Патч 1.2. Впечатления. - Страница 18 - Medieval II - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Патч 1.2. Впечатления.


Шелест

Рекомендуемые сообщения

Патч 1.2 преподносит все новые сюрпризы. :blink: Он дал "Кремниевому Другу" 100% способ захвата городов игрока. Дело было так : я , как наивный албанец при начале компании отключил ограничение времени битвы. И "КрДр" с помощью патча 1.2 этим грамотно воспользовался :D Тактика следующая : брать город в осаду 2 армиями. Первая армия идет на штурм, получает по сусалам и разбегается. Вторая стоит на другом краю карты вне досягаемости стеновых орудий и терпеливо ждет твоего выхода из ворот, НАПРОЧЬ отказываясь идти на штурм, вполне трезво рассуждая : "Ну что, человек ? Долго ждать будем ? У меня времени - пока в розетке ток есть, а у тебя ?" :lol: Я терпел, когда "за спиной" стояли 1-5 юнитов, ( с таким количеством можно кое-как справится), но когда несчастный Загреб пришли осаждать 2 полных стэка, и второй полный, свежий стэк стоял и дожидался выхода жалких остатков моего героического гарнизона, только что положившего первый стэк, в "чисто поле", и мои истощенные герои, без единой стрелы, болта, израненные, как 300 спартанцев были просто растоптаны, а "Кремниевый" выдал издевательское "Почти победа" - я разозлился. :angry: и понял, что весит в паиче 600 метров ! ЧУВСТВО ЮМОРА КОМПА !

Да уж, это вам не Рим или БИ, где вторая армия тупо бежала к осадным орудиям вдоль стен, теряя до 50% состава только на подходе :D Здесь все ГРАМОТНЕЕ :bleh: Ай, да разрабы, ай, да молодцы ! :lol:

И вообще, читаю тут посты про "адекватную" дипломатию, про то, как ИИ "поумнел" и все больше утверждаюсь во мнении, что играем мы в разные игры. Моя Медмевал-2 называется, а ваша - как? :lol:

P.S. камрады подскажите, как можно время битвы посреди компании включить ? Буду очень признателен, а то жаль бросать такую интересную компанию :wub:

Изменено пользователем Берг
Ссылка на комментарий

2Берг

 

Во-первых, сам играю с ограничением времени и всем советую. ИИ не успеет взять город - ваша победа.

Во-вторых, если уничтожить(разогнать) первую армию, то вторая армия идет на штурм. Проверено, в 10 из 10 случаев таких осад. Да еще, я всегда позволял сломать ворота или разрушить часть стены ИИ - чтобы ему было куда ломиться. Может в этом дело.

В-третьих, в версии 1.1 была такая возможность - уничтожить ВСЕ осадные орудия штурмующих, не позволяя им сломать стену или ворота - появляется табличка извещающая, что осажденные могут закончить сражение с победой. Думаю, что в 1.2 ее оставили - пока не было случая проверить.

Изменено пользователем RusXP
Ссылка на комментарий

2Берг

 

И вообще, читаю тут посты про "адекватную" дипломатию, про то, как ИИ "поумнел" и все больше утверждаюсь во мнении, что играем мы в разные игры. Моя Медмевал-2 называется, а ваша - как? 

 

Я тоже не увидел адекватности, когда на меня напали вассалы-поляки с армией в пол стека (больше у них нет) на мою империю, где почти в каждом городе куча вооружённых до зубов жлобов. При чём, когда получили по шее, нагло смеялся при попытки заключить перемирие....

Ссылка на комментарий

2RusXP

Во-вторых, если уничтожить(разогнать) первую армию, то вторая армия идет на штурм. Проверено, в 10 из 10 случаев таких осад.

Я же говорю - НЕ ИДЕТ ! Стоит и всё !

уничтожить ВСЕ осадные орудия штурмующих, не позволяя им сломать стену или ворота - появляется табличка извещающая, что осажденные могут закончить сражения с победой.

На стороне где шел штурм остались прислоненные лестницы, 2 брошенных тарана и осадная башня с перекинутым на стену мостиком !

Ну НЕ ХОТЯТ они на штурм идти :lol: Я уж и генералом пытался дразнить их. СТОЯТ НЕ ДВИГАЯСЬ. И только после выхода гарнизона из ворот бросились в атаку.

Ссылка на комментарий
P.S. камрады подскажите, как можно время битвы посреди компании включить ? Буду очень признателен, а то жаль бросать такую интересную компанию

 

Есть такая кнопка - esc. Нажимаешь ее и выбираешь - Выход из боя. Комп тебя справшивает - Вылазка удалась. Вы действительно хотите пректатить бой? Ты соглашаешься и получаешь ничью.

 

Чтобы это произошло именно так - нужно вернуть все войска в черту города\замка. Хотя пару (из сотен) раз у меня по непонятным мне причинам это не вышло.

Ссылка на комментарий

2Берг

на страт. карте перед началм хода компа, нажимаешь esc - там есть меню - "настройки игры" кажеться, в нем можно включить счетчик времени. после этого - конец хода.

 

2basil13 ну жал я ее - поражение - неполное или какое то там - вообщем замок пал. но, во описываемом случае, замок не мой, а моего союзника - я же был подкреплением.

Изменено пользователем Lann
Ссылка на комментарий

2basil13

Есть такая кнопка - esc. Нажимаешь ее и выбираешь - Выход из боя. Комп тебя справшивает - Вылазка удалась. Вы действительно хотите пректатить бой? Ты соглашаешься и получаешь ничью.

Я же писал. Это - не вылазка. Это -штурм компом моей крепости.

Lann

Спасибо :drunk: Я что-то в припадке "берсерской ярости" про это совсем забыл. :lol:

Изменено пользователем Берг
Ссылка на комментарий
и понял, что весит в паиче 600 метров

Насколько я понял (1.2 поставил вчера) - очень много весят аудио файлы - новые реплики "бубнильщика" во время битвы, новая музыка и.т.д. По правде говоря, легко бы обошёлся без этих изменений, но в СА видимо не догадываются, что ещё есть страны, где не все люди, пользуются посудомоечными машинами и выделенным интернетом. :lol: (Без обиды к ним говорю)

Ссылка на комментарий

Dee_Hlo_Foss

 

нет там новой музыки, т.е. физически не добавилось ни единого файла, поэтому что там проскакивает, так то-же самое, что и было раньше, проверено :buba:

Ссылка на комментарий

2Dee_Hlo_Foss

 

2Glock Прислушайся, при переходе хода новые темки проскакивают.

 

Эффекты да булькание всякое новое проскакивает. Но если это, по мнению СА музыка, то я Курт Кобейн.

Ссылка на комментарий

2Viking

2Glock

2Deon

У католиков - колокола при переходе хода добавились, у мусульман - какой-то там завывающий инструмент. Если это было и раньше в файле с музыкой, то у меня точно не воспроизводилось. И уж однозначно, никто мне "не говорил" на тактике, что "мы замочили половину врагов", "чё стоим, по нам стреляют", "кажется нам кабздец", "фашисты сдаются" и пр.

 

2Glock

Но если это, по мнению СА музыка, то я Курт Кобейн.

СА здесь не при чём. "Музыкой" я эти звуки назвал. ;)

 

 

2Viking

нет там новой музыки, т.е. физически не добавилось ни единого файла, поэтому что там проскакивает, так то-же самое, что и было раньше, проверено

А там и не могло никакого файла добавится - все звуки и вся музыка собраны в несколько файлов, не помню какое расширение, но любым музыкальным редактором почти все они открываются. Поэтому предпологаю что для добавления звуков патч обновлённым аудиофайлом просто заменяет старый. К сожалению старого не осталось. Однако, если есть желание проверить, то надо сравнивать не количество, а размеры файлов с аудио.

Изменено пользователем Dee_Hlo_Foss
Ссылка на комментарий

2Dee_Hlo_Foss

2Deon

Да. Звуки колоколов всяких добавились. Я про них и говорил. И куча фраз в битвах. И это всё стоило 600 метров страданий?

Ссылка на комментарий

Ктонибудь объяснит мне чем отличается ванильная дипломатия 1.1 и 1.2 версии? Кто заметил изменения - отпишитесь. Я вчера эксперименты проводил, снёс моды и смотрел на что способна дипломатия 1.2. Я отличий не заметил.

Ссылка на комментарий

2Glock

 

имхо, только что говорил - дип.отношения ни с того ни с сего не портятся.

Играл за венецию, союз с первых ходов заключил с Польшей. Америку открыл уже. Вот только сейчас они неожиданно напали на меня (3 юнита на полный стек в городе) с отношениями "хорошие".

Ссылка на комментарий

2Prokos

имхо, только что говорил - дип.отношения ни с того ни с сего не портятся.

Играл за венецию, союз с первых ходов заключил с Польшей.

Бывают и портятся. Тож играл за венецию был в союзе с португалами, поляками, англами.

Было - подарил португалам испанскую крепость (у меня с испанией война у португалии с ней нетралитет) и стали отношения великолепные + династический брак перед этим, но на следующий ход португальцы напали на мой стек идущий по их границе на помощь англам в войне с лягушатниками. :blink: Хотя до этого пару раз ходил по португальской земле свободно, без права прохода и понижении при этом отношений. Думал "легкий" баг, но при перезагрузках всеравно нападение даже при откате на начало хода.

з.ы. Есть предположение-уверенность, что дипломатия на сложности вх более глючная по сравнению с просто хард. :huh:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.