Сочи победил - Страница 9 - Здоровье \ Спорт - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Сочи победил


LeChat

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 318
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Archi

    19

  • LeChat

    66

  • Аналитик

    20

  • Сколот

    20

2Сколот

У меня батя военный, все детство прошло в городе Биробиджане (под Хабаровском).

Петю Плониша, Серегу Кирноса не знаешь?

Ссылка на комментарий

vergen

биробиджан????

 

вот оно евреское влияние

Таки да.. :D

 

--//offtop//--

jvarg

Петю Плониша, Серегу Кирноса не знаешь?

Неа, ничего не знакомо. Я, если че, в районе "Сопка" жил. :)

--//offtop//--

Изменено пользователем Сколот
Ссылка на комментарий

2Сколот

Неа, ничего не знакомо. Я, если че, в районе "Сопка" жил.

Я там не был. Просто у меня эти одногруппники оттуда были. И оба дети военных.

Ссылка на комментарий

Одно можно сказать с уверенностью, если к олимпиаде сдежают из Сочи курорт мирового уровня, то его предестями не будет наслаждаться большинство россиян, так как если там и сейчас цены выше, чем при отдыхе за границей, то подняв уровень комфорта будут брать как за «десятизвездный» отдых.

Ссылка на комментарий

2Archi

Одно можно сказать с уверенностью, если к олимпиаде сдежают из Сочи курорт мирового уровня, то его предестями не будет наслаждаться большинство россиян, так как если там и сейчас цены выше, чем при отдыхе за границей, то подняв уровень комфорта будут брать как за «десятизвездный» отдых.

Не согласен. Цены Большого Сочи рыночны и их величина определяется огромным спросом при небольшом предложении. Со временем все больше россиян обращают внимание на западные курорты. На своем опыте знаю (по своему окружению), что отдых за границей часто даже не рассматривали, отметая его, как очень дорогой. Но это не так и процесс развенчивания мифов идет полным ходом.

Вобщем, в ближайшей перспективе предполагаю уменьшение спроса за счет ухода части клиентов на западные курорты, увеличение предложения за счет строительства новых гостинниц и домов отдыха к ОИ-2014.

Когда спрос падает, а предложение растет обычно цена понижается :) Туризм такая штука, что насильно мил не будешь ))) Если неоправданно задрать цены, то просто никто не поедет, или съездят раз, а потом никаким пряником не заманишь.

Ссылка на комментарий

2WiSt

Не согласен. Цены Большого Сочи рыночны и их величина определяется огромным спросом при небольшом предложении. Со временем все больше россиян обращают внимание на западные курорты. На своем опыте знаю (по своему окружению), что отдых за границей часто даже не рассматривали, отметая его, как очень дорогой. Но это не так и процесс развенчивания мифов идет полным ходом. Вобщем, в ближайшей перспективе предполагаю уменьшение спроса за счет ухода части клиентов на западные курорты, увеличение предложения за счет строительства новых гостинниц и домов отдыха к ОИ-2014. Когда спрос падает, а предложение растет обычно цена понижается smile3.gif Туризм такая штука, что насильно мил не будешь ))) Если неоправданно задрать цены, то просто никто не поедет, или съездят раз, а потом никаким пряником не заманишь.

На самом деле сочи дерут деньги действительно только потому, что большинство народу считает что за границей еще дороже. То есть они несправедливо зарабатывают, пользуясь незнанием - что в уголовном законодательстве называется мошенничеством.

Заграницу надо сравнивать отели с отелями, лачуги с лачугами. Лачуга/квартира за границей стоит в пределах 100 долларов/евро в месяц. Т.е. это только проживание без питания. Считай 80 рублей в день. Правда удобства обычно все таки нормальные, а не во дворе.

У меня сестренка так ездила в хорватию в коттедж - 3 евро за человека в сутки. Дорога и жратва - свои.

Я думаю будет стремительный уход туристов из Сочи в турцию, болгарию, египет, тунис и тайланд, которые превосходят его по всем без исключения параметрам. В европу (испания, италия, франция) поедут меньше - это действительно дороже. Чехия с германией тоже не разживутся - это особый туризм - не пляжный. Так что в сочи не тот контингент.

Хорватия с черногорией на грани, так что там если и будет увеличение, то не намного. ИМХО пожалуй в главном выигрыше будут дешевые качественные курорты турции и болгарии. Отчасти наши северные курорты типа валдая и селигера.

А сочи ИМХО загнется - надо быть суперпатриотом чтобы туда ездить.

Изменено пользователем LeChat
Ссылка на комментарий

2LeChat

2WiSt

Не знаю, как Сочи, НО, сравнивая... если я еду в Турцию, в 4 звездочный отель, со всеми прилигающими, я получаю больше и дешевле (да и красивее там, необгажено), если меньше средств можно съездить в Болгарию (тоже чисто, море, пляж, чистота, только немцы мешают, то полуголые шляются, то так посмотрят, будто ты что-то им подложил в еду нето)...

У нас семьей получилось, что мы на месяц застряли в Болгарии (ездили не по турпутевке, а по совету знакомых), никак деньги не могли потратить, хотя на такие же средства уходил отдых в Крыму (и выходило 1,5-2 недели).

После последнего посещения Сочи у меня остальнись плохие воспоминания.

Изменено пользователем 13th
Ссылка на комментарий

Тунис 12 дней на двоих, с местными расходами обошелся в 34000 руб. Чистота идеальная, в море ни камушка, кормежка на убой, сервис 10 звезд...

 

Абхазия - 16 дней - 40000 на двоих... Помойка, жрачка с общего котла (кто не успел тот опоздал), сервис ноль, чача разбавлена... Уродство полное...

 

:)

Ссылка на комментарий

2vergen

какой язык, в Турцию приехал, все по-русски (я еще начал ездить, когда мало русских было, доставало тогда, что почти на кадждом углу турки спрашивали: "Мальчик, как тебя зовут?" либо "Мальчик, как ты себя чувствуешь?"; произношение учили они так.

В Болгарии, вообще все знают, хотя некоторые не признаются, но ничаго, зная украинский, русский и слыша часто польские мотивы я спокойно их понимал... а вот румынов никак. иногда скажут, думаешь одно, оказывается совсем другое.

Ссылка на комментарий

2vergen

здрасьте -у сочи есть мега ресурс. не надо возиться не с визами ни с иностранными языкамиsmile3.gif

Дык а с визами не ты разбираешься а туркомпания. А во многие такие страны визы просто не нужны. Например в Черногорию или тайланд виз нет. В остальные либо тебе их дают с билетами, либо в аэропорту - без малейших проблем.

А русский язык они там выучили :)

Ссылка на комментарий

2WiSt

Не согласен. Цены Большого Сочи рыночны и их величина определяется огромным спросом при небольшом предложении. Со временем все больше россиян обращают внимание на западные курорты. На своем опыте знаю (по своему окружению), что отдых за границей часто даже не рассматривали, отметая его, как очень дорогой. Но это не так и процесс развенчивания мифов идет полным ходом.

А я вот считаю, что они не столько пользуются незнанием людей, те кто может позволить себе потратить 1000 на отдых скорее всего знает, что на Западе дешевле. Они скорее пользуются памяться по советстким временам, когда Крым и Сочи были всесоюзными здравницами и плюс то, что некоторые еще просто по своей природе еще не готовы отдыхать за границей - боятся, что возникнут разные проблемы (языковой барьер, предубеждения или еще чего).

Изменено пользователем Archi
Ссылка на комментарий

2Archi

А я вот считаю, что они не столько пользуются незнанием людей, те кто может позволить себе потратить 1000 на отдых скорее всего знает, что на Западе дешевле. Они скорее пользуются памяться по советстким временам, когда Крым и Сочи были всесоюзными здравницами и плюс то, что некоторые еще просто по своей природе еще не готовы отдыхать за границей - боятся, что возникнут разные проблемы (языковой барьер, предубеждения или еще чего).

А в советские времена это 1000$ не стоило. И пляжи частными не были.

Ссылка на комментарий

2LeChat

А в советские времена это 1000$ не стоило. И пляжи частными не были.

Не стоило. Но тогда и вообще отдыхать дома было недорого, а сейчас реально практически в любом городе номера в гостиницах стоят так, что дешевле на курорте в Египте. Раньше не было мест, теперь цены непомерные. Так что теперь наверное из поездок по родной стране остается только выезд для путешествия на байдарках или турпоход, но это весьма специфический отдых.

Ссылка на комментарий

2Archi

Не стоило. Но тогда и вообще отдыхать дома было недорого, а сейчас реально практически в любом городе номера в гостиницах стоят так, что дешевле на курорте в Египте. Раньше не было мест, теперь цены непомерные. Так что теперь наверное из поездок по родной стране остается только выезд для путешествия на байдарках или турпоход, но это весьма специфический отдых.

 

С палаткой в лесу и сейчас недорого. Поехал на то де море с палаткой, и никаких проблем с отелем. Я в свое время обошел кольский полуостров с палаткой.

Ссылка на комментарий

2LeChat

С палаткой в лесу и сейчас недорого. Поехал на то де море с палаткой, и никаких проблем с отелем. Я в свое время обошел кольский полуостров с палаткой.

Так я и написал, что такой вариант отдыха остался дешевым, но современные люди уже ИМХО больше требуют комфорта, чем раньше. Сужу даже по себе сейчас и 5-10 лет назад :)

Ссылка на комментарий

Archi

но современные люди уже ИМХО больше требуют комфорта, чем раньше.

Все верно. Лично меня, уже мало устраивает палатка без кондиционера и холодильника. :lol:

Пиво нагревается. :blink:

Ссылка на комментарий

2Archi

2vovich3

А в Сочи вам и не будет кондишна, холодильника и телевизора. И за штуку баксов не будет. Так что отдых в палатке от отдыха в бесетке какой нить сочинской бабки отличается только тем, что палатку ставишь где хочешь. А беседка - там, где стоит.

Ссылка на комментарий

2LeChat

А в Сочи вам и не будет кондишна, холодильника и телевизора. И за штуку баксов не будет. Так что отдых в палатке от отдыха в бесетке какой нить сочинской бабки отличается только тем, что палатку ставишь где хочешь. А беседка - там, где стоит.

Потому меня и не будет в Сочи :) Уж скорее я подамся в ту же Эстонию, хотя с другой стороны маловероятно, что я туда поеду в ближайшее время (хотя раньше собирался повторить свой первый опыт) или еще куда, где будет минимально устраивающий меня сервис.

Ссылка на комментарий

2WiSt

в стране победившего социализма

2LeChat

А в СССР что, было нормально с лечением?

2vovich3

1985. Камчатка

душераздирающая подборка. Только напомню сущую малость: советская медицина со всеми ее "ужасами" закончилась много лет назад. И приводить примеры стародавней старины в обоснование успехов путинского "проекта... смешно.

 

2jvarg

Может дело не а Путине, а в вас?

Во мне?

Это, видимо, ссыльные поляки занесли. Они тоже любят весь мир в своих бедах обвинять.

Интересно, а когда я "обвинял весь мир"? Точнее, когда я обвинял некий "мир" в воспрепятствованию активной реформаторской деятельности Путина?

А, понял, это такая метафора.

Н тогда, вернемся к нашим баранам.

Так как насчет авиационных успехов?

А то вместо конкретного перечисления реальных достижений пока все занимательные сравнения. Придумать особо изощренную фантастическую характеристику не сложно, это и я умею.

А как насчет простых фактов, которые неопровержимо докажут, что с локомотивом высоких технологий у нас все в порядке и слова путина об отходе от сырьевого насоса не пустой треп?

Ссылка на комментарий

xcb

а в Хабаровске. Мож у вас там мэр/губернатор не шибко хорош?

Самое интересное, что 13 назад, когда я жил в Хабаре, руководство осуществлял все тот же Ишаев.

Ссылка на комментарий

По Сочи-2014 провел опрос у себя на работе (госорган, но люди разные) - поддерживает безоговорочно процентов 5 (доводы - престиж и доход). У всех остальных позиция разная, в целом прохладно-отрицательная - доводы те же, что и в ветке.

 

Тут вроде дискуссия по нацпроектам разоворчивалась.

Инфу по ним - через меня проходят в силу должностных обязанностей.

1. Сельское хозяйство. Все, что им предусматривается, было и раньше. Новое: субсидируют ставки кредитов лпх - мелочь. Пиар самый сильный.Оценка 0 - его просто нет.

2. Жилье. Самый закрытый проект. Идет во многом мимо регионов. Сами не понимаем в чем заключается. Правила ипотечного кредитования немного вроде бы улучшили, стандарт ввели. А так, то же что и 1 - все что предусматривается, было и раньше. Пиар тоже сильный. Оценка 2 - непонятный какой-то.

3. Образование. Новое. 1 т.р. - классное руководство в школах. По конкурсам по 100 тыс. лучшим учителям (75 чел.) и по 1 млн. рублей лучшим школам (23 шт.). Все остальное делалось раньше. Пиар минимальный. Так себе проект. Оценка 3.

4. Медицина. Новое. Выплаты врачам, фельдшерам, сестрам СМП - 5, 3,5, 2 т.р.. Также в СПМ новые Газели подвезли ("централизованный заказ"), хотя нам бы лучше Уазики-буханки - дорог-то нету, но дареной Газели в зубы, как говорится... В принципе еще кое-что есть: немного нового диагностического оборудования в областные и районные больницы, вакцинация, диспаренизация и прочее. Также 10 тыс. рублей терапевтам, 5 тыс. рублей их медсестрам. Здорово в поликлиниках между собой эти категории и обделенные (узкие специалисты) собачатся. Интересно была ли такая цель у проекта - расколоть медработников. Пиар проекта средний. Однако самый удачный проект - комплексно и во многом людям перепадает. Вот Вам и Зурабов (если это он, конечно). Оценка 4.

 

Но все это фигня. Главное вот в чем. В федеральный законах не встретите ни одного (!) упоминания о этих нацпроектах. 90% вышеперечисленного повесили на регионы - заставили признать расходными обязательствами субъектов. И если сейчас по всем направлениям идет помощь из федерального бюджета (от 30 до 100 процентов), то через 2-3 года ее не будет. Нам придется платить из своего бюджета (вернее, бюджетика). Отменить эти выплаты мы не сможем - народ на кол посадит. А вообще у нас полный... - чуть получше - какая-нибудь реформа на голову с Москвы сваливается. То образование на нас повесили - 6 процентов бюджета долой; то 122-ФЗ - процентов 15 съедает (хотя, закон и обман, но он назрел, ибо ЖКХ и общтранспорт просто бы загнулись, но обманывать надо не так и не счет регионов); то 131-ФЗ (реформа местного самоуправления) - вообще трандец (этого бы Козака...) - никто не понимает зачем все это надо было вообще, цель то какая, чиновников тьму наплодили, которые ни фига не могут, не умеют и не хотят - процентов 6 бюджетов опять долой.

И неожиданный вывод. Но в целом нам нравятся эти нацпроекты, особенно, 3 и 4 - все же нефтяное бабло в Россию и простым людям, а не в Сочи-2014 или "Челси".

  • Что?! 3
Ссылка на комментарий

old17

Инфу по ним - через меня проходят в силу должностных обязанностей.

Каков статус данной инфы? Готовиться одним человеком? Анализ проводится некими серьезными конторами? Иформация официальная? Или на уровне каких нибудь агенств?

Уровень достоверности?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.