Машинки - Страница 51 - Наука и техника - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Машинки


Dee_Hlo_Foss

Рекомендуемые сообщения

7 минут назад, AlSlad сказал:

Получилось уже не про машины, а про страховку в США :)

У меня несколько источников про медстраховку было, но видимо я не до конца в курсе, могу и соврать по незнанию.

Тем не менее, культура страхования развита более, чем наша и за это идут неплохие отчисления - здоровье, жизнь, авто, недвижимость.

Основной мой посыл, что даже при условии низких процентных ставок по кредитам, далеко не все американцы после пары-тройки лет берут себе новую машину. Нет, вполне себе экономят и мифы о зарплатах преувеличены, не смотря на априори более высокий уровень жизни.

Ссылка на комментарий
25 минут назад, Fergus сказал:

У меня несколько источников про медстраховку было, но видимо я не до конца в курсе, могу и соврать по незнанию.

Женя,в России врут. Что ты хочешь от США? :D

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Fergus сказал:

меня несколько источников про медстраховку было, но видимо я не до конца в курсе, могу и соврать по незнанию.

Я думаю у меня все же как-то субсидируется компанией, как и в большинстве других мест. А вот если ты без работы или работа такое не дает, и ты хочешь купить сам с тем же покрытием, то могут быть твои расценки. На лекарствах страховка реально помогает экономить. Лекарства дороже и процент выдаваемых только по рецепту врача больше, чем у нас. Поэтому я помню как вез несколько пузырьков против кашля и простуды другу во Флориду. Он как-то рассказывал, что брал лекарства для ребенка. Ему говорят - 700$ (то что в россии стоит 700 рублей). Он рост раскрыл, а они ему "вы не указали есть у вас страховка или нет, это полная цена". Как только он указал страховку, то ему все обошлось в 15$.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
47 минут назад, Batol сказал:

Угадайте. Это что и откуда? ;) 

  Скрыть контент

gqNWTPg.jpg

 

Ба. Незнайка в Солнечном городе! Или его ретвит про сон тракториста Штирлица :)

 

 

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Batol сказал:

Угадайте. Это что и откуда? ;) 

 

 

Судя по свалке шин возле поля - РФ. :D

На фото: Дрон-комбайн. 

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Maxim Suvorov сказал:

На фото: Дрон-комбайн. 

скорее трактор. размеры маленькие (сужу по культиватору "на прицепе"). наверное, за базу взяли легкий трактор.

6 часов назад, Maxim Suvorov сказал:

Судя по свалке шин возле поля - РФ. :D

 

100%.

Ссылка на комментарий

Молодцы, отгадали :) 

Меня немножко дизайн трактора поразил, обычно они более квадратные, а тут прям картинка из фильмов про будущее. :) 

И по размеру он не большой, типа "Белоруса"

 

 

Похоже дизайнеры начитались фантастики и взялись, за сель хоз технику

JOxNWIo.jpg

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Svetlako сказал:

Batol Смешно только одно. Зачем ему аэродинамически зализанные формы? :) 

А у него под днищем раскладные крылья ;), только нам их не показывают. Он в гараж по воздуху добирается, так быстрее :D:D

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Batol сказал:

А у него под днищем раскладные крылья ;), только нам их не показывают. Он в гараж по воздуху добирается, так быстрее :D:D

Понял. Это тот самый пресловутый "советский трактор" из анекдота про конфликт с китайцами, который в ответ на провокационный обстрел с сопредельной территории выпустил две ракеды :) средней дальности.

  • ЛОЛ 1
Ссылка на комментарий
7 часов назад, Batol сказал:

Меня немножко дизайн трактора поразил, обычно они более квадратные, а тут прям картинка из фильмов про будущее. :) 

И по размеру он не большой, типа "Белоруса"

я сразу по названию "трактора" поискал контору в интернете и на их сайте оказалось, что у них не трактор, а надстройка над трактором - датчики, средства связи с командным центром, который может координировать работу нескольких десятков "тракторов"

Pr8JTin4Wz8.jpg

 

"УНИВЕРСАЛЬНОСТЬ
Система управления, лежащая в основе «АгроБота» является универсальной и может быть установлена на любую спецтехнику или трактор. Электроника, антенны, датчики и вспомогательное оборудование «АгроБота» расположены на специальном корпусе, который устанавливается вместо привычной кабины на новую или уже существующую основу. Компьютер АгроБота передает информацию в диспетчерский центр центральному компьютеру, который может контролировать одновременную работу сразу нескольких десятков единиц техники."

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
2 часа назад, WiSt сказал:

я сразу по названию "трактора" поискал контору в интернете и на их сайте оказалось, что у них не трактор, а надстройка над трактором - датчики, средства связи с командным центром, который может координировать работу нескольких десятков "тракторов"

а что там сказано о цене, ресурсе,безаварийности,сервисе,наличии запчастей и т.д.:D

Не спорю. Идея прекрасная. Но для продвижения нужны большие и длинные деньги. И дешёвые. Для такого проекта даже 10% годовых очень много.

Ссылка на комментарий

Я бы сказал, что нормальные разрабы ни а коем случае не ликвидировали бы ручное управление, а делали бы автоматику как параллельный контур. Вот тогда можно говорить о практическом использовании. А пока это игрушка.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

Серия твитов об опыте вождения Теслы в России. Человеку нравится, но в России для нее мало что приспособлено пока.

 

 

Ссылка на комментарий
В 26.01.2019 в 19:30, AlSlad сказал:

но в России для нее мало что приспособлено пока.

пусть приспосабливает.Только не за счёт бюджета и господдержки.

Ссылка на комментарий

Производители электромобиля Taycan, первого в линейке Porsche, нашли способ обойти по продажам электромобили Tesla. Об этом сообщает агентство Bloomberg.

Благодаря 800-вольтовой батарее электромобили Porsche смогут заряжаться за четыре минуты. Этого времени хватит, чтобы проехать около 60 миль (почти 100 километров). Для сравнения, чтобы подзарядить батарею на станциях Tesla примерно до 80 процентов, понадобится полчаса.

Производители считают, что именно этот фактор станет решающим при продажах нового электромобиля, а не скорость разгона. Это поможет успокоить покупателей, которые боятся остаться с разряженным электромобилем без возможности подзарядки.

Владельцы Taycan смогут три года пользоваться бесплатно зарядкой на станциях, каждая из которых оснащена как минимум двумя зарядными устройствами по 350 киловатт. Зарядными станциями планируется оборудовать 120 дилерских центров Porsche.

https://lenta.ru/news/2019/01/28/porsche/

Ссылка на комментарий

Кстати. Я тут прокатился на Ниссане Лиф в мороз - 20 :)

П.1. Мотор ограничивает мощность процентов на 25-30. Машина тупит жутко

П.2. Реальный пробег - километров 60 на зарядке

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Takeda сказал:

Кстати. Я тут прокатился на Ниссане Лиф в мороз - 20 :)

 

 

Бедные Норвежцы :)

Ссылка на комментарий

Ниссан Лиф довольно распространен в Норвегии по моим наблюдениям среди электрокаров.

И ещё у них так морозно особо-то и не бывает. Даже в Тромсё комфортнее зимой, чем в Мск, чего уж там про тот же Берген говорить.

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Maxim Suvorov сказал:

 

Бедные Норвежцы :)

Повезло им с "Гольфстримом" :)

У нас в Сибири, когда зимой приходит теплый циклон с Казахстана, тоже жизнь становится прекрасной :), но он приходит не часто :( .

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.