Сочи победил - Страница 5 - Здоровье \ Спорт - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Сочи победил


LeChat

Рекомендуемые сообщения

2Hornet

Ясен пень что часть разворуют, но все равно хоть что то сделают...... имхо Россия пока не настолько богата, чтобы принимать Олимпиаду.....Есть социальные проблемы, которые необходимо решать.

С чего ты взял? Много у нас по нацпроектам сделали?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 318
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Archi

    19

  • LeChat

    66

  • Аналитик

    20

  • Сколот

    20

2LeChat

С чего ты взял? Много у нас по нацпроектам сделали?

Не совсем в курсах, но по телеку говорят что многое сделали....

Обманывают?

Ссылка на комментарий

2Hornet

Не совсем в курсах, но по телеку говорят что многое сделали.... Обманывают?

Ну вот конкретно - Здоровье? Доступное Жилье? Что именно изменилось?

Ссылка на комментарий

2Hornet

2Archi

 

Цитата

Пока что 12 миллиардов за 7 лет при текущих ценах на нефть для Стабфонда как раз копейки, за эти 7 лет туда накапает на порядок больше. Так что дело в другом.

 

 

но начнем мы тратить сейчас эти деньги а не через 7 лет......

Раскидай 12 млрд на 7 лет и получится в каждый год порядка 1.7 миллиарда. Это немного. Да их можно было бы потратить на более нужное, но на более нужное и так не тратят, хотя деньги есть :(. А хранить их в Стабфонде уж точно не лучше, чем вбухать в инфру Сочи.

Ссылка на комментарий

2Archi

Раскидай 12 млрд на 7 лет и получится в каждый год порядка 1.7 миллиарда. Это немного. Да их можно было бы потратить на более нужное, но на более нужное и так не тратят, хотя деньги есть . А хранить их в Стабфонде уж точно не лучше, чем вбухать в инфру Сочи.

а почему именно Сочи...а не Норильск или Владивосток.........что у них там со спортом так тяжело?...

У России проблем накопилось на 2 стаб фонда.......

Изменено пользователем Hornet
Ссылка на комментарий

2Hornet

а почему именно Сочи...а не Норильск или Владивосток.........что у них там со спортом так тяжело?... У России проблем накопилось на 2 стаб фонда.......

Потому что в Норильске зимой -50 и проводить там зимнюю олимпиаду будет холодно. А в Сочи - самое оно. Владик тоже на зимний курорт не потянет.

Ссылка на комментарий

2LeChat

Потому что в Норильске зимой -50 и проводить там зимнюю олимпиаду будет холодно. А в Сочи - самое оно. Владик тоже на зимний курорт не потянет.

я имею ввиду не Олимпиаду проводить...

А построить там спортивные сооружения.....не обязательно для зимних видов спорта.

Ссылка на комментарий

2Hornet

я имею ввиду не Олимпиаду проводить... А построить там спортивные сооружения.....не обязательно для зимних видов спорта.

Не знаю как во Владике, но в норильске спортсооружения есть. И у них неплохая хоккейная команда... Думаю во Владике стадионы тоже есть. Чего строить то? В Сочи отдыхает вся администрация президента. Логично, что им нужны поля для гольфа и теннисные корты. А кто отдыхает в Норильске? Даже местные ездят на большую землю.

Ссылка на комментарий

2LeChat

Не знаю как во Владике, но в норильске спортсооружения есть. И у них неплохая хоккейная команда... Думаю во Владике стадионы тоже есть. Чего строить то? В Сочи отдыхает вся администрация президента. Логично, что им нужны поля для гольфа и теннисные корты.

Во-во...я именно к этому клоню :)

Ссылка на комментарий

в плюс Олимпиаде - это сильная реклама спорта. Так что вполне могут начать строить всякие сооружения, после олимпиады, и в других городах.

гы. что бы на лыжах(обычных) ездить - сооружения не нужны:). Я ж езжу.

И на коньках кататься - катко и во дворах имеются.

не надо все валить на государство.

Сетку для бадминтона-волейбола, и пару колец для баскета - вполне реально сделать самим во дворе (ещё и жэк подмогнет). а уж бег :) :) :).

В общем, реклама образа жизни и видов спорта - важнее бабла сейчас.

Ссылка на комментарий

vergen

вполне реально сделать самим во дворе

Дык в том то и проблема, как верно заметил дядя Миша. Что многим, удобней ругать всех и вся обвиняя в во всех грехах, но самим, палец о палец не ударить.

есно речь не о присутствующих.

Ссылка на комментарий

2vergen

гы. что бы на лыжах(обычных) ездить - сооружения не нужны. Я ж езжу.
И на коньках кататься - катко и во дворах имеются.

не надо все валить на государство.

 

с одной стороны для так сказать массового любительского уровня часто особых затрат на сооружения не требуется. Для лыж проложить лыжню, для хоккея залить коробку во дворе. Но если мы хотим иметь уровень чуть повыше, то тут уже все равно без солидных инвестиций ничего не выйдет. Для бега на коньках нужен суперлед, для хоккея - нормальный ледовый дворец, для пловцов - бассейн и т.д.

Ссылка на комментарий

2Archi

Для лыж проложить лыжню, для хоккея залить коробку во дворе.

 

В моем детстве заливка катка напрямую входила в ОБЯЗАННОСТИ ЖЭКа (да, мы и сами заливали себе, но всё равно ходили в ЖЭК за шлангом, просили открыть доступ к вентилю горячей воды и т.д.). Сейчас ДЭЗ от таких функций отстранен. Действительно дело копеечное - но если оно не прописано в списке ег ообязанностей, за которые тако йэксплуатирующей организации платят деньги - шиш она палец о палец ударит. А тем более, копеечка к копеечке - по стране знаешь, сколько на такой заливке набежит! Слившись на уровне города в серьезную стопочку - они тут же будут уполовинены (то бишь разворованы).

То есть по идее - это дело тех самых ТСЖ, которых нет как нет.

Проблема даже не в деньгах, а в наличии воли - заставить чиновников заниматься этим!

 

На людей, как я уже писал - у меня надежды нет. Но это правильно. что люди не очень хотят! Такая спортивная мелочевка должна автоматом входить в удобства проживания, как лифт, тротуар, почтовый ящик и т.д. Раньше ящики каждый сам себе вешал? Было. Сейчас в многоквартирныхдомах - это нереально. Раньше каждый себе дорожку к деревенскому дому сам расчищал - сейчас это нормально укрупнено. И т.д. Детские площадки у нас в Митино наделали! Хорошо и быстро. Сколько там разворовали - не знкаю. Но они стоят. Если тоже самое произойдет с простейшими спортивными сооружениями - ура.

Что стоит поставить по паре бетонных столиков для настольного тенниса? Да отскок не такой, но для ребятишек и такое сойдет. Почему на Войковской из пяти "коробок" моего детства не осталось НИ ОДНОЙ? А все застроили!

Желания у влати я не вижу.

 

А вот Олимпиада может заставить их суетиться и быть в струе. Отчитываться победно и т.д. Так что - нормально!

 

СОЧИ - вперед!

Ссылка на комментарий

Согласен, Андрей. Коробок вообще я уже давно не видел у нас, а те, что были раньше, так похоже уже под дома площадки отданы. Странно, но в мое детство школы катки заливали, а вот последние годы в соседней школе (2 шага от дома) уже не заливают вроде. Есть только каток в центре города, в парке. Похоже, действительно, мелочевка сейчас не катит, тем более, если денег с нее не поимеешь.

Ссылка на комментарий

Почему именно Сочи.

Необходимые условия:

1. Высокая транспортная связность и определенный уровень инфраструктуры.

2. Температура ниже нуля, но выше минус десяти.

3. Горы.

4. Снег.

Таких мест в России немного. Сочи - одно из них.

Ссылка на комментарий

2Kirill

Бездоказательно. Из той же серии "ты виноват уж тем, что хочется мне кушать". С такой методологией можно заранее объявлять ЛЮБОЕ действие или бездействие преступлением.

Тогда удиви меня сокрушительным доказательством - покажи мне нацпроект, увенчавшийся успехом.

 

Доход будет для бюджета. Деньги тратятся оттуда же. Следовательно - опять "ты виноват..."

Не понял логики. Деньги положит в бюджет налогоплательщик. Который заслуживает получить за свои деньги достойное возмещение. Вместо оного он получает в уши ворох туфты о "достижениях" и сноп ярких понтов, в т.ч. олимпиаду.

Где здесь "ты виноват..."?

 

По всей стране надо не вопрос. Вопрос, почему это вдруг НЕ НАДО в отдельно взятом городе, причем за счет иностранцев.

А почему в отдельно взятом городе? А потому что "брехня, но агитационно!"

 

А параллельно уже нельзя? Шесть лет мало? Да и с международным уровнем - спортсменов немало.

Я набрал в яндексе "состояние спортивной базы россии". Было интересно. Учитывая, что по опыту строительства онкологической больницы в Хабаровске могу представить, что любой забитый гвоздь у нас объявляется елва ли не стройкой века. А участие в изготовлении некоторых комплектующих преподносится как равноправное участие в авиационном проекте.

Что касается международного уровня - и где же мы впереди планеты всей?

 

Плохо определила. Логика уровня Резуна. Пенсии грошовые совсем не с олимпиадой связаны.

Вопрос личного вкуса.

я подыхаю на свою грошовую пенсию, без помощи детей и внуков давно загнулась бы, а этот ... олимпиаду устраивает, ... и ...! Денег ему девать некуда!

по моему скромному мнению - отличный образец логики. Если

1. правительство устраивает праздник жизни

2. в то время как официальный прожиточный минимум выше официальной же МРОТ и г-н президент считает положение дел вполне нормальным

- это и называется "некуда девать деньги".

ИлиЮ, точнее, вложим в фейерверк, но только не в полезное.

Ссылка на комментарий

2Аналитик

Тогда удиви меня сокрушительным доказательством - покажи мне нацпроект, увенчавшийся успехом.

Либерализация льгот. Хотели перевести на деньги и перевели. Быстро и эффективно. А справедливости там никто и не обещал. Обещали только какие то копейки за льготы. Копейки за льготы дали.

 

Не понял логики. Деньги положит в бюджет налогоплательщик. Который заслуживает получить за свои деньги достойное возмещение. Вместо оного он получает в уши ворох туфты о "достижениях" и сноп ярких понтов, в т.ч. олимпиаду. Где здесь "ты виноват..."?

Не так. Деньги ото бешеных цен на нефть. Их надо было освоить и их осваивают.

 

А почему в отдельно взятом городе? А потому что "брехня, но агитационно!"

Потому что там отдыхает президент. Это делается не для народа, а для элиты. Потому как во франции элитам уже тычут, что они по полсотни ( :censored: )ей с собой возят. Так что им надо поляну для гулянок. В Сочи даже сейчас дороже чем в европе. Про азию даже не говорю. А будет еще дороже. Но тебе лично не пофигу? Все равно если наберешь штуку долларов на отдых - можешь ехать за границу. А в сочи ты этой штукой можешь только подтереться - там этого будет мало. Ну если конечно не считать сарая у какой нить бабки с удобствами на улице...

 

 

 

по моему скромному мнению - отличный образец логики. Если 1. правительство устраивает праздник жизни 2. в то время как официальный прожиточный минимум выше официальной же МРОТ и г-н президент считает положение дел вполне нормальным - это и называется "некуда девать деньги". ИлиЮ, точнее, вложим в фейерверк, но только не в полезное.

Потому что общество у нас - патриархальное, а не концепция наемных менеджеров, как на западе. И сейчас отец народа захотел сделать именно так. В патриархальном обществе - имеет право. Ты же сам отстаиваешь эту концепцию. Вот и наслаждайся...

Отец - Путин говорит - вот эти дети мне нравятся, и им все. А те - не нравятся, и им ничего.

Изменено пользователем LeChat
Ссылка на комментарий

2Svetlako

Кстати, с военной авиации все не так плохо как с гражданской.

Не беспокойтесь, плохо. Посмотрите на любой наш супергипермегаэкстрапроект - все это последние выжимки конструкторского задела 70-х.

Причем выпускаемые мизерными сериями. В то время как любой недоучка знает, что с точки зрения экономики и обороноспособности лучше большая серия средней машины чем мизерная - отличной.

 

Альянса авиаперевозчиков AiRUnion, например четко оговорил в Европу и по столицам будет летать Суперджет ( у него низкое расположение крыла, а по всей остальной России-матушке - высокоплан Ан-148 с суперными фирменными антоновскими вездеходными шасси.

А без разницы. Могут хоть заделиться. Пока "кто-нибудь" не объявит, что авиарынок РФ закрыт для б/у Боингов etc. и открыт для отечественного производителя можно с чистой совестью обсмеивать любые бодрые рапорты и релизы. И отпевать нашу авиапромышленность.

 

А плюс аэропорты, дороги, вокзалы, порт... Нет, всё это очень нормально.

Отдельно взятому городу. А почему? В других все нормально?

 

2Kirill

Власть плохая потому что делает плохо, а делает плохо потому что плохая. Такая позиция неуязвима, но абсолютно неконструктивна - она же не дает рецепта как действовать. Зато позволяет плеваться во все стороны. Мне кажется, последствия такого плевания мы уже 20 лет с гаком проходим.

Передергиваешь.

Власть плохая и примеров тому несть числа. Будешь отрицать? Не думаю. Делает плохо. Будешь отрицать? Думаю, тоже нет.

Таким образом, моя позиция действительно неуязвима.

Что касается рецептов - это не мое дело и оно не должно меня интересовать. Я много и тяжело работаю, отчисляю налоги и хочу, чтобы на них мой ребенок мог пойти в хороший и недорогой бассейн, а еще заниматься в хорошей и недорогой секции гимнастики, поскольку у него родовая травма надрыва связок и ему нужно укреплять шею, трапеции и плечевой пояс. А после этого я готов порадоваться тому, что у кого-то будет построено много разных "заводов, газет, пароходов".

 

2LeChat

Она не смирилась. Просто у нас уже сотни лет как патриархальное устройство общества - в отличие от концепции наемной власти - принятой на западе. Т.е. у нас общество сейчас бликуое к социалистическому. Отсюда и такие взаимоотношения народа и власти.

Бугага.

Нет, действительно насмешил.

Вот что значит старый комплекс советофобии - социализм давно почил с миром, но его вредоносная тень выглядывает из-за каждого угла.

Социализм и патриархальное общество подразумевают заботу о населении. Хотя бы в организации минимальных условий. В патриархальном обществе нет и не может быть откровенного ворья у власти - его скинет "обчество". И советский строй в целом стремился соблюдать обязательства.

От него мы отказались в пользу чисто капиталистических отношений и той самой организации наемной власти. Только вот нюанс - власть оказалась как раз совершенно правильной, действующей в точном соответствии с базовым принципами. И ее наняли те, кто смог заплатить. Никакого социализма здесь и близко нет, это чисто капиталистические отношения купли/продажи доведенные до логического завершения. Власть на страже правящего класса.

Ссылка на комментарий

2LeChat

Либерализация льгот. Хотели перевести на деньги и перевели. Быстро и эффективно. А справедливости там никто и не обещал. Обещали только какие то копейки за льготы. Копейки за льготы дали.

Понятие "нацпроект" включает в себя не только некие действия, но и их обоснование для "трудящихся масс". "Массам" обещали отнюдь не "копейки за льготы", а деньги за редко используемые услуги.

Поэтому мы имеем прямой обман и следовательно провал проекта.

 

Не так. Деньги ото бешеных цен на нефть. Их надо было освоить и их осваивают.

Правильно. Фейерверками и понтами. По другому не умеют.

 

Потому что там отдыхает президент. Это делается не для народа, а для элиты. Потому как во франции элитам уже тычут, что они по полсотни (  )ей с собой возят. Так что им надо поляну для гулянок. В Сочи даже сейчас дороже чем в европе. Про азию даже не говорю. А будет еще дороже. Но тебе лично не пофигу? Все равно если наберешь штуку долларов на отдых - можешь ехать за границу. А в сочи ты этой штукой можешь только подтереться - там этого будет мало. Ну если конечно не считать сарая у какой нить бабки с удобствами на улице...

Я не отдыхал уже десять лет. Дорого.

 

Потому что общество у нас - патриархальное, а не концепция наемных менеджеров, как на западе. И сейчас отец народа захотел сделать именно так. В патриархальном обществе - имеет право. Ты же сам отстаиваешь эту концепцию. Вот и наслаждайся...

Отец - Путин говорит - вот эти дети мне нравятся, и им все. А те - не нравятся, и им ничего.

Опять насмешил. Леша, ну отрешись ты от своей советофобии хоть немного.

Ну какой здесь социализм и патриархальность?

Можно подумать, отец минипут просто так тычет пальцем в лично понравившегося карапуза. Вот понравился ему Абрамович (анекдот смешной рассказал) и отсыпали Абрамовичу от чистого сердца пригорошню серебренников.

Конечно же нет.

Это "нормальные" капиталистические отношения купли-продажи, отягощенные тем, что покупаемый сам обладает определенной силой и может активно воздействовать на отдельных участников рынка (но не на весь рынок в целом). Путин - управляющий, защищающий интересы целого ряда "корпораций". Это и есть чистый либерализм и концепция "наемных менеджеров" в действии.

Ссылка на комментарий

2Аналитик

Вот что значит старый комплекс советофобии - социализм давно почил с миром, но его вредоносная тень выглядывает из-за каждого угла. Социализм и патриархальное общество подразумевают заботу о населении. Хотя бы в организации минимальных условий. В патриархальном обществе нет и не может быть откровенного ворья у власти - его скинет "обчество". И советский строй в целом стремился соблюдать обязательства.

Ни разу не подразумевают. Они подразумевают то, что власть может действовать не сильно обращая внимание на волю народа - как отец может действовать, плюя на мнение детей - его воля первична. А уж как они будут использовать эту власть, о том не говорится. Захочет - будет людей в землю живыми закапывать. Отец захочет - лишит детей наследства. И плевать на их желания.

 

От него мы отказались в пользу чисто капиталистических отношений и той самой организации наемной власти. Только вот нюанс - власть оказалась как раз совершенно правильной, действующей в точном соответствии с базовым принципами. И ее наняли те, кто смог заплатить. Никакого социализма здесь и близко нет, это чисто капиталистические отношения купли/продажи доведенные до логического завершения. Власть на страже правящего класса.

Да нету у нас капиталистических отношений. У нас есть свойственный патриархальному общесву произвол. Для капиталистических отношений должны быть экономически и политически эквивалентные субъекты, а у нас их нет. Зато есть жесткая клановость. Например, в капиталистическом обществе основано на рынке, и в том числе найм народа на работу расценивается как такая сделка. И невыплата зарплаты - это нарушение сделки, караемое по полной строгости. У нас же хочет хозяин - платит. Не хочет - не платит. В 90-е годы был расцвет этого, когда люди не получали зарплату годами. Это чисто социалистическая модель.

Ссылка на комментарий

2Аналитик

Понятие "нацпроект" включает в себя не только некие действия, но и их обоснование для "трудящихся масс". "Массам" обещали отнюдь не "копейки за льготы", а деньги за редко используемые услуги. Поэтому мы имеем прямой обман и следовательно провал проекта.

Но разве кто то обещал заплатить сполна? Обещали только что заберут льготы и дадут за них какие то деньги. Это и сделали.

 

Правильно. Фейерверками и понтами. По другому не умеют.

Ну и что? Зачем считать деньги в чужом кармане? Я уже спрашивал - какая разница как именно их разворуют?

 

Можно подумать, отец минипут просто так тычет пальцем в лично понравившегося карапуза. Вот понравился ему Абрамович (анекдот смешной рассказал) и отсыпали Абрамовичу от чистого сердца пригорошню серебренников. Конечно же нет.

ИМХО именно так. Не только абраша. Ну вспомни Матвиенку, Зурабыча, Лужка и прочая.

 

Это "нормальные" капиталистические отношения купли-продажи, отягощенные тем, что покупаемый сам обладает определенной силой и может активно воздействовать на отдельных участников рынка (но не на весь рынок в целом). Путин - управляющий, защищающий интересы целого ряда "корпораций". Это и есть чистый либерализм и концепция "наемных менеджеров" в действии.

Наемных менеджеров внанимает народ. А в патриархальном обществе отец - это уж кто попадет.

Ссылка на комментарий

2Аналитик

Передергиваешь.

Власть плохая и примеров тому несть числа. Будешь отрицать? Не думаю. Делает плохо. Будешь отрицать? Думаю, тоже нет.

Таким образом, моя позиция действительно неуязвима.

Вот такая же "неуязвимая" позиция дореволюционных интеллигентов привела их привела, в свое время, к тому, что у них отобрали все, что было.

 

А что? Наверняка так же говорили:

"Царь плохой и примеров тому несть числа. Будешь отрицать? Не думаю. Делает плохо. Будешь отрицать? Думаю, тоже нет."

Ссылка на комментарий

2LeChat

Они подразумевают то, что власть может действовать не сильно обращая внимание на волю народа - как отец может действовать, плюя на мнение детей - его воля первична. А уж как они будут использовать эту власть, о том не говорится. Захочет - будет людей в землю живыми закапывать. Отец захочет - лишит детей наследства. И плевать на их желания.

Комедия...

Следовательно, действия нашей власти хаотичны и схожи с действиями злобного и неразумного отца?

Наш всенародно избранный и его компания - живое олицетворение принципа наемной власти. Они обслуживают интересы состоятельного класса, используя доступные инструменты и действия для обеспечения наиболее высоких условий оплаты труда.

 

свойственный патриархальному обществу произвол

Резюмируем: что такое патриархальное общество, его внутреннюю жизнь и закономерности ты не знаешь. "Произвола" в нет и быть не может. Жизнь патриархального социума определяется очень жесткими рамками и понятиями.

 

люди не получали зарплату годами. Это чисто социалистическая модель

Что такое социалистическачя модель - тоже.

Оставить людей без денег и продуктов - это чисто капиталистический подход - заставить работника работать больше и получать меньше. Здесь мы видим апофеоз либерализма и мечту любого мистера Твистера - работу бесплатно.

Социалистическая модель обязывала в крайнем случае наладить карточное или иное распределительное питание.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.