Юниты в ЕТВ - Страница 5 - Empire: Total War - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Юниты в ЕТВ


Earl_Gray

Рекомендуемые сообщения

Я вот проверил мощь Уланской кавалерии. Клссный род войск: в отличие от обычной кавы, вооруженной саблями, это кренделя имеют весомые пики, которыми чарджат, как настоящие рыцари! Пробовал на Генеральский отряд чарджем Польских уланов налететь - эффект потрясающий, ибо погиб почти весь, да и Гену самого насадили на пику. Напрашивается вывод - Уланская кавалерия - это новый "антикавалерийский" мобильный юнит.

Ссылка на комментарий

Этим и ценны казаки, что остаются в состоянии стрелять после рукопашки на ранних стадиях с дальностью 80, теперь смотрим на кнопку перестрелка. Это ж застрельщики ака пельтасты :)

 

п.с. Кстати юниты из 2го ряда при перестрелке прекрасно лупят в затылок своим френдли фаером .

Ссылка на комментарий

Всё-таки зря я на драгунов ругался. Ничё так черти. Их фишка - быстрая перезарядка, меткость лучше, чем у обычных линейщиков, а на начальном уровне, до появления приседания, их можно растянуть в один ряд + можно седлать лошадей. Теперь в каждой армии имею по две пачки.

Ссылка на комментарий

интересно почему не ввели обучение войск в городах? Например были спец. программы обучения, чтобы они просто так не стояли землю не мяли, а за круглую сумму денег приобретали опыт.

Ссылка на комментарий
Расскажите, как вы используете гренадеров.

 

Я обычно жду пока враг втянется в перестрелку, а гренадеров держу в резерве.

После этого выбираю цель, подхожу поудобнее и забрасываю гранатами, обычно двух раз хватает что бы отряд в количестве больше ста рыл выкинул белый флаг (правда обычно после атаки гренадерами, там уже меньше гораздо бывает). У меня в стеке всегда есть пару отрядов гренадеров, выкашивают гранами только в путь, самое главное их под пули не ставить лишний раз. И не пугайся если по ним дадут залп...гранаты выкосят куда больше....проверено!

А еще они мораль не хило подрывают врагу когда забрасывают гренами.

Ссылка на комментарий

Бьют, они гранаты навесом кидают.

Поэтому у меня построение в две линии - сначала линейная пехота, за ней гренадеры. Против шведов отлично сработало, но хочу попробовать массированное закидывание гранатами чтобы быстро вызывать обвал фронта.

Ссылка на комментарий

Гренадеры очень любопытны. Вчера бился с пруссаками. Так они подвели незаметно (я проспал этот момент) отряд гренадеров к моему генеральскому. Между ними стояла моя казачья пехота. Так они навесиком через казачков одним залпом выбили весь генеральский отряд, кроме собственно генерала :D который в панике убежал, соотв. мораль армии жутко упала, и я едва ли не проиграл этот абсолютно выигрышный бой :)

Ссылка на комментарий

У меня в армии основы как раз и составляют бригады гренадеров. Пока линейщики стреляются с врагами, гренадеры проверяют гранаты и прячутся за спинами, а после того, как основная пехота с криком "Да здраствует Германия!" устремляется в штыки, товарищи начинают "помогать" своими гранатами. Вобще от такого эффекта враги обычно разбегаются. У меня в каждой армии 6-7 отрядов гренадеров!

Ссылка на комментарий
У меня в армии основы как раз и составляют бригады гренадеров. Пока линейщики стреляются с врагами, гренадеры проверяют гранаты и прячутся за спинами, а после того, как основная пехота с криком "Да здраствует Германия!" устремляется в штыки, товарищи начинают "помогать" своими гранатами. Вобще от такого эффекта враги обычно разбегаются. У меня в каждой армии 6-7 отрядов гренадеров!

 

Как тогда бороться против них? Если представить что стек сформирован только из гренадеров то что им можно противопоставить?

Только цену найма и сдоержания?!

Ссылка на комментарий

стек гренадеров?? во первых они в перестрелке сливают. во вторых их меньше в отряде. Ну а в третьих в рукопашке они практически равны лин. пехоте

Ссылка на комментарий

стек гренадеров?? во первых они в перестрелке сливают. во вторых их меньше в отряде. Ну а в третьих в рукопашке они практически равны лин. пехоте

Это хорошо, а то уменя сложилось впечатление, что они или бессмертны или просто какие-то мутанты, крушашие всех и вся.

Ссылка на комментарий

"Это хорошо, а то уменя сложилось впечатление, что они или бессмертны или просто какие-то мутанты, крушашие всех и вся."

Ошибочное мнение :) не умеют становится в карэ, поэтому уязвимы для атаки кавалерии.

Ссылка на комментарий

2Carnophage

Едва ли. Особенно, если это каре под огнём. Тогда солдаты больше перестраиваются, чем стреляют

Ссылка на комментарий
Едва ли. Особенно, если это каре под огнём. Тогда солдаты больше перестраиваются, чем стреляют

Честно говоря я уже задолбался искать решения против дагестанцев.

Стек на стек линейной ранней пехоты выиграть не получается.

Ссылка на комментарий

"Честно говоря я уже задолбался искать решения против дагестанцев.

Стек на стек линейной ранней пехоты выиграть не получается."

Единственно реальный шанс это идти в штыковую....ну и иметь количественное превосходство..Опять же есть гренадеры и кавалерия..можно за один фланг ухватить и постепеннь скрутить всю линию.

Ссылка на комментарий
Единственно реальный шанс это идти в штыковую....ну и иметь количественное превосходство..Опять же есть гренадеры и кавалерия..можно за один фланг ухватить и постепеннь скрутить всю линию

 

Тут тоже не все однозначно. Если стеки полные то силы равны и если на одном фланге сосредоточить войска для численного превосходтсва, то другой фланг вынесут.

 

Кроме того эти дагестанцы режутся до конца. Их 17 рыл осталось а они не бегут ни фига.

Гренадеры на тот момент еще не появляюся.

 

 

Кстати, а кто какую скорость на тактике использует? Я так если играть на обычной скорости стек на стек просто не успеваю за компом.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.