Соревнования - Страница 4 - Арена [тотальная война по сети] - сражения на серверах и хотситы - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Рекомендуемые сообщения

ГолосСуйте.

Если вы выберете сначала просмотреть уже существующее положение - потом не сможете проголосвать.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 217
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • SlipJ

    36

  • Aleksander

    33

  • Алекс

    35

  • LeChat

    32

Топ авторов темы

что я сделаю список правил, максималтно простой из максимально инетерсного

Давно пора!

 

Вот елси будет диктатура...

2 Aleksander:

Ты не на том конце ствола, чтоб спорить! :lol::D

Изменено пользователем Алекс
Ссылка на комментарий
Елы-палы, короче с демократией мы ничего не добьемся! :D

Вот елси будет диктатура...

Как насчет того, что я сделаю список правил, максималтно простой из максимально инетерсного? иначе будет как сейчас - каждый предлогает свои правила, и каждый понимает чужие по своему...

Если точно знаешь как будут работать правила - публикуй. Даешь диктатуру! Долой курултай! Вся власть диктатору, который не играет!

Ссылка на комментарий
ну ты что не читаешь чтоли что люди пишут? НУ ОБИДНО ДАЖЕ!!!

Я читаю все, даже при недостатке времени. Обидам здесь не место.

Многие люди работают большую часть недели и на игру больше пары часов в день выделить не в состоянии, так что 200 лет, за месяц... Тут бы 100 отыграть...

Сам один из этих многих. И не всегда есть даже та самая пара часов. Но не смотря на это расчитываю успеть. 200 лет- 6-7 ходов в день. Для мирной империи можно отыграть больше. Считаю срок в 100 лет это раш убивающий стратегию напрочь. Строим сержантов, лучников и роялей и их толпами ходим по Европе. Замки не выше 2-го уровня, фермы и торговля тоже. Флот под вопросом- минимум для транспорта войск. Именно этого хотелось бы избежать.

Каждые 25 лет - это +1-10 очков. Значит Те, кому будет влом так долго играть будут в конкретных минусах Конечно ни каких штрафов, что вы...

Ну не бонусы же давать, тем более если влом. :) Никакой проблемы тут не вижу. Все мы люди достаточно занятые. Если ситуация со временем настолько остра давайте проголосуем за сроки игры 100 лет(финиш в 1204 г.) 150 лет(1250 г.) 200 лет(1300 г.). Все сразу станет ясно.

По остальным пунктам возражения есть?

Ссылка на комментарий
Строим сержантов, лучников и роялей и их толпами ходим по Европе. Замки не выше 2-го уровня, фермы и торговля тоже. Флот под вопросом- минимум для транспорта войск. Именно этого хотелось бы избежать.

Вот именно во избежание такой тактики я и предложил штрафовать за уничтожение наций, после таких погромов мало кто выживет - ребелыи соседи задавят.

2 Алекс:

:D

Не, их бин худой и не накачаный... Конституция не та. ;)

Ссылка на комментарий
Елы-палы, короче с демократией мы ничего не добьемся!

А вот это точно! :D

Вот елси будет диктатура...

И чья? Давайте выберем диктатора!(шутка ессно):D

Как насчет того, что я сделаю список правил, максималтно простой из максимально инетерсного?

Если серьезно лучше судейскую коллегию. Хотя бы из двоих. Лучше неиграющих товарищей. Во избежание перекосов.

Если вы выберете сначала просмотреть уже существующее положение - потом не сможете проголосвать.

Во зараза хлопнул ненароком мышью и все. Засчитайте там голос за диктатуру. Всегда не любил демократию.

Ты не на том конце ствола, чтоб спорить!

Мой сын деритесь везде где только можно и где нельзя тоже деритесь!(Три мушкетера, напутствие д'Артаньяну)

Ну что коллеги, проголосовали за диктатуру? А дальше будет культ личности!

Как я понимаю Элронд спецагент станет главой НКВД? :D Самое время напомнить о своей преданности делу партии и пойти платить членские взносы! :lol::lol::lol:

Ссылка на комментарий
Вот именно во избежание такой тактики я и предложил штрафовать за уничтожение наций, после таких погромов мало кто выживет - ребелыи соседи задавят.

Да в общем я согласен, но в таком случае придется держать резервации(я бы поступил именно так). А это тоже не лучший вариант. Предлагаю компромисс играем до вторжения монголов. 143 года. Тут и времени должно хватить и чивалрики с арбами еще повоюют.

Ссылка на комментарий
Да в общем я согласен, но в таком случае придется держать резервации(я бы поступил именно так).

Вымирают они в резервациях - проверено...

Предлагаю компромисс играем до вторжения монголов. 143 года

а оно разве не в 130?

Ссылка на комментарий
а оно разве не в 130?

Старт в 1087 году. Финиш в 1230 г. Помоему 143 года. :)

Вымирают они в резервациях - проверено...

Согласен. Но лет 50 могут протянуть. Впрочем вопрос не принципиальный. :)

Ссылка на комментарий

Правила:

1) Игра начинается 1087 году, за Арагон, на максимальной сложности.

2) Игра заканчивается 1230 году битвой с монголами (см. п. 4), Последнее добавление очков ГА в 1225 году.

3) Общие финальные очки высчитываются по следующей схеме:

ГА + модификаторы (см. п. 4)

4) Модификаторы:

Константинополь принадлежит Византии - "+10 очков", не принадлежит - "-10".

Папа Римский спокойно правит в своем Риме (достаточно Рима) и не "опущен" ребелами - "+5" очков, "опущен" - "-5" очков, не существует как фракция - "-10" очков.

Каждая уничтоженная фракция, не важно кем и когда - "-5" очков.

Победа над монголами, в последней битве, за одну битву (вторжение отбито) - "+10" очков.

Европейцы отброшены из Святой земли - "-10" очков.

Интересный ААР публикуемый в соотвецтвующей теме - "+5" очков

5) Срок сдачи сейва - неделя после подачи первого сейва (не важно кем)

6) Ведущий рассмотрит все сейвы, подсчитает очки, выложит их на этом форуме и обьявит победителя. Которому будет присвоено звание по его выбору с прибавкой "победитель такого-то чемпионата"

7) Финальные сейвы отсылаются на мыло ведущему, с предварительным уведомлением в привате примерным описанием и логом битвы с монголами.

8) Заявкой на участия считается выделая красным запись в этом форуме типа: записываюсь.

Заявки можно подавать до конца недели (желательно конечно раньше)

9) Все сейвы (в том числе и начальный будут выложены) в новой векте, в которой вы сможете по ходу игры делиться впечатлениями. Там же будут выложены результаты.

DIXI

Ссылка на комментарий

2 SlipJ:

 

ОК, все очень интересно, я тоже буду участвовать (тока не знаю где тут красный цвет и как его выделять)

 

От администрации: красный цвет, он на верху формы быстрого ответа.

Ссылка на комментарий

Записываюсь!

А сейвы промежуточные сделать нужно! Во-первых их всего три! 1100, 1150, 1200. Во-вторых, просто интересно узнать как победитель проходил игру, на что делал ставку, просто узнать его стратегический план, чтобы намотать на ус и чему-то научится.

Ссылка на комментарий
2) Игра заканчивается 1230 году битвой с монголами (см. п. 4), Последнее добавление очков ГА в 1225 году.

3) Общие финальные очки высчитываются по следующей схеме:

ГА + модификаторы (см. п. 4)

4) Модификаторы:

Константинополь принадлежит Византии - "+10 очков", не принадлежит - "-10".

Папа Римский спокойно правит в своем Риме (достаточно Рима) и не "опущен" ребелами - "+5" очков, "опущен" - "-5" очков, не существует как фракция - "-10" очков.

Каждая уничтоженная фракция, не важно кем и когда - "-5" очков.

Победа над монголами, в последней битве, за одну битву (вторжение отбито) - "+10" очков.

Европейцы отброшены из Святой земли - "-10" очков.

Интересный ААР публикуемый в соотвецтвующей теме - "+5" очков

5) Срок сдачи сейва - неделя после подачи первого сейва (не важно кем)

7) Финальные сейвы отсылаются на мыло ведущему, с предварительным уведомлением в привате примерным описанием и логом битвы с монголами.

DIXI

Уважаемый Диктатор! Проясните для глюпого несколько моментов pls:

по п.2 Кажется битва с монголами происходит в 1231 г. (это если мне не изменяет память). Т.е. в 1230 г. битвы еще не будет...

по п.3 - что такое ГА?

по п.4 - что такое "опущеный ребелами папа"? Могу я сжечь рим и оставить его папе, или нет? Будет ли он в результате опущен?

Что значит "европейцы отброшены из святой земли?". Они ей изначально не владеют... И сто такое "Святая земля"? Только палестина, или что то еще? И важно ли какие именно европейцы владеют ей? Считается ли европой византия или россия?

по п.5. Я обычно играю на автопилоте. Будет ли считаться читерством, если сэйв я выложу через 3 дня - в пятницу? Не поплохеет ли от этого остальным участникам регаты?

по п.7. Я так понял "правило 50 лет" не действует? Т.е. сэйв только финальный?

по п.8. Лично у меня на длинных битвах комп периодически вылетает. Обязан ли я драться с монголами в финальной битве лично, или все таки можно автокомбатом, который настоящими правилами не запрещен?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.