Машинки - Страница 50 - Наука и техника - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Машинки


Dee_Hlo_Foss

Рекомендуемые сообщения

15 часов назад, AlSlad сказал:

В списке Шевроле из легковых не упомянуты Спарк и Малибу.

американские машины барахло. Потому и закрываются заводы.

 

1 час назад, Золд сказал:

Подписанным постановлением отменяется обязанность водителя устанавливать опознавательный знак «Шипы» на механических транспортных средствах, имеющих шипованные шины.

хорошо,что я не повесил. :D Всё время забывал - знак валяется в багажнике.

Но в силу вступает только через неделю.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Игорь сказал:

американские машины барахло.

Не все, но многие :)

У американцев хорошо выходят большие джипы и траки. Остальное - не их

Ссылка на комментарий
15 минут назад, Takeda сказал:

Не все, но многие

моему зятю Круз нравится.:)

 

16 минут назад, Takeda сказал:

большие джипы

Джип,который Джип? Угу.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Игорь сказал:

Джип,который Джип?

Да и форды с доджами тоже ничего ваяют

Ссылка на комментарий
57 минут назад, Игорь сказал:

Караваны мне не очень.

Караваны - это не джипы и не траки :)

Ссылка на комментарий
Цитата

Медведев подписал Постановление,

Рейтинги пытается поднять, которых и так у него никогда не было, а сейчас вообще ниже уровня "где-то под плинтусом". Поддержали производителя наклеек в масштабах страны идиоты, ничего не скажешь.

Изменено пользователем Sodah
Ссылка на комментарий

Регулярно смотрю американские трансляции с американской же рекламой... Из американских машин регулярно и активно рекламируется только Форд F-150 (тот, который пикап)... Под праздники появляются еще и другие производители (тоже с пикапами и праздничными скидками), но в общей массе они почти не заметны... Шевроле и Додж тоже много рекламируются, но в основном не конкретные машины, а так, вообще... Шеви типа вот у наших машин столько наград и нас очень любят, Додж - у нас крутая история и мы всегда делали крутые тачки... Остальная автомобильная реклама это в основном Тойота, корейцы, VW, Мерседес... Меньше Лексус, Ауди и Акура... Как-то совсем мало стало рекламы Хонда (в прошлом году было очень много)... Европейцев кроме VW, Ауди и МБ нет вообще...

Ссылка на комментарий
В 28.11.2018 в 23:18, AlSlad сказал:

Додж Рэм

 

Самая продаваемая машина в Канаде ємнип ;)

Ссылка на комментарий
В 29.11.2018 в 09:17, DimProsh сказал:

Регулярно смотрю американские трансляции с американской же рекламой... Из американских машин регулярно и активно рекламируется только Форд F-150 (тот, который пикап)... Под праздники появляются еще и другие производители (тоже с пикапами и праздничными скидками), но в общей массе они почти не заметны... Шевроле и Додж тоже много рекламируются, но в основном не конкретные машины, а так, вообще... Шеви типа вот у наших машин столько наград и нас очень любят, Додж - у нас крутая история и мы всегда делали крутые тачки... Остальная автомобильная реклама это в основном Тойота, корейцы, VW, Мерседес... Меньше Лексус, Ауди и Акура... Как-то совсем мало стало рекламы Хонда (в прошлом году было очень много)... Европейцев кроме VW, Ауди и МБ нет вообще...

Японцы тут популярны за надежность и за то, что медленее других теряют в цене. Я вот перед Тойтой пытался поймать подержанную Хонду типа Аксента или Аккорда. Очень быстро улетают. Поскольку достаточно американцев берут новые машины в лизинг, который предполагает ограничения на количество миль в год, то через пару тройку лет у дилера появляются такие машины с 25 - 30 тыс миль в хорошем состоянии и по сниженной цене.

Ссылка на комментарий
7 минут назад, AlSlad сказал:

то через пару тройку лет у дилера появляются такие машины с 25 - 30 тыс миль в хорошем состоянии и по сниженной цене.

А где лучше брать подержанную? У оф.дилера или на Крейгслист?

Ссылка на комментарий
1 час назад, AlSlad сказал:

Японцы тут популярны за надежность и за то, что медленее других теряют в цене. Я вот перед Тойтой пытался поймать подержанную Хонду типа Аксента или Аккорда.

Хонда имеет в мире только два рынка - японский и американский.:D В Японии минивэны,в Штатах в том числе СиЭрВи.

Скажи мне,сколько в США стоит  Хонда СРВ? Несколько лет назад была копеешной - всего 28 тыс. долл. со всеми наворотами.

Ссылка на комментарий
43 минуты назад, Игорь сказал:

Скажи мне,сколько в США стоит  Хонда СРВ? Несколько лет назад была копеешной - всего 28 тыс. долл. со всеми наворотами.

Комплектации от $24 350 до $32 750

https://automobiles.honda.com/cr-v

Ссылка на комментарий

С ценами на авто тут всё интересно.

1) Покупка автомобиля (нового!) у официального диллера - это покупка джинс на турецком базаре. Торговаться можно и нужно, в ход идут любые аргументы, от выпученных глаз "так мнооого" до "я сейчас пойду к другому диллеру, он обещал продать дешевле".

Это грёбаный культурный шок в сравнении с белорусскими реалиями. 

2)

22 минуты назад, Fergus сказал:

Комплектации от $24 350 до $32 750

Цена на сайтах - msrp, цена, рекомендуемая заводом производителем. По факту потолок, купить по ней или дороже - большой косяк. Что говорить, даже у меня, полного ламера в местых реалиях, после небольшого ликбеза у местных,  получилось 2к сторговать с неё.

3) В цене не учитывапется налог, зависит от штата, и даже округа или города. Но процентов 7-10 можно смело добавлять. 

 

В общем, тихий ужас)

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
40 минут назад, Fergus сказал:

Комплектации от $24 350 до $32 750

от 2,2 млн у нас в салонах. Даже по курсу доллара много. Сосед купил Тойоту РАВ - дешевле на 300 к.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Fergus сказал:

А где лучше брать подержанную? У оф.дилера или на Крейгслист?

Я брал у дилера. Они показывают инфо о машине с карфакс или авточек, бесплатно. Насколько я знаю, несмотря на то, что могут продавать машину после повреждений, они не связываются с машинами, у которых есть проблемы типа "продаю, но все еще не выплатил кредит" или "непонятно что, купленное на аукционе". Даже если берут на аукционах. Можно еще брать у прокатных контор, они обычно после 20к пробега уже показывают машину как возможную для продажи. Особенность прокатных машин в том, что обычно это самая простая комплектация. Такая же особенность у машин, это когда компания берет несколько для разъездов своих менеджеров или возить кого-то с водителем. Такое обычно помечается в отчете карфакс как registered as fleet/rental vehicle. Если ее уездили за год серьезно, то надо спрашивать какой сервис прошла перед продажей, потому что иногда продают прямо так - дают тебе в аренду на три дня, на выходные, попробовать, по сниженному тарифу, и если нравится, то оформляешь покупку. На крейгслист у частника можешь поторговаться серьезнее, хотя мне вот дилер больше 2 тыс. скинул, когда я пришел в нему с листиком из 25 конкурентов и сказал "ваша цена превышает мой бюджет". Он даже попросил разрешения отсканить "для нужд автосалона". :) От частника, к тому же, лучше свозить к механику на предосмотр.

 

Самым строгим при покупке оказался не дилер, а сетевой продавец подержанных DriveTime. Мне без прав местных не дали на дорогу выехать. Поэтому парень, который со мной работал, отвез меня на соседнюю стоянку, где менеджер не видит, и я там машину пробовал :) Дилеры конкретных марок были попроще, можно было даже с нашими правами.

 

Игорь на машину 2018 от 26,5 + налог
https://www.frankletahonda.com/new-vehicles/2018-honda-cr-v-for-sale-st-louis/#action=im_ajax_call&perform=get_results&year[]=2019&year[]=2018&page=1&show_all_filters=false

 

у другого примерно такое же

https://www.napletonhonda.com/new-inventory/index.htm?year=2018&model=CR-V&gvBodyStyle=SUV&sortBy=internetPrice+asc&

 

З.Ы. Если ты хорошо разбираешься в машинах, энтузиаст, знаешь куда смотреть и что слушать, иожно задешево купить дорогую марку с salvage title. Так помечают списанные машины, когда посчитали, что восстановление очнеь дорого. Такие продают очень дешево. Знающий парень говорил, что можно купить приличную машину, вложиться немного и будет бегать еще долго. Или такие "подделанные" переправляют в другие страны с подделанным карфаксом. И там, где невозможно этот отчет перепроверить, люди попадают. Так, я знаю, в России многие на американских машинах погорели.

 

 

Изменено пользователем AlSlad
Ссылка на комментарий

Нафига, имея американские доходы, подобные заморочки? Если машина нужна чтоб ездить, то берешь в лизинг или покупаешь новую и вопрос закрыт.

Не, если, конечно, есть желание покопаться в железе (у тех, кто работает головой, регулярно возникает желание заняться каким-нибудь ремеслом - по себе знаю :) ), то можно взять списанную железяку

Изменено пользователем WiSt
Ссылка на комментарий
5 минут назад, Fergus сказал:

Это что?

https://www.carfax.com/vehicle-history-reports/
его аналог
https://www.autocheck.com/vehiclehistory/autocheck/en/

 

Вводишь VIN и получаешь отчет. За деньги. Но часто у дилеров под предложением подержанной машины есть кнопочка свободного просмотра отчета на нее.
Например
https://www.jimtrenaryofallon.com/VehicleDetails/used-2017-Nissan-Sentra-SR_Turbo-O'Fallon-MO/3267386603 - есть иконка AutoCheck. Нажимаешь и получаешь отчет о машине.

или
https://www.pappastoyota.com/auto/used-2016-toyota-corolla-s-st-peters-mo/32008737/ - иконка CarFax под разделом Vehicle Details. Карфакс у меня кстати из России иногда не открывался.

 

Все проишествия, аварии, отзывы производителя, постановка на аукцион должны там показываться. Говорят, что в карфакс приходит иногда больше сведений, чем в авточек.

 

Спойлер
08/03/2015     NICB Vehicle manufactured
and shipped to original dealer
08/10/2015     McCarthy Toyota of Sedalia 
Sedalia, MO 
660-826-5400 
mccarthytoyotaofseda
lia.com/kansas-city/
for-sale/used/&utm_s
ource=carfax&utm_med
ium=retargeting
Pre-delivery inspection completed
08/10/2015     McCarthy Toyota of Sedalia 
Sedalia, MO 
660-826-5400 
mccarthyautogroup.co
m
Vehicle offered for sale
09/04/2015     Pappas Toyota 
Saint Peters, MO 
636-928-1212 
pappastoyota.com
Vehicle offered for sale
10/19/2015   1   Missouri 
Motor Vehicle Dept.
Vehicle purchase reported
Titled or registered as personal lease vehicle
10/27/2015     Missouri 
Motor Vehicle Dept. 
Saint Peters, MO 
Title #TFM12601
Title issued or updated
Registration issued or renewed
First owner reported
Loan or lien reported
04/30/2016   5,078   Pappas Toyota 
Saint Peters, MO 
636-939-7900 
pappastoyota.com
Maintenance inspection completed
Tires rotated
06/01/2016   5,815   Pappas Toyota 
Saint Peters, MO 
636-939-7900 
pappastoyota.com
Vehicle serviced
10/29/2016   9,241   Pappas Toyota 
Saint Peters, MO 
636-939-7900 
pappastoyota.com
Maintenance inspection completed
Oil and filter changed
Tires rotated
11/22/2016     Missouri 
Motor Vehicle Dept. 
Saint Peters, MO 
Title #TFM12601
Registration issued or renewed
Loan or lien reported
03/25/2017   13,804   Pappas Toyota 
Saint Peters, MO 
636-939-7900 
pappastoyota.com
Maintenance inspection completed
Tires rotated
10/12/2017   16,981   Pappas Toyota 
Saint Peters, MO 
636-939-7900 
pappastoyota.com
Recommended maintenance performed
Maintenance inspection completed
08/09/2018   26,039   Dealer Inventory Vehicle offered for sale
08/10/2018   26,042   Pappas Toyota 
Saint Peters, MO 
636-939-7900 
pappastoyota.com
Recommended maintenance performed
Vehicle washed/detailed
08/10/2018     Missouri 
Inspection Station 
Saint Peters, MO
Passed emissions inspection

 

Ссылка на комментарий
15 минут назад, AlSlad сказал:

иконка CarFax под разделом Vehicle Details. Карфакс у меня кстати из России иногда не открывался.

Тойоты Паппаса тоже забанены для России :)

К слову, с недавних пор у меня https://www.usedcars.com/ перестал открываться в штатном режиме.

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Fergus сказал:

Тойоты Паппаса тоже забанены для России

Вдруг через сайт покупки машины ты взломаешь сеть Белого Дома? FriGate прорубит окно в остальной мир :)

Изменено пользователем AlSlad
Ссылка на комментарий
15 минут назад, AlSlad сказал:

Вдруг через сайт покупки машины ты взломаешь сеть Белого Дома? FriGate прорубит окно в остальной мир :)

Да мало ли расширений для браузера :) Так бы и остались без LinkedIn и прочих.

Ссылка на комментарий
1 час назад, AlSlad сказал:

Я брал у дилера.

как в России.:D

1 час назад, AlSlad сказал:

на машину 2018 от 26,5 + налог

дёшево. У нас минимум 35.

1 час назад, WiSt сказал:

Нафига, имея американские доходы, подобные заморочки? Если машина нужна чтоб ездить, то берешь в лизинг или покупаешь новую и вопрос закрыт.

абсолютно согласен. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, WiSt сказал:

Нафига, имея американские доходы, подобные заморочки?

Ну не все получают стопиццот тыщ в год. Мы вот однажды заехали на RX330 1999г в дискаунтеры Росс и Бёрлингтон. Так вот эта тачка была одной из самых топовых по деньгам :)

Средняя зарплата в $40 000 (ещё минус налоги) вполне сопоставима с ценой новой машины в полном фарше. И при прочих известных данных, что еда не дешевле, чем в России, в Штатах серьезную долю дохода съедает медстраховка - $700 в месяц на одного или $1000+ на семью. Кроме того, страховка того же авто обойдется в $100 в месяц (!) на уровне минимума или близкого к нему.

Да, уровень жизни выше, чем в РФ, но немало людей работают за $10-15 в час (минималку) и предпочтут подержанное авто

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Fergus сказал:

Средняя зарплата в $40 000 (ещё минус налоги) вполне сопоставима с ценой новой машины в полном фарше.

Только они такую сумму не платят, а берут кредит.

 

10 минут назад, Fergus сказал:

в Штатах серьезную долю дохода съедает медстраховка - $700 в месяц на одного или $1000+ на семью.

Это моя первая страховка в США с работодателем, на которую отчисляю с каждой зарплаты, но она всего лишь около 70$ в месяц, включая зубы и зрение. Те, кто на моем плане и взяли на семью платят ~380$ в месяц. Когда я буду ходить к доктору или брать прописанные лекарства я буду кое что фиксированно платить (copayment), от 15 до 50 долларов обычно, а кое когда и некий процент от полученной стоимости (coinsurance). Для процентной вплаты действует deductible, франшиза по-нашему. То есть я плачу стоимость полную, которая ниже франшизы, а все что выше - только 10%, остальное страховая. Есть премиальный план, 130$ c одного и 620$ на семью. Для тех кто собирается много болеть :) Франшиза там равна 0, а часть процентных выплат заменена на фиксированные. Допустим за операцию в госпитале, которая стоит 3000$ я выплачу 400(франшиза) + 10%*2600 = 660$. На премиальном плане я бы выплатил только 250$. А есть план с очень маленьким отчислением в месяц, но там зато очень высокая франшиза. И то, часть от 3000$ покрылась бы страховой. Но там я бы заплатил больше 2000$. То есть последний план для тех, кто бодр и здоров. Зато только на этом плане можно отчислять деньги до выплаты налогов на спец счет, которые потом использовать для оплаты мед расходов. И этот счет навсегда с тобой, даже если перейдешь в другую компанию.

Страховка для машины у меня сейчас даже 200 в месяц - я тут новенький, истории в США у меня нету, права не местные. Но это полное покрытие вроде бы, за меня платят даже если я виноват в аварии. На 6 месяцев такая большая, потом должен быть рейт меньше.

 

Получилось уже не про машины, а про страховку в США :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.