Машинки - Страница 52 - Наука и техника - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Машинки


Dee_Hlo_Foss

Рекомендуемые сообщения

xcb это я вредный, на послезавтра (ДР будет) запланировал шашлыки жарить ))))))))))))))))

 

И тут гидромедцентр очнулся - переполняли как всегда прогноз )

 

Вот теперь думаю, в -40 как дрова гореть будут, смогут они еще и нас кто вокруг стоять будет обогревать ))) или даже мясо не согреет.

Ссылка на комментарий

да нормально они гореть будут :)

 

Обогревать - 15 см от огня, поэтому под ноги надо что то стелить (или валенки обуть). чай будет застывать минут за 15 в лед. Для шашлыков - теплоизолирующую трубу ставь (но тогда окружающим тепла точно не достанется).

 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
14 часов назад, Fergus сказал:

Производители электромобиля Taycan, первого в линейке Porsche, нашли способ обойти по продажам электромобили Tesla.

молодцы какие. За ними будущее,а не за Теслой.

1 час назад, Золд сказал:

или даже мясо не согреет.

если у тебя верх быстро остывает,а низ жарится,то получится гуано.Нужен отражатель тепла. Сверху или с боков.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий

У АвтоВАЗа крыша поехала:

Цитата

Производитель легковых автомобилей Lada АвтоВАЗ анонсировал начало продаж своего нового авто Lada Vesta Sport, флагмана модельного ряда Lada Vesta. Рекомендованная цена машины, как уточняется в пресс-релизе на сайте компании, — от 1 009 900 руб. Таким образом, стартовая стоимость автомобиля Lada впервые в современной истории (после деноминации 1998 года) превысит 1 млн руб.

Машина согласно сообщению на сайте АвтоВАЗа укомплектована системами стабилизации, климат- и круиз-контроля. Кроме того, она оборудована мультифункциональным рулевым колесом, обогревом передних сидений, аудиосистемой и датчиками дождя и света.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/business/30/01/2019/5c517aad9a7947dd3a6cc327?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

 

Это цена Рено Дастера.:)

https://renault-peterburg.ru/?utm_source=yandex_tm&utm_medium=cpc&utm_campaign=duster_search_renault_peterburg|37148603&utm_term=рено дастер цена&utm_content=none|desktop&_openstat=ZGlyZWN0LnlhbmRleC5ydTszNzE0ODYwMzs2Mjc2MTI0NjA2O3lhbmRleC5ydTpwcmVtaXVt#ck_auto_lg_6516

Я всё понимаю,но зачем так издеваться над потребителем?

ЗЫ Правда,у Анатолича тут в морозы Дустер было не завёлся...:)

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Sodah сказал:

Может и не такая плохая машина была?

Машина была совсем неплохая. Только изрядно устаревшая на момент выхода и переоцененная 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Takeda сказал:

Только изрядно устаревшая на момент выхода и переоцененная 

видимо,любят на наших заводах в себестоимость включать всё - от затрат на любовницу до представительских расходов.

Ссылка на комментарий
Цитата

Кроме того, она оборудована мультифункциональным рулевым колесом, обогревом передних сидений, аудиосистемой и датчиками дождя и света.

Пульт управления в руле, два нагревателя аля теплый пол под попой, магнитофон с колонками с красной ценой в 20 тыщ рублей и рассыпуха дачтиков с але экпресс (влажности да фоторезисторы с резисторами). Да это стоит минимум 600 тыщ рублей.

 

Ссылка на комментарий
20 минут назад, Игорь сказал:

видимо,любят на наших заводах в себестоимость включать всё - от затрат на любовницу до представительских расходов.

С Сибером все было проще. 

Для того, чтобы его делать, емнип, купили у крайслера производственную линию. Решили побыстрее отбить, наверное

Ссылка на комментарий

Ответить на вопрос об адекватности цены могут только продажи. Это универсальный и объективный критерий разумности маркетинговой политики

Подходить к ценообразованию со стороны себестоимости несерьезно

 

з.ы. К слову, продажи Весты в 2018 году выросли на 40% и она сдвинула с первого места такой "бестселлер", как Лада Гранта

http://serega.icnet.ru/cars-sales-actual-russia.html

 

Посмотрел отчет за 9 месяцев 2018 года

Впервые за много лет вышли в плюс. Кроме того, судя по всему, в 2018 допка была, за счет которой серьезно снизили долговую нагрузку, что в свою очередь снизит стоимость обслуживания долга (за 9 месяцев уже 1,2 млрд экономии на процентах) и даст возможность реструктуризировать оставшийся долг на более выгодных условиях. Баланс по-прежнему ужасен, но отчет по финансовому результату сейчас около дела

http://info.avtovaz.ru/files/avtovaz_group_ifrs_9m_2018_rus.pdf

Изменено пользователем WiSt
Ссылка на комментарий
6 часов назад, WiSt сказал:

Подходить к ценообразованию со стороны себестоимости несерьезно

Ценообразование ВСЕГДА отталкивается от себестоимости.А вот себестоимость можно считать несколькими способами.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Игорь сказал:

Ценообразование ВСЕГДА отталкивается от себестоимости

Угу. По формуле: цена продажи = себестоимость * N, где N - произвольный множитель :D 

Если с этой позиции подходить, то да, безусловно отталкивается :D Еще ни разу не видел коммерса, который рассуждал в стиле: такс, я могу продать весь свой товар по цене N, но так как себестоимость у меня низкая, то я буду продавать его дешевле, сделаю приятное людям :D 

Ссылка на комментарий
10 минут назад, WiSt сказал:

По формуле: цена продажи = себестоимость * N, где N - произвольный множитель :D 

нет не так.Считается себестоимость и анализируется цена на рынке на изделия  конкурентов. Исходя из этого формируется продажная цена.Но,как я сказал, себестоимость можно считать несколькими способами. В теории она может равняться и цене продажи,если ты применил способ полного расчёта,включив туда все затраты завода - зп не только рабочих,но и остальных,материалы,коммуналку,налоги,общецеховые и общехозяйственные расходы и т.д. Даже расходы на любовницу и представительские в бане.

Такой способ расчёта себестоимости подходит исключетельно для монополиста и не годится при работе в высококонкурентной среде.

14 минут назад, Takeda сказал:

Надо, кстати, сказать, что автотаз наконец-то пытается делать что-то вроде машин

дык! Рено и иностранные топы. Но цена в миллион явно завышена,имхо.

Ссылка на комментарий
Цитата

Если с этой позиции подходить, то да, безусловно отталкивается  Еще ни разу не видел коммерса, который рассуждал в стиле: такс, я могу продать весь свой товар по цене N, но так как себестоимость у меня низкая, то я буду продавать его дешевле, сделаю приятное людям  

Зато валом комерсов - мы счас этого наймем на месяц, он нам себестоимость низкую сделает из прошлого опыта :)

Ссылка на комментарий
24 минуты назад, Игорь сказал:

Но цена в миллион явно завышена,имхо.

В принципе это была бы ниша между китайцами и Кретой/Каптюром, если бы 1млн был бы в топе, но когда это от 1млн, получается прямая конкуренция с Кретой/Каптюром. Пока сложно сделать прогноз, но я бы Крету взял из этого трио :)

Ссылка на комментарий
45 минут назад, Игорь сказал:

нет не так.Считается себестоимость и анализируется цена на рынке на изделия  конкурентов. Исходя из этого формируется продажная цена.Но,как я сказал, себестоимость можно считать несколькими способами

Себестоимость считается для того, чтоб понять какой выхлоп ты получишь от своего бизнеса. Никто не занижает и не завышает цену исходя из себестоимости, все продают по максимально возможной. Себестоимость - ориентир твоей устойчивости на рынке. Зная, какой у тебя есть запас между текущей ценой продажи и себестоимостью ты можешь принимать обоснованные решения в конкурентной борьбе, но в любом случае цена продажи будет максимально возможной исходя из возможностей рынка и твоих целей. Если это понять, то не будет наивных рассуждений о нелепости того, что производственная себестоимость айфона 140 долларов, а продают его по 700 или себестоимость китайской магнитолы 10 долларов, а в машине от ваза ее продают за 200 долларов. Что характерно, в машине, скажем, от бмв, ту же самую магнитолу продадут за 2000 долларов и никого не будет волновать, что ее себестоимость 10 долларов

 

Ну и да, как ты себестоимость не считай, в карман ты положишь не расчеты, а фактически заработанное бабло, поэтому не включая что-то в нее (из того, что должен включать в зависимости от вида себестоимости) будешь заниматься самообманом, который рано или поздно выльется в то, что не сможешь платить по счетам, хотя бизнес "прибыльный"... по расчетам. К слову, сталкивался с подобным

 

 

Собственно, пример из жизни разворачивающийся буквально в настоящий момент на моих глазах.

Есть контора которая торгует некоторым товаром марки N, руководство нашло нового производителя этого же товара, но марки M. Себестоимость контейнера товара от нового производителя на 10 рублей на пачку ниже, чем у старого (где-то на 20%). Как ты думаешь, какое решение они приняли по цене продажи данного товара от нового производителя? Если исходить из твоей логики, что цена определяется себестоимостью, а себестоимость партии снизилась на 20%?

Изменено пользователем WiSt
Ссылка на комментарий
21 минуту назад, Sodah сказал:

мы счас этого наймем на месяц, он нам себестоимость низкую сделает из прошлого опыта

на производстве низкую себестоимость ты за месяц не сделаешь.

7 минут назад, Fergus сказал:

но я бы Крету взял из этого трио :)

ясный пень.

2 минуты назад, WiSt сказал:

но в любом случае цена продажи будет максимально возможной исходя из возможностей рынка и твоих целей.

про это и пишу. Но расчёт себестоимости один из ключевых моментов таких возможностей и целей.

4 минуты назад, WiSt сказал:

себестоимость китайской магнитолы 10 долларов, а в машине от ваза ее продают за 200 долларов. Что характерно, в машине, скажем, от бмв, ту же самую магнитолу продадут за 2000 долларов и никого не будет волновать, что ее себестоимость 10 долларов

неверно. Ты покупаешь изделие целиком. И цена продажи расчитывается исходя из рынка. В себестоимости производства ВАЗа магнитола как была 10 долларов,так и осталась. К ценам на зпчасти подход иной.

9 минут назад, WiSt сказал:

Ну и да, как ты себестоимость не считай, в карман ты положишь не расчеты,

расчёты являются,повторюсь, ключевыми. Никакого самообмана здесь нет. Есть несколько документов отчётности (не путать с бухгалтерской) - бюджет расходов,выручка,дебиторка с кредиторкой,калькуляция себестоимости конкретного изделия и цена его продажи.Эти документы позволяют видеть картину. Если у тебя убыток,то в первую очередь лезешь в бюджет расходов и себестоимость.

Ссылка на комментарий
Цитата

на производстве низкую себестоимость ты за месяц не сделаешь.

Оффтоп:

Я не про производсвто. До НГ ко мне обратились - тыж программировать всякие PLC умеешь (Omron это был - редкий зверь на самом деле, потому как они в основном специализированные делают, а тут свободно-программируемый). У нас тут простенький есть уже агрегат и мы чуть чуть модификаций хотим сделать. К производителю не обращаемся, потому что не хотим чтобы он знал как и что (звиздеж чистой воды - просто им производитель со всеми накладными на эту модификацию выкатит счет). Я говорю от чего же нет - сделаем раз просто - говорите что конкретно. Все закончилось тем - ты нам редизайн рабочей установки сделай у нас тут блок-схемки диаграмки есть, которые наши девочки рисовали. На что им справедливо было замечено - берите меня на полный рабочий день пусть и по 20 долларов в час.

Сейчас идет футбол в котором я их вежливо шлю нафиг с их идеями заплатить только за факт модификации - а что это все надо изучить, задизайнить, и прочее и прочее - ты делай как нибудь быстро. И так работают подавляющее большинство, подразумевается по дефолту - что инженерные изыскания давно везде и всегда проведены уже кем-то другим и все дело найти этого человека и он нам по дешевке сделает. Вот что я имел ввиду.

Я более чем уверен в вентиляции ты сталкивался с подобным подходом - там же все типовое - четам, дай сразу цену на установку по цене железа + твоя маржа.

Цитата

себестоимость китайской магнитолы 10 долларов, а в машине от ваза ее продают за 200 долларов. Что характерно, в машине, скажем, от бмв, ту же самую магнитолу продадут за 2000 долларов и никого не будет волновать, что ее себестоимость 10 долларов

Подход чистой воды торгаша - есть железка (технически сложная), но раз платы в ней по 10 долларов при заказе на автоматизированных линиях Китая, то себестоимость 10 долларов. Кто за сколько эти платы разрабатывал, на чем обкатывал, как тюнинговал под БМВ - никого не волнует, себестоимость платы - 10 долларов. Ну еще 10 на корпус по цене пластика накинем.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Sodah сказал:

Вот что я имел ввиду.

дык,понятно.

4 минуты назад, Sodah сказал:

ты сталкивался с подобным подходом - там же все типовое - четам, дай сразу цену на установку по цене железа + твоя маржа.

постоянно.

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Игорь сказал:

постоянно.

причем, что характерно, цена в итоге называется рыночная, а осмечивается таким образом, что на бумаге стоимость материалов + работа + маржа (8% :) ) = этой рыночной стоимости

"сэбэ в убыток работаю, дарагой" © :D 

Ссылка на комментарий
Цитата

Есть контора которая торгует некоторым товаром марки N, руководство нашло нового производителя этого же товара, но марки M. Себестоимость контейнера товара от нового производителя на 10 рублей на пачку ниже, чем у старого (где-то на 20%). Как ты думаешь, какое решение они приняли по цене продажи данного товара от нового производителя? Если исходить из твоей логики, что цена определяется себестоимостью, а себестоимость партии снизилась на 20%?

А снизилась ли себестоимость, или это просто материал аля кирпич подешевле? А накладные расходы? Ты же отлично понимаешь что имел ввиду Игорь - изначальная цена в основном формируется из материалы + труд, а +/- 10 процентов - это да.. рынок чето там определяет.

ЗЫ давайте перейдем в другую тему - тут оффтопже.

Ссылка на комментарий
Только что, Sodah сказал:

А снизилась ли себестоимость, или это просто материал аля кирпич подешевле? А накладные расходы? Ты же отлично понимаешь что имел ввиду Игорь - изначальная цена в основном формируется из материалы + труд, а +/- 10 процентов - это да.. рынок чето там определяет.

не так, цена формируется как материалы + труд + маржа!!! Последнее слагаемое, суть смысл бизнеса. И цель бизнеса сделать это слагаемое максимальным.

Собственно, в моем примере, товар начнут продавать на 5% дороже!!! старого, потому что считают, что качество новой марки выше старой (и при этом ниже себестоимость... да, такое бывает). А замена одного товара на другой, более маржинальный - это плюс менеджменту и увеличение прибыли конторы на тех же объемах продаж

 

возвращаясь к нашим баранам, т.е. автовазу. Это очень хорошо, что они наконец-то поняли, что продавать высокомаржинальную продукцию более правильно, чем металлолом с минимальной наценкой

добавить чуть рюшечек с копеечной ценой, но при этом продать существенно дороже - правильный подход к бизнесу. Другое дело, что маркетинговые исследования могли быть ошибочны и продажи тазов за миллион не оправдают ожиданий

Ссылка на комментарий
Цитата

и при этом ниже себестоимость... да, такое бывает

И очень часто. Я создал другую тему.

Цитата

Это очень хорошо, что они наконец-то поняли, что продавать высокомаржинальную продукцию более правильно, чем металлолом с минимальной наценкой

Да знали они все с самого начала. Такое ощущение что у вас план на бумаге сделал и все в ажуре, ты эффективный менеджер. Не может махина, вчера продававшая разработки многолетние взять и вот так просто заменить свою базу и перестроиться. Перестаньте просто постоянно считать маржу, прикиньте как бы вы просто сделали что-то чуть более сложное чем купить станок и заняться формовкой кирпича и окажется внезапно - что в многих случаях правльно просто тупо формовать кирпич и сидеть на своей марже играть в рынок.

Ссылка на комментарий

Знать и понять, достаточно разные вещи. Линейка автомобилей, судя по другим автозаводам (которые не меньше, а даже существенно побольше), вполне меняется в течение 5 лет, а выпускать 30 лет одно и тоже - сознательная политика

При необходимости инженеры могут достаточно быстро предложить новые варианты, в том числе полностью разработать рабочую документацию. Вариант с тем, что металлолом с минимальной наценкой продавать выгоднее - не соответствует действительности.  Достаточно заглянуть в отчет о финансовых результатах.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.