Юниты в ЕТВ - Страница 13 - Empire: Total War - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Юниты в ЕТВ


Earl_Gray

Рекомендуемые сообщения

2SonarMaster

И при таких раскладах возникает вопрос...

Есть ли смысл играть на нормале в тактике? ))

И главное, есть ли интерес )

Я играю на Нормале :) Но процентов 60 боев провожу на автомате.

Ссылка на комментарий

2SteelHawk

Как правильно пользоваться легкой пехотой? Обходить с флангов и тыла когда враг связан? Или они нормально стреляют через свои войска?

Ставишь перед линией..и все дела :) Линпехам противника придется быстро сокращать дистанцию Ибо по ним будут палить одновременно и застрельщики в рассыпном строю (если он доступен) и собственные линпехи.

Ссылка на комментарий

2Hornet

 

Цитата

Как правильно пользоваться легкой пехотой? Обходить с флангов и тыла когда враг связан? Или они нормально стреляют через свои войска?

 

 

Ставишь перед линией..и все дела

 

не совсем) есть один нюанс - это можно делать только после того, как стрелки "научатся" воевать, сидя на корточках - т.е. будет изучен тех "тактика легкой пехоты". иначе их постреляют в затылок свои.

понятно, что легкую пехоту, собственно, можно начинать набирать только после этого теха. но ведь есть множество застрельщиков со старта - всякие испанские партизаны, следопыты, поселенцы, амазонки...

 

их, до открытия "правильных" техов, не использовать в "бутерброде".

посему, приходится изощряться: ставть их под углом на флангах (особенно "невидимок"), или перед строем...но не линпехов, а гренадер, с отключенной автострельбой и активированным гранатами. застрельщикам ставлю режим скирмиша, и если неприятель тянется в рукопашную, гренадеры успевают метнуть бомбочки и двинуть в штыки. а стрелки уже в безопасности.

Ссылка на комментарий

2MARIAN

свои в затылок стрелять будут тогда

В рассыпном строе не будут :)

2minamoto

есть один нюанс - это можно делать только после того, как стрелки "научатся" воевать, сидя на корточках - т.е. будет изучен тех "тактика легкой пехоты". иначе их постреляют в затылок свои.

ну да это я хотел дописать, но забыл

Ссылка на комментарий

2MARIAN

будут, но меньше ну и то что минамото написал выше

по-моему после патча теперь юнит "легкая пехота" может колья ставить в бою. Очень полезно от фланговых обходов кавалерии.

Ссылка на комментарий
может колья ставить в бою.

в смысле в бою, когда он дерется в рукопаху имеешь ввиду?

Может просто успели поставить как раз когда кава налетела на них, у меня так бывало в последний момент успевали.

Ссылка на комментарий

2MARIAN

смысле в бою, когда он дерется в рукопаху имеешь ввиду?

Может просто успели поставить как раз когда кава налетела на них, у меня так бывало в последний момент успевали

да нет, я про то что раньше только элитные стрелки могли ставить колья а теперь и легкая пехота тоже может это делать...хотя мож ошибаюсь.

Ссылка на комментарий

Кто-то говорил, что каву наоборот ослабят, и мне кажется посильнее она стала против пехоты, даже вставшей в каре. Впрочем, я еще нормальной тяжелой и не поюзал, так конные полки ))

Ссылка на комментарий

SonarMaster

 

И при таких раскладах возникает вопрос...

Есть ли смысл играть на нормале в тактике? ))

И главное, есть ли интерес )

 

Нормально играется и интерес есть, особенно после последнего патча. :) Тут просто на любителя, я например не люблю бонусов взятых с потолка, без них и бой куда реальнее выглядит и солдаты у ИИ не тянут на терминаторов. А если играть легко, усложняю стратегией на вх, пусть будут лучше экономические проблемы, чем наблюдать небылицы ИИ-ной стойкости и неуязвимости в бою. :) Вопрос лишь во вкусе, в том что хочешь получить от игры. Кто-то играет только ради харда, абсурд в битвах ему при этом не важен. А я так пи...ками ни с кем меряться не собираюсь, :lol: потому и выбираю в тактике нормал, никаких бонусов и все в равных условиях. Кстати именно здесь хорошо виден "кремниевый мозг" и после патча он меня в общем и целом порадовал.

Ссылка на комментарий

Ну, я играю на вх\х, никаких особых трудностей в бою не замечаю на харде в тактике, причем, что вначале, что в конце. Приноровился должно быть. Более того, на тактике равными силами компа выношу в принципе почти всегда, с трудом конечно, но на нормале наверное было бы слишком легко. Ну, а вх в тактике, это для маниаков, там нужно исполнять на поле боя, а я люблю "правильные" битвы ))

После патча, кстати, вообще не заметил ничего особого в тактике, в страте же конечно стало намного интереснее, хотя на тактике АИ и так был вполне на уровне )

Ссылка на комментарий

SonarMaster

 

Не, после патча ИИ заметно поумнел, кавой в глубокий обход часто ходит, за стенками прячется, неожиданные атаки стал предпринимать, вроде как сидит вначале в обороне, выжидает, а после раз и в атаку вдруг ломанулся. Какое-то более очеловеченное что-ли поведение у ИИ стало. :drinkbeer: А хард пока не ставлю в основном из-за морских битв, они и на нормале с переменным успехом проходят, особенно когда комп большие эскадры набирает, а делать он это умеет. У меня в американке пираты как-то 13-ю кораблями напали на моих 8. Так для меня растраты какие были целых 8 кораблей держать, в основном фрегаты и линейники, а он там преимущественно галеоны набрал, спасло только то, что у него основная масса кораблей была не отремонтирована, пушки побиты, обшивка и команда меньше. А так бы слил стопудово, даже на нормале.

Ссылка на комментарий

Вопрос для тех кто играл Австрией - что нужно, чтоб гренцеров тренировать? Техи у меня прокачаны, застроено все как положено, снайперов егерей включил в армейский состав, а вот гренцеров никак не найду. Может они только в Хорватии тренируются?

Ссылка на комментарий

Постигло меня жестокое разочарование от использования гвардейской пехоты (за Россию). Она ведет огонь тройками - слева направо по очереди, итого 40 залпов по 3 ствола, в то время как линейная пехота дает 3 залпа. В итоге это ограничивает скорострельность гвардии - перезарядка не тормозит стрельбу, сильнее ее ограничивает метод ведения огня. Но главное даже не в этом - за счет залпа останавливающее действие против штыковых и кавалерийских атак, в итоге, у линейной пехоты получается выше, при размере отряда в 120 человек.

Ссылка на комментарий

2RedKnight

Постигло меня жестокое разочарование от использования гвардейской пехоты (за Россию). Она ведет огонь тройками - слева направо по очереди, итого 40 залпов по 3 ствола, в то время как линейная пехота дает 3 залпа.

 

 

есть такое. вся беда в том, что гвардейцы используют стрельбу плутонгами, а русские линпехи могут использовать только стрельбу шеренгами (белее ранний тех), чтобы после не изобреталось. лекарство для гвардейцев есть: нужно им (после изучения соотв. теха), включать кнопочку "передвижения со стрельбой". тогда они наполовину растянут ряды, и начнут стрелять шеренгой. одна беда, все равно вести огонь они станут медленней.

Изменено пользователем minamoto
Ссылка на комментарий
Постигло меня жестокое разочарование от использования гвардейской пехоты (за Россию). Она ведет огонь тройками - слева направо по очереди, итого 40 залпов по 3 ствола, в то время как линейная пехота дает 3 залпа. В итоге это ограничивает скорострельность гвардии - перезарядка не тормозит стрельбу, сильнее ее ограничивает метод ведения огня. Но главное даже не в этом - за счет залпа останавливающее действие против штыковых и кавалерийских атак, в итоге, у линейной пехоты получается выше, при размере отряда в 120 человек.

cтрельба плутонгами лутше стрельбы шеренгами, отряд пуляющим плутонгами выигрывает. Тестил сие до патча, брал отряд что стреляет плутонгами, ну скажем черную стражу и брал линейку, грейдил линейку чтобы выровнять ее по скорострельности и морали с скоттами, и стравливал, сначала рулит стрельба шеренгами, но потом плутонги берут своё.

лекарство для гвардейцев есть: нужно им (после изучения соотв. теха), включать кнопочку "передвижения со стрельбой". тогда они наполовину растянут ряды, и начнут стрелять шеренгой

Очень сильно они при этом растягиваются, долго перестраиваются при потерях в отряде, а это все время которое работает не на них.

 

P.S.

Проверил еще раз плутонги и шеренги.

 

Действующие лица:

Прусские пехотинцы

PIC4-9-th.jpg

 

Черная стража

PIC5-2-th.jpg

 

Дал фору пруссам в выстреле, а когда они пошли в штыки сделал тоже самое.

Риплей.

Изменено пользователем MARIAN
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.