British Stars - Страница 12 - Арена [тотальная война по сети] - сражения на серверах и хотситы - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 290
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Anyan

    63

  • Earl_Gray

    60

  • robert99

    74

  • moroz

    31

2Anyan

Еще раз переиграл снятие осады Корка. Вот скрины.

1. Самая крупная армия англичан полностью обращена в бегство, а потери ирландцев - минимальны (обращаю внимание на то, что ползунок уже не в пользу англичан, хотя английский генерал даже не подошел к месту битвы):

i5te7.th.jpg

2. Итог битвы. Далее она складывалась менее удачно - ирландский генерал очень сильно устал, гоняясь за убегавшими лучниками и копейщиками, а тут еще английский генерал вдруг повернул в сторону него, хотя до этого шел на кернов и пошел в атаку. В результате ирландский генерал погиб, но армия не побежала, поскольку керны уже били англичанина с тыла! С последним отрядом англичан разбирался в основном чарджем телохранителей, а керны просто связывали англичан.

i6wa0.th.jpg

Прошу обратить внимание как мало англичан ушло с поля боя.

3. Сделал в этот раз статистику битвы:

i7fc8.th.jpg

4. Ну и самое главное, из-за чего постил все это. Случайно заметил на ирланлской карте, что Норвегия нарушает правила данной игры!!!:

i8ia6.th.jpg

Мы договаривались, что генералы вне поселений перемещаются только с отрядом, в котором число юнитов меньше или равно числу генеральских звезд. На скрине мы видим отряд, в котором у генерала 5 звезд, а юнитов под его командованием - 8. Если вдруг на своем ходе Шотландия решит напасть на этот отряд, то биться с ним для нее будет гораздо сложнее, поскольку звезды генерала влияют на все юниты отряда. Ведь, собственно, почему была проиграна битва при Корке. Именно потому, что под управлением генерала не было всей английской армии, а только число отрядов, равное числу генеральских звезд.

Изменено пользователем Earl_Gray
Ссылка на комментарий

2Earl_Gray

Блин, а мен все не везет..... продуваю я данную битву чтото...

 

На скрине мы видим отряд, в котором у генерала 5 звезд, а юнитов под его командованием - 8

а, так я видел этот стек но как то по привычке не обратил внимание...

 

Кстати здесь есть одна не понятка с генами - КАКОЕ КОЛИЧЕСТВО ЗВЕЗД у них! Ведь при атаке большинству звезды добавляются! То есть я комплектую армии в соответствии тем количеством звезд что у них показывает в свойствах, НО если атаковать то многие имеют одну- две (и более) звезды прибавляющиеся им при атаке! И некоторые этим пользуются!

 

2xcb

Вы шапку сделайте кто за кого, а то непонятно кто у нас такой хитрый за норвежцев.

moroz это....... только здень не он один хитрый ;)

Ссылка на комментарий
Мы договаривались, что генералы вне поселений перемещаются только с отрядом, в котором число юнитов меньше или равно числу генеральских звезд. На скрине мы видим отряд, в котором у генерала 5 звезд, а юнитов под его командованием - 8. Если вдруг на своем ходе Шотландия решит напасть на этот отряд, то биться с ним для нее будет гораздо сложнее, поскольку звезды генерала влияют на все юниты отряда. Ведь, собственно, почему была проиграна битва при Корке. Именно потому, что под управлением генерала не было всей английской армии, а только число отрядов, равное числу генеральских звезд.

Пардон, думал что правило это распространяется только на бои. Видимо я невнимательно прочитал условвия игры, но впрочем вроде как в чистом поле на меня еще не нападали. В общем будем исправляться :)

З.Ы. Давно спрашивал, бонусы вроде доп звезд при нападении или при штурме как нибудь учитываются ?

Ссылка на комментарий
Если вдруг на своем ходе Шотландия решит напасть на этот отряд, то биться с ним для нее будет гораздо сложнее, поскольку звезды генерала влияют на все юниты отряда.

От себя хочу заметить, что как прошлый, так и нынешний король Шотландии также нарушали данное положение.

Ссылка на комментарий

2moroz

Давайте сами правила соблюдать и за другими следить и вовремя в известность ставить остальных игроков. Просто я заметил этот генеральский стек совершенно случайно с чужой записи, а со своей я его не вижу. Идея с генералом в том и была, чтобы не комплектовать его по максимуму в походах. А то генеральский отряд может оказаться практически неуязвим для армии противника, особенно если на него нападает капитанский отряд воевать которым надо будет по системе Аньяна, то есть фактически ИИ против ИИ, а у генерала бонусы на все войско распространяются...

Ссылка на комментарий

2Earl_Gray Так как быть со звездами? (выше)

 

а у генерала бонусы на все войско распространяются...

кстати величина хода почему то на войско не распространяется :(

 

И нового короля Ирландии надо.......

Ссылка на комментарий

2Anyan

Ведь изначально предполагалось, что отрядов может быть меньше или равно числу звезд генерала. Если при штурме, атаке и т.п. число звезд у генерала возрастает, то в принципе можно было бы при возможности пополнять генеральский отряд, однако о добавлении звезды чаще всего можно видеть информацию уже при выходе в меню битвы, так что вполне возможно, что пополнение генеральского отряда в этом случае даст лишний повод для пересейвов с целью укомплектовать отряд по максимуму. Поэтому предлагаю в дальнейшем комплектовать генерала в битве тем, что он имеет на марше, чтобы в дальнейшем не было лишних проблем.

 

Что-то долго от ирландского правителя никаких известий. Если он в ближайшее время не появится, может быть вообще имеет смысл начать игру по-новой, во-первых, потому что в ходе игры не совсем корректно выполнялись правила (но это не главное), а во-вторых (и это главное!), потому что пароль Ирландии уже известен нескольким участникам самой игры (в том числе и мне), а это все равно не очень хорошо!

Ссылка на комментарий

2Anyan

Надо, чтобы высказались все участники данной игры (может за исключением Ирландии, если правитель не появится) за или против начала по-новой и если хотя бы один будет против, придется продолжать уже начатую, несмотря на все указанные ее недостатки...

Ссылка на комментарий
Давайте сами правила соблюдать и за другими следить и вовремя в известность ставить остальных игроков. Просто я заметил этот генеральский стек совершенно случайно с чужой записи, а со своей я его не вижу. Идея с генералом в том и была, чтобы не комплектовать его по максимуму в походах. А то генеральский отряд может оказаться практически неуязвим для армии противника, особенно если на него нападает капитанский отряд воевать которым надо будет по системе Аньяна, то есть фактически ИИ против ИИ, а у генерала бонусы на все войско распространяются...

Я надеелся, что обьяснил , что нарщил данное правило по причине моего неполного ознакомления с правилами. А также просто постарался указать на то, что не я один недопонял данное правило.

Ссылка на комментарий
Надо, чтобы высказались все участники данной игры (может за исключением Ирландии, если правитель не появится) за или против начала по-новой и если хотя бы один будет против, придется продолжать уже начатую, несмотря на все указанные ее недостатки...

Заново так заново, но если на новую игру распространить прежний тенденции, то она станет неинтересной.

Ссылка на комментарий

2moroz

Я надеелся, что обьяснил , что нарщил данное правило по причине моего неполного ознакомления с правилами. А также просто постарался указать на то, что не я один недопонял данное правило.

Так я это понял, потому и написал, что надо за другими тоже следить и вовремя указывать на несоблюдение.

2ALL

Вообще следует договориться, что если подобный переполненный стек будет замечен, то заметивший игрок отписывается на форуме, а дальше уже решаем, что делать. Если положение переполненного генеральского стека таково, что он не попадает под планируемую атаку другого игрока, то ситуация не критичная и проведению ходов не мешает. Проштрафившийся игрок просто на свой очередной ход демонстрирует скрином, что ситуация изменена и игра идет дальше. Если же планируется осуществить нападение на переполненный генеральский стек, то по желанию нападающего (!)может быть объявлен переход хода для нарушившей правила стороны. При этом нарушитель будет обязан поставить генеральский стек в то же место, где он стоял, будучи переполненным.

Если все будут согласны с данными поправками к правилам и у нас найдется правитель Ирландии, то игру можно начинать снова. Все союзы и войны, возникшие в первом варианте игры, анулируются. Играем с чистого листа без предвзятого отношения друг к другу по результатам первого старта!

 

ДЛЯ ИРЛАНДИИ ТРЕБУЕТСЯ ПРАВИТЕЛЬ, ПОСКОЛЬКУ ОТ СТАРОГО ЧТО-ТО ДАВНО НЕ БЫЛО НИКАКИХ ИЗВЕСТИЙ!!!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.