие

Конечно, из серии - экспансия

Я бы и третью категории добавил - временно постоянный, как-то религия и строй

Постоянные (типа давних обид), временно постотянные и убывающие со временем

особенно вредны понятия - давние обиды.

Ну дык с большим минусом в этом параметре такие фракции одни из первых на уничтожение

Ссылка на комментарий

За захват провинции сразу получаешь -10 очков в бедбой. Но уже через 2-3 хода этот показатель у меня снизился на 3 и стал -7. Т.е. за год на 1 единицу?

10 лет и вся Европа смирилась с аннексией? занятно..

Ссылка на комментарий

2xcb

да за ход..никак не привыкну что в году - сколько? два хода? :)

 

А нац.лидеры требующие уважения - это проходит отдельной строкой в разблюдовке как к тебе относятся. Снижение идет по параметру "агрессивность"... 10 за прову и потом минус 1 за ход...

Ссылка на комментарий

2pavlik

Как посмотреть инфу по отношениям в циферках в меню дипломатии, а то никак не соображу

на карте справа в меню дипломатии указываешь на государство, и там будет расшифровка.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.