Сочи победил - Страница 12 - Здоровье \ Спорт - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Сочи победил


LeChat

Рекомендуемые сообщения

2Сколот

Камрад, у РФ цель - не защитить абхазов или еще кого. У РФ цель - нарастить военный потенциал там, где может быть наращен военный потенциал НАТО или еще кого-нить, причем сделать это первыми. По сему РФ пользуется и должно (ИМХО) пользоваться любыми поводами, исключая наглые и доводы "в лоб", как, например, прямой ввод военных сил.

Должно. Но для этого нужно в данном случае уговорить ООН чтобы оно разрешило нам ввести туда войска, причем разрешило именно нам. Потому как те же амы с огромным удовольствием усилят там контингент войск ООН для обеспечения безопасности олимпиады. И фиг потом уйдут.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 318
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Archi

    19

  • LeChat

    66

  • Аналитик

    20

  • Сколот

    20

2Онагр

А Вы фактически отказываете России в праве поступать в соответствии со своими интересами,не отказывая в аналогичных действиях НАТО.

Не так. Я считаю что гадину надо бить не по лбу, где у нее ничего нет, потому ей не больно, а по яйцам. А яйца у нее в экономике. А по лбу мы просто отшибем кулак.

Ссылка на комментарий

О да,ООН есть очень сильная организация,мнение которой по поводу агрессии в основном выдается постфактум,когда на ситуацию никак повлиять нельзя.И с мнением ООН все считаются,ага.Ирак помните?

Не так. Я считаю что гадину надо бить не по лбу, где у нее ничего нет, потому ей не больно, а по яйцам. А яйца у нее в экономике. А по лбу мы просто отшибем кулак.
В целом,подобный сценарий не кажется мне реальным,если не произойдет чуда,и вдруг в России не сменится власть.Эти - не способны на жесткие действия ни в экономике ни в политике. Изменено пользователем Онагр
Ссылка на комментарий

2Онагр

О да,ООН есть очень сильная организация,мнение которой по поводу агрессии в основном выдается постфактум,когда на ситуацию никак повлиять нельзяИ с мнением ООН все считаются,ага.Ирак помните?

Совершенно верно. Помню. США плюнули на ООН и развязали наглую войну. До сих пор отплевываются. Вы хотите, чтобы то же сделала Россия? Чтобы у Грузин внезапно появились халявные стингеры и абрамсы, которые убивали бы наших ребят? Чтобы мы получили бойкот по всем направлениям?

Ссылка на комментарий

LeChat

Но для этого нужно в данном случае уговорить ООН чтобы оно разрешило нам ввести туда войска, причем разрешило именно нам.

Опыт в "уговаривании" имеется, ибо победили в конкурсе на устроительство Олимпиады. :)

Хотя, не исключено, что уговаривать никого не придется (или придется, но не ООН) если пустить в долю западных инвесторов.

Ссылка на комментарий

2Сколот

Опыт в "уговаривании" имеется, ибо победили в конкурсе на устроительство Олимпиады. smile3.gif

В олимпиаде не участвовали США. Зальцбург сам отказался. И наши перекупили комиссию.

Хотя, не исключено, что уговаривать никого не придется (или придется, но не ООН) если пустить в долю западных инвесторов.

В долю в чем? В мандаринах? В Ираке США шло за нефтью, а зачем вы предлагаете выкинуть на ветер многие миллиарды долларов и загубить тысячи своих граждан? Для чего нам разрывать торговые и экономические связи с остальным миром - а это произойдет в случае войны...

Ссылка на комментарий

LeChat

Я склоняюсь к мнению,что бойкот-это то что нужно для отрезвления народа и страны в целом.Пока будет продолжаться нынешний застой с тихим вывозом денег\сырья за границу-не видать нам будущего,в "Тишляндию" превращаемся(можем и в несколько таких образований превратиться)...

Изменено пользователем Онагр
Ссылка на комментарий

2Онагр

Я склоняюсь к мнению,что бойкот-это то что нужно для отрезвления народа.Пока будет продолжаться нынешний застой с тихим вывозом денег\сырья за границу-не видать нам будущего,в "Тишляндию" превращаемся(можем и в несколько таких образований превратиться)...

А вывоз денег не остановится. И вывоз ресурсов - тоже не остановится. Из будут гнать по темным схамам типа "нефть в обмен на продовольствие". Остановится получение денег и технологий. Например, Нам не будут строить заводы по производству автомобилей. Кажется их сейчас под питером 5 штук строят?

То есть нефть будет литься по любому - та же кодла будет сливать.

Ссылка на комментарий

Не факт что удержатся они.Русский бунт,как показывает история-страшен...

Например, Нам не будут строить заводы по производству автомобилей. Кажется их сейчас под питером 5 штук строят
Большое достижение.Отверточное производство,"привет из третьего мира"... Изменено пользователем Онагр
Ссылка на комментарий

LeChat

В долю в чем? В мандаринах? В Ираке США шло за нефтью, а зачем вы предлагаете выкинуть на ветер многие миллиарды долларов и загубить тысячи своих граждан? Для чего нам разрывать торговые и экономические связи с остальным миром - а это произойдет в случае войны...

Причем здесь мандарины, США, Ирак и тысячи наших граждан? По-моему, Вы описываете совершенно "крайний" и категоричный вариант развития событий.

Вы считаете, что спорткомплексы будут бесприбыльными? Или, все-таки, появятся кое-какие дивиденты, которые потекут в карман инвесторов?!..

Ссылка на комментарий

2Онагр

Не факт что удержатся они.Русский бунт,как показывает история-страшен...

Ага. То есть вы хотите нам 17 года? Со всеми вытекающими? Ради несчастных абхазов? А не дорогая ли цена?

Ссылка на комментарий

Я не говорил что ради абхазов.Так,в перспективе...Просто модернизация государственного строя никогда не проходит мирно-а менять надо и многое.То что сейчас-не модернизация,а так,по принципу "подлатаем,авось продержится еще чуть-чуть"

Изменено пользователем Онагр
Ссылка на комментарий

2Сколот

Причем здесь мандарины, США, Ирак и тысячи наших граждан? По-моему, Вы описываете совершенно "крайний" и категоричный вариант развития событий. Вы считаете, что спорткомплексы будут бесприбыльными? Или, все-таки, появятся кое-какие дивиденты, которые потекут в карман инвесторов?!..

Опыт последних 20 лет показываетЮ, что ни какой вариант в России не является слишком крайним. Всегда случалось еще хуже. Что было крайним вариантом в 87 году? Кто ожидал того, что произошло в течение последующих 5 лет?

Ссылка на комментарий

2Онагр

Большое достижение.Отверточное производство,"привет из третьего мира"...

большое.На отверточном призводстве,когда позволено "развитым миром" ,живет пол-Восточной Европы.Там,где невыгодно,т.е. нет рынков сбыта вблизи больших рынков (Россия) нихрена ничего не вкладывается.Это я про Прибалтику.Какой дурак там будет строить производство,если его можно построить в России.Том же Питере.Вот дураков и нет.А прибалты с поляками,получив халявный ЕС, массово прут на благодатный Запад работать.

Чтобы делать нелохие авто нужны запчасти.С локализацией у нас в стране хреново - брак,дорогой и ленивый рабочий класс.

Ссылка на комментарий

2LeChat

Например, Нам не будут строить заводы по производству автомобилей. Кажется их сейчас под питером 5 штук строят?

Интересный тут момент. Думаешь Toyota/Nissan и кто там еще строит, так влегкую отдадут рынок (ford и GM), за ради чьих то политических амбиций?

Рынок для Авто в России - есть и он огромен. И кто-то откажется от такого? Однако - сомненья меня одолевают.

 

О, мысля конспирологическая, - вся это происки АвтоВАЗа. Иноземцы свернут производство и экспорт (японцы во Владик ничего спихивать не будут), и тут наши развернуться по полной.

Ссылка на комментарий

Игорь

Я все понимаю,но сравнение со странами-сателлитами США в Восточной Европе несколько удручает...У большой страны должен быть свой автопром.Отверточное производство-начало конца.Просто произойдет выдавливание из развитых секторов экономики.Судостроения уже нет,авиапром дышит на ладан,автопром кроме наверно грузовых автомобилей вообще ничем похвастаться не может,электроника-аут полный,практически все элементы-импортные(раньше помню если была импортная МС,ей хоть отечественный аналог делали,а сейчас и этого нет)..."А зачем нам?Все ж купить можно"...

Ссылка на комментарий

2xcb

японцы во Владик ничего спихивать не будут

На ДВ война будет :) В Птропавловске-Камчатском процентов 95 праворульные машины. Вёдер производства АвтоВаза единицы.

Ссылка на комментарий

2Онагр

У большой страны должен быть свой автопром.Отверточное производство-начало конца.Просто произойдет выдавливание из развитых секторов экономики.Судостроения уже нет,авиапром дышит на ладан,автопром кроме наверно грузовых автомобилей вообще ничем похвастаться не может,электроника-аут полный,практически все элементы-импортные(раньше помню если была импортная МС,ей хоть отечественный аналог делали,а сейчас и этого нет)..."А зачем нам?Все ж купить можно"...

У нашей страны есть автопром. Ток население не особо радо ездить на машинах отечественного производства.

Очень радует знание некоторых людей, что должно быть у государства и что есть начало конца. Если ты считаешь, что нет судостроения и ппц обидно, то построй верфь и клепай суда, считаешь, что автомобили дерьмо создай свое производство конкурентноспособных машин и т.д. Не можешь, значит нех трындеть, что должно быть. Слово ДОЛЖНО - это сказка из детства, все СОЗДАЕТСЯ и если народ обмельчал и не может СОЗДАТЬ чего-то, значит этого чего-то у него быть НЕДОЛЖНО. Ссылка на то, что это было у твоих предков не канает... Это у них было, потому что они МОГЛИ

Ссылка на комментарий

2Сколот

Камрад, неужели климат изменился с 1990 года, когда мне пришлось покинуть ДВ, а именно славный город Биробиджан?

Не особо. Так же влажно, зимой холодно, летом одуряюще жарко и сыро.

Насчет китайцев. Да, были, Но, думаю, щас их поболее будет.

Именно. А мы все слабее.

Насчет климата, клещей, мошки, да все пучком было. Не, думаю, что чего-то хуже стало. Разве только Амур загрязнили.

"Разве только..."

Клещи ежегодно вызывают маленькую эпидемию. Мошка и комары... Один московский знакомый соотнеся количество московских кровосов и местных сказал просто: "п...ц!"

Так что не согласен. На ДВ климат нормальный.

Влажный и сырой. Летом 2003-го я последний раз был в Москве, узжал из жары под 30 и приехал к ней же. Разница невероятная.

А сейчас из-за летних дождей регулярно проходят менингитные эпидемии.

Хорошо, этим летом тайга не горела. Помнится, в начале 2000-х палило так, что на улице ничего не видно было на расстоянии вытянутой руки. старички помирали от сердца и обострения разных астм, дети рождались... рождались, в общем.

Зато нашии доблестные МЧС самоотверженно тушили французские пожары. Орлы!

 

Чтобы не пришили разжигания и призывов, скажу культурно: отношусь в высшей степени негативно, категорически безо всякого уважения и т.л. ко всей этой почтенной публике, осененной многочисленными достоинствами. И персонально к"господину президенту", великому и могучему рейтингоносцу всея руси, у которого герои пожарники международно понтовались, пока "дорогие россияне" подыхали от смол и прочей дымной дряни.

Изменено пользователем Аналитик
Ссылка на комментарий

2Archi

2LeChat, ради граждан России.

Эти "граждане России", между тем, вовсе не забыли, что тот же Сочи был основан их соплеменниками. А сейчас их там нет. И что все ныне русское черноморское побережье еще в 19 веке населяли их родственники - убыхи, садзы и пр. А сейчас их там тоже нет. А у горцев память долгая.

 

Так что не надо идеализировать абхазов.

Изменено пользователем jvarg
Ссылка на комментарий

2WiSt

Очень радует знание некоторых людей, что должно быть у государства и что есть начало конца. Если ты считаешь, что нет судостроения и ппц обидно, то построй верфь и клепай суда, считаешь, что автомобили дерьмо создай свое производство конкурентноспособных машин и т.д. Не можешь, значит нех трындеть, что должно быть. Слово ДОЛЖНО - это сказка из детства, все СОЗДАЕТСЯ и если народ обмельчал и не может СОЗДАТЬ чего-то, значит этого чего-то у него быть НЕДОЛЖНО. Ссылка на то, что это было у твоих предков не канает... Это у них было, потому что они МОГЛИ

Отменная логика. Аплодирую.

Т.е., если я считаю, что не делать хороших самолетов - позор и путь в никуда, то могу сам строить их. А если не могу, то соответственно и говорить не о чем.

Продолжая идею, если я не могу сам собирать лекарственные травы и мешать их в нужной пропорции, то не могу желать качественной медпомощи. А если не умею охотиться и вялить мясо, то не вправе претендовать на колбасу. Нет пекарни - буду как Буратино жевать три корочки черствого хлеба. Не умею шить - должен ходить в обносках.

Иными словами, человек может хотеть только того, что может делать непосредственно сам? Если

считаешь, что нет судостроения и ппц обидно, то построй верфь
считаешь, что автомобили дерьмо создай свое производство

 

Слово ДОЛЖНО - это сказка из детства, все СОЗДАЕТСЯ

А вот это совсем интересно. СОЗДАЕТСЯ кем? Я не занимаюсь производством автомобилей, имею ли я право желать хорошие машины и ожидать их?

Так и представляю картину: приходит на мою автостоянку клиент и говорит: у меня сняли зеркала и слили бензин, я недоволен и хочу, чтобы стоянка работала хорошо - т.е. охраняла машины. Ведь вы должны выполнять свою работу!

А ему в ответ: вали отсюда, слово ДОЛЖНО - это сказка из детства, все СОЗДАЕТСЯ! Хочешь хорошей охраны - СОЗДАЙ свою стоянку и сам ее сторожи до посинения!

 

Очень радует знание некоторых людей, что должно быть у государства

Ваша версия? Ваше знание? Если таковое имеется.

Изменено пользователем Аналитик
Ссылка на комментарий

2Аналитик

Т.е., если я считаю, что не делать хороших самолетов - позор и путь в никуда, то могу сам строить их. А если не могу, то соответственно и говорить не о чем. Продолжая идею, если я не могу сам собирать лекарственные травы и мешать их в нужной пропорции, то не могу желать качественной медпомощи. А если не умею охотиться и вялить мясо, то не вправе претендовать на колбасу. Нет пекарни - буду как Буратино жевать три корочки черствого хлеба. Не умею шить - должен ходить в обносках.

Абсолютно верно.

Сейчас надо убегать... поясню с утра в понедельник по камчатскому :) времени.

Ссылка на комментарий

2LeChat

Да плевать грузинам. Они на своей территории. Они спокойно введут войска и остальные утрутся. Как наши спокойно ввели войска в чечню и остальные утерлись.

 

Нее, потому как война под боком у Олимпиады - не нужна. Вот ДО или лучше ПОСЛЕ - пожалуйста.

 

 

Абхазы - такие же горцы, как чеченцы. И с удовольствием используют нас для решения своих интересов.

 

Именно, и поусроят теракты с захваченными иностранными заложниками. оно кому надо?

Ссылка на комментарий

2WiSt

поясню с утра в понедельник по камчатскому

Хехе, оказывается. кто-то из твова живет восточнее меня. :-))

Ссылка на комментарий

2Аналитик

Хехе, оказывается. кто-то из твова живет восточнее меня. :-))

А Вист разве не питерец?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.