Юниты в ЕТВ - Страница 8 - Empire: Total War - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Юниты в ЕТВ


Earl_Gray

Рекомендуемые сообщения

2 Chernish

 

Никаких недостатков от фанатения по Фридриху Великому быть не могло ибо учится у гения всяко полезно )

 

Русская армия 18 века приобрела от поклонения перед Фридрихом столко же сколько в 19 - от преклонения перед Наполеоном.

 

А Потемкин как военачальник ничего не представлял. Он был выдающийся администратор, государственный деятель и организатор. Но как генерал - ординарный...

 

 

Насчет оценки Фридриха я безусловно согласен. Но насколько я знаю, у нас были несколько другие условия и качество исходного материала для пехоты. Как у нас было с легкой пехотой?

 

Насчет Потемкина - я говорю именно об организации - полководчество это уже применительно с организованной модели - важны границы возможности созданной организации.

Ссылка на комментарий

Не, всеж низкие хар-ки пехоты линейной РИ это алес. меня в бою пинают все кому не лень

Год 1760. У всех стрельба шеенгами, все прокачено

меня выкашивают

Изменено пользователем pavlik
Ссылка на комментарий

2pavlik

Может заменить линейную пехоту на стрелков из ручных мортир? Не пробовал? Я русских не пробовал, а янычары с мортирами показались мне парнями зело суровыми.

Изменено пользователем sunny
Ссылка на комментарий

2pavlik

Не, всеж низкие хар-ки пехоты линейной РИ это алес. меня в бою пинают все кому не лень

Год 1760. У всех стрельба шеенгами, все прокачено

меня выкашивают

 

рецепт прост - идите в Азию)

колониальная линейная пехота у русских имеет почти те же показатели, что и европейская. Только меткость у них базовая 40 вместо базовой 45 у европейцев. Но это всяко лучше, чем 35 у дефолтной. В рукопашной они будут не слабее прочих.

Каир, Иерусалим, Багдад - вот источник адекватной пехоты для РИ))))

Ссылка на комментарий

А вот, кстати, про бодигардов у меня интересная фишка вышла. В бою убили генерала, а бодигарды остались. В прежних играх серии они после битвы расформировывались, а тут остались. Я их пополнил и заказал нового гену, думал, что пристегнется к ним. Но он создался с новыми бодигардами, а эти у меня до сих пор существуют как отдельный юнит, но только без перса во главе...

Ссылка на комментарий

2Earl_Gray

В бою убили генерала, а бодигарды остались

у меня таких полно. Не знаю куда их девать - бестолковый юнит. Их мало.. распускать что ли?

или в даьние гарнизоны ставить? дорогие однако.. наверное расформирую нафик..

Ссылка на комментарий

2Chernish

или в даьние гарнизоны ставить? дорогие однако.. наверное расформирую нафик..

А разве ними нельзя пополнять отряд нового генерала, тем более, что оги явно с лычками.

Ссылка на комментарий

2GREENFOOT

редко с лычками. я генералов берегу и в бой без крайней нужды не бросаю.. еще убьют шальной пулей..

Ссылка на комментарий

2Chernish

Зато получает всякие полезные трейты... А если генерал весь бой в сторонке топчется, то может получить труса и -1 к морали...

Ссылка на комментарий

2DimProsh

он не топчется.. он позади линейной пехоты поддерживает ее дух - часто под огнем - и добивает бегущих. Лычек на это не заработаешь а вот трейтсы - очень даже.. типа "Он твердо стоит под огнем2+1 к морали))) и потом трейтсы генерал получает за выигранные битвы быстрее и полезнее чем за рукопашную)

Ссылка на комментарий

2Chernish

Самое гадкое что остатками генеральских отрядов нельзя пополнять охрану полководца. Аведь он порой бывают с лычками, опытные бойцы.

 

В этой игре опыт размывается при пополнении новичками. Это то что я долго хотел увидеть от игры. Раздражала условность в Риме и Медиевале 2, где достаточно сохранить нескольких бойцов с золотыми лычками как его потом восстанавливаем до полного без потерь в мастерстве

Ссылка на комментарий
Может заменить линейную пехоту на стрелков из ручных мортир? Не пробовал? Я русских не пробовал, а янычары с мортирами показались мне парнями зело суровыми.

Суровые конечно, но это не пехота первого ряда - их мало, нет мушкетов.

2minamoto

рецепт прост - идите в Азию)

Да, видимо так и придется. Но все равно - разрабы могли б и 40 меткости сделать.

Вопрос - кто играет кампании не за РИ, есть ли бонусы от поздних казарм линейной пехоте и какие?

Ссылка на комментарий

решил таки строить янычаров с бомбардами - прикольно их ставить за бейликанскими стрелками :-) а еще парочка органных орудий - ваще ураган :-) парни в тюрбанах, синих шортах и шелковых жилетках на голом торсе круто смотряца в снегах :D

Ссылка на комментарий
Вопрос - кто играет кампании не за РИ, есть ли бонусы от поздних казарм линейной пехоте и какие?

 

играл за Пруссию... поздние казармы дают опыт линейной пехтуре - как в модах к Риму...

Ссылка на комментарий

Хм .... я чего-то пропустил?

За гренадёрами постоянно следить приходится - они раз гранаты кинут и на ружья переходят.

Ссылка на комментарий
За гренадёрами постоянно следить приходится - они раз гранаты кинут и 1на ружья переходят.

так и есть.

 

Приглянулась мне легкая пехота - умеет прятаться не только в лесу а я в кустарнике, ставит колья (кавалерия неплохо в них вязнет), дешева и с меткостью все в порядке. В битве с австрийцами мне удалось спрятать 2 отряда пехоты в лесочке - дав команду не стрелять, а затем ударил ими в тыл австрийской линейной пехоте - это было что то, пока комп пытался перестроить своих линейных пехотинцев 50% состава выбили мои орлы.

Ссылка на комментарий

2iga8

это еще не все! они еще умеют отступать стреляя

(тактика изнурения) и рассредотачиваться. У меня именно два полка легкой пехоты решили битву на Карибах с флибустьерами (убер-звери с мачете - рукопашшники) Поставили колья перед пушками сорвав атаку кавалерии и растащили флибустьеров заманивая перед фронтом под огонь пушек линейной пехоты и гренадеров) и под удар легкой кавалерии из леса... а то не мог никак этих узверей победить)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.