Машинки - Страница 12 - Наука и техника - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Машинки


Dee_Hlo_Foss

Рекомендуемые сообщения

2WiSt

Думаю, почему Солярис как горячие пирожки разбирают.

Хюндаю даже диплом выдали за лучшее авто в России.

Только не обсуждай тольяттинский завод.Он до сих пор ведущий производитель машинок в стране.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 2 месяца спустя...
"Жестокое наказание за нарушение ПДД – большой подарок сотрудникам ГАИ"

 

3.png

 

Президент Коллегии правовой защиты автовладельцев Виктор Травин считает, что введение уголовной ответственности за управление автомобилем в нетрезвом виде станет лишь очередной коррупционной "кормушкой".

 

Госдума на этой неделе начнет готовить поправки, ужесточающие ответственность за неоднократные нарушения Правил дорожного движения. Планируется, что за езду в пьяном виде станут сажать в тюрьму на срок не менее года с конфискацией автомобиля, а по другим статьям 12-й "автомобильной" главы Кодекса об административных правонарушениях (КоАП) штрафы возрастут пропорционально числу нарушений.

 

Виктор Николаевич, как вы относитесь к этой инициативе?

 

- Начнем с первой инициативы. Что значит отбирать машину? Это будет очень сложная история, это будет практически нереально внедрить.

 

Простите, а если машина принадлежит не мне, а моему соседу, теще, свату, брату, а я ею управляю по доверенности. Разве можно у меня в таком случае что-то отобрать?

 

Допустим, у меня, например, что-то и можно отобрать. Хотя и для этого придется переделать целую Конституцию, потому что в ней сказано, что граждане РФ вправе владеть, пользоваться и распоряжаться своим имуществом.

 

Значит, придется вносить правки в Конституцию, согласно которым гражданин РФ получит право распоряжаться своим имуществом только в определенных, а не далеко во всех случаях.

 

А если машина не моя, как ее могут отобрать? Значит, все пьяницы будут пользоваться машинами своих друзей, покупать машину и регистрировать ее на бабушку, например, а кататься сами. И с ними ничего не сделаешь, потому что можно отобрать у меня, но нельзя отобрать у бабушки.

 

 

Что в таком случае вы думаете по поводу введения уголовной ответственности за езду в нетрезвом виде?

 

- Крайне отрицательно отношусь и к этой инициативе, потому что самое жестокое наказание в области дорожного движения – это самый большой подарок сотрудникам ГАИ.

 

Сегодня на постах ДПС дежурят передвижные пункты медицинского освидетельствования. Сотрудники ГАИ мне нередко жалуются: "черт побери, стоят здесь, контролируют, пасут - у нас связаны руки". Честно, в глаза говорят.

 

Аттестация прошла. Нургалиев сказал - с коррупцией покончено. А сотрудники ДПС говорят, что передвижные пункты медосвидетельствования связывают им руки: так бы они отпустили человека, а так приходится запихивать их в передвижной пункт.

 

То есть как брали взятки, так и берут. И отпускают с миром, пьяных отпускают! В Москве это стоит порядка 100 тысяч рублей.

 

Представьте, сегодня за езду в нетрезвом виде у нас грозит только лишение прав управления транспортным средством, и то это стоит 100 тысяч. А что будет если введут лишение свободы? Будут машинами расплачиваться.

 

Более того, пока у нас не будет наведен порядок с медицинским освидетельствованием, до тех пор, пока у нас состояние водителя будет оцениваться по каким-то странным цифрам, которые порой к состоянию опьянения никакого отношения не имеют, до тех пор нельзя вносить какие-то коррективы в кодекс или тем более ужесточать наказание.

 

А что вы думаете по поводу градации штрафов за неоднократное нарушение ПДД?

 

- По некоторым данным, сегодня в РФ порядка 23% водителей считают, что их наказали необоснованно, незаконно. Иногда сами сотрудники ГАИ признаются в этом: да необоснованно, но у нас есть план, несмотря на то, что реформа завершилась. Идти в суд в данном случае бесполезно - он все равно примет сторону ГАИ.

 

В данном случае получается: водителя наказали незаконно, но в следующий раз его накажут в два раза "хлеще". Это уже превращается не в систему наказания, а в систему "обозления" водителей.

 

И опять мы вернемся на круги своя. Ну и что, если штрафы будут намного выше? Это прекрасный повод сотруднику ГАИ сказать: за такое нарушение вы вчера заплатили 100 рублей, а сегодня, коль вы уже рецидивист, вам это будет стоить уже 10 тысяч. Давайте разберемся – половину в карман и закрыли тему.

 

Вот к чему мы идем: президент говорит - убирайте коррупционную составляющую из всех кодексов, а наши депутаты в ответ – ничего подобного, пусть коррупция процветает.

 

источник

Изменено пользователем Viking
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Народ кто чего аз Ситроен С3 Пикассо думает. поглядел с минивенов с Немеханической коробкой нынче ничего и нету.

Ссылка на комментарий

блин везет же россиянам на авто.

я не давно звонил в тойота центр, новая камри стоит 38.400$, российская сборка, ждать блин 5 месяцев.

в тойота-центр-измайлово стоит в районе 32.000$,

а в сша и вовсе 22.000$

 

все же проше перейти на ладу калину, за 10.000$.

Ссылка на комментарий

2xcb

 

Говномашина. Жесткость кузова минус три по пятибальной шкале, подвеска никакущая, в коробке сидит алжирский негр Анри, который не умеет переключать передачи.

Ссылка на комментарий

2xcb

На С3 - 7 тыщ с хвостиком, разбило высоковольтный провод в месте контакта со свечой, движок стал троить и сожрал примерно 20 литров высокооктанового бензоля на сто километров. Под Прагой заехал в сервис, чех поменял по гарантии провода и словесно отправил машину "до прдэлу". Сказал, что работал на частном СЦ и что свозят одних французов. :D Потом загнулось реле-регулятор и я отправил машину "до прдэлу". :D

На С4 - лампочки горели как с добрым утром, обогатился знанием о том что по итальянски фара это лампа. На 30 тыщах померла хрень, по своим функциям аналогичная лямбда-зонду. Продал и вздохнул с облегчением - Хтрейл японской сборки пробежал уже 45 тыщ вообще без проблем.

 

Ну и в общем - обе машины и С3 и С4 скручивает на высокой скорости (больше 90 кмч) в поворотах так, что выносит из полосы. Подвеска не держит дорогу. Коробка совершенно мудацкая, робот сразу же загоняет ее на шестую передачу (на скорости ~30 кмч), если после этого тебе нужно обогнать кого-то, выжимает сцепление, держит его выжатым секунд пять и потом судорожно бросает врубив третью, после чего машина отчаянно тормозит двигателем. :D На форумах пикасневодов всего мира, автовладельцы ищут альтернативные прошивки этого дебила - робота. Я для себя решил что его зовут Анри.

Ссылка на комментарий

2xcb

А тебе обязательно официально представленный микровэн нужен? Румстер очень приколен, правда за опцию, которая глушит движок на холостом ходу, я убивал бы из рогатки, но она по моему отключаемая.

Ссылка на комментарий

2xcb

А как насчет каптивы семиместной?

 

Я тут засматриваюсь на его брата: опель-антару, поэтому почитал много про обе машинки. Отзывы хорошие. Как вариант, для себя еще рассматриваю субарик XV новый, но джапы гандоны не хотят везти в РФ вариант с турбо-дизелем, хотя в Европе он есть. Впрочем, субарик относительно маловат, тем более, если ты ищешь микровены.

Изменено пользователем WiSt
Ссылка на комментарий

2Цудрейтер

Ну и в общем - обе машины и С3 и С4 скручивает на высокой скорости (больше 90 кмч) в поворотах так,

 

Гы :) А ты чего-то хотел - это классическая черта всех ситроенов :)

Ссылка на комментарий

2Цудрейтер

Сервис на Субару бешеных бабок стоит как мне кажется.

 

Ага, раз в 10 тысяч мотор менять недешево :) Но это только когда там чиста пацанская турбина :)

И истчо - просто отвратительнейшее качество окраски - за 1.5 года зацвела крыша.

Изменено пользователем Takeda
Ссылка на комментарий

2Takeda

Я в общем то хотел бы социальной справедливости, а в частности, чтобы французы делали то, что у них получается хорошо, например коньяк, а машины отдали бы немцам и чехам. :)

Ссылка на комментарий

2Цудрейтер

а в частности, чтобы французы делали то, что у них получается хорошо, например коньяк, а машины отдали бы немцам и чехам.

 

Прости, у немцев гавномашины получаются ничуть не хуже :) Пневмоподвески у Мерседеса и движки у БМВ - яркий пример :)

Изменено пользователем Takeda
Ссылка на комментарий

2Цудрейтер

Ну да, естественно, с одной только разницей - у немцев иногда получаются говномашины, а у французов не получается нормальных.

Последнее время, кажется, они вполне себе унифицируются в духе европейской интеграции :)

 

2xcb

 

СЕАТ Алтея Фритрак? м.б. чуток подороже, правда

Изменено пользователем Takeda
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.