Патч 1.2. Впечатления. - Страница 9 - Medieval II - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Патч 1.2. Впечатления.


Шелест

Рекомендуемые сообщения

Там не разрывы образовывались. С разрывами у македонской фаланги проблем не было - она была гибким строем. Римляне просто обнаружили, что фланг фаланги свободней и 2 инициативных офицера-трибуна решили двинутся вокруг этого свободного фланга в тыл фаланге, охватив ее фланг. Офицеры фаланги оказались со слабыми нервами и безынициативными, поэтому развернуть задний полулох не смогли.

Ссылка на комментарий
Римляне просто обнаружили, что фланг фаланги свободней и 2 инициативных офицера-трибуна решили двинутся вокруг этого свободного фланга в тыл фаланге, охватив ее фланг
Это не битва при Пидне, это битва при кинокефалах. При Пидне Эмилий Павел действительно приказал атаковать отдельными манипулами разрывы фаланги - но только фаланга царя персея была вообще то просто сборищем слабообученых и вооруженных сариссами крестьян в отличие от фаланги Филиппа 2 и александра.

 

Мои эксперименты показывают только одно - пиникеры на ура укладывают кавалению и достаточно легко вырубаються мечниками. Хотя если вспомнить знаменитое высказывание 16 века "пикинеры - самые несчастные существа во всей армии, убить никого не могут, разве что враг сам наколеться на пику" и " мушкеты охраняют пикинеров" - так что их прямое предназначение - именно конница. да и то - как можно забронированного в готический доспех пешего рыцаря проткнуть ПИКОЙ??????? ну алебардой - еще укда ни шло, но пикой???? известно что испанские солдаты с круглыми шитами взламывали швейцарские баталии как орешки. так что историчность более или менее соблюдена.

Ссылка на комментарий

2Влад

"пикинеры - самые несчастные существа во всей армии, убить никого не могут, разве что враг сам наколеться на пику" и " мушкеты охраняют пикинеров" - так что их прямое предназначение - именно конница.

 

ой не уверен что именно конница:)

Ссылка на комментарий

тогда возникает интересная ситуация...зачем тратиться на всяких там терциев и прочих можно купить дешевое ополчение с пиками и вся недолга....

но при больших деньгах допустим при 15 значение имеют уже не столько деньги а сколько слоты в стеке....тратить 6 слотов на пикинеров не разумно....

Все таки, имхо игра заточена в онлайне под 10 тыс или хотя бы под 12, 5.....потому что не мучаешься из за ограничения в 20 отрядов....

Изменено пользователем Hornet
Ссылка на комментарий
Короче патч - отстой, СА - отстой.  пудрили столько времени мозги народу из-за пары-тройки новых реплик и нескольких багов 

У меня крайняя степень разочарования .......

Поддерживаю камрад, эти австралийцы заставили меня качать этот файл и я очень пожалел, что вообще скачал этот патч. Ну что там нового я увидел? Чардж дохлый, фалангу-отстой или двуручников в жопе? Короче говоря, буду ждать модов для фикса всего этого, крайне недоволен...

Ссылка на комментарий

2Студент: Нормально конница атакует. Я описывал млмент, где неправильное действие трёх отрядов ополченцев с пиками привелу к разгрому, комп играл одним отрядом госпитальеров.

Фаланги в М2ТВ нет и не может быть - фаланга атакующий строй - стена щитов защитный - ну не могут же пикинёры атаковать в суваре (на корточках) - это же не японские боевые исскуства.

Двуручники в нормальные, просто тяжёлые мечники и конкисты немного читерскими вышли.

Ссылка на комментарий

2Leshiy

Двуручники в нормальные, просто тяжёлые мечники и конкисты немного читерскими вышли.

Читерскими вышли все элитные одноручники. Ты бы видел, что у меня византийская пехота с португальскими рыцарями сделала-смела за одну минуту и еще успела надавать каве и пикенерам-никогда у меня раньше пехота столько не убивала.

Ссылка на комментарий

2Leshiy

Если конницу растянуть, и на один отряд, то она возьмет этот отряд просто в "клещи" и добьет. Тест уже проводился, даже шотландскую фалангу бьют неглядя в упор, при столкновении потери в 10-15 кавалеристов, и потом фалангиты поднимают копья и начинают куда то бежать, врезаясь в каву и так дохнут. В общем пикинеров ухудшили до некуда, лучше бы вообще из игры убрали до позднего периода. Пикинеры - элитные части, как их так могли ухудшить, не пойму....

 

Фаланги в М2ТВ нет и не может быть

Ну похоже, что ты мало в М2 играл или просто не заметил, что у Франции парни с вужами - атакующий строй, также и у других это есть, не помню, давно не играл, но вроде у Швейцарцев тоже такое свойство есть.

 

Двуручники в нормальные, просто тяжёлые мечники и конкисты немного читерскими вышли.

Ага, а СРИ ты мне скажи теперь в каком положении? Я помню как у меня бежали готики и перед атакой ставили двуручник как копье и протыкали мечников и рушили их строй, а теперь? А теперь такого нет....

Ссылка на комментарий

Переименуйте тему в "клуб ненавистников патча 1.2" :D

 

Я так понял что недовольные в основном онлайнщики. Может быть баланс стал хуже. Не знаю. Не люблю голые битвы без стратегической части. Обречен играть с компом пока не сделают полную версию мультиплеера.

 

А в кампании, всех этих тонкостей не видно. Играть стало гораздо интересней по сравнению с 1.1. Но багов еще дофига. А что вы хотели, Рим выправляли тоже долго, последний патч был под номером 1.6 помоему. Разрабы только в самом начале пути по исправлению игры. Так что придется недовольным еще подождать. А я играю в ваниллу закрыв глаза на баги. Прошел далеко как никогда, просто хочется хоть раз в Америку сплавать.

 

Но у меня есть одна слабость. Хочется выловить на разговор одного из разрабов. Это видимо будет маленькое дохлое существо. Дык вот, выловить и задать один вопрос. "Знаешь как не стреляют арбалетчики?" И не дожидаясь ответа повалить его на землю, одной рукой схватить за шею а второй бить по морде приговаривая "арбалетчики....никогда....не....стреляют....навесом.....буржуйская.....падла,....заруби....это....себе....на....носу,....потому....что.....смотреть....противно". Вот какая у меня слабость :D

  • Что?! 3
Ссылка на комментарий

2Period

2Anyan

Просто в онлайне весь дисбаланс лучше виден. Вот когда вы в сингле столкнетесь с вражескими пикинерами, а они поднимут копья и пойдут брататься с вашими войсками, тогда, я уверен, вам захочется поймать еще одного разраба. Но вы не сможете, потому что он навернека такой же хитрозделанный акробат как и мечники версии 1.2.

Изменено пользователем Konst
Ссылка на комментарий

2Konst:

Ты бы видел, что у меня византийская пехота с португальскими рыцарями сделала-смела за одну минуту и еще успела надавать каве и пикенерам-никогда у меня раньше пехота столько не убивала.
Тут глюк совсем странный - сыграл 6 боёв готики против португальских дворян. Три раза за одних и три раза за других, без бонусов, на карте равнина, нормальные условия. Шесть раз я выиграл - комп тупо поддаётся. Тестить надо в мульте.

 

2Студент:

Если конницу растянуть, и на один отряд, то она возьмет этот отряд просто в "клещи" и добьет.
Я приводил пример - 3 отряда моих ополченцев пикинёров против одного отряда госпитальеров компа - после того как он потерял 20, а я около 200, я вышел из боя. Пикинёры стояли в ряд, сплошной стеной.

 

Пикинеры - элитные части, как их так могли ухудшить, не пойму....
Это с каких это пор они элита???

 

Ну похоже, что ты мало в М2 играл или просто не заметил, что у Франции парни с вужами - атакующий строй, также и у других это есть, не помню, давно не играл, но вроде у Швейцарцев тоже такое свойство есть.
Я играл нормально, а вот ты видимо пропустил
фаланга атакующий строй - стена щитов защитный
Наличие длинных копий примерно одной длины не означает одинаковых тактических приёмов. Повторюсь - очень неудобно пятиметровой пикой атаковать если сидишь на корточках! Всякие разные баталии есть комбинирование нескольких родов войск - пикинёров, мечников, иногда мушкетёров (емнип). Также стоит помнить, что пикинёры в основном оплченцы, а гоплиты и сарисофоры в основном профессионалы, первые будут скорее защищаться, а вторые нападать. Следовательно урбаны проигрывали гоплитам в РТВ, а мечники выигрывают у пикинёров в М2ТВ.

 

Ага, а СРИ ты мне скажи теперь в каком положении? Я помню как у меня бежали готики и перед атакой ставили двуручник как копье и протыкали мечников и рушили их строй, а теперь?
Вот это глюк!!! Неужто раньше у тебя готики имели клейморы длиннее пик? :lol::lol::lol:

 

З. Ы. 2Konst: Кинь аську в личку - будем тестить вместе в онлайне, потому как тесты в сингле некорректны.

Изменено пользователем Leshiy
Ссылка на комментарий

2Leshiy

Тут глюк совсем странный - сыграл 6 боёв готики против португальских дворян

Да ошибся я слегка-то венецианская пехота была, а не византийская, но подвиги они свои совершали именно в онлайне, так что о поддавках здесь речь не идет.

Ссылка на комментарий

Я думаю эта репка http://www.ifolder.ru/1984540 будет интересна всем, кто столкнутся с "прелестями" патча 1.2. Собственно игра идет с ним. Венеция (я) против франции. 20% погибшего противника пришлось на 2 отряда... ополчения пикинеров. Причем я этими пикинерами-ополченцами атаковал. Причем отнюдь не крестьян, а нормальную пехоту и кавалерию врага. Всякие ланце, страдиоты и пр. набили меньше, чем обычное копеечное ополчение пикинеров.

Ссылка на комментарий

2LeChat

Ну тут дело не столько в заслугах пикинеров сколько в противнике. Твои пикинеры спокойно подошли к рыцарям и затыкали их досмерти. Страдиоты ни кого не убили, т.к большую часть боя стояли в сторонке, пехота же просто имела слишком глубокое построение, и при этом два ланса все-таки поубивали по 40 противников( столько же сколько и пикинеры). Короче пики проявили себя лишь в специально созданных лабораторных условиях. Твой противник вообще меня поразил-так использовать великолепных французских рыцарей-это уметь надо.

Ссылка на комментарий

2Konst

Ну тут дело не столько в заслугах пикинеров сколько в противнике.

Он имхо отрабатывал поддержку кавалерией своих пикинеров.

 

Твои пикинеры спокойно подошли к рыцарям и затыкали их досмерти.

Вообще то мои пикинеры убили втрое больше, чем там было кавы. Основную массу они убили как раз пехоты, свертывая фланг врага.

 

Страдиоты ни кого не убили, т.к большую часть боя стояли в сторонке

Они ждали образования брешей в линии врага. И как только она возникла - когда он начал перебрасывать резервы на левый фланг, они нанесли удар по перестраивающимя войсками. Это переломило битву.

 

 

ехота же просто имела слишком глубокое построение, и при этом два ланса все-таки поубивали по 40 противников( столько же сколько и пикинеры).

Пикинеры 50 и 47. А глубогое построение было, потому что я ожидал чарджа.

 

 

 

Короче пики проявили себя лишь в специально созданных лабораторных условиях. Твой противник вообще меня поразил-так использовать великолепных французских рыцарей-это уметь надо.

Ну вообще то я не уговоривал врага играть именно так :)

Ссылка на комментарий

2LeChat

Вообще то мои пикинеры убили втрое больше, чем там было кавы. Основную массу они убили как раз пехоты, свертывая фланг врага.

Кстати тоже пикинеров, которые вдобавок были заняты твоей пехотой.

Они ждали образования брешей в линии врага. И как только она возникла - когда он начал перебрасывать резервы на левый фланг, они нанесли удар по перестраивающимя войсками. Это переломило битву.

Да все правильно страдиоты ждали- я имел в виду, что они поэтому мало убили.

А глубогое построение было, потому что я ожидал чарджа

То же что и с страдиотами-правильно-но их личную статистику не украсило, кстати можно было попробывать развернутый строй.

Ну вообще то я не уговоривал врага играть именно так smile3.gif

А кто тебя знает-вдруг уговорил :rolleyes:. А вообще интересно посмотреть на действия пикинеров против пехоты.

Ссылка на комментарий

Пикинеры, пикинеры..... Копейщики!

 

Отбиваю вылазку из осаждённого города, поставил далеко на фланге генеральский отряд (не командующего), ну типа в нужный момент в тыл супостату ударить. Пока организовывал отпор в центре и маневрировал на другом фланге, один отряд вражеских наёмных копейщиков рысцой добежал до бодигардов и спокойненько истыкал их копьями, двадцать из сорока легли ровными рядами пока я не обратил свой взор туда. Даже скрещеных мечей не было на иконке юнита, стояли, блин, и ждали, пока их убивают.:angry:

Повезло, что в запарке поставил генерала мордой в тыл к себе, то бишь сам генерал уцелел.

 

При этом заметно, что комп в тактике прибавил, но вот конница игрока какая-то потрясающе тормозная стала :(

Ссылка на комментарий
Но у меня есть одна слабость. Хочется выловить на разговор одного из разрабов. Это видимо будет маленькое дохлое существо. Дык вот, выловить и задать один вопрос. "Знаешь как не стреляют арбалетчики?" И не дожидаясь ответа повалить его на землю, одной рукой схватить за шею а второй бить по морде приговаривая "арбалетчики....никогда....не....стреляют....навесом.....буржуйская.....падла,....заруби....это....себе....на....носу,....потому....что.....смотреть....противно". Вот какая у меня слабость 

 

Истерика! Не поверишь! Такое же желание. Как раз в ПЕРВОЙ ЖЕ БИТВЕ после установки патча это было первое что я увидел.

 

Теперь в целом по поводу патча...

 

:cens::cens::cens::cens::cens::cens::cens: и вот я :cens::cens::cens: блин! Совсем уже :cens::cens::cens:!!!

 

А теперь по подробней. Товарищи! Расскажет мне ктонибудь, что в этом патче занимает 600 метров??? Единственное, что я заметил, так это то, что во время битв стало на пару закадровых фраз больше. К примеру теперь мне кричат, что мы, наконец, замочили половину вражеской армии и победа у нас почти в руках. Действительно нужное изменение. Ничего не скажешь. КАК МЫ ТОЛЬКО БЕЗ ЭТОГО ИГРАЛИ ВСЕ? Прочитал тут про пикенёров, двуручников и прочее. Вобщем теперь я ещё больше зол. Это что теперь, мои Датские топорщики ни на что не годны? :angry: Я, просто, после патча ещё их не юзал. И что мне теперь делать? На сель-хоз работы их отправлять? Д

Далее по пунктам:

1. Дипломатия. Такая же дурная. В чистой 1.2 версии, как только я загрузился, мои верные союзники СРИ, с превосходными отношениями, сразу же сунули мне нож в спину. Но это ещё не смешно. Смешно другое. Поляки, мои вассалы, с одной засратой провой и армией, ну так человек в 300, почти полностью окруженная моими провами с до зубов вооружёнными жлобами ОБЪЯВИЛА МНЕ ВОЙНУ и вероломна напала. Смешно да? Вобщем понял, что радикальных перемен нет и отмодил обратно дипломатию...

2. Битвы. Комп такой же тупой. Ну разве что, может, под обстрелом не стоит. В любом случае радикальных перемен в ИИ я не заметил. Кроме того. Я был на повал сражён, когда я перед битвой с Шотланскими мятежниками расставил свои войска и через время (уже когда Шотланцы почти подошли для атаки) я увидел, что в одном из отрядов пеших феодальных рыцарей, один из них стоит ЛИЦОМ К ОСТАЛЬНЫМ и ЗАДНИЦЕЙ К ВРАГУ чё-то там орёт, рассказывает и размахивает мечём и смеётся. Это что, средневековый Камеди Клаб? Дошутился. Один из подбежавших копейщиков сунул ему копьё в сраку. Опять же - плюнул и установил мод.

 

Ну и на последок добавлю некоторые моменты. Я незнаю патч был виновником их или нет, но всё-же отпишусь. Меня шокировало, когда я штурмовал город Испанцев, мой забравшийся на стену отряд пеших Хускуларов искромсал в капусту Благородных Рыцарей. Причём с небольшими потерями. Это ещё не всё. Каково было моё удивление, когда прорвавшись на площадь 2мя отрядами кавалерии феодальных рыцарей наткнулся на отряд Испанских рыцарей в колючугах. Налетел на них с 2х сторон я был шокирован. Мои 2 отряда феодальных рыцарей были изрублены этим одним отрядом недо-рыцарей.

Изменено пользователем Glock
Ссылка на комментарий

2Glock

К примеру теперь мне кричат, что мы, наконец, замочили половину вражеской армии и победа у нас почти в руках.

 

Это помоему все было в буржуйской версии. А софт клаб при локализации порезал часть реплик, говорили даже про это. Время поджимало у наших. Я вот о чем подумал. Видимо дело в составленном договоре между издателем в россии и разрабом. Думаю последнии согласились на урезанный перевод, но нашего издателя обязали все доделать на 100% в этом патче.

 

Ну и на последок добавлю некоторые моменты. Я незнаю патч был виновником их или нет, но всё-же отпишусь.

Меня терзают смутные сомнения на счет НОСД. Когда я начал компанию то был в восторге от первого впечатления. Столько исправлений наболевших. Наделал ходов пятдесят и потом поставил НОСД. Может показалось, но что то не то. Уже 100й ход. Глюков уж много которых ранее не замечал. Например в городе нападавшие встают как вкопаные. Над ними надпись что они обоссались прямо в латы, но мля никуда не бегут. Видимо хочется воевать но неможется. :D А потом излечиваются через продолжительное время. Нападать стали одним отрядом на город доверху забитый момим архаровцами. Ранее такого дибилизма не замечал. Потом раньше, в самом начале игры, при обьявлении джихада наконец то жертва за свой город дралась как загнанный пес. С такой яростью, просто жуть. Я думал, ну наконец то. Пока шел, Египтяне под орех уничтожили 3 полных стека крестоносцев наших союзников, сам кое как взял Иерусалим (а до патча, приходил гарантированно в пустой город с одним отрядом. Врагу было насрать на него. Выигрывал поход самый быстрый). Теперь все вернулось на круги своя. Какой то враг аморфный. Может он тупеет когда много пров у него. Не знаю.

Сам файл носдшный занимает мегов на 5 меньше. Вернул назад старый екзешник не помогло. Может кампания запорота? Кто знает? У кого какие мысли? Хочется хоть раз до Америки доползти, но вот меня гложет что я игру этим НОСДИШником запорол. Тотальная война прям. Все поголовно дружат друг с другом при помощи меча и щита. Причем делают это вяло. А раньше дипломатию удавалось держать в узде. И воевать было сложно. Сейчас помирится даже невозможно. Короче весь в думе теперь

Изменено пользователем Period
Ссылка на комментарий
Наделал ходов пятдесят и потом поставил НОСД. Может показалось, но что то не то.

Вот-вот, такая же бодяга. Начал компанию без но-сд, сделал ходов 30 после воткнул этот но-сд и почти сразу заметил, что комп начал круто тупить, хотя до этого на тактике действовал боле-менее адекватно.

Вернул назад старый екзешник не помогло. Короче весь в думе теперь

Тоже вернул на место, но тупизм остался. Сам прихожу к мнению - в сад этот но-сд и нужна переустановка М2 в чистую.

Ссылка на комментарий

2Delirium13&Period: Если лстались сейвы до устновки ломаного экзешника, то они могут помочь.

Западло, нормального образа нет, а заменять экзешник, всё равно что пихать причинное место в мясорубку!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.