Дипломатия в ETW - Страница 2 - Empire: Total War - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Дипломатия в ETW


akyn

Рекомендуемые сообщения

2pavlik

и чем не помжет в случае войны

как сказать, блокада морских путей британцами проводится, флоты бьются и топятся, комп держит толпы небесплатных войск на границах союзников - какая то польза имеется :)

Ссылка на комментарий

2pavlik

Впрочем как и ни чем не поможет в случае войны, случайно если только

Только что - разорвал с Польшей мир, заключил военный союз с австрияками. Они до того были в войне но не воевали. Счас за два хода взял Литву и Беларусь - одновременно Австрия взяла Варшаву :) Это как частный пример

Ссылка на комментарий

Привет всем)обьясните мне,как государство под моим протекторатом спокойно из под него выходит и обьявляет мне войну?)Это в частности я о компании за Польшу)Курляндия на втором ходу вышла из протектората и обьявила войну)

Ссылка на комментарий

Значит Польше эта война была не выгодна, имеет же она право вступать в войну или нет. У меня была аналогичная ситуация, играя за Пруссию, захватив у шведов Эстонию или Ливонию не помню, Курляндия объявила мне войну, а Польша с союзниками не вступила в войну, чему я был очень рад.

Ссылка на комментарий
Как посмотреть инфу по отношениям в циферках в меню дипломатии, а то никак не соображу
на карте справа в меню дипломатии указываешь на государство, и там будет расшифровка.

Повыше ещё есть переключатель - отношение выбранной страны, отношение к выбранной стране. Не перепутайте. А то я поначалу смотрел на Францию и не понимал - почему её отношение ко мне не меняется ... оказалось, что я смотрел на моё к ней отношение :D

Ссылка на комментарий

2Holbutla

если страна выходит из под протектората и объявляет при этом вам войну - то это уже не спокойно ) Спокойно - если бы она просто вышла как ни в чем ни бывало .. цена выхода - война с вами))

 

отношения у Курляндии к вам на первом ходу проверьте. Наверняка скверные.. Они вас не любят вот и восстали)

Ссылка на комментарий

2gun

Дипломатия в ЕТВ радует, если вступаешь в союз то он действительно действует. Т.е. союзное государство на тебя уже не нападёт.

 

Может напасть, без проблем, даже если между вами дружба не разлей вода и т.п.

Ссылка на комментарий

2fors

ну не правда. Вы сначала посмотрите на свой бедбой.. если вы агрессор и у вас репутация мерзкая - то нападут и союзники. Но это умудриться надо.. а в МТВ нападали просто так..

Ссылка на комментарий

2Chernish

Даже без ведения войн и с отличной репутацией союзники могут напасть, если вы с ними граничите, плюс к тому если союзнички ни с кем не ведут войны, так что я бы не стал оголять граничные провы даже с самыми верными "дружками"

Ссылка на комментарий
и с отличной репутацией союзники могут напасть

 

Ну не знаю.Я замирился с Австрией и уже 20 лет,мы,мирно торгуем, обмениваемся технологиями,делаем периодически подарки,да союзниками стали.И когда,с России пришли два стека,австрияки объявили войну России и прислали войско на помощь.

Ссылка на комментарий

2savar

ИИ подарки делает? Хоть убей, не верю :-)

 

P.S. Когда играл за РИ - Дания вероломно напала меня, хотя до этого мы несколько десятков лет "мирно торговали", да еще я ей безвозмездно Копенгаген вернул, захваченный шведами, у обоих в графах дипломатии была дружба и любовь до могилы, делаем выводы, комрады, я не сужу игру по одной незаконченной кампании, ибо уже завершил несколько за разные страны и есть на чем основываться. Говорю это лишь к тому, что гарантий того что союзник на тебя не нападет в игре нет, о чем упоминалось выше.

Ссылка на комментарий

2fors

ИИ подарки делает? Хоть убей, не верю :-)

представьте себе и подларки делает и не нападает на союзников. Я по крайней мере ни разу еще не видел. Так что может вы обобщаете неправомерно свой печальный опыт? И разбираться надо не с машиной а с прокладкой между рулем и сиденьем? ;)

я ей безвозмездно Копенгаген вернул, захваченный шведами,

Ну еще бы!

Если Россия уже Копенгагенами подарки делает - я бы тоже на нее напал по любому! На месте Дании! )))

Ссылка на комментарий

Кстати камрады имейте в виду что нет никакого смысла делать дорогие дары - ибо ВСЕ дары - и 2500 и 5000 и 10000 стоимостью - ОДИНАКОВО улучшают отношения на 100 единиц)

Ссылка на комментарий

Когда добился на ВХ\ВХ технологического превосходства над фракциями комп стал вкрадчиво просить поделится технологиями за деньги.

Тех. прорыв получил имея со старта от 8 до 12 универов и школ,перестроенных из церквей, борделей и тому подобного.

Ссылка на комментарий

2savar

Одно дело отваливать денег под "разными предлогами", это как за техи, провы, союзы и т.п., другое дело действительно подарки, за все мои кампании ИИ ниразу не делал мне даров, это что-то из области фантастики.

Ссылка на комментарий

2savar

Нет,чем дороже подарок,тем быстрее налаживаешь,дружбу

неа.. на ТВЦ камрад пишет о проблеме даров как о важном исправлении которого ждут от разрабов - в открытом письме)

Ссылка на комментарий

очень радует дипломатическая система - даже с некоторыми корявостями, которые пока что есть. особенно - поведение АИ в случае войн/союзов. АИ пытается ссорить союзников, начиная подчас довольно странные войны. Скажем, Савойя, которая была в союзе с Испанией, объявила войну Франции. В итоге поссорить им союзников не вышло - испанцы вместе с французами закатали республику.

 

АИ также неплохо чует, где ему могут по киверу настучать... Франции объявляют поочередно войны все карликовые германские страны. Все они в союзе с Австрией. И каждый раз австрийцы оставляли всякие Вюртемберги с Бавариями отбиваться в одиночку...

 

Наконец, поведение войск союзников на страт. карте: бои с савойскими армиями в окрестностях Марселя: Испанцы 6 ходов прикрывали юг Франции, несмотря на то, что их каждый раз били республиканцы. Потом французская гвардейская армия наконец дошла до побережья. Заняли на местности 1 из двух мостов, на дороге к Эльзасу. и тут же появился испанский потрепанный стек, котрый заблокировал итальянцам второй мост - к Орлеану и Бордо. Причем остановились они не просто на мосту, но в зоне досягаемости моей армии... :cheers:

 

черт, я в восторге :gunsmile:

Изменено пользователем minamoto
Ссылка на комментарий

2savar

если судить по открытому письму разрабам на ТВЦ, то каждый дар независимо от стоимости улучшает отношения на 100 пунктов.

 

2minamoto

 

у меня пока один пример: союзные пруссаки пришли на помощь моему гарнизону в Риге против эстонских повстанцев и реально спасли крепость - без них и их активных действий в бою я бы проиграл.. и потом добили повстанцев... приятно было)

Изменено пользователем Chernish
Ссылка на комментарий

2Chernish

 

наверно, подобных историй могло бы быть больше - при ином поведении игроков.

только немногие державы с развитой морской торговлей могут позволить себе неспешную, "оборонительную экспансию" в Европе и роскошь дожидаться интересной реакции АИ - как союзников так и врагов.

Изменено пользователем minamoto
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.