Соревнования - Арена [тотальная война по сети] - сражения на серверах и хотситы - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Рекомендуемые сообщения

Камрады на нашем сайте имеется несколько версий сетевых турниров. К сожалению их реализация пока затруднена из-за технических проблем многих ТВОВцев.

Базируясь на опыте коллег с сайта третьей цивы на гамовере предлагаю следующую формулу турнира.

Админы выкладывают на сайте сейв. Остальные отыгрывают его и до истечения назначенного срока сдают свои финальные сейвы. После просмотра и оценки их по оговоренным критериям выявляется победитель и распределяются места. Особо подчеркну, что система, по крайней мере поначалу, должна быть максимально демократичной и расчитанной на широкий круг участников.

Теперь подробнее.

1. Срок игры предлагаю установить в один месяц. Меньше не стоит так как предпочтительно играть не торопясь, больше чревато потерей интереса к игре части участников турнира. Например старт 1 августа. Финальные сейвы должны быть сданы до 1 сентября 0ч. 00 мин. по московскому времени.

2. Победа предлагаю определять по числу захваченных провинций, налоги на нормал, лояльность выше 100%. Ниже 100% не засчитывается-неполный контроль(смотрите внимательно, кстати лояльность смотрится с учетом известного бага с ее уменьшением после загрузки сейва). При равенстве числа провинций у нескольких игроков предлагаю смотреть суммарный ежегодный доход державы, без учета расходов(они личное дело каждого), т.е. сальдо может быть и отрицательным. Все налоги на нормал. Если при этом в провинции лояльность ниже 100% налог в ней уменьшаем до 100% лояльности, если не помогает засчитывается доход с провинции с уровнем доходов Very Low. При равенстве доходов(очень маловероятно) смотрим год достижения результата. Чем раньше тем лучше(Ставлю этот критерий на третье место во избежание раша).

3. Читерство и модинг категорически запрещены, игра идет по стандартным правилам медивала версия 2.0. Уличенным светит дисквалификация!!

4. Сейвы, паузы в боях, автокомбат разрешены. во-первых проверить нереально, во-вторых это разрешенные разрабами фичи и каждый имеет полное право ими пользоваться.

5. Размер армий стандартный(можно разрешить фанатам удвоенных или уполовиненных отрядов играть наряду со всеми, но только при согласии всех остальных участников). Галочку на автоналоги не ставим. Остальное по усмотрению игрока.

6. В качестве сейва предлагаю Польшу раннюю эпоху стандартную карту.

7. В случае необходимости участник должен быть готов предоставить сейвы своей игры с периодичностью в 50 лет с момента старта.

8. Для участия следует:

8.1 Скачать сейв

8.2 Зарегистрироваться на ТВОВе(Родина должна знать своих героев)

8.3 Предоставить финальный сейв в оговоренные сроки.

9. Уровень сложности эксперт.

Камрады предлагаю всем желающим высказатся по данным пункам и в случае нахождения консенсуса выявить среди нас сильнейших стратегов.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 217
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • SlipJ

    36

  • Aleksander

    33

  • Алекс

    35

  • LeChat

    32

Топ авторов темы

2 Aleksander:

почему бы нам не использовать их опыт?

пример: Я когда играю за англию очень редко выожу за границы франции, мне НЕ ИНТЕРЕСНО разздалбывать в пух и прах комповские династии. На самом деле при S/L это совсем не сложно, а они я уверен будут использоваться.

Резюмэ: я играю не на время, а на удовольствие от игры.

Ссылка на комментарий

2 Aleksander:

интересно.. хотя сомнение - получится китайская ничья - т.к. большинство весь мир захватит :-)

 

может попробовать так: самую гадкую страну (имхо Арагон - польша тоже трудная но там на востоке поле для экспансии открытое а у арагона некуда) - и не полностью кампанию а скажем первые 50 (100?) лет - пока еще Аи представляет угрозу...

 

хотя все равно сомнения остаются - Сержант захватывал мир за ХРЕ за 31 ход.. но хоть попробуем для разрядки...

 

ага - вот - цель: не кто больше провинций, а кто быстрее захватит весь мир, а?

 

это уже представляет интерес?

Ссылка на комментарий

2 Chernish:

Сержант захватывал мир за ХРЕ за 31 ход

:blink:

Правда?

Забавно однако - по 3 провинции за ход, плюс неизбежные восстания.... Сержанту явно не по зубам - разве Генералиссимусу :D :D :D

Ссылка на комментарий

2 Orgasmotron:

да было тут сообщение месяцев несколько назад.. с подробностями и насколько я понял камрады знают этого Сержанта - так что ему советовали верить (а приемы стрелковой атаки на вражеский строй им показанные я напр. взял на вооружение и с успехом использую)

Ссылка на комментарий

2 Chernish:

Игра на время по захвату мира на мой взгляд чревата рашем и активным использованием S/L. С другой стороны почему и нет? Но временной срок в один месяц предлагаю оставить чтобы не затягивать игру, те кто не успел захватить мир получают места по числу провинций. :) Играть за Арагон? Обеими руками за. Пиренейские фракции мои любимые.

2 SlipJ:

Суть моего предложения- сравнить наши силы, как стратегов, что называется по гамбургскому счету. С сохранением интереса к игре ессно. Насчет S/L. Давайте просто разрешим пользоватся, а сами подойдем к релоаду умеренно. Имхо слабым игрокам это не поможет. :)

2 Orgasmotron:

Присоединяйтесь, будем ставить свои рекорды. :)

Ссылка на комментарий

2 Orgasmotron:

Насколько я понял "Сержант" захватывал за 31 ход не весь мир , а только 60% - малая победа , германцы начинают с самым большим количеством провинций , выходит 1,5 провинции за ход , да и стартовал он со среднего периода периода , штампуючи только войска, хотя на версии 2.0 этот номер врядли пройдет.

К идее такого турнира отношусь скептически , по причине использование читов таких как постройка зданий за 1 ход и даже "дай миллион"

доказать трудно , да и народ у нас тяжелый на подъем - летом по-крайней мере.

Ссылка на комментарий

Я с удовольствием приму участие в таком турнире. Согласен на любые методы проверки по поводу читерства. Мне бояться нечего, т.к. ни одного кода не знаю. Короче можно считать этот пост заявкой.

Ссылка на комментарий

Присоединяюсь.

Идея очень хорошая, только так по моему на первое место пройдут несколько человек, захватившие все провинции, даже за Арагон (себя ввиду не имею :) ).

Идея: сыграть GA, а победитель тот, у кого в финальном сэйве наибольшее количество очков, оно даже при полном захвате может быть разным, и у чела выполнявшего задания, и оставившего часть карты (хоть и небольшую) незахваченной может быть больше очков, чем у того, кто только все захватывал. Вобщем, GA такого рода турниру придает, имхо, больше смысла и интереса.

Ссылка на комментарий

Итак предварительные итоги. Играем за Арагон ранняя эпоха. Варианты победы:

1. до полного захвата 100(или 60) провинций

2. игра на очки на максимальное количество. Во втором случае предлагаю определить длительность партии в 200 лет либо играть со второй эпохи до 1453 г.

Принять участие готовы уже четверо: Le Chat, Chernish, geodave и ваш покорный слуга.

Предлагаю всем в выходные окончательно обдумать свои пожелания по проведению турнира и в таком случае можно будет приступать к его проведению.

Отдельная просьба к администрации сайта оказать посильную помощь в проведении соревнования. Конкретно интересует возможность размещения стартового сейва на сайте и временного размещения финальных сейфов.

По поводу судейства. Хотелось бы, во избежание недоразумений, видеть в данной роли нашего уважаемого Слип Джея или Меджика- как представителей администрации сайта. В случае их самоотвода предлагаю рассмотреть любые кандидатуры вызывающие доверие у участников.

Готовьте клинки камрады. Битва будет нелегкой!

Ссылка на комментарий

2 geodave:

имхо добрая воля участников - достаточная гарантия.. как подобает добрым рыцарям честное слово - и хватит.. читы никому не нужны - с ними неинтересно..

Ссылка на комментарий
Отдельная просьба к администрации сайта оказать посильную помощь в проведении соревнования. Конкретно интересует возможность размещения стартового сейва на сайте и временного размещения финальных сейфов.

По поводу судейства. Хотелось бы, во избежание недоразумений, видеть в данной роли нашего уважаемого Слип Джея или Меджика- как представителей администрации сайта.

Да пожалуйста, только определитесь на что вы играете.

Вот если бы вы предложили что нибудь типа:

1) при игре желательно сохранить как можно более исторические рамки, но при этом набрать как можно больше очков.

2) завоевание всего мира (и уничтожение отдельных наций) не приветствуется.

3) финальные очки вычисляются следующим образом:

берем "Очки Славы"

за каждую погибшую нацию "-5"

за сохранение Константинополя Византийским "+5"

за уничтожение Папы "-10"

и т.п.

 

ЗЫ. тогда наверно я бы тоже поучаствовал...

Ссылка на комментарий

2 Chernish:

Что-ж, можно. Я до сих пор использовал иногда только открывающий карту - из любопытства, но ради турнира готов пойти на такую жертву

:)

2 SlipJ:

Вот только не надо насчет оставления Константинополя византийским плз. Как-то несуразно. Забьется он на Родос, а потом иди и возвращай ему Конст. :) . Разве что завоевать, чтоб он там возродился. Не надо этого.

А сохранение наций - чтож для предохранения от тактики глобального захвата можно, если народ согласится.

Ссылка на комментарий

Хотя вообще необходимо учесть, что такой критерий закладывает сильный элемент везения. Ведь когда игрок еще мал и слаб, другие нации иногда захватывают друг друга. А иногда не захватывают...

Ссылка на комментарий

2 SlipJ:

 

Можно и так.

 

Только надо тогда четко все изложить - какие именно Glory Goals ставятся перед игроками и что они за это получают

 

А вариант на захват всего мира - кто быстрее- он тем хорош что предельно прост - и тем плох что превращает игру в чистый тоталвар (мне стратегически-дипломтаическая и экономическая составляющие игры тоже очень нравятся). Но по опыту чем проще цель тем лучше для всякого рода соревнований...

 

я готов в любой вариант сыграть (с выхода Викингов я практически не играл в МТВ - все мод да мод, надоело до чертиков, так что готов на любой вариант лишь бы толика "газарду" (с)Петр Великий) присутствовала ...)

Ссылка на комментарий
Константинополь надо просто не отдавать. Помогая защищать его крестовыми походами.

лутше уж играть за Византию , а крестовые походы в первую очередь по византийцам и скажутся.

Да и чего мозги пудрить там же есть игра "за славные достижения" сразу и очки там насчитываются.

Ссылка на комментарий

Ладно, давайте кто хочет учавствовать выскажемся об условиях, решим это, и уже начинать будем в не слишком далеком будущем - зачем зря тянуть?

Мое мнение - просто очки в GA.

Ссылка на комментарий

А у меня другое предложение. Я готов на любые условия турнира (лишь бы не играть по инету - у меня его нет), но хочу предложить альтернативу. Действительно, на карте европы даже на эксперте есть куча способов и наигранных приемов победить за любую страну. И могу поспорить - все победят, даже за арагон. Имеет смысл драться за страну, за которую победить практически не реально. И смотреть кто дольше продержится, а если несколько выживут - у кого будет больше провинций. На эйрбоне мы долго спорили - кто в медивале слабее. В целом сошлись, что пикты и валлийцы. Вот и предлагаю сыграть за пиктов - игра до смерти или до конца времени. Ну а если кто то действительно за пиктов победит - честь ему и хвала. Но я в этом сомневаюсь. Пользоваться можно всем - автопилотом и автоэкономикой (этого все равно не отловишь), но не читерством и не кодами. Как запретить ими пользоваться - не знаю, хотя сам не знаю кодов. Видимо придется уповать на честность и на линейку сэйвов - можно легко проверить, если кто то быстро отстраивал здания и получал кучу денег. Скажем, сэйвы через каждые 5 лет.

Есть маза изменить историю, рассказанную в балладе о вересковом меде:

"Пришел король шотландцев

безжалостный к врагам.

Прогнал он бедных пиктов

к скалистым берегам".

Ссылка на комментарий
1) при игре желательно сохранить как можно более исторические рамки, но при этом набрать как можно больше очков.

2) завоевание всего мира (и уничтожение отдельных наций) не приветствуется.

3) финальные очки вычисляются следующим образом:

берем "Очки Славы"

за каждую погибшую нацию "-5"

за сохранение Константинополя Византийским "+5"

за уничтожение Папы "-10"

Мне кажется, за каждую погибшую нацию "-5" не стоит - уже очень это трудно контролировать. А за сохранение Константинополя Византийским "+5" - всеми конечностями "ЗА". И что имеется в виду под за уничтожение Папы "-10"? Захват Папской области или убиение (сожжение) собственно Папы.

 

И меня запишите.

ЗЫ: А разве Арагон может строить КП?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.