Патч 1.2. Впечатления. - Страница 15 - Medieval II - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Патч 1.2. Впечатления.


Шелест

Рекомендуемые сообщения

2Leopard

 

Но иногда не брезговал вражьими дипами и редко священниками, надо же асов как-то прокачивать. Дипа грохнуть куда больше шансов, чем даже вшивого капитана.

Вот с этого надо и начинать. Я так не делаю никогда. Раньше, разве, что иногда торговцев гасил сильно наглых, но раз очень сильно за это поплатился. Как я убийц прокачиваю? Да хрен его знает. Сами как-то прокачиваются. У меня гильдии убийц не редкость в Королевстве. Пустил на задание врага убить. Убил - отлично. Сразу прокачался. Не убил - поймали - ниче не теряю от этого. На нейтралов (ну если очень надо. Миссию, к примеру дали...), естественно, неопытных никогда не направляю. Ещё есть хорошой вариант их при помощи саботажа прокачивать

 

Насчёт военнопленных: в большинстве случаев прошу выкуп (отказывают, кстати, не редко), но бывает и отпускаю просто так. Казнить сразу - было пару раз, но уже давно очень.

Ссылка на комментарий

В последней игре, комп меня сам вынудил ввести в дело ассов. С некоторых пор он (с кем враждую) нагло начал резать моих шпионов, особенно ежели он-шпион находился в моем городе, особливо перед нападением или....(закономерность пока неуловил) а православная византия несколко раз чикала моих священников у своих границ. Фигово то, что во время хода (быстрого) слышно только вопли на карте, а где кого порезали приходиться искать хе-хе по списку. Тут кстати захватил столицу милана, а там уже была гильда убийц. Стал её пользовать - репа осталась такая же, а вот трейтов на жестокость, бонус на обучение и прозвище типа хе-хе жестокосердечный убийца христьянских младенцев :shot: - подкинули.

з.ы.Такого юзанья компом убивцев в первых версиях не наблюдал.

Ссылка на комментарий

Мои 2с по поводу патча.

 

Что заметил очевидно:

 

1. Дипломатия стала несколько получше. По крайней мере никто в состоянии союза не напал ни разу. Только при нейтральных отношениях.

2. Но зато теперь надо тщательно выбирать с кем дружить. Поскольку при нападении одного союзника на другого в стороне уже не останешься. Приходится выбирать одного. А вот в таком случае, можно ожидать нападения от соседа 100%, когда он после разрыва союза становится нейтралом.

Так что сдвиг есть.

 

3. ИИ стал лучше проводить осады. По-крайней мере я стал терять города иногда.

Активно использует осадную технику, причем делает это вполне грамотно - сначал проход, потом расстрел всех башен, потом штурм через проход плюс лестницы.

На лестницах не тормозит, отряды один за другим лезут. Вполне, вполне.

Теперь 3 ментами в городе уже не отобьешся.

 

С характеристиками юнитов конечно мутеж, но это ерунда, правится руками в файле.

 

Да и с чарджем, мне кажется ничего страшного не произошло.

Сметает как надо всяких некопейщиков.

Изменено пользователем PanzerDim
Ссылка на комментарий

2zenturion

Это ломает строй и занимает время, особенно для повторного развёртывания, да и делать это под носом у протвника опасно. Мот кто знает как это "лечится "

я знаю как это лечится...) объединяешь отряды в группу и расстягиваешь на нужное место.....

но вообще это сделано видимо для того чтобы рыцари не чарджили всех подряд как ошалелые.....чтобы игрок их вручную выстраивал....

Ссылка на комментарий

PanzerDim

 

В дополнение об осадах городов :комп стал иногда штурмовать города двумя независимыми армиями одновременно,с двух сторон. Правда,иногда набираются странные штурмовые армии,например на 80% из арбалетчиков. :lol: Чардж нормальный.

Ссылка на комментарий

По поводу осад. Осадной техникой он пользуется, но есть один недостаток. Не охраняет он её. Я обычно в городах на опасных направлениях, держу хотя бы один отряд кавалерии. При штурме, АИ стоит на месте со всеми своими лестницами и башнями, а вперед выводит свои атапульты, пушки и т.д. Я из города вывожу кавалерию и атакую. Что удивительно, никто не пытается защитить свои орудия. Все спокойно стоят и смотрят, как я вырезаю обслугу, затем уже осадными лестницами, башнями и таранами идут на приступ.

Ссылка на комментарий

2ASA_Killer

 

Странно мне такой фокус удавался считанные разы.

У меня комп 1. обрушивает всю стрельбу стрелков (а в армии они обычно есть) на мой отряд, и бросает кавалерию (да и пехоту) на смельчаков.

И если с ходу вырубить охрану катапульт-пушек не удается - остается только драпать - причем с немалыми потерями.

Ссылка на комментарий
Странно мне такой фокус удавался считанные разы.

У меня комп 1. обрушивает всю стрельбу стрелков (а в армии они обычно есть) на мой отряд, и бросает кавалерию (да и пехоту) на смельчаков.

И если с ходу вырубить охрану катапульт-пушек не удается - остается только драпать - причем с немалыми потерями.

 

Аналогичный случай. Мне даже, наверное, никогда не удавался. Комп мгновенно реагировал на то, что я выводил кого-нибудь из ворот. Как правило кавалерию свою посылал сразу.

 

По дипломатии: Я уже писал. После установки 1.2 патча, я снёс моды и на меня напали мои лучшие друзья СРИ и объявили войну задрыпаные мои Вассалы Поляки с одной провой.

 

Во истину как в разные игры играм.

Ссылка на комментарий
При штурме, АИ стоит на месте со всеми своими лестницами и башнями, а вперед выводит свои атапульты, пушки и т.д. Я из города вывожу кавалерию и атакую. Что удивительно, никто не пытается защитить свои орудия. Все спокойно стоят и смотрят, как я вырезаю обслугу, затем уже осадными лестницами, башнями и таранами идут на приступ.

Странно, у меня такого чего-то небыло. Осадные орудия комп выдвигает, но пехтура стоит обычно чуть позади и ежели что выдвигается, если конечно не вся пехота с лестницами. Особенно активно он юзает каву, посылая на перехват вылазке. А вот ежели комп прорвался за стену, то тогда бросает всех на прорыв и оставляет орудия одни. Кстати орудийная обслуга не так уж безобидна, особенно ежели орудий много, а если у них был бы полноценный отряд по кол-ву то..... Бонус морали у них высок и нужно достаточно немало времени чтобы их погнать, даже тяжелой кавой.

Частенько при сближение, комп бросает обслугу орудий в атаку. :D что в принципе нормально - стрелять уже неэфиктивно, а связать на время или сбить чардж той же кавы вполне... :blink:

з.ы. Ещё заметил что оруд.бойцы чаще тех же пеш.феодалов возвращаются в битву после бегства.

Кто-то говорил что комп опять шарится полными стеками орудий - не разу ещё не видел, обычно 2-4 в стеке у тех же европейцев.

Вот только византия активно пользуется, но в соотношение 50-70%\50-30% соответственно.

Хотя...походя у византов "любовь" ко всему стреляющему. :worthy:

Ссылка на комментарий

2vergen

Странно мне такой фокус удавался считанные разы.

У меня комп 1. обрушивает всю стрельбу стрелков (а в армии они обычно есть) на мой отряд, и бросает кавалерию (да и пехоту) на смельчаков

Они конечно контратакуют, но как... Вражья армия, пока не начнется схватка с прислугой, стоит на месте(стрелки стреляют). А как схватка начинается, то все рвут на штурм. А кавалерия рвет на защиту техники, но пока они доскачут, прислуга уже мертва или обращена в бегство. Потери моей кавалерии роли не играют, т.к. без катапульт и пушек, враг вынужден лезть на стены. А это совсем другие потери с его стороны.

Ссылка на комментарий

2ASA_Killer

Они конечно контратакуют, но как...

У меня аналогично. Цитадель можно легко защитить даже при тройном перевесе в силе у компа - главное что бы башни стреляли. Вообще, играть очень просто даже на в\х-в\х, я уже игру за Англию заканчиваю, пройдя до 90 % битв на автомате. Если хочешь нормальной и интересной игры, то выход один - сражения с HOMO SAPIENS в "онлайне". :D

Ссылка на комментарий
Кстати орудийная обслуга не так уж безобидна, особенно ежели орудий много, а если у них был бы полноценный отряд по кол-ву то..... Бонус морали у них высок и нужно достаточно немало времени чтобы их погнать, даже тяжелой кавой.

Ага. Сам замечал. Подлетаешь к ним, бывает, даже телохранителями а они ещё отбиваются, сволочи, ножами размахивают, и что самое интересное УБИВАЮТ, ВСЁТАКИ, МОИХ! Но самое мерзопакостное не это, а то, что, за частую, процесс вырезания обслуги затягивается на долго и успевает прийти вражеское подкрепление. Причём когда оно приходит - не так просто отступить моим бойцам. Они начинают там путаться в толпе, пытаться дорезать оставшихся и т.д.

Ссылка на комментарий

zenturion

Если хочешь нормальной и интересной игры, то выход один - сражения с HOMO SAPIENS в "онлайне".

 

Одни только сражения без стратегии совсем не интересно, по крайней мере для меня. Так что по-любому буду играть против ИИ, по крайней мере пока в Аддоне не сделают полный онлайн. Да и то всегда когда захочешь все равно сыграть в него не сможешь, и посему ИИ будет и в дальнейшем весьма актуален. :)

Ссылка на комментарий
и посему ИИ будет и в дальнейшем весьма актуален.

Мда, гдеж найти золотую середину - утопию постоянного совершенства действий в определённом континиуме игрового мира.

Когда АИ не нападает по 50 и более ходов и откровенно-отчаянно тупит - надоедает

Когда на каждый ход приходится по несколько битв (а ежели все в ручную - хе-хе)- надоедает.

Во млин заганул, жара млин - нужен срочный recet. :bash:

Ссылка на комментарий
Вообще, играть очень просто даже на в\х-в\х, я уже игру за Англию заканчиваю, пройдя до 90 % битв на автомате.

Не успел это написать, как уже закончил - Англия стала империей, которая "вершит судьбы мира". Моё мнение - стратегическая часть игры - полный отстой ! Все ходы ИИ полностью предсказуемы и бестолковы до безобразия. Со времён РТВ ничего не изменилось ни на грамм !

Думал хоть монголы нападут, а они как туристы колонной туды-сюды ходят ( наверное достопримечательности осматривают :D ) и это называется "нашествие" :lol:

ИМХО, никакие патчи игре уже не помогут и она останется развлечением для детей среднего школьного возраста. Одна надежда на "хардовые" моды и обещанный мультиплеер в стратегической части.

На этом со "стратегией" (именно в кавычках) под названием М2ТВ закончено - есть чем более интересным и нужным заняться. :drinkbeer:

Ссылка на комментарий

Поддержу Леопарда и U633. Не интересно играть в одни сражения. Однако играть как некоторые чисто в стратегическую часть и проводить битвы на автомате - тоже не догоняю. Тогда уже лучше в Циву шпилить. Я даже мелкие битвы провожу в ручную. Приятно просто смотреть на то как бои реализованы.

 

2zenturion

Так в чём дело? Ставь моды.

Ссылка на комментарий

2MuMu

Камрады, особо некогда читать всю тему, вы мне просто скажите, плз. патч 1.2 хоть как-то-где-то улучшил АИ, или всё такая же профанация трудящихся? Кто как думает?

По-лучше....но все равно рвешь его как Тузик грелку........самое трудное это начало....ИИ пытается сразу тебя задушить, строит огромные флоты, хотя эффективности у них очень мало, а деньги жрут огромные. Если сразу не закопает, то потом становится гораздо легче....

И опять же строит чертовы стеки из требюше.....

Изменено пользователем Hornet
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.