Соревнования - Страница 7 - Арена [тотальная война по сети] - сражения на серверах и хотситы - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Рекомендуемые сообщения

Голосование - участников форума (игры) - за кого больше тот и лучше.

Ждал такого ответа. Отвечаю- голосование субъективно плюс оно никак не отражает силу игры конкретного участника. Объективные оценки при экспертном опросе даются не голосованием а следующим методом. Определяются критичные факторы. Эксперты оценивают степень влияния этих факторов оценками в заданном численном диапазоне. Вычисляются по оценкам средние коэффициенты влияния. Затем сравнивают искомые обекты по всем факторам выставляя оценки каждому объекту по каждому фактору. Для каждоко фактора конкретного объекта вычисляется среднне значение, умножается на коэффициент влияния и суммируются с аналогичными результатами по другим факторам. Получам достаточно объективную независимую оценку. Пример ААР критерии оценки стиль, юмор, грамматика. Стиль весит скажем 1,3 юмор 1,5 грамматика 1,7. Допустим средние оценки по вашему ААРу по все показателям 5,5 6,1 4,3 Вычисляем его итоговую ценность 5,5*1,3+6,1*1,5+4,3*1,7=23,61. Подробнее с этой методикой можно ознакомится например в работах д.т.н. Чекмарева. Было бы здорово если бы чемпионат расчитывался по такой методике, но во первых предложения Слип Джея уже приняты, во вторых разработка мат системы потребует определенного времени, а играть надо сейчас. Формулы дело будущего.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 217
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • SlipJ

    36

  • Aleksander

    33

  • Алекс

    35

  • LeChat

    32

Топ авторов темы

2 SlipJ:

М.б. имеет смысл завести ветку для стартового сейва? Тогда можно будет на неё подписаться. А то есть опасение пропустить самый важный момент.

Можно на движке этого форума сделать так, чтобы в ветку мог (могли) писать только указанные люди?

Ссылка на комментарий
Последнее сейв нужен либо в понедельник либо в четверг вечером максимум в пятницу утром. Иначе те у кого инет на работе в неравных условиях.

Тогда наверно лучше в пятницу, как предлагал Алекс.

Ссылка на комментарий

2 SlipJ:

Если в общих глобальных масштабах, то из-за отсутствия MTW 2.0, а если так, в частности, то весь свой соревновательный дух бросил немного в другое русло.

 

Кстати, я свою кампанию за Данию примерно по таким же правилам построил, только у меня уже –15 (за Папу и русских), зато дважды спас от уничтожения вражинами Арагон и единожды Англию.

 

P.S. А как вы будете отслеживать не бил ли кто Папу, если он чуть ли не каждые 50 лет (если не чаще) возрождается?

Ссылка на комментарий

2 Aleksander:

Ты даешь!Смотри внимательно,соседняя веточка. :)

Слава богу,демократия кончилась. :)

Как говорят америкосы,все,что вы теперь скажете,может быть использовано против вас в суде. :D:D

Ссылка на комментарий

2 SlipJ:

Прошу прояснить правила.

 

Каждая уничтоженная фракция, не важно кем и когда - "-5" очков.

Даже ясли она сама выродилась? А то у меня тут....... :blink:

И если она возродилась, будет ли это считаться уничтожением (в смысле, на момент 1230г. она есть, но походу игры её уничтожали).

 

Европейцы отброшены из Святой земли - "-10" очков.

Под Святой Землёй понимать Палестину или Антиохию? :unsure:

 

Победа над монголами, в последней битве, за одну битву (вторжение отбито) - "+10" очков не важно как была произведена победа на автобое или в ручную. Но при победе автоматом от вас потребуется предоставить доказательства, что победа была осуществлена не "одними крестянами". Т.е. выставленая вами армия могла противостоять монголам и при ручном управлении.

Записывать ли сам бой?! (для предоставления)

 

Вроде пока всё :ph34r:

Ссылка на комментарий
Даже ясли она сама выродилась? А то у меня тут.......

И если она возродилась, будет ли это считаться уничтожением (в смысле, на момент 1230г. она есть, но походу игры её уничтожали).

Да все просто (и слава богу - а то Диктатор вообще хотел гайки завернуть по полной :) ) - неважно кто и как убил фракцию или она сама выродилась/возродилась. Если на 1231 год фракция на карте есть - хорошо, а если нет - 5 очей в гору ;)

Под Святой Землёй понимать Палестину или Антиохию?

Обе, плюс еще между ними третья провинция есть.

Записывать ли сам бой?! (для предоставления)

Да, плюс лог.

Ссылка на комментарий
Даже ясли она сама выродилась? А то у меня тут.......

И если она возродилась, будет ли это считаться уничтожением (в смысле, на момент 1230г. она есть, но походу игры её уничтожали).

Да все просто (и слава богу - а то Диктатор вообще хотел гайки завернуть по полной :) ) - неважно кто и как убил фракцию или она сама выродилась/возродилась. Если на 1231 год фракция на карте есть - хорошо, а если нет - 5 очей в гору ;)

Интересно - кто нить доживет до успешного мизера - победы над монголами? Похоже это несбыточная мечта. При новых правилах я не могу спрогнозировать как пойдут события. У меня перевалочным пунктом в битве с монголами обычно был константинополь - там можно клепать хорошие войска и быстро по морю перебрасывать, не боясь штормов и итальянцев. Теперь же не знаю что и делать. Да и с папой будут проблемы, когда начну завоевание европы. В общем придется крутиться.

Ссылка на комментарий
При новых правилах я не могу спрогнозировать как пойдут события.

Дык в том то и прелесть ситуации. Чем дальше играю, тем больше понимаю коварство Диктатора. :D

Так что всем действительно:

придется крутиться.

;)

Ссылка на комментарий
Чем дальше играю, тем больше понимаю коварство Диктатора

 

В МТВ около 100 рповинций. Есть нации которые за 1 провинцию получают 3 очка. Арагон - за 4 провинции - 1 очко. Итого максимум - очков 25 (и еще пойди их все получи). Плюс 3 за антиохию плюс 4 за Арагон но их раз 5 успеют посчитать - всего порядка 50 очков :( Понятно что минусы по 5-10 очков будут чувствительны:-)

 

Коварен он коварен ;)

Ссылка на комментарий
Чем дальше играю, тем больше понимаю коварство Диктатора

Я окончательно проникся, когда осознал, то что остался без лансеров. :( Ранее 1220-ых их никак не построить даже при наличии денег. Напрягаться ради 5-7 штук смысла нет, чивалрики выгоднее. А Константинополь и Рим с серьезными базовыми замками брать нельзя! Вот оно истиннное макиавелевское каварство, глаз видит но зуб не еймет!! :)

Ссылка на комментарий
Чем дальше играю, тем больше понимаю коварство Диктатора

Я окончательно проникся, когда осознал, то что остался без лансеров. :( Ранее 1220-ых их никак не построить даже при наличии денег. Напрягаться ради 5-7 штук смысла нет, чивалрики выгоднее. А Константинополь и Рим с серьезными базовыми замками брать нельзя! Вот оно истиннное макиавелевское каварство, глаз видит но зуб не еймет!! :)

Не, ну правила не запрещают брать константинополь. Но попользовавшись его надо вернуть Византии к 1231 году. Кстати правилами не запрещается мочить папу, если он вылез из Рима. Так что определенный простор для деятельности есть. Того же папу можно мочить киллерами. Либо осадить рим пока папы в нем не будет и замочить папу в другой провинции, пока не может вернуться в Рим! А потом после казни папы снять с рима осаду, не беря его. Короче твори выдумывай пробуй.

Ссылка на комментарий
А Константинополь и Рим с серьезными базовыми замками брать нельзя!

Дык свои отстраивать надо. А Орду и шивалриками вынесем! :)

Ты до них развейся сначала. До шивалриков. И собери их в хазарии за такой короткий срок да еще не убивая никого. :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.