Патч 1.2. Впечатления. - Страница 10 - Medieval II - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Патч 1.2. Впечатления.


Шелест

Рекомендуемые сообщения

2Glock

2Period:

 

Камрады, а вам не приходило в голову, что стрельбу из арбалетов навесом разрабы сделали не из-за глупости, а по нужде.

 

Во-первых, стрелять из арбалета навесом можно, только не под таким большим углом как в игре, а под гораздо меньшим.

 

Во-вторых, мне кажется что это все лищь попытка имитировать стерльбу поверх голов передних рядов войск, способных опускаться на колено. В реальности стрельба из арбалетов использовалвсь из задних рядов.

Вот это сымитировать невозможно из-за механики игры.

Кроме того, именно стрельба навесом в игре позволяет стрелять со стен и вверх-вниз со склонов.

 

В модах где исправлена стрельба навесом арбалетчики не стреляют со стен, и не могут стрелять вверх-вниз , находясь в позиции на склоне. Это тоже неправильно.

 

Поэтому я лично к стрельбе навесом из задних рядов построения войск отношусь совершенно спокойно, считая это попыткой имитации стрельбы из задних рядов построения.

 

Мне больше не нравится когда со стен стрелять не могут в правленных версиях.

Ссылка на комментарий

2Period

Короче весь в думе теперь

2Delirium13

Тоже вернул на место, но тупизм остался

Я "носиди" не ставил. И все равно наелся дибилизмами "исправленного" ИИ "по самое не могу"

:angry:

Ссылка на комментарий
Я "носиди" не ставил. И все равно наелся дибилизмами "исправленного" ИИ "по самое не могу"

да конечно, причем тут носд или не носд - НИ ОДИН пират или кто там ломает, ИИ не сможет, да и не будет править - так что претензии не к ним надо выдвигать!

да..... жаль что надежд патч не оправдал......... не первый да и не последний раз впрочем, я его даже не ставил - зачем?

Ссылка на комментарий

2Leshiy

В экзешнике зашито много всяких вещей, которые мы никак не увидим. Есть мнение, что для корректной игры надо начинать новую кампанию.

так камрады вон и начинали новую кампанию - вначале вроде бы ничего, а потом хренотень таже началась.....

 

Вообще я чтото понять не могу почему размеры экзешников 1.1 и 1.2 так кардинально различаются? один 18 мегов другой 43..... просто неимоверное сжатие, за счет чего это они сделали? ой сдается мне что поурезали "ненужное" ..........

Ссылка на комментарий

и к 1.1 и к 1.2 есть аж по два носд, чем они отличаются - фиг знает. ктото пробовал оба?

для 1.1 архивы звались med2tw11crk.rar и vty-m2tw.rar ,

для 1.2 - med12.rar и vty-m2t2.rar , крайние два - от одного производителя :D

толи конкуренция заставляет кадого выпускать по носд, толи чето пофиксили..

 

один 18 мегов другой 43....

оригинальные екзе то особо не отличаются по размеру, то кряка такая - 43 мега, а если отрыть его хекс-редактором то видно что половина файла - пустота - мож быть в екзешнике есть некоторая проверка целостности себя, и в первом носд смогли обойти только так, а во втором например отключили.

 

стрянно все это

Ссылка на комментарий

NoDVD (NoCD, кому как нравиться) в тупости ИИ не виноват.

 

Я не ставил NoDVD, использовал образ - поиграл Испанцами, тупость.

Поставил - тоже самое, так же легко добрался до Иерусалима и взял его.

 

Проблемы были в другом. Кто из Вас жалующихся на глюки использует twow`ский перевод? Наверное все, а ведь файлы там от патча 1.01 еще остались - когда я поставил его, не только исчезли надписи на стратегической карте, но и появились более серьезные глюки.

Я не говорю, что проблема только в этом – это всего лишь одна из причин. Корни ее очень далеко. Пути M2TW неисповедимы... CA надо что-то менять, путь, который они избрали, тупиковый, но они не хотят этого видеть...

 

Патч все равно придется ставить, хотите Вы этого или нет, будут новые исправления - прогресс не идет в обратном направлении, но в отношении TW серии вериться в это с трудом...

Ссылка на комментарий

2Xroft

Патч все равно придется ставить, хотите Вы этого или нет, будут новые исправления - прогресс не идет в обратном направлении, но в отношении TW серии вериться в это с трудом...

Угу, прогросс не идет обратно, но это же регресс конкретный!!! По действиям ИИ (особенно поднятие копий в самый жаркий момент), я даже патч не поставил, оставил 1.1 + перевод.

Ссылка на комментарий

2hatter

Ну что же, по результатам тестирования патча можно сказать, что игровая индустрия благополучно угробила еще одну хорошую игровую серию. Урааааа!

Ну еще ничего нельзя сказать. Многие глюки патч поправил, а те новые недостатки, что появились, не настолько критичны, чтобы хоронить серию. Да и еще королевства будут-и мне почему-то кажется, что аддон будет отличный. Все-таки не могли разрабы неожиданно разучиться делать игры.

ЗЫ Надеюсь что с выходом XIIIвека CA придется изрядно попотеть, чтобы не растерять свою аудиторию.

Ссылка на комментарий

2Bладимир

и к 1.1 и к 1.2 есть аж по два носд, чем они отличаются - фиг знает. ктото пробовал оба?

 

а ссылков нет? а то я только один но-сд нашел для 1.2.

Ссылка на комментарий

vergen

 

http://m0001.gamecopyworld.com/games/pc_me...20War%20v1.2%20

 

Появилась занятная корректировка батлмеханики для патча 1.2 :

 

http://www.twcenter.net/forums/downloads.php?do=file&id=1366

 

Кто говорит,что играть легко - поиграйте Византией. Одну компанию я слил,начал новую.

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий
Появилась занятная корректировка батлмеханики для патча 1.2 :

http://www.twcenter.net/forums/downloads.php?do=file&id=1366

Кто говорит,что играть легко - поиграйте Византией. Одну компанию я слил,начал новую.

Чушь какая-то что там сотворили в export_descr_unit.txt

К примеру пикенеров пофиксили через ж.... увеличили им нехило умение, в два раза частоту ударов, добавили доп.офицера и у всех кроме почемуто шотландцев убрали строй-фаланга при этом многим понизили мораль до 1 и не только пикеменам.

Понятно почему нелегко играть, ежели они чуть что в латы дрищут :lol: и драпать начинают.

Теперь после патча таких фиксбатлов куча выйдет - кто как хочет так и точет :blink::offtop:

Изменено пользователем Delirium13
Ссылка на комментарий

экскьюз муа ищо раз - а где брать офф русскую версию?? я просто думал, как в Риме - можно было русификацию с патчем поставить...

Ссылка на комментарий

В принципе я насобачился пикинерами драться даже после патча. И применяю их успешно - не хуже другой пехоты. Думаю народ скоро приспособится и без сомнительных фиксов. Так что постепенно можно возвращать старую добрую германию. Дебют Германии в патче 1.2 прошел успешно - ландскнехтов использовать реально. Только двурушников жаль.

Ссылка на комментарий

Кажется в версии 1.0 построив мушкетёров в подобие каре, можно было устраивать стену огня - отстрелявшись солдаты из первого ряда бежали назад и там перезаряжались. В Версии 1.2 солдаты из второго ряда так долго перемещаются вперёд, что смысл строить огнестрельщиков только в линию.

Ежели не прав - прошу поправить.

Ссылка на комментарий

Млин, ещё одно доказательство непредсказуемости Меда2 и патча к нему. Из-за сомнений в НО-СД с его "негативным" влиянием (сначало поставил, потом удалил), решил снести вместе с сохраненками игру и поставить заново с нуля - сделал. Установка происходила идин в один, что и предыдущая. После установки получил новые фичи или глюки (даже не знаю как назвать) вопервых при техже настройках, что и до этого, теперь отряды не откликаются голосом когда кликаешь на них и у "комментатора боя" пропал запал - изредка выкрикивает, а иной раз за бой его вообще не слышно, с одной стороны хорошо - не раздражает, а с другой, не сразу поймёшь иной раз что на другом краю карты на тебя напали. На страте комп теперь ведет себя как будто его подменили - никто нехочет нападать, даже друг на друга, хотя до этого примерно в это время на карте была "евромясорубка" - почти все скем-то воевали, заключали союзы и дружно пытались набить мне забрало - вообщем было весело.

И чего там разрабы в движке зашили что Мед бросает из крайности в крайность, типа игра будущего, снёс-поставил-получи новые фишки-баги. Однако камрады я в шоке слегка. :huh:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.