Патч 1.2. Впечатления. - Страница 16 - Medieval II - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Патч 1.2. Впечатления.


Шелест

Рекомендуемые сообщения

Заметил одну забавную фичу после патча 1.2)

Играю я за Сицилию(норм/норм), короткая компания, осталось задавить одну провинцию Милана. И вдруг бац комп мне пишет, что-то вроде того что Шотландия уже смогла достичь своих условия для победы, то есть у нее 15 пров и она уничтожила Англию!!!!!!. Заметил что ии-фракции чаще стали соглашаться между собой на вассалитет.

Вообще всем советую играть именно в Короткую кампанию...игра получается интересной.....а не то что захвати 45 провинций.

Изменено пользователем Hornet
Ссылка на комментарий

2zenturion

Одна надежда на "хардовые" моды и обещанный мультиплеер в стратегической части.

Я патч исчо не ставил ,не могу лицензию найти хотя обещали до конца месяца привезти :cheers: не думаю что там что то кардионально поменялось эти патчи как "зайцу стоп сигнал" ,но на ванилу зря ругашся это ж "детский сад" :D:D ,а "Солдат ребенка не обидить" :D:D:D ИМХО

Изменено пользователем bigbay
Ссылка на комментарий

У меня непонятные вещи стали происходить. Незнаю патч ли виной стал. Вобщем решил я, что нет давно КП и надо бы Папу попросить о нём. Захожу в меню Папы и вижу надпись, что КП уже идёт. Чешу репу. Захожу в задания - действительно КП идёт против Мавров. СООБЩЕНИЯ ОБ ЭТОМ МНЕ НЕ ПРИХОДИЛО! Через пару ходов я опять захожу в задания и смотрю, что у меня, оказывается, висит задание о том, что Папа хочет, чтоб мой принц погнал в КП. Опять же сообщение не приходило. Вобщем какая-то фигня. Мне не приходят сообщения о заданиях от Папы, похоже. Но это ещё не всё. КП идёт уже ходов 5 точно, но НИ ОДНА ФРАКЦИЯ К НЕМУ НЕ ПРИСОЕДИНИЛАСЬ! У когонибудь было такое?

Ссылка на комментарий
У когонибудь было такое?

 

Было. Но не всегда. Счас играя за Венецию увидел войска джихада проходящие через мои провы. Только так понял что идет джихад на Багдад (там как раз счас "высадились" монголы ;))

Ссылка на комментарий
У когонибудь было такое?

Редко но бывает, особенно если во время хода на тебя напали и ты перед битвой сохранился. Тогда часть сообщений почему-то не приходит. Также случается что другие фракции присоединяются не с первых ходов КП а много позже.

Ссылка на комментарий

zenturion

На этом со "стратегией" (именно в кавычках) под названием М2ТВ закончено - есть чем более интересным и нужным заняться.

 

Например? :) Ты знаешь хоть одну глобальную стратегию лучше чем М2ТВ? Я нет. Да, разумеется М2ТВ не лишена недостатков, но ничего лучшего в этой сфере пока еще все равно не выходило. Игра может и не хардкорна, но в своей области весьма интересна. Лично я в М2ТВ не из-за хардкора гоняю, да и честно говоря просто времени на хардкор нет. :)

Изменено пользователем Leopard
Ссылка на комментарий

2Leopard +1

 

По поводу изменений:

- явно убрали ошибку с вычитом щитов, теперь фиг два сзади конницей вынесешь отряд :-)

Как говорит народ, из-за этого резко упала, например, относительная сила Турок (янычар) и немецких конников.

- что-то подправили в дипломатии, нет постоянного ухудшения отношений ни за что.

- кто-то заметил, что пехота стала быстрее двигаться.

- по моему конница стала более грамотно/целенаправлено преследовать убегающих.

Ссылка на комментарий
- что-то подправили в дипломатии, нет постоянного ухудшения отношений ни за что.

Не знаю как в других режимах, но вх\вх такое есть. Даже когда ты в союзе то нужен постоянный "грев" союзнику или отношения лезут потихоньку вниз и помойму чем твоя фракция круче те быстрее. Но по сравнению с мировой гегемонией - это фигня! :D

Ссылка на комментарий

2Delirium13

:-))

 

Еще, забыл сказать.

У убийц добавилась новая ветка, идет перед "интриганом +1/+2/+3 скрытность" (т.е. сначало надо максимум раскачать ветку "диверсант" и только потом качается "интриган").

Называется "диверсант", дает +1/+2/+3 к диверсиям и "диверсант-дилетант" (-1) к диверсиям. Самое прикольное, что у одного и того же убийцы может быть характеристики

"диверсант-эксперт +3" и "дилетант -1" :-))

 

Еще по моему усложнилось действия лазутчиков, гораздо меньше шансы и чаще дохнут при разведке.

Ссылка на комментарий
У убийц добавилась новая ветка, идет перед "интриганом +1/+2/+3 скрытность" (т.е. сначало надо максимум раскачать ветку "диверсант" и только потом качается "интриган").

Прикольно :D ещё не видел такого, так как я использую убивцев по прямому назначению и то изредка (счас их тяжеловато стало прокачивать), не знаю как после 1.2 но последствия диверсий для меня слишком уж долго ждать нужно было - типа добиться религиозного бунта и тп. B)

Еще по моему усложнилось действия лазутчиков, гораздо меньше шансы и чаще дохнут при разведке.

Да нет, вполне нормально. Так как комп активно юзает своих шпионов, отправляеш своих в свои же города (только не на переферию, а в активную по "шастонью" всякого народа прову) и сидя в городе он достаточно шустро прокачивается. Ну а потом вперёд - калитки открывать или народ мутить-подпаивать..... :drunk:

Ссылка на комментарий

2Delirium13

 

Про убийц - имхо, сначало проще прокачать диверсиями, т.к. ветка "интиган", которая и зарабатывается разрушением, дает именно "скрытность", т.е. универсальные знания, которые и на убийства влияют.

 

Про шпионов - раньше шпионах часто показывал 100%. Сейчас гораздо меньше. А при 95% успеха, не смотря на высокий %%, шпионов часто грохают.

Ссылка на комментарий

Поставил патч - первые впечатлёвывания.

Начал компанию за мафиози, ибо их ещё не юзал. На первый взгляд играть стало немного труднее.

1) Дипломатия.

Она изменилася, стала немного адеватней, но умнее не стала ИМХО. Да союзники не нападают, союз получить легче, легче замирится, но млин как они задалбали блокировать порты. Плывет одинокий караблик испанцев, казалось бы где испания, где сицилия. Постоял пару ходов возле порта, неудержался. Чего Испанцы с этого получили, непонятно. И так каждый второй несостоящий в союзе, не удерживается и блокирует.

Или вот глупость - начало игры, ход седьмой гдето. Император Византии с половиной стеков разнобразных к-лучников и своими 8 звездами, неожиданно вызаживается в Неаполе и осаждает город. Первые мысли - пипец, пару туров назад все ушли на фронт, осталось только 2 отряда копейщиков. Рядом в кустах по случайности был дипломат, стыкую его с Императором Византийским, прошу мира - соглашается. Опять вопрос - нафига это ему надо?, город бы он взял 100%. Более того на следующем ходу предлагаю союз - опять согласен. Вот так от ненависти до любви один тур :)

Из явных плюсов, теперь не ухудшается отношения за просто так, ну или почти не уменьшаются. Ещё откаты Папаше увеличили раза в 2-2,5.

2)Битва

В целом изменения чуствуюся, только мне ещё не удалось равными армиями с АИ померятся. А так из плюсов при вылазках наконец осаждающие вне зоны действия стрелометателей.

Но млин помоему появились тупизмы в городах, которых раньше не наблюдал, отдаешь приказ идти - думает, послал на второй уровень замка через стены, слез со стены, решил пойти через ворота :(. Не ну я знаю что ворота вскрыты, но мне то нужно, чтоб ты в тылу выскочил.

Потери ИМХО возрасли, редко когда беру город с потерями меньшими, чем защитники.

 

Впринципе патч нужно ставить. Но впечатление что СА играет с геймерами в игру "как не соскочить с ТВ": Делают патч, но исправляю только половину багов, добавляют новые :). И люди наигравшись и забросив игру, заслышав о следующем патче снова начинают играть "А вдруг всё подругому" :)

Ссылка на комментарий
Но впечатление что СА играет с геймерами в игру "как не соскочить с ТВ": Делают патч, но исправляю только половину багов, добавляют новые smile3.gif. И люди наигравшись и забросив игру, заслышав о следующем патче снова начинают играть "А вдруг всё подругому"

Дык такое почти везде. Продуманый пиар-менеджмент даже если он завуалированный, ужо не первый год приносит доход кампаниям и немалый судя по всему, так как в их содержание и "задумки" тоже нехило вливают и с каждым годом всё больше. Значит отбивают с лихвой. :offtop:

Изменено пользователем Delirium13
Ссылка на комментарий

2Leopard

 

Например?  Ты знаешь хоть одну глобальную стратегию лучше чем М2ТВ? Я нет. Да, разумеется М2ТВ не лишена недостатков, но ничего лучшего в этой сфере пока еще все равно не выходило. Игра может и не хардкорна, но в своей области весьма интересна. Лично я в М2ТВ не из-за хардкора гоняю, да и честно говоря просто времени на хардкор нет. 

 

Поддерживаю от начала и до последнего слова. Чем больше людям даёшь, тем больше у них запросы и начинают предираться к мелочам. Так или иначе лучше чем М2ТВ нет ничего, хотя она тоже не идеальная. Все косяки правятся модами. Считаю это большим плюсом.

 

2Delirium13

 

Редко но бывает, особенно если во время хода на тебя напали и ты перед битвой сохранился. Тогда часть сообщений почему-то не приходит. Также случается что другие фракции присоединяются не с первых ходов КП а много позже.

 

Пробовал прокручивать тупо ходы один за одним. В итоге ходов 10 прокрутил и увидел, что Папа сказал, что все уроды, никто из католиков не поддержал КП. Типа КП закончился не начавшись. Интересно. Значит такая ситуация предусмотрена компом? Может это сюжетом задумано, что один из КП должен быть мёртвым? И вообще. Кто знает. По каким причинам фракция может не ити в КП? Как-то странно, что ни одна не пошла...

Ссылка на комментарий

2Glock

. Чем больше людям даёшь, тем больше у них запросы и начинают предираться к мелочам. Так или иначе лучше чем М2ТВ нет ничего, хотя она тоже не идеальная.

Да не к мелочам, вообще-то. Что это за игра, если проиграть компу на самом сложном уровне практически невозможно (если только сам этого не захочешь) ?! Неужели нельзя сделать игру, чтобы на сложном уровне игроку действительно пришлось поднапрячь мозги ? :huh: Вон в шахматы ИИ может разделать "под орех" любого (даже Каспарова) ! А тут какой-то "детский сад" на любом уровне и всю игру можно пройти на автомате.

А "стёки" наполовину из осадной техники ?... Бред ! :ang:

Ссылка на комментарий

2Glock

Может это сюжетом задумано, что один из КП должен быть мёртвым? И вообще. Кто знает. По каким причинам фракция может не ити в КП?

Хе-хе, может им просто некогда такой "фигней" заниматься. :D + взятки чтобы папа не бурчал.

Я думал что один такой умный, папу подкармливаю, ан нет куча дипломатов от других фракций постоянно чего-то суют папе "на лапу". Особенно этим у меня отличаются французы, их то и дело отлучают, но через пару ходов прискакивает французен дипломат B) и вуаля - они приняты в лоно церкви, а казна папы из богатой становиться великой.

Как-то странно, что ни одна не пошла...

Наподобие было во время одного джихада. Обьявили его и стал я остлеживать кто-чего, куда и сколько от мусульман пойдет. Никто не пошол акромя турков и то где-то на предпоследнем ходу, в связи с чем джихад обьявили неудачным. Видать есть такая фича.

Ссылка на комментарий
Не охота, чтоб такая фигня случилась по среди игры.

Да уж - уж да, ежели не такая то какая нибуть еще. Вот счас у меня примерно та самая середина, монголы пошерстили турок и вовсю (9-ю полными стеками) плющат русь, но вяло как-то, как кролик с удавом - пожуёт\выплюнет\пожуёт\выплюнт\заглотит. Вот такие "издевателькие" осады.

Но не суть дело. В начале игры трейты\+ и - за казнь\отпустить пленных шли нормально: казнил + жестокость, отпустил + благородство. А теперь полная фигня, можно казнить несколько тысяч челов невзирая на нацию и получать благородство или отпускать несколько битв подряд и уйти в глубокую жестокость. Причем закономерность непонятна, хоть кого гноби, что мусульман что христьян.:huh: Теперь шлёмы фик знает как прокачать через битвы.

з.ы. Еще прикол, в последнее время выдавая принцес замуж за "приблуд-генералов" вся мужская линейка - братья там, племянники идут на конфлик получая -1 к лояльности.

Ранее такого не наблюдал. :unsure:

Изменено пользователем Delirium13
Ссылка на комментарий
Вон в шахматы ИИ может разделать "под орех" любого (даже Каспарова) ! А тут какой-то "детский сад" на любом уровне и всю игру можно пройти на автомате.

Не забывай о том, что обыгрывает Каспарова спецкомп, специально для этого созданый. М2ТВ делался для нас, т.е. для среднего юзера, у кого компы потянут и видео и всё остальное.

Камрады наверно просто забывают одно интервью с разрабами, где они сказали, что могут поставить более мощный ИИ, но не будут этого делать, потому что просто его не потянут компы средних пользователей продукта.

И сравнивать М2ТВ, с той же Цивой или другими стратегиями с убогой графикой неверно в корне. Если вам нужна чистая стратегия и тактика - играйте в шахматы, Циву 1, да и ещё куча игрушек, где 0 графики, но есть стратегия и тактика в чистом виде.

Так нет же! Нам нужно, чтоб и красиво и чтоб думало как человек! И чтоб без тормозов!

Нет пока такого. Есть продукт, и нам выбирать, что с ним делать: пользоваться, моддить и пользоваться, просто моддить.... А кричать, что разрабы тупые скоты, которые зарабатывают деньги на нас, бесполезно. Они и так это знают. Тока они не тупые, раз зарабатывают деньги на нас.

Извините за эмоции, просто накопилось.... Когда читаешь всякие гневные отклики на игру....

Просто нужно понять, что сейчас любая игра это коммерческий проект, который приносит деньги. Т. е. это продукт, который вы вправе купить или не купить. Пользоваться или не пользоваться. А все остальные эмоции в сторону разрабов, типа вот они обещали, вот они должны и т.д.и т.п. просто смешны. Разрабы ничего никому не должны, ну разве, что убрать явные баги из игры, а всё остальное дело в руках моддеров, причём разрабы никаких препятствий в этом не чинят.

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

2all Про искуственный интелект есть другая тема.

p.s. кстати в Циве на высоких уровнях сложности комп тупо жульничает, чтобы продемонстрировать свое превосходство.

Ссылка на комментарий

2Gavrila

Просто нужно понять, что сейчас любая игра это коммерческий проект, который приносит деньги. Т. е. это продукт, который вы вправе купить или не купить. Пользоваться или не пользоваться. А все остальные эмоции в сторону разрабов, типа вот они обещали, вот они должны и т.д.и т.п. просто смешны. Разрабы ничего никому не должны, ну разве, что убрать явные баги из игры, а всё остальное дело в руках моддеров, причём разрабы никаких препятствий в этом не чинят.

Ага, только сейчас эти разрабы являются по сути монополистами, так что у людей, чей мозг сточен глобальными стратегиями, не остается выбора, кроме как покупать их продукт. Так что антимонопольный комитет должен заняться этим делом :D .

А если серьезно, то отсутствие конкуренции вовсе не означает, что продукт можно выпускать сырым, если разрабы беруться делать игру они ДОЛЖНЫ делать ее как следует. Хотя ИМХО вся эта критика CA, необоснованна-они делают хорошую игру, но чтобы выявить все ее недостатки и отточить баланс необходимо много времени, тем более, что укаждого игрока свой взгляд на баланс.

Изменено пользователем Konst
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.