Соревнования - Страница 8 - Арена [тотальная война по сети] - сражения на серверах и хотситы - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Рекомендуемые сообщения

Ты до них развейся сначала. До шивалриков. И собери их в хазарии за такой короткий срок да еще не убивая никого.

Гмм. А в чем проблема то? В принципе почти усе к широкомасштабному производству шивалриков готово, ждемс второго пришествия однака ;)

"И оставшиеся в живых позавидуют мертвецам" (с) Джон Сильвер.

Ну а уж до Хазарии доплывем как-нибудь. :D

 

У меня другая проблема - пока я на зап.фронте проводил селекцию альмов с испанцами, на восточном объединились византы с египтянами и забили турков. Совсем. Уроды, блин!

И вообще странные дела творятся в Медивале - к 1140 году никто ни с кем не воюет. Вообще. Более того - все со всеми дружат: англы с французами, поляки с хре, византы с египтянами, Папа с сицилийцами и итальянцами. На границах стоят толпы по 2-3 флага на провинцию. Я тоже выжидаю - интересно кто же начнет первым, достаточно спичкой чиркнуть и полыхнет на всю Европу.

 

ЗЫ Стараюсь не курить. :D

Ссылка на комментарий
  • Ответов 217
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • SlipJ

    36

  • Aleksander

    33

  • Алекс

    35

  • LeChat

    32

Топ авторов темы

И вообще странные дела творятся в Медивале - к 1140 году никто ни с кем не воюет. Вообще. Более того - все со всеми дружат:

А как же ты тогда пробился на север франции, пока папик не дал горчичник? Такое бывает когда пахан объявил кого то (в твоем случае англию) законной добычей... У тебя же судя по скрину захвачены английские владения вплоть до Ла Манша. Их нельзя захыватить одновременно, т.к. одна прикрывает другую...

Ссылка на комментарий
А как же ты тогда пробился на север франции, пока папик не дал горчичник?

Горчичника не было. И никто никого не объявлял "добычей". И с англами и с французами у меня союз и очень теплые отношения - на скрине это видно. Типа "мои заклятые друзья". ;)

Фишка в том, что .... ээээ.... но об этом пожалуй после окончания регаты. :D

Ссылка на комментарий
А как же ты тогда пробился на север франции, пока папик не дал горчичник?

Горчичника не было. И никто никого не объявлял "добычей". И с англами и с французами у меня союз и очень теплые отношения - на скрине это видно. Типа "мои заклятые друзья". ;)

Фишка в том, что .... ээээ.... но об этом пожалуй после окончания регаты. :D

Я прекрасно понимаю почему они ваши заклятые друзья :) Это вполне в рамках медивала :) Я такой же прием использовал против альмов - форсированное принуждение к миру. Просто удивило, что не было горчичника за нападки на католиков. Поделимся секретами в шесть часов вечера после войны ;)

Ссылка на комментарий
Не, ну правила не запрещают брать константинополь.

Да вы прям мои мысли читаете! :D Ставлю активную помеху. Пш-ш-ш-ш.

Гмм. А в чем проблема то? В принципе почти усе к широкомасштабному производству шивалриков готово, ждемс второго пришествия однака

Точно чивалриков успеть вполне реально, даже с бонусами.

Ссылка на комментарий

2 LeChat:

2 Aleksander:

Очень хочу посмотреть как вы византийцам обратно Константинополь втюхивать будете! Требую обязательного отражения животрепещущих подробностей этой "сделки века" в ААРе! :D:lol:

Ссылка на комментарий

2 Aleksander:

А зачем они, собственно? Легкая конница - это джинеты, тяжелая - рояли и наемники, пехота - викинги, шотландцы, галлоугласы, сержанты ополчения, феодальные сержанты и опять наемники, стрелки - лучники и снова наемники.

Ссылка на комментарий
А зачем они, собственно? Легкая конница - это джинеты, тяжелая - рояли и наемники, пехота - викинги, шотландцы, галлоугласы, сержанты ополчения, феодальные сержанты и опять наемники, стрелки - лучники и снова наемники.

Ну как же, коллега - шивалрики+арбалестеры суть есть лучшее лекарство от монгол!

ИМХО можно конечно обойтись и тем что вы перечислили. Но при больших размерах Орды - тыщ в 20, это уже будет оччень проблематично.

Ссылка на комментарий
2 LeChat:

2 Aleksander:

Очень хочу посмотреть как вы византийцам обратно Константинополь втюхивать будете! Требую обязательного отражения животрепещущих подробностей этой "сделки века" в ААРе! :D:lol:

Кстати у меня папа подрался с византией. Разведчиков там пока нет, так что сведений с места событий не имею. Еще не понятно кому и что придется втюхивать.

Ссылка на комментарий

2 Kirill:

2 Алекс:

2 LeChat:

Была у меня мысль встретить монголов алебардами, арбалестами да чивалриковыми копьями. Да так и осталась :) . А хотелось лансерами, на белом коне по генеральскому отряду... Надо бы опробовать методу Кельта(тоже были сходные мысли, но пока не дошел) и применить тяжелую степную кавалерию. Времени должно хватить.

Ссылка на комментарий
Надо бы опробовать методу Кельта(тоже были сходные мысли, но пока не дошел) и применить тяжелую степную кавалерию. Времени должно хватить.

Ну вот не хотел же скрин выкладывать, так и знал что плагиатить идею будете :D:D

Ссылка на комментарий
Ну вот не хотел же скрин выкладывать, так и знал что плагиатить идею будете

В чем проблема пиши заявку, оформляй патент и дери со всех бабки! Не фиг чужие идеи юзать.

Ссылка на комментарий

Тактику действий тяжелой степной кавалерии против монголов я описал на эйрбоне пару месяцев назад. Так что быстренько скинулись мне на пиво все, кто будет использовать тяжелую степную кавалерию против монголов, а то так жарко, что в глотке пересохло :)

Ссылка на комментарий

Тактику действий тяжелой степной кавалерии против монголов я описал на эйрбоне пару месяцев назад. Так что быстренько скинулись мне на пиво все, кто будет использовать тяжелую степную кавалерию против монголов, а то так жарко, что в глотке пересохло :P

Ссылка на комментарий
что быстренько скинулись мне на пиво все, кто будет использовать тяжелую степную кавалерию против монголов

Ну уж фигушки - самому мало! :D

Я лучше монгол шивалриками забью - но пива не отдам! :P

Ссылка на комментарий
что быстренько скинулись мне на пиво все, кто будет использовать тяжелую степную кавалерию против монголов

Ну уж фигушки - самому мало! :D

Я лучше монгол шивалриками забью - но пива не отдам! :P

Готов сам проставить пиво, если Вы наберете достаточное количество шивалриков (хотя бы 30% от общего количества отрядов), доведете их до хазарии и в битве с монголами и с их помошью победите :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Готов сам проставить пиво, если Вы наберете достаточное количество шивалриков (хотя бы 30% от общего количества отрядов), доведете их до хазарии и в битве с монголами и с их помошью победите

Договорились! СлипДжей - разбивай! :D

Ссылка на комментарий
2 LeChat:

2 CELT:

Значит на троих, как обычно, сообразим!  :D

"Бойцы вспоминают минувшие дни

И битвы, где вместе рубились они".

Кстати в правилах сказано, что за хороший ААР +5 очков. Вот подумываю написать 2-3 ААРа и всех обставить :D Ограничения то на количество ААРов сверху нет! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
2 LeChat:

А в правилах между прочим не сказано, что я оценю больше одного ААР-а. :D

Чтобы не быть голословным, обращаюсь к первоисточнику:

"Интересный ААР публикуемый в соотвецтвующей теме - "+5" очков"

Вот и представьте, что я 3 дня подряд присылаю интересный ААР. Согласно правилам получаю законные +5 в пулю.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.