British Stars - Страница 10 - Арена [тотальная война по сети] - сражения на серверах и хотситы - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Рекомендуемые сообщения

там шанс всего 52%

Всего лишь, подумаешь 50 процентов, точно раз 10 перезагружаться надо :) Чёт я влез нетуда, но надееться, что ИИ выстоит против человека, хыхы... Даже при таком преимужестве

Ссылка на комментарий
  • Ответов 290
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Anyan

    63

  • Earl_Gray

    60

  • robert99

    74

  • moroz

    31

2Earl_Gray

хотя там победить трудно, но думаю, что в принципе можно

я думаю все же, что там даже в принципе победить невозможно, не с чем просто....... у иров ген и два цицтерна, у англов в первой армии 1 цицтерн, 3 копейщика, 4 лучника, во второй ген (который ничем не хуже ирского) в третьем кава и копейщики - причем на кого бы вначале не напасть следует учесть что другие подкрепления подходят свежими. Мочить можно естесно только геном, но он сильно устает, гонятся за всеми сразу невозможно и как только они отбегают немного, тут же возвращаются в битву. Первый стек и второй замочить можно, но третий (без разницы ген это или кава с копейщиками) уже невозможно, поскольку потери к тому времени более чем значительны а ген прокачивается до трех золотых лычек, которые правда ему мало чем уже могут помочь, поскольку усталость на пределе. Цицтерны-топорщики же слабаки, они даже хуже ополченцев английских.

Ссылка на комментарий

Ну ладно , у Ирландии есть ещё козыри :)

Раз этот вариант не устраевает некоторых.

Задание за взятие замка :

0000ij2.jpg

Награда за него - 4 наемных мечника

0001uw9.jpg

Убийство генерала - 56 %

0002zj9.jpg

Автобой за снятие осады , т.к. отрядов в гарнизоне больше чем звёзд гены.

0003wc2.jpg

Итог автобоя:

0004ak8.jpg

Потери у меня даже меньше...

В общем уровень сложности - однозначно нормал/нормал

Сейф с автобоем могу предоставить любому желающему.

Ссылка на комментарий

2robert99

Слушай, а у тебя могут наниматься в поселениях эти самые мечники??? По моему награда "Лучшие бойцы в мире" подразумевает, лучших бойцов которых можешь нанять на данный момент... хммм. в начале это либо рыцари в кольчугах, но у ирландии их вроде нет, либо корабли.

Ссылка на комментарий

2InSomNiac

В замке Трим 3 уровень казарм и там эти мечники живут ;)

 

ЗЫ

Ну так чего , ход мне в таком варианте перехаживать ?

Или не будем больше тупить и играть хуже чем АИ ?

Изменено пользователем robert99
Ссылка на комментарий

2robert99

Потери у меня даже меньше...

:) у меня тоже! Да и к тому же на скрине преимущество уже на стороне ирландцев!

В общем уровень сложности - однозначно нормал/нормал

Уровни сложности (стратегический и тактический) в сейве прописаны по адресам 00000000BE и 00000000С2 - там могут присутствовать коды в порядке возрастания сложности - 00H, 01H, 02H, 03H (H - hex, шестнадцатиричная система). В нашей игре по обоим адресам записан код 03H, то есть уровень самый сложный. Каждый может проверить это самостоятельно, создавая игры с различными уровнями сложности и проверяя коды.

Но, однако, меня больше интересует победа не на суше, а на море - вот чего я точно не в состоянии понять...

Ссылка на комментарий

2moroz

Ну против "лучших войнов мира" по моему никакая армия не устоит, а генералы завидя их будут себе делать харакири

да уж, если иры какими то цицтернами все выносят, то что теперь будет, когда у них муры-рыдели есть мне даже страшно представить! Это наверное англичанам надо стека три-четыре лучших войск вести.... да и то шансов у них маловато.....................

Ссылка на комментарий

Так мне перехаживать что ли ?

Кстати появилась такая маза - распустить кернов нафиг и 4 мечниками и наследником вынести всех на тактике чтоб воообще не один не ушёл... И тех рыцарей в кольчугах с моста выбить не забыть. :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Я так понимаю, что игра временно приостановлена.... До выяснения обстоятельств дела...

Вообще могу сказать, что потопить вражий кораблик с первой атаки - очень низкая вероятность, но все-же присутствует (в свой ход три моих кораблика потопили одинокий норвежский когг, атаковали еще один кораблик, но он ушел) - вот если на следующий ход снова атаковать сбежавшие суда, то шанс их потопить резко возрастает. А вот чтобы за ход потопить целый флот - уникальный случай - и только если полностью окружить корабли, чтобы им некуда было отступать . Если мне не изменяет склероз шанс потопления прописан всего 15%.

Ссылка на комментарий

2snake777

Я так понимаю, что игра временно приостановлена.... До выяснения обстоятельств дела...
ну да........ подождем результатов...... Если окажется что

robert99 читер то на данном форуме, а также на Сичи и Империале он........ ну ты сам понимаеш что будет........ бот наверное новый :) (все равно выловим ;) )

 

НО должен заметить, что это послужит хорошим уроком другим "мододелам" а то такие интересные случаи бывают ....... например катапульты с дальностью хода больше чем у моей конницы ;) и т.д.

Изменено пользователем Anyan
Ссылка на комментарий

Про флот и автокомбат не знаю... Про убивца не согласен, 52% это нормальная цифра, запросто завалить можно. Про правку файлов - чистая правда. Самый большой чит. Хотя не все файлы можно править. Я лично не пользуюсь, если бы пользовался уже давно бы выиграл за Шотландию. Правка сейва? При загрузке игры, там где пароль, строка есть "статус файла", так вот если сейв правленый там ОК красным должен гореть. :)

 

Вернее вот так >>>

 

04c100ba179bdff224.jpg

Изменено пользователем ЛЮБИТЕЛЬ
Ссылка на комментарий

2ЛЮБИТЕЛЬ

При загрузке игры, там где пароль, строка есть "статус файла", так вот если сейв правленый там ОК красным должен гореть.

Начну с опровержения последнего высказывания. Поправил файл в hex-editorе, заменив уровни сложности игры на самый легкий. Вот ссылка на правленный сейв:

http://webfile.ru/1727246

При загрузке игры статус зеленый ОК! Так что правьте, друзья, на здоровье, все равно не отобразится!

Теперь по самому ходу. Мне Anyan дал ирландский ключ, так что я сам имел возможность убедиться в справедливости всех произведенных действий. Пробовал именно на легком уровне. Ситуация такая:

1. Завалить убийцей генерала удалось (правда, раза с третьего) в выложенном выше сейве запись сделана уже после акта убийства, чтобы не повторяться сохранил именно ситуацию уже после убийства, поскольку далее тестировал снятие осады Корка.

2. Даже на легком уровне мне ни разу из 3 попыток не удалось эту осаду снять - чуть чуть не хватало армии. И это при том, что армии противника (англичан) вели себя крайне пассивно - практически не пытались защищаться. Опишу последний вариант, как самы удачный. Одним генеральским отрядом вынес самый крупный отряд англичан с минимумом потерь (10 телохранителей). Кернов посылал только догонять сбегавшие с поля боя отряды - их потрепало немного только огнем лучников. Английский генерал неторопясь прибыл к месту сражения и пока я его сам не зацепил, нападать не пытался. Тут я совершил ошибку, ввязавшись своим генеральским отрядом (который уже сильно устал, гоняясь за убегающими) в бой с генералом англичан и понес существенные потери (осталось 9 человек), так что пришлось бросать на английского генерала кернов, которых тоже изрядно проредили. Пришлось остатки армии отводить за стены города и долго ждать, пока отряды восстановят силы. Пока отдыхали, на помощь английскому генералу подошли хобилары и копейщики. К этому моменту потери англичан составляли уже 89%, у ирландцев было убито 68%. Я уже торжествовал победу, но в решающем броске на англичан их генералу все же удалось завалить ирландского принца, так что уже ожидаемой победы не получилось (хотя я и был близок к этому). Для сравнения поменял коды и загрузил игру с того же момента на вх/вх. Ощущения сразу изменились. Пассивность англичан исчезла. Наступающего на самый большой отряд генерала лучники встретили сильным огнем и через небольшое время выбили его из седла. Конечно, это была всего лишь случайность, но само поведение отрядов кардинально изменилось. Копейщики дружно напали на генерала и их потери были заметно меньше по сравнению с легким уровнем. Я, конечно, не гений тактики, а потому вполне могу предположить, что кто-то может победить армию с таким превосходящим перевесом сил, но покрайней мере я убедился, что сделать это очень трудно!

3. Что касается кораблей. Мои попытки на легком уровне по-разному выбить их были успешными, весь флот удавалось разбить, однако английские корабли не тонули, а разбегались. И только в самый последний раз, когда Корк был в очередной раз сдан англичанам и ирландские когги вышли из порта на левую от порта клетку, атака на английский флот получилась удачной - 4 ирландских когга выступили в сражении сразу против всего английского флота и весь его потопили! То есть ситуация в принципе возможна, правда на легком уровне (на сложном я не проверял).

Какие из этого я делаю для себя выводы. Проверка показала, что сложившаяся ситуация в принципе возможна (по крайней мере на легком уровне, но могу предположить, что и на сложном если ОЧЕНЬ ПОСТАРАТЬСЯ). Но в любом случае для ее осуществления требуется большое количество пересейвов, чтобы достигнуть именно таких результатов.

Теперь еще к вопросу о переносе столицы. Согласен, что ход достаточно оригинален и не нарушает игровых правил, однако чисто со стороны реализма, совершенно непонятно, как бонусные войска могут оказаться в осажденном городе. Вообще, считаю, что этот вопрос надо обсуждать отдельно.

Ссылка на комментарий

Мои выводы...про снятие осады...осаду снял там все честно скрин сорри не могу выложить потому как играл на работе на компе с инт. видео... при делание скрина он тупо завис...но просто поверте при снятии осады все честно, у меня даж с меньшими потерями получилось...все дело в генеральском чардже по спинам англичан

 

По поводу моря сильно не заморачивался... снять осаду порта удалось(потоплено 75 % английских кораблей)... удалось еще погонять десантный флот...

 

вот так вот

Ссылка на комментарий

Попробовал я провести битву с сейва где камрадEarl_Gray поменял уровень сложности - разница конечно очень и очень существенна! Здесь мне победить удалось без проблем....... то есть в оригинале сардели без сомнения уровень ВХ стоит, на котором, я продолжаю утверждать это, победить фактически нереально!

 

Но опять таки результаты и сам ход битвы даже на этом, легком уровне совершенно иные чем в описалове у ирландца - во первых у меня ген прокачивается сильнее постоянно (так как именно он основная сила) во вторых ползунок соотношения сил у меня постоянно другой нежели у ира - у меня он постоянно показывает, что ирландская армия слабее, а вот у ира он показывает что она посильнее будет ;) то есть можно с большой долей уверенности утверждать, что параметры юнитов у него иные нежели в оригинале! Еще момент, что у меня естесно получается героическая победа (поскольку первоначальное соотношение сил коллосально различается) а у ира просто победа :blink:

Далее, даже на легком уровне потери у ир. пехоты гораздо более существенны, а вот у ира пехота как раз пострадала гораздо меньше, что нереально вообще выглядит, если параметры не иные! ;)

 

Выкладываю скрины:

 

Легкий уровень, хотя у англов остались лишь два последних отряда, соотношение сил примерно равно ( у ира, хотя анлы имеют кроме этих двух отрядов еще и гена, соотношение на стороне ирландцев! :( )

0216oo2.jpg

 

Исход битвы на легком уровне:

0219ki0.jpg

0218uo0.jpg

 

 

Исход битвы на ВХ уровне, то етсь так как есть в сардели:

0213lv4.jpg

Изменено пользователем Anyan
Ссылка на комментарий

2Anyan

C соотношением сил - это действительно сложная проблема - у меня тоже когда 89% англичан было уничтожено, ползунок был не в пользу ирландцев. Подозреваю, что все-таки что-то здесь не так. Хотелось бы получить внятные разъяснения ирландского правителя, как он добился подобных результатов. Я с самого начала просил именно об этом...

Ссылка на комментарий

2fon Star

2InSomNiac

Тут даже дело не в возможности. Заметьте, после отчета Ирландии я не поднимал вопроса о снятии осады. Он возник только после получения сейва, когда я увидел полный разгром на суше и на море (кстати) о разгроме на море инфы в отчете не было, как будто это совсем незначительное событие!

Ссылка на комментарий

2fon Star

Да говорю же вам на том же уровне сложности я лично одержал победу с меньшим к-вом потерь чем он... там все реально

на ВХ уровне? не верю!!!!! подробные скрины в студию!

Ссылка на комментарий

2Anyan

да ладно, я в Кинг-сайзе одерживал подобные победы не раз, с менее сильными армиями по соотношению, а у ирландца была приличная пехота под рукой (топорщики нормальные войны у них бонус против доспехов)

Изменено пользователем InSomNiac
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.