Сочи победил - Страница 10 - Здоровье \ Спорт - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Сочи победил


LeChat

Рекомендуемые сообщения

2vovich3

Готовилась только мною. Никакие "серьезные конторы" эта тема вообще не интересует. Занимаюсь бюджетом и налогами региона - анализирую, контролирую что ли в одном госоргане. Информация готовилась на основе официальной (нормативные правовые акты) по первому абзацу и неофициальной - мой анализ нашего регионального бюджета по практики последних лет. Достоверна.

Наверное я слово "инфа" не так применил? Извините, если что...

Ссылка на комментарий
  • Ответов 318
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Archi

    19

  • LeChat

    66

  • Аналитик

    20

  • Сколот

    20

old17

Извините, если что...

Да бросьте. :lol: Все в порядке. ;)

Информация готовилась на основе официальной (нормативные правовые акты) по первому абзацу и неофициальной - мой анализ нашего регионального бюджета по практики последних лет. Достоверна.

Понятно. А какой регион?

Ссылка на комментарий

2vovich3

регион в ЦФО :rolleyes:

 

А если серьезно хотите узнать, то у нас:

губернатор избрался из-за того, что его команда по всему городу повесила щиты с черным фоном и словами "Пошли его к сыну!" - типа от конкурентов (Сын у губера, исполяя долг, погиб в Чечне, вечная ему память);

мэр - бывший казначей самой крупной бандитской группировки середины девяностых; в докфильме про них по НТВ говорили, что их было в период расцвета около 800 человек - не знаю правда или нет, но контролировали они почти весь регион и кое-что еще.

Если хотите, в инете порыскайте - найдете быстро. Но просьба не разглашать. ;)

Ссылка на комментарий

2vovich3

 

С таким губером, фиг кого испугаешь

Губер не подарок. Свита играет короля. А король примерно Леонов из "Обыкновенного чуда". Может принародно и вице-губеру варкуху залепить - это серьезно было.

Орган-то Вы верно определили!?

Ссылка на комментарий

я вот что подумал. а ведь может народ начнет готовится к олимпиаде уже сейчас. чем мы можем помочь олимпиаде? самое простое это забить в инете контент о сочи. на иностранных языках.

например

1. гугль ерз. задача простая пометить на этой карте все общественные туалеты, кафешки и ночлежки. создать инициативную группу, разделить олимпиаду на зоны, пройтись по ним, зафиксировать координаты, свои заметки по данному месту, передать их группе переводчиков, перевести опубликовать в нете. за 7 лет можно полностью собрать на сочи информацию. да иностранцам будете легче.

ну и у группы тоже будет чуство гордости что вот страну в лучшем свете показали.

Ссылка на комментарий

Прощай, Грузия!

Олимпиада в Сочи ставит крест на территориальных претензиях Тбилиси к Абхазии и Южной Осетии

 

полноценно провести Олимпиаду без Абхазии просто невозможно. О необходимости привлечения к проекту «Сочи-2014» Абхазии уже заявили высшие российские чиновники.

 

необходимо прямое военное присутствие России в РА, равно как и в других конфликтных регионах на Кавказе, в частности в Южной Осетии

 

правильно выстроив отношения с РФ, РА и РЮО, Грузия может даже рассчитывать на часть олимпийского бюджета

 

 

Не слабая заявка, я скажу

Ссылка на комментарий

И к этому делу очень удачно от ДОВСЕ отказались. Лимиты естественно будут превышены. А как же! Надо же безопасность игр обеспечивать!

Ссылка на комментарий

2xcb

не в тебе, а в Хабаровске. Мож у вас там мэр/губернатор не шибко хорош?

Мэр у нас интересный. Подробностей не расскажу даже в личке, но, думаю, и так понятно. Трудоголик в версии "деньгоголика".

Про губернатора сложно сказать. Вроде бы работает, вроде бы делается что-то... Все как обычно - масштабнейшее строительство в центре и заброшенные окраины Ха. Храмы возводятся ударными темпами, а наша "стройка века" - онкологический комплекс - уже по тихой валится, так строили. Сынуля губернатора отжигает почище Ивановского. Ну и так далее. Была огроменная международная экономическая конференция, выцыганили на нее много бюджетных денег. Кончилось пшиком, ни одного вменяемого проекта не предоставили. Сейчас новую готовят.

Так что губернатор как губернатор.

 

2vovich3

Самое интересное, что 13 назад, когда я жил в Хабаре, руководство осуществлял все тот же Ишаев.

А он вечный. Впрочем, центр его активно подсиживает уже второй год, но Большой И все так же незыблем. Посмотрим, что дальше.

Ссылка на комментарий

2xcb

Регион сам по себе загибается. На ДВ вообще мало хорошего. Климат, клещи, мошка, китайцы.

Хабаровск живет за счет того, что центр и почти столица края. Еще более-менее прибрежная полоса, в основном Владивосток. Понятно - порт и транзит. Остальное - полный Пэ.

Мой родной Комсомольск теперь вообще зона бедствия, там все было завернтуто на авиацию, а теперь. соответственно, практически ничего. Маленькие города вроде Артема - рассадник наркоты. Совгавань была военным форпостом, теперь там четырехлистный клевер растет и стада разграбленных кораблей на вечном приколе.

Производитство невыгодно, все дешевле и выгоднее привозить из Китая. Так что край считай живет на подножном корму - рыба, икра, лес. Еще транзит грузов и японские подержаные иномарки. Чистая колония.

Еще и Амур погибает. За два года китайцы трижды сбрасывали страшнейшую химию (типа аварии) и теперь река мертва. Рыба в язвах, купается только идиот. Как обычно, все без последствий, наш всенародно избранный только территории дарить умеет, а Ишаев после такого облома с Тарабарским зарекся ввязываться в международные авантюры.

Еще второе лето менингит косит малышню. Климат, сырость.

В общем, мрачно все.

Свалить бы куда-нибудь... Был бы один, махнул бы в Муром или в Самару , я ведь там почти всех знаю :-)). Но семейному сорваться в никуда почти невозможно. Так что живем, ждем кризиса и китайцев.

Ссылка на комментарий

2Аналитик

Приезжай в подмосковье. Там рук не зватает, зарплаты приличные, а цены ниже, чем в Москве. Либо поезжай в Москву.

Моя предыдущая компания - Люксофт - как раз ищет аналитиков - постоянно. Они дают семейное общежитие в Дубне. Зарплата на уровне. Я знаю людей, которые таким образом приехали из Киева, из Ташкента и других городов. Все документы выправляют легально от фирмы. Потом дают служебную квартиру в Дубне. Также можно устроиться в Омске, Киеве, Питере и пр. Но квартиры дают вроде только в подмосковье.

Либо устраивайся там же PM-ом. Если ты был индивидуальным предпринимателем, из тебя должен получиться нормальный PM. Специальных знаний для этого не нужно - там же и учат.

Изменено пользователем LeChat
Ссылка на комментарий

Спасибо, камрады, я серьезно подумаю.

Один бы давно уже. Но семья... Беда в том, что жена как раз преуспевающий юрист и карьеру без весомых оснований не бросит. Но мне здесь не жизнь и не климатит. На днях проводил родителей в Минводы на ПМЖ, на будущее лето поеду навещать, постараюсь по дороге завернуть в Москву и вообще пробить почву насчет перебазирования.

нормальный PM

А это кто? Первый раз такую сокращалку вижу.

Изменено пользователем Аналитик
  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

Аналитик

На ДВ вообще мало хорошего. Климат, клещи, мошка, китайцы.

Камрад, неужели климат изменился с 1990 года, когда мне пришлось покинуть ДВ, а именно славный город Биробиджан? :)

Насчет китайцев. Да, были, Но, думаю, щас их поболее будет.

Насчет климата, клещей, мошки, да все пучком было. Не, думаю, что чего-то хуже стало. Разве только Амур загрязнили.

 

Я могу вот что сказать. Тута дело не в климате, скорее всего, а в смене климата. После того как я уехал из ДВ в Подмосковье, я постоянно болел года 3-4 всякими простудными заболеваниями. Все врачи наперебой заявляли - смена климата. Для меня самый лучший климат - дальневосточный, потому что я в нем вырос. И климат московского региона для меня до сих пор неприятен, хотя прошло уже 17 лет.

 

Так что не согласен. На ДВ климат нормальный. ;)

 

Всем

Насчет "втягивания" Абхазии в Олимпиаду.

Блин, а ведь, действительно, в связи с подготовкой к Олимпиаде до 2014 года, Грузии в Абхазии ловить вообще нечего. Россия будет иметь любое формально и не формальное право военными силами обеспечить безопасность будущих олимпийских игр, если грузинские орлы хотя бы выскажут вслух желание обеспечить территориальную целостность Грузии.

Повод для России нарастить военную мощь в Абхазии - самый подходящий. Такие поводы просто так упускать нельзя. Время, канеш, покажет. Если появление этого повода - действия дальновидной политики Путина и Ко, лично я заберу свои отрицательные эмоции насчет Олимпиады обратно. Грустно будет, если этот повод -случайное стечение обстоятельств.

Хотя, возможен и третий вариант: все поводы сразу. И распилить деньги, и нарастить военную мощь, и провести игры, и... отодвинуть границу РФ на 100 км в юго-восточном направлении от любого мест аотдыха Путина. :D

Изменено пользователем Сколот
Ссылка на комментарий

2Сколот

Насчет "втягивания" Абхазии в Олимпиаду. Блин, а ведь, действительно, в связи с подготовкой к Олимпиаде до 2014 года, Грузии в Абхазии ловить вообще нечего. Россия будет иметь любое формально и не формальное право военными силами обеспечить безопасность будущих олимпийских игр, если грузинские орлы хотя бы выскажут вслух желание обеспечить территориальную целостность Грузии.

Ничего подобного. Наоборот. Абхазия является частью грузии, а не России. Поэтому введение туда войск сверх санкционированных ООН = военное вмешательство. А ООН нам скорее всего не даст вводить туда войска. Так что грузины легко могут шантажировать нас, начав военные действия в Абхазии. И мы не сможем развернуть под сочи военную группировку. А от сочи до границы всего полсотни километров. Так что любой чих грузин, и нам объявят, что место ведения боевых действий небезопасно.

Ссылка на комментарий

LeChat

Ничего подобного. Наоборот

Не соглашусь.

Абхазия является частью Грузии лишь формально. Да и то эта формальность "вилами на воде писана". Введение в Абхазию войск РФ без санкции ООН - военное вмешательство. Не спорю. И что? Что такое вообще ООН? И какие санкции могут быть применены России, которая ввела в Абхазию военные силы для обеспечения безопасности Сочи-2014? Что может сделать ООН, когда на кону огромная сумма денег и влиятельных "заинтересованных" лиц.

Тем более, что Абхазия - хоть, и не признанная - но страна. Между прочим у некоторой части населения которой гражданство РФ. Дополнительная "отмазка" от нападок ООН... если эти нападки будут. :D

 

Так что любой чих грузин, и нам объявят, что место ведения боевых действий небезопасно.

Не понял. И что, заставят пересмотреть итоги конкурса?..

Изменено пользователем Сколот
Ссылка на комментарий

2Сколот

Абхазия является частью Грузии лишь формально. Да и то эта формальность "вилами на воде писана". Введение в Абхазию войск РФ без санкции ООН - военное вмешательство. Не спорю. И что? Что такое вообще ООН? И какие санкции могут быть применены России, которая ввела в Абхазию военные силы для обеспечения безопасности Сочи-2014? Что может сделать ООН, когда на кону огромная сумма денег и влиятельных "заинтересованных" лиц.

Это будет со стороны России объявлением войны. Не важно под каким предлогом, но это будет интервенция в суверенную страну. И не надо гадать на чью сторону станут остальные страны. С олимпиадой после этого мы распрощаемся. И не только с ней.

Это будут абсолютно те же действия, которые совершил США по отношению к Ираку.

 

Тем более, что Абхазия - хоть, и не признанная - но страна. Между прочим у некоторой части населения которой гражданство РФ. Дополнительная "отмазка" от нападок ООН... если эти нападки будут. biggrin.gif

Абхазия - область грузии.

 

Не понял. И что, заставят пересмотреть итоги конкурса?..

Не только это. Скорее всего будет отношение как к агрессору со всемы вытекающими.

Ссылка на комментарий

LeChat

Это будет со стороны России объявлением войны. Не важно под каким предлогом, но это будет интервенция в суверенную страну.

Спорный вопрос. Ибо статус Абхазии размытый.

Это будут абсолютно те же действия, которые совершил США по отношению к Ираку.

Никак нет. Абхазия, от президента до малого ребенка, будет полностью поддерживать "агрессора". Чего не было в Ираке.

Абхазия - область грузии.

Абхазия, скорее всего, может стать (или есть) не территорией Грузии, а "зоной конфликта", в которой для обеспечения безопасности Олимпиады будут присутствовать российские военные силы при поддержке местного населения.

Изменено пользователем Сколот
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.