Соревнования - Страница 2 - Арена [тотальная война по сети] - сражения на серверах и хотситы - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Рекомендуемые сообщения

И что имеется в виду под за уничтожение Папы "-10"? Захват Папской области или убиение (сожжение) собственно Папы.

 

И меня запишите.

ЗЫ: А разве Арагон может строить КП?

А как вы это проверите? Захватываешь папство, мочишь папу и тут же выводишь войска. В папстве восстание, твоих войск там нет и все шито-крыто.

А как проверить, что именно игрок убил очередную нацию (а не комп)?

Имхо идея с пиктами лучше, поскольку можно делать все, чтобы выжить. Но и этого всего будет мало.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 217
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • SlipJ

    36

  • Aleksander

    33

  • Алекс

    35

  • LeChat

    32

Топ авторов темы

Коллеги поскольку мнений много предлагаю играть за Арагон и на очки Победы. Ранняя эпоха. Стандартная карта. Стандартные настройки- без модов. Эксперт. Стандартная численность войск. Остальное по желанию. Если количество очков одинаково то далее:

1. считаем число провинций контролируемых страной с лояльностью выше 100%

2. при равенстве провинций, считаем доход при налогах на нормал и лояльности выше 100%, там где нет 100% уменьшаем налог до 100%, если не помогает берем с уровня Very Low.

На игру дается один месяц. Скажем стартуем в среду 16 июля, сдаем 16 августа- крайний срок. Год завершения игры не критичен.

 

Идея Слип Джея и geodave насчет своих очков победы отличная, но имхо ее надо обдумать как следует. Предлагаю сыграть один раз и на основании полученного опыта внесем коррективы.

 

Остается открытым вопрос насчет судейства. Но в принципе кто будет главным судьей можно решить по ходу турнира(надеюсь админы не откажутся).

 

Наконец чисто технический момент, сейв за Арагон ранняя эпоха 1087 год- старт. У меня на работе медивал не стоит(нет возможности). Могу принести из дома, но если кто еще готов выложить будет просто здорово.

Ссылка на комментарий

ОК, все хорошо вот только размер воиск..

Стандартный это когда крестьян 100? Тогда я играю на одно деление выше - на Среднем (когда крестьян 133). На другом размере не играл ни разу. Если никто не будет против, может мне и эту так сыграть? Ведь это на сложности игры вроде не отражается?

В остальном готов начать когда угодно. Два вопроса: с какой значит периодичностью сэйвы обязательны? И стартовый сэйв должен быть выложен в день начала турнина или как?

Ссылка на комментарий
Скажем стартуем в среду 16 июля, сдаем 16 августа- крайний срок. Год завершения игры не критичен.

Не понял на счет года завершения. Тогда выиграет тот, у кого времени больше за компом провести и заработать очков.

Ссылка на комментарий
Стандартный это когда крестьян 100? Тогда я играю на одно деление выше - на Среднем (когда крестьян 133). На другом размере не играл ни разу. Если никто не будет против, может мне и эту так сыграть? Ведь это на сложности игры вроде не отражается?

Отражается - очень сильно меняет как стратегию, так и тактику

Ссылка на комментарий
Наконец чисто технический момент, сейв за Арагон ранняя эпоха 1087 год- старт

 

Ну и зачем тогда сейв? Это же просто начало ранней кампании. Стартуешь за Арагон в Early и вперед.. стандартные (по умолчанию) настройки.. Glory Goals... Без модов и на стандартной карте (с мостами через проливы)... итоги подводятся по состиоянию на 16 августа - вроде все нормально?

Ссылка на комментарий

2 LeChat:

2 McSeem:

Насчет папы, имелось ввиду, что он жив как фракция и не борется постоянно с ребелами, убивать/сжигать можено сколько хотите.

2 Aleksander:

я выложу когда определимся кто когда и где играет.

Пока я так понимаю основных идей две:

1) Основная компания на ГА, с "примочками".

2) Выжить за некоторые нации в Викингах (хотелось бы быть уверенным, что это будет почти не реально ;))

Если это все, то я открою голосование, каждый из проголосовавших должен будет отметиться здесь, что он проголосовал, потом я создам и выложу первый сейв.

 

ЗЫ. Мне пришлось переставлять винды, поэтому я сейчас не очень активно участвую в беседе... :rolleyes:

Ссылка на комментарий

2 Chernish:

Ну во первых стартовые генералы могут отличаться. А во вторых как уже было замечено указывать в качестве окончания игры дату реального врмени не стоит, так как не все могут уделять игре равное время за равное время :blink: ...

Ссылка на комментарий

2 Ostgott:

2 CELT:

Согласен требуется уточнение. Предлагаю 1341 г. как верхнее ограничение по году игры. До него можно не доходить и слать свои результаты, но в 1341 г. игра прекращается и подводятся итоги. Реальная дата дана чтобы не затягивать. Остальное стало быть оставляем неизменным.

А может каждые десять (или двадцать) лет подводить предварительные итоги? Интересно будет посмотреть кто как развивался.

Помоему лучше всем играть независимо друг от друга, чтобы было меньше искушений. Сейвы лучше всего в случае необходимости (размер все же великоват) требовать каждые 50 лет. 1100 г. 1150 г. 1200 г. 1250 г. 1300 г. 1341 г. При отсутствии надобности берем только финальный сейв. Все же не читеры как никак. А вот ААРы и вправду хотелось бы увидеть и посмотреть кто и как играл.

Ну и зачем тогда сейв? Это же просто начало ранней кампании.

Поясню во-первых версия игры 2.0- чтобы все в равных условиях. Сейв из 2.0 в 1.1 не пойдет. Во-вторых какая-никакая стандартизация начальных условий.

Если условия устраивают то приношу сейв и в среду можно будет начинать.

Ссылка на комментарий
я выложу когда определимся кто когда и где играет.

просто здорово- вопрос решен.

Пока я так понимаю основных идей две:

1) Основная компания на ГА, с "примочками".

2) Выжить за некоторые нации в Викингах (хотелось бы быть уверенным, что это будет почти не реально )

Если это все, то я открою голосование, каждый из проголосовавших должен будет отметиться здесь, что он проголосовал, потом я создам и выложу первый сейв.

Голосую за основную кампанию. Так как:

1. Люблю ее больше чем кампанию викингов :)

2. Боюсь с выживанием номер не пройдет, все мы не только выживем, но и победим.

3. В викингах нет очков победы.

Ссылка на комментарий

2 Aleksander:

Если честно я больше 150 лет редко отыгрываю, а если не установить точную дату окончания, то тот кто поиграет подольше - наберет побольше...

Голосование будет отдельно, когда люди определятся, что нет других вариантов и будут согласны полностью хотябы с одним из этих вариантов...

Ссылка на комментарий
я больше 150 лет редко отыгрываю

Аналогично, коллега. ИМХО планку надо установить максимум на 50 лет - пока АИ еще более-менее активен. Дальше начинается скучное избиение младенцев.

Ссылка на комментарий
я больше 150 лет редко отыгрываю

Аналогично, коллега. ИМХО планку надо установить максимум на 50 лет - пока АИ еще более-менее активен. Дальше начинается скучное избиение младенцев.

Ну, господа, это будет просто раздолье для рашеров. И через 50 лет рашеры дружно бросят все армии в атаку на врага, захватят все, что смогут хапнуть, удвоив провинции и запишутся. Кому это интересно?

Я все таки предлагаю честно отыграть на эксперте всю кампанию полностью за пиктов или валлийцев. Никаких разночтений. Никакого папы. Под боком хускарлы саксов и викингов. Мочи кого хочешь - хоть в горах, хоть в сортире. В конце концов мы играем на победу B) . А для удовольствия можем играть на обычной карте ;)

Ссылка на комментарий

2 LeChat:

Ну, господа, это будет просто раздолье для рашеров. И через 50 лет рашеры дружно бросят все армии в атаку на врага, захватят все, что смогут хапнуть, удвоив провинции и запишутся.

Вот поэтому я и предлогаю сделать по -5 очков к каждой уничтоженной нации... уничтожил 2 раза - получи -10... и никакие очки за завоевание не помогут... и Константинополь удержать... и папу сохранить для потомков, а если его кто забил - освободить... И пирожок... :rolleyes:

Ссылка на комментарий

2 SlipJ:

М.б. уже голосование учинить? По-моему, варианты более-менее устаканились:

1. Чистая игра на достижения на ст. карте.

2. п. 1 + очки от SlipJ ( -5 очков к каждой уничтоженной нации, Константинополь удержать... и папу сохранить для потомков, а если его кто забил - освободить).

3. Игра за пиктов или валлийцев на карте ВИ.

Завтра поголосуем, а послезавтра начнем.

Ссылка на комментарий

Ну 50 лет это обрубок какой-то, а не игра. Тогда уж лучше играть только до конца Раннего периода. А потом подсчитать очки. Кто-нибудь способен Европу захватить за это время за Арагон? Врядли, в Позднем можно, но в Раннем не думаю.

2 SlipJ:

А как определить игрок их убил или нет? Скажем испанцев половину возьму я, половину Альмохады, кто же их уничтожил я или они?

 

Просто только Ранний период, ГА. Как насчет такого варианта?

Ссылка на комментарий

2 geodave:

А как определить игрок их убил или нет?

А я что сказал, что "если игрок убил"? :P Нееет, я сказал, что "если нация будет уничтожена"...

Просто только Ранний период, ГА. Как насчет такого варианта?

это одно и то же с

1. Чистая игра на достижения на ст. карте
Ссылка на комментарий

2 SlipJ:

Да но тогда если АИ будут друг друга уничтожать у одного игрока, а у другого будут смирно относительно сидеть, то выйдет, что второй выиграет благодаря везению.

 

 

это одно и то же с

QUOTE (McSeem @ там)

1. Чистая игра на достижения на ст. карте

 

Нет первый варинт это до конца кампании, а второй - до конца Раннего.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.