Сочи победил - Страница 3 - Здоровье \ Спорт - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Сочи победил


LeChat

Рекомендуемые сообщения

213th

ВВП в два раза увеличил???

если по ввп - то в три ) в 2000 г 205 млрд баксов сейчас более 600..

А по нашим оценкам рост на 7% каждый год - уже в 1,5 раза )))

вообще не читайте либеральных газет.. реальный ротс промышленности - огромен. Поездив по городам своими глазами видел... думаю что статистика преуменьшает и здорово

Ссылка на комментарий
  • Ответов 318
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Archi

    19

  • LeChat

    66

  • Аналитик

    20

  • Сколот

    20

А что у нас там с ценами на нефть?

ведут себя по разному... но в целом очень хорошо для РФ. Кстати, участие РФ в этом ИМХО тоже не стоит недооценивать.

Ссылка на комментарий

Chernish

если по ввп - то в три ) в 2000 г 205 млрд баксов сейчас более 600..

А по нашим оценкам рост на 7% каждый год - уже в 1,5 раза )))

Странно, но для некоторых камрадов это не аргумент. Все равно плохой. :blink:

А ведь динамика говорит сама за себя.

Ссылка на комментарий
думаю что статистика преуменьшает и здорово

Хорошо бы... помню по геологоразведочным данным (при СССР), тоже сильно занижали... чтобы не ошибится.

Все равно плохой

Если это было ко мне, то я такого не говорил ;)

У меня к нему вообще: респект и уважуха (с). Хотя... :)

Изменено пользователем 13th
Ссылка на комментарий

2Chernish

вообще не читайте либеральных газет.. реальный ротс промышленности - огромен.

 

а я пока детей не учу, в магазине подрабатываю. всё из китая, европы и россии, причем то что из россии и европы тож из китая или другой не нашей азии.

сегодня медетировал над водонагревателем - устройство - тьфу. хайтека - ноль. что думаете у нас делают?

Ссылка на комментарий

2Chernish

вообще не читайте либеральных газет.. реальный ротс промышленности - огромен. Поездив по городам своими глазами видел... думаю что статистика преуменьшает и здорово

Вне телевизора рост практически не виден.

 

Если у нас производство выросло аж в 3 раза, то хотелось бы спросить: производство ЧЕГО? Ракет? Колбасы? Жилья? Лекарств? Разве что нефти...

Ссылка на комментарий

2LeChat

Вне телевизора рост практически не виден.

Да нет, виден. тут неожиданно :rolleyes: наткнулся на доклад "О возможной нехватке Э/э в 2007/2008 в связи с ростом пром/потребления". Раскрывать тему не буду, документ все-таки внутренний. Но проблема есть. Невзирая на многочисленные пути ее обхода.

Ссылка на комментарий

2xcb

Да нет, виден. тут неожиданно rolleyes.gif наткнулся на доклад "О возможной нехватке Э/э в 2007/2008 в связи с ростом пром/потребления". Раскрывать тему не буду, документ все-таки внутренний. Но проблема есть. Невзирая на многочисленные пути ее обхода.

И что, из документа следует, что производство выросло в 3 раза?

Ссылка на комментарий

2LeChat

Ты меня это, не подбивай на разглашение, однако.

насчет во сколько раз выросло - не скажу, там цифр нет таких. Есть рост ЭнергоПотребления. Но при введении Энергосберегающих технологий, должно снижение идти.

Ссылка на комментарий

Так это, увеличение энергопотребления может идти за счет увеличения добычи природных ископаемых, для этого тоже нужно строить машины и агрегаты.....

Изменено пользователем Hornet
Ссылка на комментарий

2xcb

Ты меня это, не подбивай на разглашение, однако. насчет во сколько раз выросло - не скажу, там цифр нет таких. Есть рост ЭнергоПотребления. Но при введении Энергосберегающих технологий, должно снижение идти.

Зависит от того, на что именно пошло это увеличение. Может просто количество наружней рекламы с подсветкой выросло.

Ссылка на комментарий

Chernish

по сути ведь Путин сказал все правильно

Он сказал не "по сути", а "красиво"... :D

А суть мы узнаем, когда все завершится и если власть захочет обнародовать действительные затраты/расходы...

Ссылка на комментарий

2Hornet

Престиж - престижем, а денег сколько вложат....немеряно...

Почему немеряно. Меряно. 12 млрд. долл. США. Или по сегодняшнему курсу 306,36 млрд. руб.

Ссылка на комментарий

2Svetlako

"Беспорядки" или экономические кризисы, даже искусственные ИМХО на данном этапе в ее интересы не входят.

Кризис неизбежен как крушение капитализма, вот в чем вся соль.

Глубоко нездоровый организм, который не лечится, ведет нездоровый образ жизни и полностью зависит от импортных поставок лекарств неизбежно будет падать все ниже и ниже.

Дядя Миша, вы поинтересуйтесь\, как обстоят дела с типа новейшим и уникальнейшим проектом "Суперджет", где мы (т.е. Сухой) вроде как в партнерстве разрабатывали "самолет будущего".

Вчера как раз в новостях подводили итог по результатам очередного авиасалона. Диктор заливисто и бодро рапртовал, а я внимательно отсеивал мсор. Итог: мы делаем некоторые комплектующие, в частности титановые стойки. И все. Российских "разработчиков" даже не допустили к вступиьельной речи, ее произнес японец, Япония же является основным заказчиком - около ста аэропланов.

Очередной разрекламированный "мегапроект" оказался пшиком.

Поэтому кризис примложит нас по полной программе. Но бороться с ним никто не желает, как раз потому, что оллигархический капитал приспособлен к максимальному выкачиванию прибыли именно в таких условиях. Что-то менять, толкать мистера путина на настоящие, а не туфтовые реформы - значит разрушать питательную среду. Кому это надо?

Ссылка на комментарий

2Chernish

ну и откуда стремление обгадить все исходящее от главы Государства? Подленькая интеллигентская черта.. а по сути ведь Путин сказал все правильно...

Ну, запиши и меня в подленькие интеллигенты.

Поскольку я пока что не вижу/, чтобы от "главы государства" исходило что-нибудь приличное, кроме провальных проектов и сотоварищей с интересными прозвищами вроде "два процента". Ну, а про аллерген всея Руси Зурабова не будем всуе.

Итак, олимпиада.

Выбросим на ветер уйму денег, а на что?

 

Доход.

Уже обсуждалось. Доход, вероятно, будет. Для тех, кого сиятельно допустят к кормушке. остальным остается порадоваться, что олимпия что-то принесла в чей-то караман.

 

Строительство инфраструктуры.

Ага, в отдельно взятом городе. Когда падает по всей стране. Мощный проект, не поспорить.

 

Престиж.

Чтобы утверждать авторитет государства проведением такого рода действ, его надо для начала иметь. Мы молча утерлись, когда нас оплевали прибалты, вот и весь наш авторитет.

 

Спорт.

У нас, видимо, детские спортплощадки в каждом дворе и секций на любой вкус и доход в каждом городе? Вопрос с обеспечением спортом широких народных масс решен и теперь то можем выйти на международный уровень?

 

Суть происходящего очень точно определила вчера хилая бабулька, вечный часовой нашего подъезда: я подыхаю на свою грошовую пенсию, без помощи детей и внуков давно загнулась бы, а этот ... олимпиаду устраивает, ... и ...! Денег ему девать некуда!

Ссылка на комментарий

2 Аналитик

Выбросим на ветер уйму денег, а на что?

Бездоказательно. Из той же серии "ты виноват уж тем, что хочется мне кушать". С такой методологией можно заранее объявлять ЛЮБОЕ действие или бездействие преступлением.

Уже обсуждалось. Доход, вероятно, будет. Для тех, кого сиятельно допустят к кормушке. остальным остается порадоваться, что олимпия что-то принесла в чей-то караман.

Доход будет для бюджета. Деньги тратятся оттуда же. Следовательно - опять "ты виноват..."

Ага, в отдельно взятом городе. Когда падает по всей стране. Мощный проект, не поспорить.

По всей стране надо не вопрос. Вопрос, почему это вдруг НЕ НАДО в отдельно взятом городе, причем за счет иностранцев.

У нас, видимо, детские спортплощадки в каждом дворе и секций на любой вкус и доход в каждом городе? Вопрос с обеспечением спортом широких народных масс решен и теперь то можем выйти на международный уровень?

А параллельно уже нельзя? Шесть лет мало? Да и с международным уровнем - спортсменов немало.

Суть происходящего очень точно определила вчера хилая бабулька, вечный часовой нашего подъезда: я подыхаю на свою грошовую пенсию, без помощи детей и внуков давно загнулась бы, а этот ... олимпиаду устраивает, ... и ...! Денег ему девать некуда!

Плохо определила. Логика уровня Резуна. Пенсии грошовые совсем не с олимпиадой связаны.

Ссылка на комментарий

Kirill

Бездоказательно. Из той же серии "ты виноват уж тем, что хочется мне кушать". С такой методологией можно заранее объявлять ЛЮБОЕ действие или бездействие преступлением.

Согласен. Это станет доказательным, когда подведут/посчитают итоги. Если подведут... :) А пока мы смотрим на не совсем удачный опыт строительства в нашей стране чего-либо грандиозного с непременным атрибутом "откатов", некачественного строительства, ущемления прав простых смертных...

 

Доход будет для бюджета. Деньги тратятся оттуда же. Следовательно - опять "ты виноват..."

Из бюджета (http://www.rbcdaily.ru/2007/07/06/focus/282379), это точно. А будет ли доход? Пока точно мы можем сказать, что доход будет для тех, кто "допущен к кормушке". Поэтому полностью присоединяюсь к словам Аналитика:

Для тех, кого сиятельно допустят к кормушке. остальным остается порадоваться, что олимпия что-то принесла в чей-то караман.

 

По всей стране надо не вопрос. Вопрос, почему это вдруг НЕ НАДО в отдельно взятом городе, причем за счет иностранцев.

А почему за счет иностранцев то? Этот вопрос, опять-таки, подводит к вопросу о сомнительной рентабельности проекта "Сочи-2014".

"Почему не надо?". Мое мнение. Надо прямо в лоб смотреть на то, что на чаше весов "ЗА", и что на чаше весов "ПРОТИВ".

На чаше весов "ПРОТИВ":

- прямые расходы на строительство спорткомплекса

- Больные дети в нашей стране, которые ждут денег на операции

- Нищие пенсионеры в нашей стране. Часть денег можно было выделить в ПФ.

- безусловный доход в виде откатов для чинуш. Написал сюда, потому что бюджет этих откатов не получит.

- доход в долгосрочной перспективе для чинуш, потому что они становятся совладельцами спортсооружений, часть прибыль от функционирования сооружений будет идти совладельцам. А почему местным жителям никто не будет платит часть с прибыли?

- компенсация жителям из выселяемых домов (территория которых планируется под строительство) несоизмеримо мала по сравнению с реальной стоимостью этих земель в преддверии Олимпиады.

 

На чаше весов "ЗА":

- теоретический доход для бюджета от Олимпиады и последующего функционирования новостроенного спорткомплекса.

 

 

Плохо определила. Логика уровня Резуна. Пенсии грошовые совсем не с олимпиадой связаны.

Нет, не связаны. А где она про это сказала?

 

Между прочим, я всеми руками "ЗА" проведение Олимпиады у нас в стране. Только вопрос в цене проведения. Когда понимаешь, что реальный доход с этого поимеют только люди, допущенные к кормушке на фоне бедствующего населения... Нахрен нам такая Олимпиада?..

Ссылка на комментарий

2Сколот

А почему за счет иностранцев то? Этот вопрос, опять-таки, подводит к вопросу о сомнительной рентабельности проекта "Сочи-2014". "Почему не надо?". Мое мнение. Надо прямо в лоб смотреть на то, что на чаше весов "ЗА", и что на чаше весов "ПРОТИВ". На чаше весов "ПРОТИВ": - прямые расходы на строительство спорткомплекса - Больные дети в нашей стране, которые ждут денег на операции - Нищие пенсионеры в нашей стране. Часть денег можно было выделить в ПФ. - безусловный доход в виде откатов для чинуш. Написал сюда, потому что бюджет этих откатов не получит. - доход в долгосрочной перспективе для чинуш, потому что они становятся совладельцами спортсооружений, часть прибыль от функционирования сооружений будет идти совладельцам. А почему местным жителям никто не будет платит часть с прибыли? - компенсация жителям из выселяемых домов (территория которых планируется под строительство) несоизмеримо мала по сравнению с реальной стоимостью этих земель в преддверии Олимпиады.

Неверно. Я уже писал и повторяю - денег на медицину нет не потому что их потратили на олимпиаду. Деньги есть и с олимпиадой и без нее. Просто для нашей власти народ - быдло. Бессловесный скот. То есть деньги есть, но их просто не выделяют даже сейчас - когда никакой олимпиады нет и страна захлебывается от нефтедолларов. Если ее не будет, денег все равно не выделят, как не выделяют и сейчас. По логике руководства животным деньги не нужны.

Я уже не раз приводил пример, что когда на нацпроекты выделили 5 миллиардов долларов, Абрамовичу лично подарили 13. То есть абрамович Путину в 2.5 раза ближе, чем все население России вместе взятое.

Изменено пользователем LeChat
Ссылка на комментарий

Может уже переместимся в тему про будущее России?

 

По поводу электричества, чтобы не подбивать xcb на разглашение внутренних документов, у меня есть следующая инфа. Во многом рост потребления электричества идет за счет увеличения потребления оного в квартирах (раньше рассчитывали 35Вт на квадратный метр, сейчас где-то 65) + если раньше при СССР вроде как на каждый киловатт-час потребления в жилых помеениях требовалось столько же и на инфраструктуру, то сейчас от 2 до 5 на инфраструктуру.

 

И не поверю я в никакое улучшение в России и возврату на технологическое развитие пока не будет выпускаться в России хотя бы по 100 гражданских самолетов в год.

Ссылка на комментарий

LeChat

Неверно. Я уже писал и повторяю - денег на медицину нет не потому что их потратили на олимпиаду. Деньги есть и с олимпиадой и без нее.

Согласен. Я и не говорил этого. Я лишь акцентирую внимание на том, с каким цинизмом и PRством выделяются деньги на Олимпиаду, когда нищенствуют пенсионеры. И все знают, что пенс-ры нищенствуют, но выделяют деньги на Олимпиаду...

 

P.S. Наверное, власть уже окончательно смирилась с тем, что народ - "быдло"...

P.S.S. Под "ЗА" и "ПРОТИВ" я имел в виду не только доходы/расходы, но и психологическую/моральную составляющую населения от деятельности властей.

Изменено пользователем Сколот
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.