Машинки - Страница 7 - Наука и техника - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Машинки


Dee_Hlo_Foss

Рекомендуемые сообщения

2Chernish

Автомат конечно. С дизелем проблем немерянно будет с нашей то солярки. и в наши то морозы. Да и робот есть робот, гидроавтомат всяко лучше.

Ссылка на комментарий

2xcb

сенкс.. я в общем тоже думал что дизель мне не нужен а переплачивать за одну навороченную коробку сто тыщ - сомнительное удовольствие..

Ссылка на комментарий

Согласен с xcb.

1. Саратов - резко континентальный климат, следовательно морозы, враг номер один дизилей

2. Цена топлива :) Как ни смешно, но нынче соляра дороже 92 бензина.

3. Если не гонять, навороченный автомат нафиг не нужен.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Собственно классификаци йнесколько, но раз про европейцы разговор воспользуемся их.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BB%...%B5%D1%80%D1%83

 

Голф - это хетч С класса. а Мерива - Однообъемник и там уже другая классификация.

К примеру С-max это компактвен как и Opel Zafira/ А вот meriva это то что называется Микровен. Хотя об это классификации полно споров. так как однообъемники достаточно поздний класс автомобилей.

 

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B8%...%B2%D1%8D%D0%BD

Ссылка на комментарий

2 Дмитрий 82

И это в то время когда Форд транзит потихоньку вытесняет Газель из маршрутных перевозок (у нас по крайней мере визуально это стало очень заметно)

Только того, кто туда втиснул лишний ряд сидений - хочу туда засунуть и до Владика из машины не выпускать!

Ссылка на комментарий

2Kirill

Только того, кто туда втиснул лишний ряд сидений - хочу туда засунуть и до Владика из машины не выпускать!

ой..ну не надо....

в газели же тоже пихают лишние сидения...так что зимой вообще фиг влезешь.

У нас меняют газели на форды - но медленно.

газели-то уже есть, а форды покупать надо.

а разница не так уж и велика с т.з. качества поездки:(

Ссылка на комментарий

кстати вопрос водителям.

а что правда иностранки намного лучше? (ну исключая момент с автоматом и с кондиционером).

не рулятся удобнее - это я знаю...но в целом? реже чиняться? дешеле ли чинятся? и т.д.

Ссылка на комментарий

2Kirill

Я знаю. Но такие газели ходят по городу, а не до Чапаевска как "Транзиты".

ну и погороду часок - катиться - не комильфо:(.

да и по области ставят....три часа...недавно катился.

2xcb

Ты сядь и проедь, за рулем сам. а так - не поймешь.

да удобство-то есть - но ведь это вопрос привычки:)

Ссылка на комментарий

2vergen

да удобство-то есть - но ведь это вопрос привычки

просто когда садишься на иномарку (опять же не на все).

Я к примеру пересел с ВАЗ 2102 на Фунтика. Двойка очень хорошая машина, но не подходит уже для нынешних городов и трасс. не та маневренность, и управление тяжеловатое (Хотя для сельской местности до сих пор в этом классе среди российских машин лучше нет, что четверка что 11-я и рядом не стояли). А фунтик - это самое то, руль крутится одним пальцем. едешь работая одной педалью и так, разворачиваешься в одну полосу, до 100 за 7 секунд. и при этом это сарай по внутренним размерам.

 

Так не обскажешь, сравнивать очень просто, проедь 100 км по насыщенной трассе или городу. на одной ина другой.

 

А нынешние машины российские, маленькие и узкие. Ну и качество/надежность, это основное что отталкивает от их покупки.

 

Едиснвтенное зачем я заезжал на СТО - смена масла/ свечей. И раз делали бампер. в который меня удачно догнали.

Ссылка на комментарий
но в целом? реже чиняться? дешеле ли чинятся? и т.д.

 

не ломаются :D

 

форд транзель vs газэль :D

 

грузоподъемность примерно одинаковая, МКПП, у газели нет кондиционера, ГУР есть и там и там.

 

Форд пробежал за три года около 70к км, ни разу не заехав на сервис, колодки поменяли один раз

 

Газэль, ( :censored: ), на сервисе за два года работы появлялась примерно раз в месяц. Трубка, ( :censored: ), в системе ГУР лежит прямо на плите двигателя, сверху. Такая вот конструктивная особенность. Так вот трубка конструктивно расплавляется. Жидкость ессссно на двигатель, так она еще оказывается может загорется. Хорошо вовремя заметили.

 

Вот так вот.

 

Соответственно газэль выкинули на помойку. И не говорите мне, что нужно поддерживать отечественного производителя.

Ссылка на комментарий

2Цудрейтер

И не говорите мне, что нужно поддерживать отечественного производителя

Его нужно не поддерживать а лечить. "Не умеешь - научим, не хочешь - заставим". А потом уж думать что там поддерживать после лечения)

Ссылка на комментарий

2Цудрейтер

Ты про цену забыл написать. Форд стоит хрен знает сколько.

 

На нашей фирме много газелей работают, каждый день. Все поломки окупаются ценой. Можно две газели купить вместо одной

Ссылка на комментарий

В связи с кризисом, решил поддержать узбекский автопром! :D

Купил жене серебристый Дэу Матиз в комплектации "Best" с литровым движком. :rolleyes:

Покатался на нем и офигел! Он с перекрестка, на 1-2 передаче, уходит чуть ли не как мой сузук с объемом 2.7. :blink: Резвый малыш. А уж парковаться на нем, ну просто песня! Куда угодно влезет!

Но самое неприятное... меня за руль уже не пускают. :unsure: Логика железобетонная. -"Там все настроено не под меня!" :lol:

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

2vovich3

В связи с кризисом, решил поддержать узбекский автопром! Купил жене серебристый Дэу Матиз в комплектации "Best" с литровым движком.

Ага, многие хвалят эту машинку. Типичная городская. Причем в салоне довольно просторно, что не скажешь по внешнему виду.

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

2Sashok

Зато серьезные вопросы по безопасности. Толщина дверей ... у банки консервной - и то толще ... даже если у Матиза брать вместе с обшивкой ... как туда стекло ухитряются убрать?

Только не надо с Амулетом или Окой сравнивать ;)

2vovich3

А на дерево от собак не залезает? :rolleyes:

Что резвая - понятно, там же масса - чихать рядом страшно :). А, если серьезно - разгоняется хорошо, а как тормозит?

Ссылка на комментарий

2McSeem

Зато серьезные вопросы по безопасности. Толщина дверей ... у банки консервной - и то толще ... даже если у Матиза брать вместе с обшивкой ... как туда стекло ухитряются убрать? Только не надо с Амулетом или Окой сравнивать

3 звезды (сравнительный анализ тут: http://www.autoreview.ru/archive/2008/20/kimo_matiz_107/).

Но цена приятно радует.

 

PS Amulet (Chery A15) - жопа!

Ссылка на комментарий
Зато серьезные вопросы по безопасности. Толщина дверей ... у банки консервной - и то толще ... даже если у Матиза брать вместе с обшивкой ... как туда стекло ухитряются убрать?

 

Лучшее средство безопасности, это все-таки, голова. От столба на 150 км/ч и Хаммер не убережет. Да и все эти подушки безопасности тоже могут сыграть свою недобрую роль при проезде, к примеру, российской канавы глубиной в 15 см.

 

А для городской машинки, стоящей полжизни в пробках, 3 звезды, имхо, нормальный результат.

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

2McSeem

Что резвая - понятно, там же масса - чихать рядом страшно :). А, если серьезно - разгоняется хорошо, а как тормозит?

У меня с окушкой были проблемы при торможении, когда один ехал - слишком легкая, сцепления с трассой не хватает.

Ссылка на комментарий

2xcb

 

Все-таки что такое Фунтик с сотней за 7 секунд?

Изменено пользователем Takeda
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.