Машинки - Страница 9 - Наука и техника - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Машинки


Dee_Hlo_Foss

Рекомендуемые сообщения

2Chernish

Профессор, как ксатти ваша машина поживает, у нас народ начал шибкор ругаться на последние пассаты - сплошь и рядом ниже -25 не заводяться. особенно хватанув хитрого бензину.

Ссылка на комментарий

b]2vovich3[/b]

Он с перекрестка, на 1-2 передаче, уходит чуть ли не как

да ладно тебе заливать-то... :D

2vovich3

Фото Матиза при лобовом столкновении. Обрати внимание на стекла. Ни одной трещины.

Стойки на месте.

а скорость километров 20 в час была? :D

Ссылка на комментарий

2WiSt

за 10-летку просят 300 т.р.

дёшево.Сейчас пошлина на 10-ку 7 евро за кубик.Вот и считай - 11 тыщ только пошлина. Это стимуляция ,чтобы народ на Жигуль пересел.

Ссылка на комментарий

Игорь

да ладно тебе заливать-то...

Хочешь реально убедиться? Дам покататься. Посмотрю что ты потом скажешь. ;)

 

а скорость километров 20 в час была?

Там... если почитать пост внимательно, есть ссылка на краш тест и эту аварию.

Прежде чем подкалывать, ознакомся с материалом. ;)

Ссылка на комментарий

2vovich3

Прежде чем подкалывать, ознакомся с материалом

прочитал.Обычная реклама. :D Искренне не советую тебе повторять опыт краш-теста в реале...Костей не соберёшь. Вообще я любой машине не советую идти в лобовую...

 

2vovich3

Дам покататься. Посмотрю что ты потом скажешь.

механику не люблю.... :D

 

Да нормальная машина,нормальная.Я не спорю.Хорошая.В своём классе.У меня есть знакомые с Матисами.Довольны.Просто ты его так расписал,что можно подумать,что супер-пупер мегакар. :D

Ссылка на комментарий

Игорь

 

Просто ты его так расписал,что можно подумать,что супер-пупер мегакар.

Так он и есть почти мега... в своем классе Матизов. :D

 

прочитал.Обычная реклама.

Не-е... действительно так. Я целый месяц изучал вопрос не вылезая из инета и профильных форумов.

 

А на счет лобовой... хм... можно для начала попробовать пободаться с камазом. :rolleyes: Говорят... хилые они... камазы. B)

Ссылка на комментарий

Да ладно, Матиз - мега кар. Я бы даже сказал - супер кар. Некоторые модификации быстрее Ламбо Марсьелаго. :)

 

Вот примерчик:

 

http://auto.mail.ru/article.html?id=27922

Ссылка на комментарий

2xcb

ТЫ хоть озвучь, требования. А то можно много накидать.

Сам я к автомобилям абсолютно равнодушен. Проще говоря даж не люблю :) И никогда об их покупке даж не задумывался, но вот совершенно неожиданно столкнулся с фактом, что автомобиль в семье мне просто необходим.

 

Требования... Добротная, максимально безопасная семейная машина, лёгкая в обслуживании и ремонте :)

Ссылка на комментарий

2Damian

Требования... Добротная, максимально безопасная семейная машина, лёгкая в обслуживании и ремонте

У меня у бати Опель Омега (универсал). Хорошая, мне нравится и он вроде не жалуется (хотя чесс гря он по тачкам спец - деньги зарабатывает на ремонтах) - большее не скажу, не спец :)

Ссылка на комментарий

Damian

 

Требования... Добротная, максимально безопасная семейная машина, лёгкая в обслуживании и ремонте

Если новая, и в ценах от 250 тыс. Дэу Матиз. Следом, идет Шевроле Спарк. В отличие от Матиза, есть подушки безопасности. Но он уже дороже.

Если любая машина б/у... то это лотерея.

 

Takeda

 

Матиз - мега кар. Я бы даже сказал - супер кар.

Фигасе!!! :blink: Да это монстр какой то! 7 литров!!!!!!!!!! А-а-а-а-а!!!!!!!! :blink:

Изменено пользователем vovich3
Ссылка на комментарий

2Fergus

большее не скажу, не спец

Флудер ты, а не спец :D

 

2vovich3

Если новая, и в ценах от 250 тыс. Дэу Матиз. Следом, идет Шевроле Спарк. В отличие от Матиза, есть подушки безопасности. Но он уже дороже.

Если любая машина б/у... то это лотерея.

Хотелось бы покрупнее - а эт же по сути прогулочные машины. Собсн, наверно речь идёт только о подержанных, не брать же Калину... Или брать? :D

Ссылка на комментарий

2Damian

Флудер ты, а не спец

:bleh: кстати пока все в точку советую ;)

Ссылка на комментарий
Хотелось бы покрупнее - а эт же по сути прогулочные машины. Собсн, наверно речь идёт только о подержанных, не брать же Калину... Или брать?

 

Калину, думаю, не стоит, умрет от ржи на 3й год :)

 

Подержанная машина при выборе ее по специалистом - не такая уж и лотерея. Риск в границах разумного. Главное - распространенная массовая марка а ля Фолькс, Опель, чтобы не было проблем с дешевыми запчастями.

Ссылка на комментарий

2Fergus

кстати пока все в точку советую

Тогда расскажи про Опель - какого года, скоко дали, как в обслуживании, салон, шум и т.д. ;)

Ссылка на комментарий

2Damian

Тогда расскажи про Опель - какого года, скоко дали, как в обслуживании, салон, шум и т.д.

Как нибудь в другой раз - надо поинтересоваться :D Да и нескоро теперь смогу, к сожалению - сегодня у крестника ДР (в Кубинку поеду), завтра в Старый Оскол на недельку.

Ссылка на комментарий

Damian

 

не брать же Калину... Или брать?

Веришь? В Матизе или Спарке такой же по объему салон. ;) Единственное... у Калины больше багажник. Но это не значит, что ее надо брать. :D

Ссылка на комментарий

2Damian

Добротная, максимально безопасная семейная машина, лёгкая в обслуживании и ремонте

не слушай Вовича.Матис и его одноклассники(Хюндай Гетц,Гольф старый и проч.) это не семейные авто.Это машины для одного человека,для пробочной езды по мегаполису.Всё.

Семейные авто это седаны или хэчбеки.Типа Тойоты Короллы,Фольксвагена Пассата,Форда Фокуса и т.д.

Ценовой диапазон скажи.

Ссылка на комментарий

2Fergus

Я на Мазде 3, три года отъездил, 70000 км в общей сложности. В принципе ничего не ломалось, кроме лопнувших противотуманок, ну и расходники по мелочи. ТО через каждые 20 тысяч, не больно дорогое. На рекомендуемую замену масла через каждые 10т забил, на гарантию не влияет. Остался доволен машиной, понравилась комплектацией и дизайном. Ни в одной машине этого класса не было 8 подушек и всех систем безопасности движения. Хотя сейчас она уже устарела. И опции которые когда то казались полным фаршем, сейчас стандарт. Модель то 2003 года. Если брать б/у за 300 т.р. можно что нибудь по новее найти наверное, тем более в кризис, когда людям деньги нужны.

 

Но в любом случае я бы посоветовал рассматривать варианты только с Росийской пропиской. Хрен его знает что привезут из за рубежа (утопленники, перевертыши или просто не приспособленные к зиме автомобили). Раскроется когда нибудь потом, во время эксплуатации. Прибалтийские мастера что работают в этом бизнесе, умеют очень хорошо маскировать повреждения. Из говна конфетку собирают. А наши машины с сервисной книжкой, легко отслеживаемой историей, какая никакая гарантия. Восстановленные же нашими Васями машины видны за километр, не тот уровень.

 

 

Хороший сайт есть Auto.ru Если мне что то нужно, захожу в расширенный поиск, задаю нужные параметры автомобиля и изучаю. База огроменная, по всей России. Даже если задать точные, жесткие параметры, выдаст десяток обьявлений

Изменено пользователем Period
Ссылка на комментарий

2Damian

Явно что б/у получается. У нас то проще - даже теперь праворуких достаточно дешевых, от небольших типо моего фунтика. до стримов и одиссеев.

 

Посмотри Компактвены - Мериву опелевскую, Сценики Реновские. мазду 5.

Ссылка на комментарий

2Period

Мазда хороший брэнд!

 

2Takeda

Только Гольф и Королла машины одного класса и одной концепции

Гольф десятилетний? :D

Ссылка на комментарий

2Period

Хороший сайт есть Auto.ru Если мне что то нужно, захожу в расширенный поиск, задаю нужные параметры автомобиля и изучаю. База огроменная, по всей России. Даже если задать точные, жесткие параметры, выдаст десяток обьявлений

Это да, только хотелось бы мнений и опыта живых знающих людей ;)

За мазду респект.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.