Сочи победил - Страница 8 - Здоровье \ Спорт - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Сочи победил


LeChat

Рекомендуемые сообщения

2vergen

ну я как человек из Сибири под Сочи (как кстати и устроители олимпиады) подразумеваю все побережье от Кубани до Абхазии (туды они кстати тоже съездили)

Гы. Там же Анапа, Туапсе, Новороссийск, Лазоревское, Адлер и много городов и селений поменьше :) Вам с такой точностью только в РВСН служить :)

Ссылка на комментарий
  • Ответов 318
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Archi

    19

  • LeChat

    66

  • Аналитик

    20

  • Сколот

    20

2LeChat

То есть 3 евро в день - это без питания. Хотя уж не уверен. Может бабки ща в Сочи и другую цену ломят...

в прошлый год по 250-350 просили за койко-место и общую уборную. Естественно без питания. Вобщем у мну чуть больше 1 килобакса ушло с билетами за 3 недели. Отдыхал ооочень скромно.

 

Через три месяца смогу себе загранпаспорт оформить. Ежели с авиабилетами можно на две недели все включено за килобакс скататься на европейские курорты, то нах мне Сочи ))) Дикарем ездить напрягает, кроме непосредственно отдыха много времени тратится на его организацию, если конечно не к своим бабулькам.

Ссылка на комментарий

2WiSt

в прошлый год по 250-350 просили за койко-место и общую уборную. Естественно без питания. Вобщем у мну чуть больше 1 килобакса ушло с билетами за 3 недели. Отдыхал ооочень скромно.

Та они офигели! Я в прошлом году за 2 килобакса за троих (суммарно) отдохнул в болгарском олл инклюзиве в бунгало на берегу моря с кучей бесплатных бассейнов, ресторанов и аквапарком - тоже входящим в олл инклюзив! И как тут можно сравнивать! Правда не 3 а 2 недели.

Я уж не говорю как на штуку можно погулять в индокитае...

Причем путевка не горящая ни разу.

 

Через три месяца смогу себе загранпаспорт оформить. Ежели с авиабилетами можно на две недели все включено за килобакс скататься на европейские курорты, то нах мне Сочи ))) Дикарем ездить напрягает, кроме непосредственно отдыха много времени тратится на его организацию, если конечно не к своим бабулькам.

В Тайланд если приличной компанией с несколькими экскурсиями (была 1 дневная экскурсия в Бангкоке и 1 в Паттайе), то мне стало 990 долларов на человека. 2 дня в Бангкоке и 13 в Паттае. Естественно доп. экскурсии в цену не входят.

Если же просто приехать и снять квартиру на месте, то съем стоит 100 долларов в месяц - независимо от количества людей.

Изменено пользователем LeChat
Ссылка на комментарий

2LeChat

Если же просто приехать и снять квартиру на месте, то съем стоит 100 долларов в месяц - независимо от количества людей.

В Лазаревском снимали двухкомнатную (хорошую) за 2200 руб/сутки, но толпа была :)

Ссылка на комментарий

2WiSt

В Лазаревском снимали двухкомнатную (хорошую) за 2200 руб/сутки, но толпа была smile3.gif

Вот в августе еду в черногорию (оттуда в сербию, италию, хорватию - там по местук разберусь). Тоже олл инклюзив на берегу моря (только их беру - люблю жить на берегу моря) - 1060 евро на взрослого (дорога входит). Но черногория дороже тайланда, турции, египта, болгарии. Хотя ИМХО явно дешевле того же Сочи.

Ссылка на комментарий

да чего там сочи:) за..ранная деревенская "однозвездочная" гостиница в районном центре, ни коим местом не туористического района, в прошлое (или позапрошлое?) лето стоила 400-500 р. комната.

Ссылка на комментарий

2Chernish

и вообще кто называет себя патриотами - очнитесь ка.. вас разводят как лохов.. в сотый раз.. под примитивными флажками - против государства. Разрушим его снова? Не хватит ли? Я например готов на любые жестокости власти чтобы остановить этот позорный процесс.. с Чацкого и до вас - одно и тоже.. "Как сладостно отчизну ненавидеть и жадно ждать ее уничтожения".. печеренщина.. власть плоха по определению.. ээх.. мало расстреливали гнилую интеллигенцию, мало.. надо было больше стрелять и сажать...

Все тот же фокус, что и 90 лет назад. Коли я считаю курс гибельным - "отчизну ненавижу и жадно жду ее уничтожения", а если полагаю Зурабова национальным позором - это подход "власть плоха по определению".

Нуну.

"настоящее более чем великолепно, а что касается будущего, оно более величественно, чем все, что только можно себе вообразить", иное от лукавого и "гнилого интеллигента" Аналитика-печорина.

Забыли исторические аналогии, г-н профессор?

 

А все остальные успешно идут и особо успешно - медицина. Просто сидючи в Маскве не видно как и что делается в Ивантеевке, Озинках, Ершове, Балаково.. и КАК изменились наши ЦРБ, СКОЛЬКО получают сельские врачи в Самарской области и в КАКИХ больницах они уже работают и будут работать..

не читайте газет не смотрите телек - ездите и смотрите своими глазами...

Ага, особенно хорошо смотреть "московским взглядом" из Хабаровска.

 

А реализацию "самого успешного проекта" я видел своими глазами последние два года, когда отца шибанул очередной инфаркт, а потом матери едва не ампутровали ногу из-за неправильного лечения. Вот тогда я и вдоволь насмотрелся на гашу "нацпроектированную медицину", зарплаты врачей, борьбу с коррупцией, оплату счетов, состояние аппаратуры и многое-многое другое... В полном соответствии с рекомендациями - своими глазами.

Изменено пользователем Аналитик
Ссылка на комментарий

2Аналитик

Все тот же фокус, что и 90 лет назад. Коли я считаю курс гибельным - "отчизну ненавижу и жадно жду ее уничтожения",

Потому что вы ничего не предлагаете. Что делать? Готовить бомбу для Путина? Или попытаться ему что-то обяснить? Или уехать из страны, пока не поздно? Или на все забить и "делать бабки"? Или еще миллион вариантов?

 

А у вас - классическое диванное брюзжание и выискивание, что там еще не так сделали власти.

Ссылка на комментарий

2Аналитик

Все тот же фокус, что и 90 лет назад. Коли я считаю курс гибельным - "отчизну ненавижу и жадно жду ее уничтожения", а если полагаю Зурабова национальным позором - это подход "власть плоха по определению".

Ты не можешь нелюбить Зурабова, ведь его поддерживает сам Путин! :)

 

Ага, особенно хорошо смотреть "московским взглядом" из Хабаровска.

Московский взгляд - это профессор, видимо, про меня. Так что не принимай на свой счет.

 

А реализацию "самого успешного проекта" я видел своими глазами последние два года, когда отца шибанул очередной инфаркт, а потом матери едва не ампутровали ногу из-за неправильного лечения. Вот тогда я и вдоволь насмотрелся на гашу "нацпроектированную медицину", зарплаты врачей, борьбу с коррупцией, оплату счетов, состояние аппаратуры и многое-многое другое... В полном соответствии с рекомендациями - своими глазами.

Профессор пишет про текущий момент. А 2 года назад проект только начинался. То есть имеется ввиду, что сравнивать нужно с текущим моментом.

Гасколько я знаю, сейчас терапевтам подняли зп до 15000, а остальным оставили на уровне 5000. В этом вроде суть реформы - чтобы ортопеды пошли в терапевты.

Изменено пользователем LeChat
Ссылка на комментарий

2LeChat

Гасколько я знаю, сейчас терапевтам подняли зп до 15000, а остальным оставили на уровне 5000. В этом вроде суть реформы - чтобы ортопеды пошли в терапевты.

 

не совсем. не знаю как вышло, но подразумевалось, что терапевты, в отличае от других не могут совмещать работу в нескольких больницах (может и частью частных), потому, де им надо поднять - а остальные и так заработать могут.

Ссылка на комментарий

2LeChat

Профессор пишет про текущий момент. А 2 года назад проект только начинался. То есть имеется ввиду, что сравнивать нужно с текущим моментом.

Гасколько я знаю, сейчас терапевтам подняли зп до 15000, а остальным оставили на уровне 5000. В этом вроде суть реформы - чтобы ортопеды пошли в терапевты.

Два года назад началась бодяга с инфарктом. Отец тогда очень впечатлился, когда на вторые сутки пребывания в жопу пьяный врач на ночном обходе долго пытался осознать показания его мониторов, а потом задумчиво сказал: "может, еще поживешь...". Мы тогда очень радовались, что отец обзавелся за свою жизнь такими полезными знакомствами и попал по дикому блату в хорошую больницу и хорошую палату, собственно, только быстрая и точная помощь заранее предупрежденных врачей его и спасла.

А с матерью все уложилось в последние полгода. Семь больниц, от маленькой сельской до краевой, около десятка узких врачей, неслабые и платные анализы. В итоге, когда уже отказали ноги, лечили почки, а надо было сосуды. Тоже было очень познавательно в плане ознакомления с отечественной медициной во всем ее многообразии. В разгар "проекта", не забудем, который движется семимильными шагами.

Сейчас она в Москве, там, видимо, тоже будут лечить.

 

2jvarg

классическое диванное брюзжание и выискивание, что там еще не так сделали власти.

Видите ли, "выискивание" - подразумевает, что надо что-то "искать".

А мне, чтобы увидеть, что страна в ж... ничего искать не надо. Достаточно купить пять литров пива и зайти в гости к моему бывшему сокурснику, пошедшему по правоохранительной стезе. И он за чашкой чая расскажет мне последние новости гордского бизнеса, распилки бабок, "работы" правоохранительных органов и многое-многое другое. Или прочитать газету, как в очередной раз несколько злобных скинхедов бросились с голыми кулаками на несколько десятков чеченов, мирно танцующих народные танцы.

Или послушать по телевизору новости о том, что нам доверили великое дело - делать некоторые части к большому и красивому самолету. Правда, речь произнести не позволили, ну да ничего.

Или посчитать, как давно в одной очень гордой прибалтийской стране снесли некий памятник.

Или оценить сам по себе факт наличия "стабилизационного фонда", т.е. денег, насильно выведенных из оборота, в т.ч. и финансирования "национальных проектов".

Или просто ничего не усложнять и открыть "презент-недвижимость", чтобы посмотреть цены на квартиры.

И еще многое-многое другое.

Так что "выискивать" ничего не нужно. имеющий глаза да увидит.

 

Что касается "брюзжания", то, как я уже говорил, покажите мне достижения минипута в отечественном авиапроме и я всефорумно признаю, что клеветал, возводил поклем, поносил и вообще измышлял. Помнится, у вас хорошо получалось обличать и разоблачать мое "диванное брюзжание", а вот найти авиадостижения как то не получалось. Может, сейчас удастся?

 

Что делать?

Делать надо было раньше. Прежде всего, вежливо спрашивать у минипута: не стоит ли, прежде чем "заявлять о своей готовности идти на второй срок" что-нибудь сделать на первом?

А теперь поздно. Точка невозвращения пройдена.

В достаточно скором времени нас ждут очень интересные события. Тогда я напомню персонально вам о нашем разговоре.

Ссылка на комментарий

2Аналитик

Отец тогда очень впечатлился, когда на вторые сутки пребывания в жопу пьяный врач на ночном обходе долго пытался осознать показания его мониторов, а потом задумчиво сказал: "может, еще поживешь...".

У меня отец сестру родную потерял из-за в жопу пьяного врача. Год... 1976 и что?

Ссылка на комментарий

2WiSt

Повторяю специально для вас:

Семь больниц, от маленькой сельской до краевой
В разгар "проекта", не забудем, который движется семимильными шагами.
Ссылка на комментарий

Несколько лет назад в Волгодонске в больницах бесплатной была только зелёнка. Всё остальное (лекарства, шприцы, бинты, постельное бельё, еда) нужно было своё. Врачам платили все. Но те у кого не было медицинского полиса платили больше. Городская дума дошла до того, что всерьёз обсуждала легализацию взяток врачам с тем, чтобы брать с них подоходный налог. Сейчас основными лекарствами, питанием обеспечивают. Без денег тебя лечить будут. От идеала далеко. Далеко и от медицинского обслуживания в Москве. Поймите правильно, я не ставлю в заслугу правительству то, что оно обеспечило питание в больницах. Но говорить что ничего не изменилось, не верно.

Ссылка на комментарий

2Аналитик

Два года назад началась бодяга с инфарктом.

А в СССР что, было нормально с лечением? В 86 году меня лечили от желудка и заразили гепатитом А. Не надо идеализировать СССР - помойка была еще та.

 

У тестя (он живет с нами) 3 года назад тоже четвертый инфаркт стукнул. А тещу год назад в больнице тоже гепатитом заразили. Так что я очень хорошо представляю себе особенности национального здравоохранения. Какое государство - такая и система.

Ссылка на комментарий

Аналитик

1985. Камчатка. Первый год службы. Строили дома для офицеров нашего ПРЦ. Полосанул двуручной пилой по указательному пальцу. (остался продольный шрам 10 см.)

В областном госпитале, веселый майор врач, походу обнимая медсестру, наложил 6 швов. Попутно сломав маленьую иглу. Так как маленьких больше небыло, взял большую. И все это без наркоза. Ну очень больно. Думал сдохну. Хорошо хоть гепатитом не заразили.

Зато при диспасеризации, (в той же ВЧ) подлечили кариес двумя пломбами. Красота! Только... они выпали через пол года.

Вот, будни советской армейской медицины. :rolleyes:

Ссылка на комментарий

2Аналитик

 

с серьезным не знаю. А меня сегодня и врач принял и рентген сделали и гипс наложили (я на ноге два пальца сломал).

За деньги только гипс какой-то особенный. Согласился бы на простой - было бы все на халяву.

Правда у меня поликлинника в соседнем здании, так что я даже без отрыва от дома все проделал:)

 

и ещё, а кто у Вас в Хабаровсе губер? может многие косяки к нему или к мэру?

Изменено пользователем vergen
Ссылка на комментарий

Вчерась по РБК смотрел, как тамошние аналитики пропесочивали курортников Сочинских, вернее владельцев и туроператоров. Смешно было смотреть, как они находят оправдания тому, что у них при совковом сервисе цены как в отеле Редисон в Ницце :)

Ссылка на комментарий

2AlexMSQ

Вчерась по РБК смотрел, как тамошние аналитики пропесочивали курортников Сочинских, вернее владельцев и туроператоров. Смешно было смотреть, как они находят оправдания тому, что у них при совковом сервисе цены как в отеле Редисон в Ницце smile3.gif

А чем оправдывают?

Я, кстати, совсем не против совкового сервиса. И даже может быть променял бы номер в еуропе с кондишном и алл инклюзивом на родную деревню. Но вот только она по деньгам должна соответствовать своему сервису. Если у вас нет кондиционера, бассейна, телевизора с 40 каналами, аквапарка и постоянно чистого пляжа, то у вас цена проживания должна быть минимум в 2 раза меньше. То есть если слетать в Болгарию и обратно и отдохнуьт там 2 недели стоит 1000 евро, то у нас должно быть раза в 2 меньше.

Ссылка на комментарий

2vergen

и ещё, а кто у Вас в Хабаровсе губер? может многие косяки к нему или к мэру?

Вот именно. У них там по жизни развал - а все кругом виноваты. Я тоже в глухой провинции живу, а "энтаких ужасов" и не видел.

 

Может дело не а Путине, а в вас?

 

Это, видимо, ссыльные поляки занесли. Они тоже любят весь мир в своих бедах обвинять.

Изменено пользователем jvarg
Ссылка на комментарий
Вот именно. У них там по жизни развал - а все кругом виноваты. Я тоже в глухой провинции живу, а "энтаких ужасов" и не видел.

 

Может дело не а Путине, а в вас?

Вообще-то, да.

У меня батя военный, все детство прошло в городе Биробиджане (под Хабаровском). Уехали оттуда уже давно, но связи с друзьями родители поддерживают.

Так вот. У нас всегда вызывали удивления об отстутствии отопления, газа, света и т.п. в Приморье, тем более, в Хабаровске... Потому что в Биробиджане все всегда было. Никаких перебоев в снабжении газом, светом, горячей водой. Все есть и все подается исправно. Так что вывод напрашивается сам собой...

Изменено пользователем Сколот
  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.