British Stars - Страница 11 - Арена [тотальная война по сети] - сражения на серверах и хотситы - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Рекомендуемые сообщения

2InSomNiac

топорщики нормальные войны у них бонус против доспехов

Я на прошлом ходе честно вынес три отряда этих топорщиков одним отрядом небронированных рыцарей (с потерей всего 8 человек!), за что и получил того самого гену, который участвовал в битве за Корк! Правда там чардж рулил. Но все равно их характеристики 5 - нападение и 8 - защита нельзя назвать хорошими...

Ссылка на комментарий
  • Ответов 290
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Anyan

    63

  • Earl_Gray

    60

  • robert99

    74

  • moroz

    31

2Earl_Gray

Но все равно их характеристики 5 - нападение и 8 - защита нельзя назвать хорошими...

даже у твоих копейщиков ополченцев параметры больше 6/9 а бронебойность их не играет роли, поскольку брони у последних и так немного, да и у тебя в армии были точно такие же топорщики между прочим...2InSomNiac

я в Кинг-сайзе одерживал подобные победы не раз, с менее сильными армиями по соотношению
ну незнаю..........
Ссылка на комментарий

Еще раз внимательно просмотрел предоставленные Ирландией скрины битвы за Корк и обнаружил несоответствия. На первом скрине (начало битвы) показано, что ирландский отряд производит нападение на отряд командира Джайлса (131 человек), а остальные английские отряды идут как подкрепление. На втором скрине, однако, видны аккуратно сложенные в ряд лестницы, которые были у второго (крупного) стека англичан. Специально проверил в битве - если напасть на этот стек, когда он спешит к Джайлсу, то армия бросает лестницы как попало, а не ровными рядами вдоль стены города. Это свидетельствет о том, что реальное нападение происходило не на Джайлса, а на крупный английский стек, который изначально стоял на карте в начале битвы. Кроме того, на миникарте второго скрина можно увидеть и отряд Джайлса (2 юнита), спешащий на помощь большому стеку снизу карты. А это в свою очередь означает, что первый и второй скрины сделаны из различных вариантов битвы, то есть свидетельствует о наличии пересейва!

Ссылка на комментарий

как уже говорилось ранее, это все охота на ведьм... от себя скажу если вы выгоните Роберта из этой сардельки ждем его в Тевтонской 3 влице князя Новгорода... все действия которые онпровел на свой ход реально без изменения статов юнитов и дрогого образа читов

Ссылка на комментарий

2fon Star

Так вот у нас с Аньяном не получается никак. Ну, тупые мы тогда, не спорю. Но я просто хотел получить от Роберта разъяснения...

Ссылка на комментарий

2Earl_Gray

Так вот у нас с Аньяном не получается никак. Ну, тупые мы тогда, не спорю. Но я просто хотел получить от Роберта разъяснения

давайте я попробую :)...мне Роберт скажет порядок своих действий и проэкспериментирую..как лицо незаинтересованное

Ссылка на комментарий

Все мы не без греха. Я вот тоже иногда перезагружаю, бывает что кликну не туда или еще какнить сторможу сделав то чего не хотел (раньше очень часто промахивался и жал конец хода вместо того чтобы посмотреть общую статистку). Но по отношению к противникам все таки стараюсь блюсти некие этические нормы, а также соблюдать некий историзм (ведь история не знает сослагательных наклонений :) )

Ссылка на комментарий

2fon Star

как уже говорилось ранее, это все охота на ведьм...
все действия которые онпровел на свой ход реально без изменения статов юнитов и дрогого образа читов

ты бы лучше предоставил доказательства своих великих побед ;)

 

ЗЫ кстати уважаемый а помнишь какую бурю ты поднял, когда я орден мочил? ;) а тут понимаешь "все легко возможно" .......

Ссылка на комментарий

2Hornet

давайте я попробую ...мне Роберт скажет порядок своих действий и проэкспериментирую..как лицо незаинтересованное

Только давай договоримся - ты делаешь попытку один раз и с оригинального, а не правленного мной сейва!

Ссылка на комментарий

Да фиг ее поймет эту игру. Везде случайность сильно рулит. Так на вскидку приведу примеры.

 

В РТВ на спор за Карфаген брал Рим на 4 ходу.

 

В МТВ2 играл в сосиску за Русь, с одного удара завалил польского короля на 7%.

 

На прошлом ходу в британке, прокачивал адмирала. Адмиральским кораблем напал на ирландский десант. У меня пуш/хольк у ирландии просто хольк. Утопил с первого раза, причем мой корабль вообще не понес потерь. Сейчас попробовал переиграть - хрен, убегает ирландец, раз шесть пробовал :)

 

А вот еще. Помнишь Грей :)

 

http://twow.ru/forum/index.php?showtopic=2892

Изменено пользователем ЛЮБИТЕЛЬ
Ссылка на комментарий

2Anyan

 

ты бы лучше предоставил доказательства своих великих побед

 

 

на работе не получается в связи со слабостью машины и наличием рядом начальства, а вот дома попробую специально для тебя

 

ЗЫ кстати уважаемый а помнишь какую бурю ты поднял, когда я орден мочил?а тут понимаешь "все легко возможно" .......

 

я тогда возмутился тем что ты начал войну ранее оговореных 3 ходов... а не по поводу что ты и как делаешь

 

2ЛЮБИТЕЛЬ

 

На прошлом ходу в британке, прокачивал адмирала. Адмиральским кораблем напал на ирландский десант. У меня пуш/хольк у ирландии просто хольк. Утопил с первого раза, причем мой корабль вообще не понес потерь. Сейчас попробовал переиграть - хрен, убегает ирландец, раз шесть пробовал

 

... я об этом тоже думал... но думаю фиг с ним, всякое бывает, тем более у нас в британке все вроде люди честные...

Ссылка на комментарий

Дайте мне сэйв господа, я попробую проделать то что делал Ирландец. Если что кидайте на мыло или на аську, выложу отчет. Буду беспристрастен. Возможно Король Ирландии не виновен, но если нет, то я бы тоже был сильно недоволен.

 

Судя по размышлениям, у Earl_Gray все аргументировано и достаточно убедительно. Но с другой стороны комп туп как пробка. А уж если с ним возможно разобратся, то я уж постараюсь

Ссылка на комментарий

2ЛЮБИТЕЛЬ

А вот еще. Помнишь Грей

 

http://twow.ru/forum/index.php?showtopic=2892

А-то! Идея была шикарная, жаль что погибла. Здесь ее самое время продолжить, ибо... (что дальше говорить после ибо, Остап не знал (с) Ильф и Петров).

 

2Period

Вот ссылка на оригинальный сейв 8 хода сделанный после хода Англии: http://ifolder.ru/5213232

Изменено пользователем Earl_Gray
Ссылка на комментарий

2fon Star

на работе не получается в связи со слабостью машины и наличием рядом начальства, а вот дома попробую специально для тебя

специальный спасибо, что ты попробуешь.... кстати и будь добр выложить сразу и сейв (сделанный после битвы) чтобы мы там проверили все ли в порядке, а то ведь случайно можешь не с того загрузиться :)

 

а не по поводу что ты и как делаешь
угу ;).... ладно, забыли.
Ссылка на комментарий

Король Англии приносит свои искренние извинения ирландскому Владыке в связи с необоснованными сомнениями в честности его игры. Вечером спокойно сел и отыграл снятие осады Трима, естественно на уровне вх/вх. Нападение гарнизона осуществлялось на самый большой английский отряд. В целом можно отметить сходство проведенного боя с тем описанием, которое было приведено правителем Ирландии. Ирландский генерал атаковал английских лучников, а в это время керны завязали схватку с копейщиками. Далее чардж генерала в спину копейщикам заставил их обратиться в бегство. После этого догнать и перебить остатки лучников действительно не составило особого труда. На этом этапе боя скрины снимать было некогда, поскольку надо было действовать динамично. А вот дальше возможность появилась. Вот эпизоды битвы:

Подход к полю боя английского генерала

i1vm5.th.jpg

Специально сделал скрин в ракурсе похожем на тот, что был опубликован Робертом

i2eh7.th.jpg

А вот, собственно, и итог битвы:

i3ha7.th.jpg

В результате такой победы и невозможности Англии выкупить своих пленных все английские армии были распущены, а при сохранении у генерала достаточного количества телохранителей еще и появилась возможность выбить ангийский отряд с моста:

i4sc3.th.jpg

Как бы это ни было прискорбно для Англии, приходится признать, что все действия ирландской стороны были корректными, так что я готов продолжить игру.

Ссылка на комментарий

2Earl_Gray

слушай, у меня после загрузки твоего правленого сейва начало твориться чтото странное с игрой - хотя я загружаю предыдущий сейв, но уровень сложности как будто остался легким - не знаю как это объяснить, но игра явно запоминает/записывает гдето чтото......

 

 

что все действия ирландской стороны были корректными
уверен? гляди, поспешишь людей насмешишь....
Ссылка на комментарий

2Anyan

слушай, у меня после загрузки твоего правленого сейва начало твориться чтото странное с игрой - хотя я загружаю предыдущий сейв, но уровень сложности как будто остался легким - не знаю как это объяснить, но игра явно запоминает/записывает гдето чтото......

Да нет, игра записывать ничего не может, иначе игры на разных уровнях сложности оставляли бы непоправимые последствия. Кроме того, позавчера, когда я тестировал снятие осады сперва на правленном, а потом на неправленном сейвах, я имел возможность убедиться в различии сложности уровней (в самой игре я ничего не менял), о чем и написал в посте выше. Просто фишка была в том, что в самом начале битвы я отправил генерала влево от английской армии, лучники оттянулись на него и он их начал гонять, а в это время керны пошли в лобовую атаку на копейщиков. Когда они сцепились, генерал бросился в тыл копейщикам и после нескольких чарджей обратил их в бегство. А лучники потеряли время на перестройку и не успели сильно навредить. Уже потом генерал стал их преследовать. Пара отрядов ангилийских копейщиков успокоилась и вновь стала возвращаться на поле боя. Ключевым моментом стало то, что генералом удалось вынести командира английского отряда (который был среди лучников). После этого вся остальная армия потеряла мораль и бросилась бежать (еще бы - и потери большие и командир убит). Далее генерал только всех преследовал и добивал. В общем в этой схватке, я так понял, ключевую роль играет убийство командира большого отряда. Если его вовремя порешить, то потери будут незначительными. С английским генералом получилось почти также. Он довольно спокойно вышел на поле боя - ведь крупный отряд уже был разбит, но потом вдруг резко развернулся и пошел в атаку на кернов. От чарджа спасли только камни на поле, которые тормознули английского генерала - чистая случайность, я этого не планировал. Я его завязал на кернов и с тыла ударил своим генералом. И опять, после того как погиб английский генерал, телохранители бросились бежать, я их даже догонять не стал, но ушло в принципе немного. Зато с последним отрядом (131 человек) оказалось сложнее. Кернов у меня осталось мало, а копейщиков у англичан много. Спасло только то, что оба английских отряда бросились на кернов (генерала я отвел в сторону). Чардж хобиларов практически вынес один из отрядов кернов, но англичане скучились и генерал ударил им в тыл, прочарджив копейщиков. Я начал отводить генерала для второго чарджа, но копейщики бросились бежать, а хобилары, несмотря на потерю всего 3 всадников просто без паники устремились к краю карты. Генерал побежал их сопровождать, но не догнал. В общем войска англичан вели себя далеко не пассивно, сами атаковали в отличие от того, как они вели себя на легком уровне. Кроме того, я сразу по завершении битвы сделал контрольный сейв и убедился, что в нем уровни сложности оба вх.

Да, и еще, битву вчера я провел с первого раза ни разу не перезагрузившись. Можно, конечно, подозревать Роберта в пользовании пересейвами, но вот обвинения в правке сейвов или характеристик юнитов, я думаю, здесь несправедливы. А вот бороться с пересейвами дело бесперспективное - это остается на совести каждого игрока. Иногда они, действительно, как отметил moroz помогают преодолеть недостатки интерфейса, что в общем-то не связано со способностями самого игрока. Я в британке честно слил компьютеру несколько битв (я даже некоторые до сих пор помню - битва при Ньюкасле против Шотландии, штурм Шрусбери против Ирландии). Много ли найдется людей в хотситных играх, которые могут этим похвастаться?

Изменено пользователем Earl_Gray
Ссылка на комментарий

С сожалением должен сообщить, что в воскресенье 10 февраля Шотландский король убывает в служебную командировку и может быть даже на целую неделю. В связи с его отсутствием остальные правители на своем совете вправе принять любое решение относительно Шотландии.

З.Ы. до вечера воскресенья ходы делать могу.

Ссылка на комментарий

2snake777

Можно временно найти на неделю другого игрока и обо всем с ним договориться. У нас в британке такое было с Норвегией, когда Хорнет тоже на неделю в командировку уезжал...

Ссылка на комментарий

2fon Star

Ну такой результат битвы у меня сомнений в честности не вызывает - здесь и ген прокачан соответственно и потери у пехоты соответствующие и количество убитых/захваченных тоже и соотношение сил показанное на других скринах. что ты мне дал!

 

Но то что показано у роберта99 и ГЛАВНОЕ как он описал эту битву, это уже анриал полный!

Изменено пользователем Anyan
Ссылка на комментарий

В связи с разгромом английской армии и флота под Корком Король объявил 3-дневный траур. Никаких значительных событий в этом году не произошло, кроме, разве взятия у повстанцев крепости на территории Англии.

17oz8.th.jpg

Результат оказался более чем скромен:

18uj8.th.jpg

 

Ход Ирландии: http://webfile.ru/1729796

Изменено пользователем Earl_Gray
Ссылка на комментарий

2Hornet

ощущаете те ли вы разницу между обычным хотситом и Бритиш Старз.......

или все одно

разница будет по любому огромная, поскольку здесь никогда не командуешь лично всеми войсками, только в случае совсем небольших стеков и гены хорошие на вес золота

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.