Сочи победил - Страница 7 - Здоровье \ Спорт - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Сочи победил


LeChat

Рекомендуемые сообщения

В нанотехнологии как раз сейчас деньги вкладываются большие. Директора всяких НИИ, которые совсем ещё все помещения в аренду не раздали, думают как примазать слово "нано" к тому, чем они занимаются. В основном на оборудование и приборы. На зарплаты шиш с маслом. Так что это неудачный пример.

 

И всёже, нам большой спорт нужен или нет? Или олимпиада, как говорит LeChat, к спорту не имеет никакого отношения?

 

2Aleksander

Насчёт боба согласен

Изменено пользователем kraken
Ссылка на комментарий
  • Ответов 318
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Archi

    19

  • LeChat

    66

  • Аналитик

    20

  • Сколот

    20

2kraken

Нанотехнологии красивое слово, абстракция. И вложить деньги и купить оборудование это даже не треть дела. При Горбачеве тоже много покупали. К сожалению не все принесло пользу.

Нужны не прото вложения денег. Нужен конкретный заказ. Например дайте нам сто тысяч цветных телевизоров как Самсунг или сотню РЛС ровно через год с такими то характеристиками. И если не датите спросить так, что мало не покажется никому, кто тратил деньги не на приборы и зарплаты, а на квартиры себе и пр.

Почему денег не хватало? Когда началось какое-то финансирование нчались массовые наборы людей на предприятие. причина- больше народу, больше вес у начальника. Итог- денег на зарплату нет, на все остальное тоже. Между тем при ином балансе затрат, костяк коллектива способен вполнять тот же объем работ и даже больше, так как балласт не мешает, платить им также можно больше, а освободившиеся средства пустить на модернизацию оборудования. В свое время кое-что на коленке считал и даже выходил с инициативой, но как ее восприняли думаю рассказывать не надо. Решили что заработался мальчик. Ну а как и на что распределяется финансирование на оборудование и приборы мы знаем. :) Без программы любые деньги уйдут сквозь землю в пустую.

И всёже, нам большой спорт нужен или нет?

Да, без него и массовым будет не айс.

Или олимпиада, как говорит LeChat, к спорту не имеет никакого отношения?

В нынешнем виде для нас не имеет. Хотя определеную пользу принести может. Беда вот еще в чем. Эта Олимпиада не для нас с вами. Зачем платить за чужой праздник. Лучше его по ящику в загранице посмотреть. Вот Евролиги баскетбол в живую видел и пользу от него понимаю.

2vovich3

Выходит что так.

:cheers:

Изменено пользователем Aleksander
Ссылка на комментарий

Я думаю, что траты на олимпиаду далеко превысят 12 млрд убитых енотов. Этой суммы не хватит даже одному олигарху средней руки.

Что касается бобслейных трасс, то на 12 миллиардов их можно построить туеву хучу. Или организовать обучение наших спорцменов и даже детей за границей на курортах в швейцарии. То есть если 1 поездка в швейцарию на горнолыжный курорт обойдется в 2000 долларов, то несложно посчитать, что за 12 млрд можно организовать 6 миллионов поездок, чего хватит на все олимпиады на 100 лет вперед по всем видам спорта, в том числе для юношества.

 

Так же не выдерживают критики заявления о том, что это повысит привлекательность Сочи как туристического места. Там и сейчас цены задраны, а задерутся еще выше.

 

Престиж страны? Да. Олимпиада поднимет - это факт.

 

Так же элита сможет хорошо отдохнуть.

 

Многие олигархи и чиновники здорово погреют на этом руки.

Ссылка на комментарий

2LeChat

Там и сейчас цены задраны, а задерутся еще выше.

не факт. Цены задраны из-за бешенного спроса при недостатке предложения. Строительство новых гостиниц и домов отдыха будет способствовать скорее обратному процессу.

Ссылка на комментарий

Мой знакомый торгует вакуумным научным оборудованием. По его словам, сейчас стали покупать оборудования на порядок а то и два больше чем несколько лет назад. Во многом это связано именно с государственной программой развития нанотехнологий. Я не говорю, что теперь всё стало замечательно и все проблемы решены.

 

Олимпиада не связана со спортом - эта парадоксальная мысль заставляет быстрее бегать импульсы в моих нейронах. Вернёмся к бобслеистам. Раньше они тренировались в Германии. За деньги конечно. Потом, когда стали конкурировать с немцами, гансы наших вежливо послали. Наши мол треки, кого хотим, того пускаем. Сейчас в Латвии тренировались. Чемпионат России в прошлом году тоже у фошистов проводили. Там в Сигулде трасса ещё от Союза осталась. Теперь построят трассы в Сочи. Будут тренироваться дома. Что в этом плохого? Фошистов по старой памяти пригласим покататься, вдруг добрее станут.

Ссылка на комментарий

2WiSt

При условии, что там нет сговора ;)

 

Теперь построят трассы в Сочи. Будут тренироваться дома.

Одни из лучших лыжных трасс в мире находятся в ХМАО, да есть в Коми (вроде не перепутал, Петрозаводск еще там) и где Путин рекламирует, забыл, так там наши тренируются и не только, Но ездят еще и в Германию, Швейцарию и ездить БУДУТ, Сочи на это никак не повлияет.

По бобслею... мне говорили на Урале есть трассы

Изменено пользователем 13th
Ссылка на комментарий

терпеть не могу город Сочи.Теперь они еще бОльшими хамами станут,а цены выше,чем в самой дорогой стране...Бред...

Если б победил другой наш город, я бы радовался.А Сочи...Идиотизм устраивать зимнюю Олимпиаду в летнем курортном городе.В котором цены заоблачные,услуги низкосортные,обслуга ленивая,фрукты дороже ,чем в Москве,инфраструктура убогая.До сих пор не пойму - нафига России поднимать Сочи?Какой-то,епрст,алогичный поступок.

Ссылка на комментарий

Ханты рулят, молодцы. Ездить за границу будут и пусть ездят. Но Сочи повлияет даже на лыжников. У них будет теперь ещё база в высокогорье. Про бобслей, прыжки с трамплина, горные лыжи и говорить нечего.

 

Олимпиада пройдёт в Сочи (где я не буду никогда). Там построят трассы и стадионы. На них будут тренироваться спортсмены. Спортсмены будут выигрывать медали. Я буду смотреть это по телевизору и радоваться. Моё начальство будет тоже радоваться, потому что после побед наших спортсменов у меня повышается производительность труда. Хулиганка Новодворская будет кричать, что под этот гимн расстреливали миллионы людей. Пусть кричит о том, что нам только с медведями жить, если не признаем. Мне медведи нравятся, издали. Но если меня убедят в том, что в ледовом дворце после соревнований откроют вещевой рынок, я первый скажу ф топку такую олимпиаду.

Ссылка на комментарий

2WiSt

не факт. Цены задраны из-за бешенного спроса при недостатке предложения. Строительство новых гостиниц и домов отдыха будет способствовать скорее обратному процессу.

Цены там были задраны из-за повальной жадности и хамства. До чего надо докатиться, чтобы сделать отдых дороже, чем в европе с учетом перелета и олл инклюзива!

 

Если речь о том, чтобы готовиться бобслеистам, то на эти деньги можно полстраны бобслеистами сделать. А обычным нормальным отдыхающим бобслейная трасса до лампочки.

 

2Игорь

До сих пор не пойму - нафига России поднимать Сочи?Какой-то,епрст,алогичный поступок.

Потому что цель - не поднять сочи, а распилить деньги.

Ссылка на комментарий

2kraken, можно купить новое оборудование, получить новые знания, сконструировать макет или опытный экземпляр, но если не будет потребности у промышленности во внедрении, то все это только напрасная трата денег. У нашего института такая проблема. Разработали приборы в рамках проектов, которые требовало государство, но когда доходит до внедрения в производство, покупки в те же медицинские учреждения, то государство говорит - внедряйте сами, сами продавайте, но мы вам на это денег не дадим и закупать не будем (даже если рядовая поликлиника заинтересована в покупке, но министерство занимается саботажем).

Ссылка на комментарий

Полстраны на эти деньги бобслеистами не сделать, не уложимся. Боб дорого стоит и у нас не Фареры. Бобслейную трассу в Сочи решено было построить и без Олимпиады, кстати, но с учётом подачи заявки на её проведение. Кроме того, каждый раз когда проходит мундиаль во дворе интенсивно начинают гонять мяч. Ну связан большой спорт и массовый, прямой и обратной связью. Так что и на дворовых площадках олимпиада отразится.

Ссылка на комментарий

2kraken

Но Сочи повлияет даже на лыжников

Сочи на лыжников не повлияеет никак.Есть такая страна,у которой денег,как у дурачка фантиков - ОАЭ.Тамошние шейхи соревнуются в том,кто круче баксы потратит.Там давно (2 года назад) ,в пустыне,построена горнолыжная трасса.Сочи отдыхает.У страны нет таких денег,чтобы "перебить" тему у ленивых арабов.Надувание щек.

2LeChat

Потому что цель - не поднять сочи, а распилить деньги.

Леша,но ты ж рад,что Сочи победил.Тема твоя.Какое тебе и мне дело,кто как пилит эти деньги.

Поэтому,мне и не нравится,что Сочи победил.Лучше б Зажопинск выиграл...

Ссылка на комментарий

На выборах столицы олимпиады в Гватемале мэр Зальцбурга плакал, австрийский премьер разразился речью, обвиняя всех в политической ангажированности, корейцы смотрели на скачущих с флагами наших как на врагов народа и с упрямством заявили, что будут подавать заявку в третий раз. А вы тут нефтедоллары считаете.

Ссылка на комментарий

2kraken

А вы тут нефтедоллары считаете.

я к тому,что затея шейхов - идиотская.Но шейхи могут их потратить куражу ради.Народу ноль,а денех дофига.Тока такие же отмороженные "горнолыжники" поедут в пустыню кататься на лыжах.Нормальные не ездят.

Сочи - ненормальная столица зимней олимпиады.

Ссылка на комментарий

2kraken

На выборах столицы олимпиады в Гватемале мэр Зальцбурга плакал, австрийский премьер разразился речью, обвиняя всех в политической ангажированности, корейцы смотрели на скачущих с флагами наших как на врагов народа и с упрямством заявили, что будут подавать заявку в третий раз. А вы тут нефтедоллары считаете.

Полностью поддерживаю. А то еще тут некоторые стануть втирать, что корейцы и австрияки специально взятку дали, лишь бы от олимпиады откосить.

Ссылка на комментарий

2Игорь

Леша,но ты ж рад,что Сочи победил.Тема твоя.Какое тебе и мне дело,кто как пилит эти деньги. Поэтому,мне и не нравится,что Сочи победил.Лучше б Зажопинск выиграл...

Я создал тему, чтобы поздравить, и поскольку такой темы не было. Если бы на конкурсе идиотов победил русский, я и тогда бы поздравил - тоже повод гордиться за страну.

В сочи я был раза 3. Все три раза мнение одинаковое - помойка. И поскольку я вижу, что наше руководство творит вниутри страны, я уверен, что оно помойкой и останется. Но с олимпиадой все равно поздравляю.

Ссылка на комментарий
Все три раза мнение одинаковое - помойка

я два, один раз при СССР,хоть и мал был, но больше понравилась, чем во второй..

Ссылка на комментарий

213th

я два, один раз при СССР,хоть и мал был, но больше понравилась, чем во второй..

Я все 3 раза был в 90-х.

Ссылка на комментарий

2LeChat

В сочи я был раза 3. Все три раза мнение одинаковое - помойка.

 

закушалися вы господа. у меня в позапрошлом году мать с сестрой съездили на чм. побережье - были очень довольны:)

Ссылка на комментарий

2vergen

закушалися вы господа. у меня в позапрошлом году мать с сестрой съездили на чм. побережье - были очень довольныsmile3.gif

У богатых свои причуды. Там и президент отдыхает, но на такой отдых у меня денег нет. Да и грязно.

А если хочешь дешево и сердито, то поезжай на Селигер.

Ссылка на комментарий

2LeChat

В сочи я был раза 3. Все три раза мнение одинаковое - помойка.

Я был там один раз. Но в 6 лет. Тогда был в восторге. Хотя Сухуми больше понравился. Но Сухуми во время войны расхерачили, а Сочи еще стоит.

Ссылка на комментарий

пречислю плюсы:

1. Возможность с более сильных (международно) позиций говорить с Грузией и гнобить неразумных чеченцев.

2. Улучшение уровня жизни Сочи и прочих городов и городков чм побережья РФ. (в разы, большая часть, там живет услугами и сдачей сараюшек туристам, а зимой с работой болт. а тут и реклама и туча народу на олимпиады)

3. Улучшение инфрастуктуры Краснодарского края.

4. Удешевление отдыха на побережье, для россиян после Олимпиады, ну и как минимум улучшение этого отдыха.

5. Это вызовет у других более мелких властей приступы спортоподдерживающей деятельности - хоть часть из этого да окончится успехом.

6. можно и еще..

 

Аналитику - чего Вы возмущаетесь? эти деньги всё равно не пойдут ни пенсионерам, ни на заводы и пр., их проИбут. Пусть их проИбут на Олимпиаду, за ради понтов и прочего перед страной и главное другими странами -хоть часть да пойдет на пользу.

Ссылка на комментарий

2LeChat

У богатых свои причуды. Там и президент отдыхает, но на такой отдых у меня денег нет. Да и грязно.

 

ну, наши поселились у бабуськи - фрукты (бабкин сад на халяву), солнце, вино и море - имелись. а чего ещё надо?

они впрочем были не в городе, а в пригороде каком-то.

 

А если хочешь дешево и сердито, то поезжай на Селигер.

 

если я хочу дешево и сердито, я валю из города километров на 100-200 в любую сторону и не парю себе мозг:)

а уж коли доехать до Алтая....

Ссылка на комментарий

2vergen

ну, наши поселились у бабуськи - фрукты (бабкин сад на халяву), солнце, вино и море - имелись. а чего ещё надо? они впрочем были не в городе, а в пригороде каком-то.

Ну вот так и говори. А то сочи, сочи... Я тоже у бабки жил - в сочи дышать нечем. А у бабки в холупе цена примерно как в турции или в болгарии у частника. То есть 3 евро в день - это без питания. Хотя уж не уверен. Может бабки ща в Сочи и другую цену ломят...

В принципе отдых у бабок за границей стоит 100 евро в месяц (в тайланде у частника - 100 долларов в месяц)

Изменено пользователем LeChat
Ссылка на комментарий

2LeChat

 

ну я как человек из Сибири под Сочи (как кстати и устроители олимпиады) подразумеваю все побережье от Кубани до Абхазии (туды они кстати тоже съездили)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.