Юниты в ЕТВ - Страница 6 - Empire: Total War - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Юниты в ЕТВ


Earl_Gray

Рекомендуемые сообщения

"Тут тоже не все однозначно. Если стеки полные то силы равны и если на одном фланге сосредоточить войска для численного превосходтсва, то другой фланг вынесут.

 

Кроме того эти дагестанцы режутся до конца. Их 17 рыл осталось а они не бегут ни фига.

Гренадеры на тот момент еще не появляюся."

 

я с ними легко расправился...мне труднее дался Крым, и то по неопытности.

Короче тебе нужна куча мала, чтобы не было никаких флангов, пытайся втянуть их всех в рукопашку.

 

ЗЫ я иногда на паузу нажимаю..но редко, еще с МТВ2 Привычка.

Изменено пользователем Hornet
Ссылка на комментарий
я с ними легко расправился...мне труднее дался Крым, и то по неопытности.

Короче тебе нужна куча мала, чтобы не было никаких флангов, пытайся втянуть их всех в рукопашку.

Гм... у Крымчаков нормальной пехоты нет так что там каре рулят ИМХО. А здесь свалка хреново получается на вх/вх. Как то получается так что один отряд у вражин стоит в сторонке и отстреливает моих всвалке со снайперской точностью.

 

 

Кстати, никто не в курсе как далеко "аура" генерала распростроняется?

Ссылка на комментарий

Кстати по поводу переименования полков, получается что длина названия ограниченна?

"Самаро-Ульяновская, Бердичевская, ордена Октябрьской Революции, четырежды Краснознамённая, орденов Суворова и Богдана Хмельницкого Железная" дивизии создать не получится?

Ссылка на комментарий

2хсв

да я тут окольными путями в ТВОВ забрался, от админов шифруюсь..и на этих окольных путях не работают форумные скрипты. (2имя даже не работает) так что вот :)

 

Сорри за оффтоп

Ссылка на комментарий

2Hornet

Ничто (кроме лени ;) ) не мешает написать от руки теги:

[QUOTE]тут цитата[/QUOTE]

:rolleyes:

Ссылка на комментарий
а легкая пехота намного лучше стреляет? А то человек в два раза меньше, меткость выше на 20, а стоимость большая, может выгоднее линейную.

помойму стреляет реально лучше... по крайне мере у мну был случай - перестрелка ляховской линейной пехоты и моей легкой пехтуры (моя правда стояла за хиленьким заборчиком)... мои орлы растреляли вражин легко... :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Камрады!

На многих скринах видел такое: 13 пехотный полк

2 драгунский полк

ит.д.

Это че при найме юнита сразу такое появляется или можно и самому отредактировать эту строку?

Ссылка на комментарий
а легкая пехота намного лучше стреляет? А то человек в два раза меньше, меткость выше на 20, а стоимость большая, может выгоднее линейную.

 

10 единичек меткости, по моему скромному разумению - это очень много. а 20 - тем более. сравнил в боях - и кастоме и в кампании эфективность стрелкового спецназа: дагомейских амазонок/корсо-тер..../переселенцев.

у амазонок меткость 35, зато численность - 160. у переселенцев меткость 60, у корсо - не помню, 60 или 40-45. так вот, при вдвое большей численности, амазонки имеют по итогам боя всегда почти вдвое меньше фрагов, чем переселенцы и сильно меньше, чем корсо! это при том, что они могут незаметно зайти в тыл и безнаказанно расстреливать кого угодно - кавалерия на них почему-то не реагирует.

у корсо - тоже результативность сильно выше, чем у амазонок.

Ссылка на комментарий

меня бесят уроцко отрисованные юниты! некоторые еще более-менее, но вот гусары, например - это полный ппц ацтой УГ и ахтунг! хотя, может быть дело в "средних" настройках?

кто-нибудь, у кого стоят самые высокие настройки, можете "сфотографировать" юнитов, особенно гусары интересуют, но можно и еще других, каких не жалко, и выложить сюда для сравнения, плз?

Изменено пользователем Русланчик
Ссылка на комментарий

2Русланчик

Камрад, оказывается высокие настройки высоким настройкам рознь. Игра сама без ведома убавляет графику если производительности не хватает (скорее даже памяти). Я на ноутбуке запустил, обплевался. На домашнем компе на тех же настройках картинка была другая, явно лучше. Вот такая засада

Ссылка на комментарий

Товарищи, просветите ка насчёт гренадёров. Играю за РИ - есть что то типа "миномётная (или мортирная) пехота" (Гренадёры) (Именно так и написано и в скобках "гренадёры" ). Их в отряде 80 чел, вооружены какими то тяжёлыми мушкетами, из которых фигачут гранатами (и всё). Бился против испанцев, у них видел гренадёров с обычными мушкетами со штыками, которые руками кидали гранаты. (ИМхо ближе к класическому понятию "гренадёр"). Скажите у РИ действительно такие вот особенные гренадёры, или это баг перевода и это какие то иные войска. ?

Ссылка на комментарий
Русланчик

блин, надо новый компьютер покупать! :-)

аналогично стал задумываться, с одной стороны - кризис, а сдругой - играть хочется нормально <_<

перебираемся в соответствующий топик...

Ссылка на комментарий

2Father_Antoniy

Товарищи, просветите ка насчёт гренадёров. Играю за РИ - есть что то типа "миномётная (или мортирная) пехота" (Гренадёры) (Именно так и написано и в скобках "гренадёры" ). Их в отряде 80 чел, вооружены какими то тяжёлыми мушкетами, из которых фигачут гранатами (и всё). Бился против испанцев, у них видел гренадёров с обычными мушкетами со штыками, которые руками кидали гранаты. (ИМхо ближе к класическому понятию "гренадёр"). Скажите у РИ действительно такие вот особенные гренадёры, или это баг перевода и это какие то иные войска. ?

Насколько я понял это не гренадеры должны быть, а бомбардиры и относились они к артиллерии.

5ae1d51e44b2.jpg

Ручные мортирцы (13) бомбардиров состояли из замка с курком, огнивом и полкой, крепившихся на деревянном ложе, с прикладом и с погонным ремнем. Мортирцы стреляли гренадами (гранатами) калибром, равным фунтовому ядру. При стрельбе приклады мортирцы упирали в правое плечо, а дуло клали на железную алебарду с красным древком, которую бомбардиры носили с собой. Длина мортирцы составляла около 58 см.

f9fe6fb455b7.jpg

Изменено пользователем Wolfsfed
Ссылка на комментарий

2Wolfsfed

Насколько я понял это не гренадеры должны быть, а бомбардиры и относились они к артиллерии.

Роскошная картинка, нельзя ли ссылку где еще можно такие посмотреть?

 

ЗЫ

сорри за оффтоп.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.